Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Выбор рации... Что же выбрать?

Аудио, Видео, Связь.
Аватара пользователя
SPASATEL
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 14:11
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SPASATEL » Сб окт 18, 2008 22:47

Ramzes писал(а):
SPASATEL писал(а): 2 Усилитель KL-500 ( на выходе примерно 450 Ватт )
3. Антенка врезная Турбо Лем 2001

На круг где-то 7500р. выходит, дорогова-то за то надолго качественная связь
:shock: А вы не боитесь зажариться от такой мощности?)) Зачем 450 Вт, для связи с луной?? По опыту нескольких лет эксплуатации сибишки могу сказать, что вполне достаточно штатной мощности 10-12Вт, в лесу, в путешествии и т.д.
10-12 Ватт в Москве это практически ничего , учитывая сколько помех вокруг плюс рельеф. Зажариться от этого не получиться , т.к обычно включено Ватт 150 этого хватает , а вот если за МКАДом крикнуть в Службу Спасения надо , то поднимаешь мощность

Аватара пользователя
SPASATEL
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 14:11
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SPASATEL » Сб окт 18, 2008 22:55

5393 писал(а):Ну в городе на 10-12 Ватт, например до Службы Спасения , не докричишься. А в путешествии - согласен. Штатной мощности достаточно.
ЗЫ Знавал я одного корреспондента по СВ-радиосвязи с позывным "Рамзес". Не вы ли?
ЗЗЫ Ну с луной на 450 Ватт на СВ вряд ли , а вот на гигагерцовом диапазоне..... Тока вот тогда точно можно зажариться и "подрумянить" рядом стоящих. :lol: :lol: :lol:
Мой позывной в СВ диапазоне 700-ый , я корреспондент и резервист Московской Службы Спасения. Поэтому чаще в их канале. По мне так в городе хватит и 200 Ватт , а вот за городом нужно помощнее иметь связь.

Аватара пользователя
Ветер
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 22:57
Откуда: Село Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ветер » Вс окт 19, 2008 14:35

100, 200, 300, 400 Вт.... Это как говориться сила есть, ума не надо! Только маркетинговый шаг...
То же самое могу сказать с патронами для охоты: всю жизнь люди стреляли калибром 12/70 (12 калибр, 70 длинна гильзы, навеска дроби около 32...35 гр, а настоящие охотники вешали еще меньше) теперь везде лежат ружья под "магнум" на американский стандарт 12/76, с навеской под 42 гр снаряда, если не ошибаюсь... И что получается мощность выше, это верно, но зато вот после 10-20 таких мощных выстрелов стрелять больше в этот день не хочется...поверьте...И на уя козе баян? Так и тут-к чему такие бешенные мощности? Разве что облучать ся любимого и окружающих людей
У каждой радиостанции свое предназначение:
Едешь по трассе нужна СВ диапазон, НО, в этом случае нужно хорошо "СЛЫШАТЬ", а не "далеко орать" затыкая все и вся, причем и приемники, расположенные по близости на любой частоте...
Если нужна переносная связь, это диапазоны 143 и 430 мГц - рации портативные, уверенная зона приема на штырек 5-7 км, в лесу чуть меньше...
Ну а если те перекрыть надо расстояние 100, 200, а то иногда и 700 км, тогда это радиолюбительские радиостанции с мощностями до 50, ну до 100 Вт, все предел! В зависимости от условий и задачь выбирается оптимальная частота передачи, расположение антенны и не маловажную роль играет именно АНТЕННА, а не цифры нарисованные на корпусе усилителя...
Скажу про себя: на трассе пользуюсь Интеком или майкомом, от настроения, причем усилителя нет. Если буду брать 20 Вт, портативки - китайские "кенвуды", нареканий нет...для новых целей буду брать vx-7 и радиолюбительский трансивер...
А то что "я семисотый, резервист..." это еще ничего не говорит о грамотности и компитенции человека в области радиосвязи...
Тысячи людей ездят на машинах и только с десяток процентов умеют ездить и единицы процентов, кто знают как она устроена и могут исправить и разобраться в банальной поломке...
Большой, толстый и в камуфляже

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вс окт 19, 2008 14:54

Ветер писал(а):...
А то что "я семисотый, резервист..." это еще ничего не говорит о грамотности и компитенции человека в области радиосвязи......
Я прошу прощения, конечно, если вы приняли мой пост с иронией. Ничего подобного я не имел в виду. Просто в своё время на СВ-диапазоне был такой корреспондент с позывным "Рамзес", звали его Александр. Радиолюбитель со стажем, мог очень доходчиво в эфире объяснить "откуда ноги растут" в той или иной "заковыке" в радиосвязи и вёл в то время кружок "охотников на лис" во Дворце на Воробьёвых горах. Так вот я подумал - вы не тот ли "Рамзес"? Только и всего. Так что прошу прощения если посчитали мой вопрос иронической "подколкой"

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Вс окт 19, 2008 15:08

Нет, это не я, я другой Рамзес:)) Сибишкой пользуюсь исключительно для связи между машинами на покатухах, соревнованиях и т.п.

Аватара пользователя
SPASATEL
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 14:11
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SPASATEL » Вс окт 19, 2008 22:10

"100, 200, 300, 400 Вт.... Это как говориться сила есть, ума не надо! Только маркетинговый шаг... "

Уважаемый Ветер , я не соглашусь с Вами , обеспечивая безопасность на раллийных трассах иногда просто необходимо перекрыть расстояния 20 - 30 км. С обычными 10-16 Ваттами это не реально практически.

"Так и тут-к чему такие бешенные мощности? Разве что облучать ся любимого и окружающих людей..."

Посмотрите сколько вокруг нас техники с излучением , да тот же сотовый телефон , дома микроволновые печи и т.д. излучение от рации СВ диапазона даже с такой мощностью ничтожно и даже та малая доля находится на крыше а не в салоне.

" Если нужна переносная связь, это диапазоны 143 и 430 мГц - рации портативные, уверенная зона приема на штырек 5-7 км, в лесу чуть меньше... "

Большинство радиостанций этих диапазонов являются профессиональными и требуют регистрации , эти диапазоны мне знакомы так как в отряде такие же рации и мне разрешение не нужно слава богу.

"
а не цифры нарисованные на корпусе усилителя... "

При замере на выходе KL-500 выдавал честных 450 ватт.
Мерил человек занимающийся 15 лет радиосвязью имеющий более 600 машин такси в обслуживании и ему я не могу не доверять.

"А то что "я семисотый, резервист..." это еще ничего не говорит о грамотности и компитенции человека в области радиосвязи... "


У нас спасателей немножко другая направленность деятельности нежели радиостанции и если что-то выходит из строя есть технические службы для этого.
Каждый человек волен сам выбирать знать ли ему рации и всю связь как свои пять пальцев или бережно просто использовать оборудование и знать как обслуживать.

Аватара пользователя
Ветер
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 22:57
Откуда: Село Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ветер » Вс окт 19, 2008 22:44

РРрррр... Начинается что называется флудом...
По порядку...
Относительно мощностей:
- у мобильных мощность передатчика до ватта и все равно по данным независимых исследователей в европе, число детей, заболевших раком мозга за последние годы возросло в несколько раз. Точно цифр не помню, но они убедительные, в инете инфа есть.
- Микроволновка это такая же гадость как и жвачка,которая приносит только вред, причем еще не изученный до конца.
А вот насчет антенны на крыше дома - да, она далеко от Вас, а вот от тех, кто на последнем этаже живет она близко... и от тех кто живет напротив нее то же..., дальше, металлическая крыша автомобиля экранирует ЭМ излучение, но стекла соседних автомобилей пропускают 100 % мощности, причем не малой! Не даром есть ограничение в 10 Ватт, а не в 300 и не в 100....
Дальше:
143 МГц - гражданский диапазон,
430 МГц, точнее 433 - LPD диапазон, для работы в которых не нужно никаких разрешений...

По поводу замера, доверяй, тебе никто не отговаривает от того, на кл-500 мощность реально может быть и ниже, ватт до 430, в зависимости от РС и самого усилителя... Так вот и получается, что один ставит передатчики, а бедные и голодные жены таксистов потом обижаются на мужей.... :lol: Не мои слова, но факт!!!

Так какие же вы получается спасатели, раз не понимаете таких элементарных вещей, и даже можно сказать элементарных правил безопастности...
Большой, толстый и в камуфляже

Аватара пользователя
Ветер
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 22:57
Откуда: Село Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ветер » Вс окт 19, 2008 22:49

Просто мужики, поймите - каждая частота хороша для определенных целей, при чем довольно узких...
Коротковолновики на таких мощностях перекрывают пол земного шара, на некоторых диапазонах хватает таких цифр чтобы работать на отражении от луны....
А так, до безумия наращивать мощность и пробить каких-то жалких с десяток километров......Мля...глупо...
Большой, толстый и в камуфляже

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн окт 20, 2008 06:31

ВЕТЕР +1.. поэтому и не загоняемся с усилками.. всё должно быть в меру... от этих раций требуется не более чем от ШТАТНОЙ музыки в авто.. Захочется устанавливать связь с Московской слуюбой спасения аккурат из казани :lol: - продадим HIFI музыку и купим усилители и антенны(а потом и патра можно будет военным загнать, в качестве мобильной глушилки всего и вся..) :P
продукция Ваксойл-сервис в Казани

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пн окт 20, 2008 08:16

Ветер писал(а): Дальше:
143 МГц - гражданский диапазон,
430 МГц, точнее 433 - LPD диапазон, для работы в которых не нужно никаких разрешений...
...
Стоп-стоп-стоп!!! По поводу 433 МГц - согласен, а с какого перепугу 143 МГц вдруг стало "гражданским диапазоном"??? Укажите нормативный документ пожалуйста.
144 МГц - знаю. Так называемая "двойка" на слэнге радиолюбителей.

вот небольшая цитатка:

Вопрос: Какие диапазоны частот разрешены для общего использования?

Ответ: В современном мире к таким диапазонам относятся: CB (27 МГЦ), LPD (433,075-434,750 МГц), PMR446 (446,00625-446,09375 МГц), GMRS (462,5625-462,7250 МГц), FRS (462,5625-467,7125 МГц). Диапазон GMRS предполагает использование радиостанций мощностью 2 Вт на территории США, PMR446 - 0,5 Вт на территории Европы и США, FRS - 0,5 Вт на территории США, LPD - 0,01 Вт на территории Европы и России. Также сейчас разрешён в России диапазон PMR (8 каналов в диапазоне 446 МГц). Диапазон CB распространен во всем мире, предполагает использование радиостанций мощностью 4-10 Вт. Таким образом, в Российской Федерации к диапазонам общего использования относятся только CB, LPD и PMR.
В нашей стране оборудование для работы в этих диапазонах приобретается и регистрируется по упрощенной процедуре, как для физических, так и для юридических лиц, то есть, без предварительного получения разрешения на использование частот.


взято отсюда:

http://www.kbberkut.ru/d34.htm

Аватара пользователя
SPASATEL
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 14:11
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SPASATEL » Пн окт 20, 2008 09:26

Уважаемый Ветер, во-первых, какие мы спасатели решать не ВАМ, для этого есть компетентные органы. Это, я бы Вам заметил, не особо корректно!!!!!!!!
Мы давно уже не живем в "каменном веке", развитие не стоит на месте, человечество эволюционирует, появляются новые технические возможности и оборудование, которое приносит как пользу, так и имеет отрицательное действие, всем известен факт о негативных последствиях выхлопных газов, но люди продолжают пользоваться автомобилями. Каждый сам решает пользоваться ли благами технического прогресса.
Теперь насчет связи. Я лишь поделился своими небольшими познаниями, которые узнал от человека, более 15 лет занимающегося ремонтом, установкой, доработкой, обслуживанием радиостанций. У него в обслуживании более 600 машин такси, а также корреспонденты службы спасения, да и просто люди, желающие иметь хорошую связь. Эти все цифры взяты не с потолка, а из РЕАЛЬНОГО опыта работы и использования радиостанции.
Я не хочу что-либо доказывать, переубеждать - неблагодарное это дело. Каждый останет при своем мнении. Спорить не собираюсь, мне доказывать нечего . Лично я, очень рад, что в наше время, когда профессионалами многие только называются, мне посчастливилось узнать настоящего профессионала, а не того который разводит как "кролика". Всем удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Ветер
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 22:57
Откуда: Село Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ветер » Пн окт 20, 2008 09:57

Извини, 144 знащить.... :oops:
Большой, толстый и в камуфляже

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пн окт 20, 2008 10:00

БРЭК! ПО УГЛАМ! "Горячие финские парни" :lol:
Тема то была - Выбор рации... Что же выбрать?.
А тут уже "междусобойчик" намечается с плавным переходом во флуд. Для флуда у нас специальная ветка есть, а для выяснения "у кого длиннее" - личка :lol: Заканчивайте вы это. :evil:

Аватара пользователя
Ветер
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 22:57
Откуда: Село Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ветер » Пн окт 20, 2008 10:15

Кончили... Перевожу тему - (посты пошли одни за другим, сразу видно люди добрались до работы... :lol:)
По поводу выбора сибишки:
intek (доработанный alan) - вначале плевался, мол большая, не удобная, как оказалось спустя 2 года - вполне удобная тангета и самое главное достаточно тяжелая, с толстым проводом, который не хочет перетираться, удобная в управлении, достаточно громкая и с хорошей модуляцией, чего не ожидал... Сетки сдвинуты на одну буквы (сетка C там обзывается D)
maycom em-27 - меньше размер, на дисплее сразу видно и частоту и канал, больше функций, а толк остался тем же, оказалась более шумной и с худшей модуляцией, к огорчению... Сетки расположены как надо. Удобно переключаться между европейской и нашей сетками... Все дополнительные функции остались невостребованными.
И последнее по поводу выбора антенн:
alan 145 - не понравилась, остановил свой выбор на lemm и sirio.
У лемма толще штырь, сирио более гибкая...
Ну и конечно лучше врезать в крышу, КСВ в рабочем диапазоне падает практически до 0.
Большой, толстый и в камуфляже

Аватара пользователя
SPASATEL
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 14:11
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SPASATEL » Пн окт 20, 2008 10:26

Согласен Lemm 2001 turbo , хороша антенка , у SIRIO хоть и гибкий штырь на мой взгляд один большой минус у основания антенны есть место где она слишком тонкая и там они частенько ломаются. Можно так же рассмотреть АТ-73 тоже ничего. И установка путем врезания в крышу оптимальна , согласен на 100%

Аватара пользователя
Ветер
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 22:57
Откуда: Село Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ветер » Пн окт 20, 2008 10:59

Sirio никогда не ломал, пользуюся уж года три, на уаз поставил 1,8 метровую sirio из-за того, что основание, которое врезается в крышу ниже на пару сантиметров чем у lemma. Для меня это обстоятельство сыграло решающую роль. Лемм лежит до лучших времен... :)
Большой, толстый и в камуфляже

Аватара пользователя
SPASATEL
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 14:11
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SPASATEL » Пн окт 20, 2008 11:56

Ветер писал(а):Sirio никогда не ломал, пользуюся уж года три, на уаз поставил 1,8 метровую sirio из-за того, что основание, которое врезается в крышу ниже на пару сантиметров чем у lemma. Для меня это обстоятельство сыграло решающую роль. Лемм лежит до лучших времен... :)
У парня удар пришелся чуть ниже середины штыря и антенна сломалась именно в этом узле между двух шариков

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пт ноя 14, 2008 12:08

всем привет.
Итого - взял Барсовую Мегаджет 3031(для разгону хватит наверное) и уже сижу на иголках- жду Адика от МАСа с Лемм 2001 Турбо. Спецы- оцените(вопрос видимо Кабану :D )?
ЗЫ Теперь начинаю мозг напрягать куда крепить Лемм, тк крышу нельзя дырявить и с крепежом выше крыши авто в гараж не лезет..
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Ветер
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 22:57
Откуда: Село Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ветер » Пт ноя 14, 2008 12:14

:lol: ... можно гараж сменить... Мегаджет вполне надежная игрушка, лемм отличная антеннка.
Мест крепления на самом деле на уазике не так то уж и много как кажется, единственный совет старайся привинтить как можно выше, чтобы КСВ понизить...ну... и подальше от себя любимого.
Большой, толстый и в камуфляже

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пт ноя 14, 2008 12:21

ага пасиб... прикидываю варианты- на запаску, на левую заднюю дверь(в верхней части кронштейн прям на дверь сколхозить) может ещё бампер передний...
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Пт ноя 14, 2008 12:34

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот как установлено у меня .
Последний раз редактировалось demivan Пт ноя 14, 2008 15:36, всего редактировалось 1 раз.
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пт ноя 14, 2008 12:39

так.. интересно.. а какой крепёж у антенны?.. как обзывается, в смысле..
ЗЫ Рацию ещё не прикидывал, но на средний ящик тоже думал...
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Ветер
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 22:57
Откуда: Село Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ветер » Пт ноя 14, 2008 12:46

Рация стоит так же, очень удобно, только проводку спрятал под обшивку... Насчет крепления ничего сказать не могу.
Большой, толстый и в камуфляже

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Пт ноя 14, 2008 12:58

у меня просто под сидением стоит кирпич поэтому и проводка уходит туда же, кирпич запитан таким образом чтобы при отключении зажигания он тоже отключался, радиостанция наоборот от клемм в ящике которые идут на на задние свеклоподъёмник. Крепёж антенны не знаю как называется но если хотя бы на пальцах продавцу объяснить то уверяю он поймёт что вам надо!!!)))))
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Пт ноя 14, 2008 13:03

и еще один плюс такого крепежа антенны в том что при заезде в гараж и еще куда либо ее не надо снимать просто достаточно ослабить крепеж и опустить ее вниз, да и просто если не пользуетесь постоянно радиостанцией ее легко снять открутив тот же крепеж (остается только крепление)
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пт ноя 14, 2008 14:20

http://www.radiorai.ru/shop_img/hires_289.jpg

не типа такого же крепёж?
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Пт ноя 14, 2008 14:48

Hakim1 писал(а):http://www.radiorai.ru/shop_img/hires_289.jpg

не типа такого же крепёж?

принцип тот же но этот уж слишком крутой )))) я думаю вот это колесико совсем лишнее ибо таже регулировка есть на самой антене
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Пт ноя 14, 2008 15:08

Изображение
вот такой крепеж у меня а вот ЗДЕСЬ ссылка на него правда там цена слишком завышена ((( я покупал рублей за сто в митино. Надо помнить что корпус машины должен являтся заземлением для антенны и чем лучше соединение тем лучше связь, про длину антенны я уже молчу (чем длиннее тем катчественннеее)
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пт ноя 14, 2008 15:41

а, точно.. там же поворотная система должна быть по идее..Вопрос- кто сегодня-завтра в Москве на шашлыки-покатушки едет и мечтает мне где нить по дороге захватить такой крепёж рублёв за 100-150??(Деньги у Адика(или уже у МАСа..)). Цена вопроса- Большое спасибо и чак-чак обязон в перспективе :-)
ЗЫ
Передать нужно Адику(можно через МАСа, я думаю) до полудня субботы...
Последний раз редактировалось Hakim1 Пт ноя 14, 2008 15:45, всего редактировалось 1 раз.
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Пт ноя 14, 2008 15:45

Hakim1 писал(а):а, точно.. там же поворотная система должна быть по идее..Вопрос- кто завтра в Москве на шашлыки-покатушки едет и мечтает мне где нить по дороге захватить такой крепёж рублёв за 100-150??(Деньги у Адика(или уже у МАСа..)). Цена вопроса- Большое спасибо и чак-чак обязон в перспективе :-)
Да я то завтра буду но вот если-бы ты заранее сказал(((( физически не успею заехать взять(((
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пт ноя 14, 2008 15:50

аааа :o :o :o хто нить- заскочите в какую нить фирму.. они до 19-00 многие ??? хрен с ним за 200 р можно..:-)
ЗЫ только что(в обед) вернулся из магаза такого оборудования- у нас такой крепёж 650р стоит ...пипец
ЗЫ Ох убъют меня москвичи... сижу тут напрягую всех кого ни попадя... Замучаюсь чак чак таскать :P
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Вс ноя 16, 2008 18:10

господа-товарищи- всем ОГРОМНОЕ спасибо..отдельное МАСу и АДИКу(он имеенно ща ковыряется в своём спортейдже(ну а я ему схему ищу) и познаёт азы электротехники:-)) Антенна класс(визуально).. будем ставить...крепёж какойто полуколхозно-китайский нашёл на авторынке за 70 р...Ещё раз- всем спасибо!
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Terminal
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Terminal » Вт окт 23, 2012 05:39

Всем привет!
Посмотрел расположение рации!
Гут вери гут!
Спасибо за идею.
А вот с антенной тут не все так гладко.
У меня так же стояла антенна в том же месте. Ездил я с таким расположением антенны - почти 4 месяца. Однажды хлебнув пивка решил, "что большо плохо слышно друзей из авторадиоклуба". Ну и взял сверло поболее и сделал дырку над клапаном отвода воздуха, такой висит в обшивке в багажнике. О чудо, за 40 км от города я слышу то что говорят одноклубники в городе, причем очень чисто. Только у меня рация была Мегажуть-300, и всего 8 ватт. Я понял что мириться с этим нельзя и быстро продал рацию. Жду сейчас Anytone AT-5289N, вроде как сегодня обещали привезти, вроде как она аж 45 ватт!!! Но вес и ценник, 2,3 кг и 7300 рублей.
Вот я покуражусь.
Антенна в крыше, а не на задней двери, в 3 раза дальше слышим, убедился лично. Корпус автомобиля является противовесом антенне. Даже если на заднюю дверь идет отдельным проводом масса, этого провода не хватает для того что бы в полной мере использовать усиление антенны. А еще тут пообщался с радиолюбителями и понял надо 145-433 еще одну рацию в машину. Подал документы на получение 3 категории радиолюбителя. Качество связи на 145- ни в какое сравнение не идет с 27. На портативку в 5 ватт- 25 км - легко

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вт янв 01, 2013 08:00

у меня установлена радиостанция мегаджет 555, она проста и в настройках и в использование, так как к ней можно и не покупать динамик выносной, у нее на тангетке сильный динамик и все хорошо слышно, еще ее + в том, что ее можно спрятать в машине куда угодно а тангетку повесить на торпеду, да но вот один совет любую станцию не ставь к воздуховоду, т.к. зимой будешь пользоваться печкой и она будет сильно греться и может выйти из строя. да у нее все настройки осуществляются с тангетки

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вт янв 01, 2013 08:29

Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Сб янв 05, 2013 21:56

вот сюда я прикрепил станциюИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности