Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Задние боковые стойки-с динамиками 6х9

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Задние боковые стойки-с динамиками 6х9

Сообщение Ghostik » Чт сен 08, 2011 20:33

Всем привет. :)
После почти 2-летней езды с передними динамиками,захотелось мне поставить и динамики назад.
Вариант врезать блины в боковины,мне лично не понравился.До установки захотелось мне ещё и инвертор приделать с солнечной батареей и резервным аккумом..И чтобы то было всё скрытно..
В общем решил я сделать стойки с дверками на боковины, а на них динамики 6х9,за одно обтянуть ящик для инструментов,карпетом,который был обтянуть кожзамом и за 3 года уже по истёрся.Так сказать обновить вид.

Крепятся боковины на саморезы и ещё по одному винту М6(вроде), закрученые в места для сидушек багажника..всё можно удалить,если нужен будет большой багажник.
Вот что в итоге получилось.
Изображение
Честно сказать я доволен,т.к. сделал ещё и антикор+обклеил бока(задние крылья) изнутри спленом.
С одной стороны разместил инвертор,с дополнительным кулером,для вывода тепла и резервным аккумом,там же будет и контролёр заряда к которому будут идти провода от солнечной батарейки.
Изображение
С другой стороны получился вместимый ящик.В ящике можно разместить всё что угодно..я его называю баром))хотя пока там лежит огнетушитель..
Изображение
Ну и сверху разместил динамики 6х9..
Изображение
Когда сидишь спереди..такое чувство что басы идут внутрь тебя,Получилось довольно сносное звучание,правда я покупал не очень басистые динамики от "Мистери" в угоду качеству звука..

Кстати
Я "задолбался" искать проводку к задним динамикам..на разъёме идущем к магнитолле они есть(зелёные и красные)а в багажнике их нет :blink: весь багажник снимал..нет ни где..такое чувство что они в задних дверях не иначе..Машинка 2007г.в..Но я протянул провода свои толщиной 2.5мм...
Карпет цвета "графит",хорошо подошёл ))Хотя хотел серый,но он дороже..

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Задние боковые стойки-с динамиками 6х9

Сообщение Aleksandr_89 » Чт сен 08, 2011 20:58

Ghostik писал(а): Кстати
Я "задолбался" искать проводку к задним динамикам..на разъёме идущем к магнитолле они есть(зелёные и красные)а в багажнике их нет :blink: весь багажник снимал..нет ни где..такое чувство что они в задних дверях не иначе..Машинка 2007г.в..
Они на колодке, которая находится в тоннеле пола, в районе рычага КПП.... с этой колодки уходит провод на датчик ускорения, который стоит под боксом, между сиденьями который.... а провода на задние колонки "заканчиваются" на той колодке... :P

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Задние боковые стойки-с динамиками 6х9

Сообщение Ghostik » Чт сен 08, 2011 21:06

Aleks_andr писал(а):
Ghostik писал(а): Они на колодке, которая находится в тоннеле пола, в районе рычага КПП.... с этой колодки уходит провод на датчик ускорения, который стоит под боксом, между сиденьями который.... а провода на задние колонки "заканчиваются" на той колодке... :P
:D ну значит не зря я их отрезал и свои провода подсоединил..долго бы я ещё пытался найти эти провода в багажнике.. :lol:

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Чт сен 08, 2011 21:30

всё классно, но доп аккум в салоне...это жесть :P
Изображение

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Пт сен 09, 2011 08:42

Александэр писал(а):всё классно, но доп аккум в салоне...это жесть :P
Мне уже сказали..Сварочник куплю переставлю..Да и не в салоне он а в багажном отделении и езжу я мало.И если надо вынимается за минуту..
Может мне кто-нибудь объяснить в чем причина?Ну да пары всякие..но есть же в багажнике вытяжка..Что будет если я его возить буду?Отравление что ли?:o Один раз он(резервник) меня спас.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт сен 09, 2011 09:06

если спас хотя бы раз ,то уже его устнавка оправдана навсегда.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
romul666
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 08:37
Откуда: Томская обл., г. Кедровый
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение romul666 » Чт сен 15, 2011 06:55

А можно подробнее про бокс на полу багажника?
Изображение Классика Евро-3 2011г. бензин.

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Чт сен 15, 2011 20:11

romul666 писал(а):А можно подробнее про бокс на полу багажника?
Можно. :)
Бокс(ящик)в багажнике,сделан из каркаса(профиль для гипсокартона),скреплённый заклёпками..Каркас обшит 9мм фанерой снаружи и 4мм фанерой изнутри и снизу.
Внутри на фанеру приклеен материал,которым обивают мебель,так же в каждом из 3боксов по четырём сторонам приделаны стропы на липучке(велкро),для фиксации содержимого.
1-ый бокс(крайний левый) более узкий, чем правый,в основном хранится разная автохимия и масла различные..
2-ой бокс(крайний правый) более широкий,он сделан для инструментов.Хранится ящик с набором инструментов,компрессор,ещё 2-два ящика с инструментами и по мелочи..
3-ий бокс самый длинный и самый узкий.
Там хранится трос,лопата сапёрная,ВВ провода,расходники всякие,домкрат винтовой,верёвка воронки для залива антифриза и бензина и т.п..То что редко достаётся..
Нагрузка на крышки рассчитана таким образом,чтобы они удерживали вес от 80 кг..и более.
Для фиксации крышки и удержания веса в закрытом положении, приделаны стальные уголки.
Под прямоугольными отверстиями для прихвата(открывания) приклёпана пористая резина,чтобы влага не могла попасть внутрь
Ящик был обтянут кожзамом,после 3,5 лет заменил кожзам,который уже в некоторых местах поистёрся на карпет.Клеил на полимерный клей ТИТАН.
Ящик без внутренностей весит 40кг..Я на уазбуке выкладывал подробную инструкцию с фотками, как я его делал(3,5года назад)..

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Чт сен 15, 2011 20:18

В принципе можно было и без каркаса обойтись..просто купив фанеру на 10-12мм и скрепив её уголками и саморезами..Так больше будет полезного объёма.

Аватара пользователя
romul666
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 08:37
Откуда: Томская обл., г. Кедровый
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение romul666 » Пт сен 16, 2011 05:32

Спасибо за инфу, пошел на Уазбуку дочитывать!
Изображение Классика Евро-3 2011г. бензин.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт сен 16, 2011 07:41

romul666 писал(а):Спасибо за инфу, пошел на Уазбуку дочитывать!
Наидешь темку, скинь ссылочку :oops:
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
romul666
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 08:37
Откуда: Томская обл., г. Кедровый
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение romul666 » Пт сен 16, 2011 18:35

Ghostik писал(а):
romul666 писал(а):А можно подробнее про бокс на полу багажника?
Можно. :)
Бокс(ящик)в багажнике,сделан из каркаса(профиль для гипсокартона),скреплённый заклёпками..Каркас обшит 9мм фанерой снаружи и 4мм фанерой изнутри и снизу.
Внутри на фанеру приклеен материал,которым обивают мебель,так же в каждом из 3боксов по четырём сторонам приделаны стропы на липучке(велкро),для фиксации содержимого.
1-ый бокс(крайний левый) более узкий, чем правый,в основном хранится разная автохимия и масла различные..
2-ой бокс(крайний правый) более широкий,он сделан для инструментов.Хранится ящик с набором инструментов,компрессор,ещё 2-два ящика с инструментами и по мелочи..
3-ий бокс самый длинный и самый узкий.
Там хранится трос,лопата сапёрная,ВВ провода,расходники всякие,домкрат винтовой,верёвка воронки для залива антифриза и бензина и т.п..То что редко достаётся..
Нагрузка на крышки рассчитана таким образом,чтобы они удерживали вес от 80 кг..и более.
Для фиксации крышки и удержания веса в закрытом положении, приделаны стальные уголки.
Под прямоугольными отверстиями для прихвата(открывания) приклёпана пористая резина,чтобы влага не могла попасть внутрь
Ящик был обтянут кожзамом,после 3,5 лет заменил кожзам,который уже в некоторых местах поистёрся на карпет.Клеил на полимерный клей ТИТАН.
Ящик без внутренностей весит 40кг..Я на уазбуке выкладывал подробную инструкцию с фотками, как я его делал(3,5года назад)..
Что-то ни хрена я на Уазбуке не нашел, либо поиск дебильный, либо у меня с головой не того этого!
Кинь ссылочку если не в тягость!
Изображение Классика Евро-3 2011г. бензин.

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Вс сен 18, 2011 15:56

Держи http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p= ... tcount=213, моя подробная инструкция с фотками...Затраты примерно 1400р..если не считать, дополнительно купленного, электро-лобзика+ заклёпочный инструмент(Kraftool-хороший))

Аватара пользователя
romul666
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 08:37
Откуда: Томская обл., г. Кедровый
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение romul666 » Вс сен 18, 2011 16:15

Ghostik писал(а):Держи http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p= ... tcount=213, моя подробная инструкция с фотками...Затраты примерно 1400р..если не считать, дополнительно купленного, электро-лобзика+ заклёпочный инструмент(Kraftool-хороший))
Спасибо! Помчался изучать!!!
Изображение Классика Евро-3 2011г. бензин.

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности