Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

парктроник, глюки

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
leg@82
Владелец
Владелец
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 18:25
Откуда: Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

парктроник, глюки

Сообщение leg@82 » Пн авг 13, 2012 05:48

Всем доброго здоровья. Патрик 11 года лимитед с парктроником. Как то недавно, после очередной вылазки, заглючил. Включаю заднюю и такой низкий непродолжительный писк из панели издает, но вроде реагирует на приближение. может один датчик полетел?

Аватара пользователя
AAT
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 15:01
Откуда: Москва, Южное Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AAT » Чт авг 16, 2012 23:27

После низкого писка должен быть еще короткий, который говорит какой датчик полетел. У меня сейчас 3-й похоже накрылся - три раза пищит

Аватара пользователя
leg@82
Владелец
Владелец
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 18:25
Откуда: Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leg@82 » Пт авг 17, 2012 07:40

ясно будем прислушиватся

Аватара пользователя
M.G.A.
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 17:08
Откуда: Химки (М.О.), Злеленоград (МСК), Чебоксары )Чувашия)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение M.G.A. » Вт авг 21, 2012 17:12

Патрик 12 года, лимитед. Парктроник вообще не пашет - в автосалоне говорят мол это проблема завводская, вас таких много, мы пока ждем ответа с завода ни чем помочь не можем... Есть кто со схожей ситуацией?..

Аватара пользователя
AAT
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 15:01
Откуда: Москва, Южное Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AAT » Сб авг 25, 2012 09:10

leg@82 писал(а):ясно будем прислушиватся
Проблема была решена после того, как снял и еще раз плотно одел разъем датчика (находится под бампером).
Наверно от тряски отошел

Аватара пользователя
leshiy.89
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:51
Откуда: За полярным кругом
Благодарил (а): 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leshiy.89 » Вт авг 28, 2012 20:21

патрик 12 год .тоже не пашет вернее живет своей жизнью...за пол года владения включался и работал всего пару раз.. 8) забил на него.на работе езжу на камазе там нет никаких парктроников .а после камаза вечером уже на патрике еду как на картинге )_))

Аватара пользователя
zolvik
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 06:01
Откуда: Курганская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zolvik » Ср ноя 07, 2012 05:45

С автосалона работал нормально, при включении ЗХ пищал один раз и тишина, подходишь в зону пикает с интервалом - ближе чаще. А сейчас что-то не так. Вкл ЗХ, один короткий писк и дальше пищит постоянно пока включена передача. Где поискать глюк??? Пробег смешной, 700 км.
Что не прибито - то мое, что могу оторвать то не прибито. Лимитед бензин, 10.2012.

Аватара пользователя
nekola
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 07:54
Откуда: Барнаул
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nekola » Ср ноя 07, 2012 06:03

zolvik, таже проблема сегодня с утра - я сначала подумал на сугробы так среагеровал, а на самом деле просто поправь датчики

Аватара пользователя
Тёщин любимчик
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 14:06
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тёщин любимчик » Ср ноя 07, 2012 06:21

zolvik
тож при вкл зх пискнет и дальше пищит постояно, НО иногда исправно срабатывает. Правда появилась сия проблемка когда бампер переварил выше после лифта. надеюсь и грешу на плохой контакт, бум проверять.

Аватара пользователя
CHY
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 22:07
Откуда: Москва/Реутов/Новокосино
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CHY » Ср ноя 07, 2012 20:09

такая же проблема, по гарантии ездил несколько раз, как на зло стоит доехать до дилера все работает как надо, но как уедешь опять глюки.
покопавшись в проводах нашел причину. :)
проблема в дерьмовом (качество исполнения просто ужас(мейд ин раша):( большей халтуры я еще не видел, даже на китайском "ширпотребе") разъеме на блоке управления паковочной системой, расположен он за правой панелью в багажнике. пока просто развел контакты подальше, пока работает, но думаю перепаять на другой разъем.
Патриот 2011. Iveco F1a, Limited, ЖСМ http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... mycmympuk/

Аватара пользователя
leg@82
Владелец
Владелец
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 18:25
Откуда: Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leg@82 » Ср ноя 07, 2012 20:40

я вот тоже все датчики прошевелил, вроде перестал выть, а только подстыло опять начал, короче плюнул на него...

Аватара пользователя
stroy29
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 21:23
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stroy29 » Ср ноя 07, 2012 20:51

Кто-то уже писал на форуме: включи нейтраль в раздатке, включи заднюю передачу и ходи крути эти датчики как хочешь пока не заработают корректно.
Юбилейный, 2012г.в.

Аватара пользователя
zolvik
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 06:01
Откуда: Курганская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zolvik » Чт ноя 08, 2012 06:22

Пошевелил контакты датчиков за задним бампером, парктроник заработал корректно. Надо будет, на досуге, все там проревизировать.
Что не прибито - то мое, что могу оторвать то не прибито. Лимитед бензин, 10.2012.

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей Михайлович » Чт ноя 08, 2012 19:32

Сегодня помыл авто на мойке, заодно обработали воском. Вот после этого и стало пищать, как будто уже в стенку уперся. Протер спиртом датчики, - заработало нормально.

Аватара пользователя
kamenydragon
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 11:45
Откуда: г. Казань
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamenydragon » Пн ноя 12, 2012 23:04

как подморозило, такаяже проблемка постигла, после включения З.Х. незамолкаемый писк. Думал датчик какой нибудь, померил сопротивление, у всех одинаковое 19...20 кОм. Дотрагиваешся до датчика во время работы, чувствуются лёгкие щелчки, датчики работают сигнал на них поступает. Причина писка пока не ясна. Сегодня солнце выглянуло, покатался, работа нормализовалась.

Аватара пользователя
саксонио
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 06:30
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саксонио » Ср ноя 14, 2012 06:07

у меня после мойки так же пищит высохнет нормально.

Аватара пользователя
Раскополог
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 19:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Раскополог » Пн янв 21, 2013 19:17

Сегодня после обработки антикором начался писк.
Протер бензином не помогло ,пищит дальше.

Аватара пользователя
Patriot288
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 12:34
Откуда: Москва,Гольяново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patriot288 » Вт янв 22, 2013 11:05

CHY писал(а):такая же проблема, по гарантии ездил несколько раз, как на зло стоит доехать до дилера все работает как надо, но как уедешь опять глюки.
покопавшись в проводах нашел причину. :)
проблема в дерьмовом (качество исполнения просто ужас(мейд ин раша):( большей халтуры я еще не видел, даже на китайском "ширпотребе") разъеме на блоке управления паковочной системой, расположен он за правой панелью в багажнике. пока просто развел контакты подальше, пока работает, но думаю перепаять на другой разъем.
Да-да!!!! Разъем ужасный! Такая же проблема была пока не почистил все контакты и хорошо все не заизолировал!

Аватара пользователя
nik83
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nik83 » Вс фев 24, 2013 21:23

Не работает данный девайс с салона. Неподаёт признаков жизни,где копать? :oops: Думаю пишал все время вот его в салоне и приговорили :P На ТО-0 отказались блин вообше делать, может кто даст схемы подключения и т.д. для самостоятельного увлекательного поиска причин данного необъяснимого чуда %)

Аватара пользователя
КольКолич
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 20:48
Откуда: Североморск/Минеральные Воды
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение КольКолич » Вс мар 03, 2013 18:29

у кого писк после мойки и в мороза - прочистите бровку датчиков по кругу тоненькой отверточкой или ножечком (только без фанатизма)... там вода замерзает..... по крайней мере мне помогает постоянно.
Клуб УАЗ Патриот Кольский полуостров

Аватара пользователя
nik83
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nik83 » Вс мар 03, 2013 21:11

дело было проше,не вставили разьем динамиков под приборкой- в СТО.Поражает отношение в сервисе,записывали на гарантийный ремонт только через 2 недели.Пришлось заплатить 300 рублей и 10 минут заняло устранение замечания.Всем спасибо :wink:

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности