Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Разборка наружного зеркала заднего вида

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Sever_51
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:46
Откуда: Апатиты Мурманская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Разборка наружного зеркала заднего вида

Сообщение Sever_51 » Пт окт 04, 2013 17:22

Привет камрады! Может кто сталкивался с такой проблемой? Не пашет управление на правое зеркало. Джойстик работает, разобрал правую дверь, прозвонил контакты, плюс идёт на фишку(которая в двери) во всех положениях, а зеркало стоит. Может там какой провод оторвался. Не знаю как разобрать зеркало. Может есть у кого опыт, подскажите!

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Пт окт 04, 2013 18:53

Есть,только на Шниве служебной,а тут хз.У меня лопнуло зеркало,сама стекляшка.Корпус целый был.Делали вдвоём.Один отвёл стекло в крайнее положение,другой отвёрткой потихоньку отщёлкивал лапки,делали когда тепло было.Назад новое просто защёлкнули.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
CHY
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 22:07
Откуда: Москва/Реутов/Новокосино
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CHY » Сб окт 05, 2013 08:47

тоже менял у себя отражающий элемент (стекляшку), нажал на нижнюю часть зеркала чтобы оно повернулось в горизонтальной плоскости до упора и отверточкой по одной подцеплял защелки и тянул на себя, снимается без особых сложностей, а за ним расположены 2 моторчита, вот их и прозвоните.
Патриот 2011. Iveco F1a, Limited, ЖСМ http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... mycmympuk/

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Сб окт 05, 2013 10:13

А кстати, никто не в курсе, продаются ли отдельно зеркальца сами (у меня облезли сильно)?

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Сб окт 05, 2013 10:21

kuzyavr писал(а):А кстати, никто не в курсе, продаются ли отдельно зеркальца сами (у меня облезли сильно)?
неа, не продаются
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Сб окт 05, 2013 11:00

kuzyavr писал(а):А кстати, никто не в курсе, продаются ли отдельно зеркальца сами (у меня облезли сильно)?
Продаются. В ГАЗ-детали машин я покупал в замен разбитого. Причем продают как с подогревом так и без. В Коломне еще в одном магазине видел. Так что не редкость. Цена- (если память не подводит) 350-400 денег.

Аватара пользователя
Sever_51
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:46
Откуда: Апатиты Мурманская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sever_51 » Сб окт 05, 2013 11:11

Всем спасибо за советы, сегодня попробую разобрать. Отпишусь потом, что получилось.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Сб окт 05, 2013 17:55

El_Romo писал(а):
kuzyavr писал(а):А кстати, никто не в курсе, продаются ли отдельно зеркальца сами (у меня облезли сильно)?
Продаются. В ГАЗ-детали машин я покупал в замен разбитого. Причем продают как с подогревом так и без. В Коломне еще в одном магазине видел. Так что не редкость. Цена- (если память не подводит) 350-400 денег.
у нас ни разу не находил :(
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Sever_51
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:46
Откуда: Апатиты Мурманская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sever_51 » Сб окт 05, 2013 20:02

Разобрался с зеркалом. По порядку - что делал:
Не выбирал конкретного положения для отщелкивания защелок. Где больше щель, там и начал плоской отверткой.Снято.
ИзображениеЗащелок 8 штук и 4 направляющие, которые вставляются в ушки (их видно на 1-й фотке). До кучи заизолировал пережатый провод подогрева зеркала. Изображение Далее открутил три самореза "торкс" у моторчиков, снял приблуду и сразу нашел неисправность - вышла из разъема фишка. Вставил её до характерного щелчка и все заработало. Изображение
Теперь ещё и знаю как разбирать джойстик - вообщем ничего сложного особо и нет.
Вот для полноты картины не хватает информации как звонить моторчики. Сам чес слово не представляю как это делается. Может кто напишет как?

Аватара пользователя
CHY
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 22:07
Откуда: Москва/Реутов/Новокосино
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CHY » Ср окт 09, 2013 22:33

El_Romo писал(а):
kuzyavr писал(а):А кстати, никто не в курсе, продаются ли отдельно зеркальца сами (у меня облезли сильно)?
Продаются. Причем продают как с подогревом так и без. Цена- (если память не подводит) 350-400 денег.
да да продаются. по крайней мере в Москве практически в любых крупных автозапчастях можно найти.
Патриот 2011. Iveco F1a, Limited, ЖСМ http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... mycmympuk/

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Чт окт 10, 2013 20:22

А кинуть на моторчики на прямую 12В никак там нельзя?если зажжужал,значит работает.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Одинокий Лис
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:35
Откуда: Москва,
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Одинокий Лис » Пт окт 11, 2013 05:16

Джойстик разбирается легко.
Желательно дома и на столе.
Там как правило выгорает токо-проводящия дорожка, ее пропаиваешь и радуешься..
Удары сердца твердят мне, что я не убит,
Сквозь обожженные веки я вижу рассвет.
Патриот ПРОДАН

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Пт окт 18, 2013 08:18

Полезная для меня ветка.С завода правое зеркало не крутится.Попробовал тянуть-испугался,что сломаю.Завтра попробую так сделать.
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Сб окт 19, 2013 08:28

Сделал,блин...Оставил зеркало на проводе.Пока откручивал моторчики-отлетело на пол и треснуло.Фишка в моторчики вообще была не воткнута,болталась рядом.Теперь зеркало работает,но треснувшее...Красота!
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Сб окт 19, 2013 09:54

Sever_51 писал(а): Теперь ещё и знаю как разбирать джойстик - вообщем ничего сложного особо и нет.
Вот для полноты картины не хватает информации как звонить моторчики. Сам чес слово не представляю как это делается. Может кто напишет как?
эти движки можно прозвонить только одним путем , разобрав его и сняв ротер на котором прозвонить каждую обмотку но это муторошно и ни кто этим ни когда не занимается и поэтому проще подать 12 вольт на движок посмотреть работает или нет
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности