Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Глюк с указателем уровня топлива

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Космополит
Владелец
Владелец
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Глюк с указателем уровня топлива

Сообщение Космополит » Вс сен 28, 2008 20:43

Появились странности с указателем уровня топлива. В некоторые периоды времени показывает истинную картину, а в определённые промежутки времени "льстит" мне показывая полный бак :cry: . Переход из режима "правда" в режим "ложь" напрямую сязан с дорожными условиями (плавающая неисправность при тряске). Переключение указателя с левого на правый бак ни к чему не приводит (если глючило, то так и продолжает..). Понимаю, что контакт есть там, где его быть не должно, либо наоборот... Хотя вольтметром (и тестером) пользоваться не разучился, но не знаю с чего начать искать (на моей машинке этой марки это первая (!) электрическая неисправность за 20 тыс км.). Пожалуйста, подскажите где искать неисправность и куда лезть в первую очередь. :oops:
Уаз "космополит" 3163-034, "Лимитед"

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вс сен 28, 2008 21:00

Очень похоже на пропадание контакта на дорожке показометра на поплавке бензонасоса.
Но что б за 20тык стёрлась дорожка или провод отвалился... :shock:
А бензонасос скорей всего придётся снять,что б убедится
Изображение

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вс сен 28, 2008 21:22

TRUCKER писал(а): А бензонасос скорей всего придётся снять,что б убедится
Проверить - может штанга поплавка или сам поплавок цепляется за конструктив бензонасоса

Аватара пользователя
Космополит
Владелец
Владелец
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Космополит » Пн сен 29, 2008 21:12

Спасибо! Добравшись до гаража надо будет поглядеть бензонасос. Только вот смущает то, что во время появления сей плавающей неисправности "полон" и левый бак, а бензонасоса там вроде и нет... Да и страннА абсолютно идентичная поломка поломка на датчиках уровня сразу в обоих баках.. Удивительный всё-таки у нас автомобиль :D
Уаз "космополит" 3163-034, "Лимитед"

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пн сен 29, 2008 21:22

И ещё совет: прежде, чем смотреть бензонасос, проверь электрическую цепь от переключателя баков до панели, может плохой контакт в переключателе или в разъёме панели приборов.

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Вт сен 30, 2008 15:16

5393 писал(а):И ещё совет: прежде, чем смотреть бензонасос, проверь электрическую цепь от переключателя баков до панели, может плохой контакт в переключателе или в разъёме панели приборов.
Эге, уже было у меня такое. Я описывал это. Правда, так до конца и не понял почему, но указатель показывает правильно, ну и Бог с ним.
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Вт сен 30, 2008 18:13

Если обший для баков глюк,может и в приборке быть или в проводке от переключателя к указателю.
Похоже,что цепь где то обрывается, ибо если бы коротила показания бы уменьшались.

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Ср окт 01, 2008 11:50

У меня почему-то после заправки левого бака показометр правого стремится к нулю, потом возвращается на место.
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности