Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Не работает прикуриватель!

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Аватара пользователя
влад7
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 16:15
Откуда: Брянская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение влад7 » Чт апр 15, 2010 17:24

я тоже планирую скоро найти эту причину :o
патр продан-жду когда завод начнёт делать автомобили и сам их испытывать!

Аватара пользователя
Voodoo
Владелец
Владелец
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:19
Откуда: Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Voodoo » Чт июн 10, 2010 15:56

Всем привет, у меня вот тоже не работает прикуриватель, но плюс к этому еще и отказал подогрев сидений, машина 2009 г.в. предохранители вроде все целы. Может подскажете где что еще проверить?
Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта. (с)

Аватара пользователя
влад7
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 16:15
Откуда: Брянская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение влад7 » Чт июн 10, 2010 22:53

полез смотреть-перегорел самый прав верхн предохр-всё заработало(и подогрев сид тоже)почему раньше не видно было-загадка :(
патр продан-жду когда завод начнёт делать автомобили и сам их испытывать!

Сэм
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сэм » Пт июн 11, 2010 10:07

Потому что надо не смотреть а позванивать тоды все сразу видно! :D

Аватара пользователя
влад7
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 16:15
Откуда: Брянская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение влад7 » Сб июн 12, 2010 09:05

кому позванивать? :D
патр продан-жду когда завод начнёт делать автомобили и сам их испытывать!

Аватара пользователя
Абрек
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:10
Откуда: Королев, моск. обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Абрек » Вт июн 15, 2010 09:49

"На прикуриватель не приходит плюс. Это я написала в первом посте."

у меня были похожая проблема. Правда на "Волге".
В результате слабого контакта (фары), имел место нагрев соединения, что приводило к еще большей потери мощности всей цепи автомобиля. Казалось бы, освещение и, к примеру, прикуриватель не связаны, но из-за "просадки" всей энергосистемы, все относительно мощные приборы, как прикуриватель, отопитель тоже выключались.

WilDCaT66
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 22:13
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WilDCaT66 » Чт мар 24, 2011 17:53

Гуру, ау!! Прикуриватель работает, но не на 100%, т. е. нагревается не в полную силу, а лишь слегка, сигарету прикурить проблема. Хотя отсекается чётко. Что это??

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Чт мар 24, 2011 20:33

WilDCaT66 писал(а):Гуру, ау!! Прикуриватель работает, но не на 100%, т. е. нагревается не в полную силу, а лишь слегка, сигарету прикурить проблема. Хотя отсекается чётко. Что это??
Загляни внутрь корпуса прикуривателя. Там увидишь две пластинки, это биметаллические "крючки", которые удерживают прикуриватель в нажатом положении и отпускают его, когда он нагреется до опр. температуры. Температуру спирали прикуривателя можно увеличить немного подогнув "крючочки", т.е. сделать так, чтобы они сильнее удерживали прикуриватель. Делается всё это отвёрткой при откл. питании прикуривателя (на Е-3 достаточно выключить зажигание) или чем-то диэлектрическим. :)
Изображение
Изображение
2%

WilDCaT66
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 22:13
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WilDCaT66 » Пт мар 25, 2011 17:12

Спасибо, попробую.

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Вт апр 12, 2011 09:34

у меня тоже был казус,жду человека думаю посмотрю пока телек.вкл ,а там хрен.ну думаю жопа сгорел.оказалось что прикуриватель работает при включоном зажигании.вот. :idea:

Аватара пользователя
tihonya63
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:56
Откуда: СПб., Пушкин. 89119один45один05
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tihonya63 » Ср апр 20, 2011 04:58

Всем привет!
А у меня во как было...
На новом патрике не работала магнитола.
Заехал в Автово к Алексею (гарантийный мастер), он послал к энергетикам. Энергетик (латыш или литовец, судя по фамилии) нашел причину- заводские магнитольные предохранители поменял на евро, типа как в монтажном блоке. и все заиграло!
А прикуриватель по его словам только для прикуривателя!!! Когда туды суваешь всякие разные девайсы часто летит монтажный блок! Если нужна розетка для зарядок, навигатора и т.п. лучше протащить провод и сделать самому, благо места в центральном боксе позволяет.
Я спросил, про гарантию- он сказал, что если будет грамотно, т.е. через предохранитель и реле- то будут все ок.
О КАК!
Удачи всем!
Танчик 2011 года. Бензин+пропан. ГБО заводское. Проехали на ТАНЧИКЕ 200 т\км.

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Ср апр 20, 2011 05:36

tihonya63 писал(а):прикуриватель по его словам только для прикуривателя!!! Когда туды суваешь всякие разные девайсы часто летит монтажный блок!
Эт точно! у нас такая фигня была, когда кто-то решил зарядить от него портативный приемник. Сдохло всё, включая магнитолу :P
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
Волкохас
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 21:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Волкохас » Пт апр 29, 2011 00:48

Хоть уже и рассказывалось о возможном пути исправления поломки, повторюсь про свой случай...
Поскольку у нас патрон прикуривателя, так называемого "европейского" типа пришлось переделывать штейкер переносной лампы тоже под "европейский" тип....иначе стандартный совесткий штейкер под страндартный жигулевский прикуриватель плохо сидел в гнезде нашего прикуривателя и контакт то и дело пропадал, приходилось постоянно поправлять, что бы был контакт...нашел "европейский" штепсель, переделал...все здорово работало как надо...сидело в гнезде плотно...но в один прекрасный момент при подключении лампы...что то коротнуло...то ли конструкция такая...совсем рядом контакты +/- на штепселе...то ли руки))))...короче коротнуло...слышно аж было...и больше прикуриватель не фурычил...начал искать неисправность...
первая мысль предохранитель, посмотрел, а он цел-целешенек...ну думаю плохо дело...выгорел питающий провод ... блин разобрал пол торпеды...контакты на прикуривателе целы... начал прозванивать провод...снял блок предохранителей...нашел нужный провод на колодке...прозвонил...провод цел...думаю ну значит дело в блоке предохранителей...разобрал его...там по токоведущим дорожкам посмотрел страссу откуда - куда идет питание на прикуриватель...и оказалось она ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ еще один предохранитель...то ли на противотуманки то ли на что то связанное со светом...расположние предохранителя верхний ряд, крайний с права он и перегорел...кстати тут про него уже писалось...жаль я поздно прочитал...блин разобрал пол торпеды...кто так спроектировал этот блок предохранителей :shock: ...когда некоторые предохранители герляндой стоят...
Последний раз редактировалось Волкохас Пт апр 29, 2011 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tihonya63
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 17:56
Откуда: СПб., Пушкин. 89119один45один05
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tihonya63 » Пт апр 29, 2011 05:18

...кто так спроектировал этот блок предохранителей :shock: ...когда некоторые предохранители герляндой стоят...

Это всё для того чтобы враждебные промышленные шпиёны разведки не смогли копировать наши разработки! :P
Танчик 2011 года. Бензин+пропан. ГБО заводское. Проехали на ТАНЧИКЕ 200 т\км.

Аватара пользователя
Felix_X
Сообщений: 2031
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:14
Откуда: Московская обл. где то рядом с Чеховым / Калужская обл. Полотняный завод ( д. Бели )
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Felix_X » Ср сен 12, 2012 20:17

Мне повезло! Прочитал тему до того как разобрал торпеду! Такая же байда. Коротнул прикуриватель а предохранитель который типа на него цел, а питания на прик-ле больше нет :shock: . Сейчас пойду смотреть верхний правый :)
Давайте жить дружно!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
leg@82
Владелец
Владелец
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 18:25
Откуда: Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leg@82 » Ср ноя 07, 2012 20:57

а мне не повезло. но верхний правый это он гад.

Аватара пользователя
Felix_X
Сообщений: 2031
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:14
Откуда: Московская обл. где то рядом с Чеховым / Калужская обл. Полотняный завод ( д. Бели )
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Felix_X » Чт ноя 08, 2012 00:09

Не, мне не повезло, паял монтажный блок((((
Давайте жить дружно!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lesovik
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 23:35
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lesovik » Вс ноя 11, 2012 15:39

Гуру подскажите от чего запитать дополнительный прикуриватель чтобы работал без зажигания и не спалить машину.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Вс ноя 11, 2012 16:12

К замку зажигания подходит толстый, красный, по моему, провод, йа к нему приццепилсо.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
lesovik
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 23:35
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lesovik » Вс ноя 11, 2012 16:21

Спасибо, буду дерзать :sclerosis:

Аватара пользователя
Felix_X
Сообщений: 2031
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:14
Откуда: Московская обл. где то рядом с Чеховым / Калужская обл. Полотняный завод ( д. Бели )
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Felix_X » Вс ноя 11, 2012 19:01

От окумулятора. Все другие варианты в той или оной степени рискованны. Так как в любом соучае будет дополнительная не расчетная нагрузка на и так кривую электрику. У меня выведенна дополнительная силовая линия с АКБ, сделаны дополнительные блоки предохранитель на доп. оборудование, в том числе и на прикуриватели.
Давайте жить дружно!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lesovik
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 23:35
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lesovik » Вс ноя 11, 2012 19:50

Думаю взять провод потолще с предохранителем на 20А у самой клеммы аккумулятора, а прикуриватель в подлокотник. Да и второй в багажник не мешало бы.

Аватара пользователя
Felix_X
Сообщений: 2031
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:14
Откуда: Московская обл. где то рядом с Чеховым / Калужская обл. Полотняный завод ( д. Бели )
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Felix_X » Вс ноя 11, 2012 21:28

+100500
Можно будет втыкать любые необходимые мощности, не боясь за проводку! Цепь силовая и защищена отдельным предохранителем!
Я про этот же принцип и писал, только у меня на эту цепь подключено немного больше чем прикуриватели))))
Давайте жить дружно!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Вт дек 04, 2012 23:14

Пошел ка я смотреть верхний правый.. Недавно замкнул хреновиной от регистратора китайского, что-то щелкнуло там, где преды.. дважды лазил - все целые. Правда самый верхний у меня "омыватель фар" и там вообще нет преда.
Что за авто.... :(
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Чт дек 06, 2012 17:42

Не, все преды целые. начал разбирать панель. Пока консоль снял, однако там нифига. Провод уходит вверх, под дефлекторы. Надо лезть в предохранители и смотреть там. А еще я не помню, где-то кидал второй провод для постоянки... Надо его поискать, может там что.
Обогрев заднего стекла работает (кнопка светится и реле щелкает).
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности