Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Глюк штатной магнитолы УРАЛ в машине 11-го года

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Глюк штатной магнитолы УРАЛ в машине 11-го года

Сообщение Восьмой » Пн авг 20, 2012 14:21

Всем привет! Может кто сталкивался с этой проблемой, то подскажите как решить.
Сегодня стала глючить магнитола "Урал" в машине 11-го года. Суть: Играет радио или диск минут 10, а заетм магнитола переключается куда-то и пишет на дисплее "USB PLAY". Начинаешь переключать обратно на радио(диск) проходит минут и опять показывает, что мафон начинает играть какой-то USB. У нас же нет юсби порта и я даже не пытался его туда втыкать.

Затем снял панель магнитолы нажал на маааааленькую кнопочку "reset" на корпусе магнитолы - но глюк до сих-пор повторяется.

Подскажите, что делать?

Предложения по поводу установки другого магнитофона не принимаются. Эта мысль очевидна. Но мне хочется оставить штатный - нормально "бубнит" и "пиликает". Есть куда деньги и без него вложить.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн авг 20, 2012 14:31

К сожалению был сменен по трем причинам. Бессистемно переключался с радио на CD и обратно, пару раз сам начинал проигрывать CD, находясь в выключенном положении, безжалостно сожрал и не захотел добровольно отдать диск. Это было последней каплей.
По теме сказать нечего:(

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн авг 20, 2012 16:28

Что-то я и так и сяк ее и с бубном танцевал и демонов отгонял - ну никак она не хочет работать. В инструкции об этом ни слова.
Если ставить другую магнитолу, что-то придется переделывать или так войдет? ( или пошлите меня в нужную тему, я найти не могу).

Не могу я ездить в акустической тишине.

Аватара пользователя
Угломин
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 18:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угломин » Пн авг 20, 2012 22:06

Может попробывать клему снять с аккума...? А если есть гарантия, говорят, что без проблем меняют на Supra!
с УАЗ 31512 на PATRIOT август 2011

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт авг 21, 2012 06:53

Угломин писал(а):Может попробывать клему снять с аккума...? А если есть гарантия, говорят, что без проблем меняют на Supra!
меня тоже посетила эта мысль, попробую-отпишусь

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Вт авг 21, 2012 07:08

Восьмой писал(а):Если ставить другую магнитолу, что-то придется переделывать или так войдет? ( или пошлите меня в нужную тему, я найти не могу).

Не могу я ездить в акустической тишине.
Ничего переделывать не надо. У меня вообще получилось так: Когда это гад сожрал диск, заехал в магазин, купил Соню, стоя в вялотекущей пробке заменил аппараты и настроил.
УРАЛ отправился в деревню, где совместно с БП от компа и колонками С-30 озвучивает мансарду.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт авг 21, 2012 21:35

Угломин писал(а):Может попробывать клему снять с аккума...? А если есть гарантия, говорят, что без проблем меняют на Supra!
Скидывал клему - глюк продолжается, но уже редко. На кнопке где переключение между радио и сиди теперь еще одна функция USB PLAY.
Короче заменю ее нахрен пока машину мне не спалила, а то такая самостоятельность у электроники до добра не доведет.

Аватара пользователя
mayor
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mayor » Вс янв 13, 2013 18:39

Теже проблемы . Клемму скидовал , не помогло. Маг сам выкидывает диск, сам его воспроизводит , сам на радио и обратно переключает. А в выключенном состоянии вообще может и запеть. Утром в машину , а там все поет. Просто на мой взгляд лечится-заменой на другую.

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности