Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

АКБ разрядилась, панель приборов горит ???

ЭСУД, приборы, генератор, стартер, освещение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

АКБ разрядилась, панель приборов горит ???

Сообщение JONYMAN » Пн июн 24, 2013 21:22

Сегодня забыл выключить габариты и противотуманки. Авто простояла рабочий день и АКБ полностью сел. Открыл машину с ключа, добрые люди "подкурили", завёлся мигом. Но........ еду а приборная панель светится вся, вместе со значками (индикаторами), сначёк АКБ в том числе, часы замерли и не регулируются, датчик пробега тоже в глюке показывает 888. Ну так минут 10-15 прокатился, сходимв магаз, вышел, авто завелась сама с полоборота, а на приборке картина та же. Кто подскажет, что это может быть?

Может ей надо подольше поработать чтобы поболе наполнить ёмкость АКБ?
Изображение

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение микробушка » Вт июн 25, 2013 10:26

Надо предохранитель снять(мин.5-10), перезагрузить панель.
Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Вт июн 25, 2013 11:12

микробушка писал(а):Надо предохранитель снять(мин.5-10), перезагрузить панель.
Спасибо. Я уже разобрался, клему "+" с АКБ скинул на полминуты, потом накинул и всё пришло в норму.
Изображение

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Вт июн 25, 2013 16:33

JONYMAN писал(а):
микробушка писал(а):Надо предохранитель снять(мин.5-10), перезагрузить панель.
Спасибо. Я уже разобрался, клему "+" с АКБ скинул на полминуты, потом накинул и всё пришло в норму.
А что, приборка не пищала, что свет не выключен?
Прикуривание на машинах с электромозгом может не только приборку с понталыку сбить, но и мозгам крышу снести.
Поэтому прикуривание - только в безвыходной ситуации.
И только при ВЫКЛЮЧЕННОМ двигателе машины-донора.
Иначе работающий генератор донора может нехилый всплеск напряжения выдать в момент пуска вашего стартера.
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вт июн 25, 2013 17:37

Вряд ли кто-то даст прикурить от выключенного автомобиля.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Ср июн 26, 2013 08:35

Андрей, Кунцево писал(а):
JONYMAN писал(а): Спасибо. Я уже разобрался, клему "+" с АКБ скинул на полминуты, потом накинул и всё пришло в норму.
А что, приборка не пищала, что свет не выключен?
Прикуривание на машинах с электромозгом может не только приборку с понталыку сбить, но и мозгам крышу снести.
Поэтому прикуривание - только в безвыходной ситуации.
И только при ВЫКЛЮЧЕННОМ двигателе машины-донора.
Иначе работающий генератор донора может нехилый всплеск напряжения выдать в момент пуска вашего стартера.
Концевик двери водительской не всенгда сразу срабатывает, поменять его надо, поэтому и не успела запищать, быстро вышел и закрыл дверь, в этом причина. В остальном буду иметь ввиду, насчёт прикуривания. Спасибо !!!
Изображение

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Ср июн 26, 2013 08:48

Константин Михалыч писал(а):Вряд ли кто-то даст прикурить от выключенного автомобиля.
Не думаю что в этом есть что-либо страшное, ну если конечно тот, кого прикуриваешь, не испытывает проблемы с запуском двигателя, например, в силу банальной причины пустоты ёмкости АКБ.
Т.е., даже если бы автомобиль моего донора был бы заглушен, а я заводился от его АКБ, что в этом страшного, если мой авто сразу подхватил и завёлся без промедлений. Ну по сути это словно я вытащил его АКБ и воткнул к себе и завёлся. Нет, понятно, если авто испытывает затруднения в запуске двигателя, стартер крутит, но не хватает, на морозе например, дизелёк например и т.д., тогда да, с незаведённым двигателем нет смысла давать "прикурить".
Изображение

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение микробушка » Чт июн 27, 2013 07:18

Константин Михалыч писал(а):Вряд ли кто-то даст прикурить от выключенного автомобиля.
Если надо прикуривать ржавую шестёрку,или опущенную приору с басмачом за рулём, Я не дам прикурить 100%. В остальных случаях помогаю по возможности.
Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности