Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Не завелся влажно однако

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Не завелся влажно однако

Сообщение NATOvec » Ср янв 16, 2008 20:41

Не смог сегодня завестись приключения продолжаються.При заводке треск, что то коротит,сигналка воет, торпеда всеми лампочками моргает.Залез под капод вроде все сухо начал шевелить плюс пошло коротить.Значит все дело в монтажном блоке под капотом кто сталкивался до сервиса не доехать :cry:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Native-grass
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 10:22
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Native-grass » Ср янв 16, 2008 20:57

ИМХО, масса где-нибудь отпала. Или "+", что менее вероятно.
Т.е. при включении стартера небольшое сопротивление в указанных цепях (например, окисленная клемма аккума) вызывает значительное падение напряжения. И наблюдаемые последствия.

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Ср янв 16, 2008 21:00

Native-grass писал(а):ИМХО, масса где-нибудь отпала. Или "+", что менее вероятно.
Т.е. при включении стартера небольшое сопротивление в указанных цепях (например, окисленная клемма аккума) вызывает значительное падение напряжения. И наблюдаемые последствия.
Согласен, нужно проверить все провода от АКБ которые идут на + и -
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср янв 16, 2008 21:11

Да посмотрел все вроде все пучком.Есть какие капли около монтажного блока маса нормальная.Это наступает именно при заводке а не при включении зажигания и если бы кз то тогда бы все потухло.Монтажный блок засада или в плюсовом проводе который от акк идет трогаеть его и контакт нарушаеться,посмотрим ночью подмерзнет может заведеться
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Ср янв 16, 2008 22:01

NATOvec писал(а):Да посмотрел все вроде все пучком.Есть какие капли около монтажного блока маса нормальная.Это наступает именно при заводке а не при включении зажигания и если бы кз то тогда бы все потухло.Монтажный блок засада или в плюсовом проводе который от акк идет трогаеть его и контакт нарушаеться,посмотрим ночью подмерзнет может заведеться
Ну так в цепи если контакт плохой, то при заводке и будут возникать проблемы, т.к. максимальное потребление тока возрастает.........
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср янв 16, 2008 22:07

Или они сырые
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Native-grass
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 10:22
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Native-grass » Ср янв 16, 2008 22:14

Обычно "сырые" тут непричем. Например, стартер может работать, будучи полностью в воде.
Напоминаю закон Ома - падение напряжения пропорционально току и сопротивлению. При стартерном токе, скажем 100 А, на сопротивлении всего в 0.1 Ом падают 10 В! А просто включение зажигания - это хня.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пт янв 18, 2008 00:24

Так кто может помочь в суботу мне с этим делом разобраться с меня пиво место расположение м.Отрадное т.8(916)735-80-35 Влад
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пт янв 18, 2008 09:28

NATOvec писал(а):Так кто может помочь в суботу мне с этим делом разобраться с меня пиво место расположение м.Отрадное т.8(916)735-80-35 Влад
В субботу крещение. Гони в сервис.

Аватара пользователя
Hiv
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 05:54
Откуда: ЯНАО Ноябрьск любимый Кр.Север
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hiv » Пт янв 18, 2008 11:33

Сними обязательно клемы и зачисть их.
Не важно, что они вроде крепко держаться. Сними и зачисть.
Проверить качество контакта клема-провод можно вольтметром.
Включи зажигание и замерь напряжение между +клемой и +наклемником. Если есть напряжение, значит плохой контакт.

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Пт янв 18, 2008 11:38

Он говорит (по телефону), что бортовое напряжение 10 вольт без нагрузки.
Мало.
И из разговора с ним я понял, что щелкает втягивающее (звонковый режим).
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пт янв 18, 2008 13:39

Аккумулятор сдох совсем тишина буду искать замену.Но с этим надо разобраться где этот контакт отходит и сигналка с ума сходит из-за этого или она уже сошла и все из-за нее и есть.
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Winnie
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 09:26
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не завелся влажно однако

Сообщение Winnie » Сб янв 19, 2008 01:18

NATOvec писал(а):Не смог сегодня завестись приключения продолжаються.При заводке треск, что то коротит,сигналка воет, торпеда всеми лампочками моргает.
Когда у меня подлая лампочка съела всю АКБ были те же симптомы, подзарядил - завелся.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн янв 21, 2008 19:17

Подзарядил с горем пополам завелся.Троиил пердел,вонял но потом раскочегарился.Но проблема осталась это или электрика от которой и имбилайзер штатный и сигналка чудит или это все имхо короче в сервис надо гнать вот только где бы денег взять :lol:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Сэм
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сэм » Пн янв 21, 2008 19:43

NATOvec писал(а):Аккумулятор сдох совсем тишина буду искать замену.Но с этим надо разобраться где этот контакт отходит и сигналка с ума сходит из-за этого или она уже сошла и все из-за нее и есть.
Изза сигналки это раз,
а во втрох посмотри косичку от кузова к мотору (уж больно похожи симптомы) это минусовой провод.

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности