Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

АвтоГЕРМЕС - стоит ли там брать Машину????

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

АвтоГЕРМЕС - стоит ли там брать Машину????

Сообщение Восьмой » Пн май 25, 2009 23:01

Уважаемые "Патриоты"! Хочу сам "опатриотиться", нашел салон "АвтоГЕРМЕСа", что можете сказатть об этом продавце или посоветуйте, пожалуйста, места для покупки Машины (не зря пишу с большой буквы). Сам "чайник" еще тот, но в фольце (на которым сейчас жена катается) чувствую себя лишней деталью, а хочется все таки с душой кататься :) :) :) .

Планы купить Патр 2009 года, комплектации Комфорт + кондей + всякая всячина для нарядности.

Что можете посоветовать "чайнику"?

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Re: АвтоГЕРМЕС - стоит ли там брать Машину????

Сообщение pincet » Пн май 25, 2009 23:36

DEHUC писал(а):Уважаемые "Патриоты"! Хочу сам "опатриотиться", нашел салон "АвтоГЕРМЕСа", что можете сказатть об этом продавце или посоветуйте, пожалуйста, места для покупки Машины (не зря пишу с большой буквы). Сам "чайник" еще тот, но в фольце (на которым сейчас жена катается) чувствую себя лишней деталью, а хочется все таки с душой кататься :) :) :) .

Планы купить Патр 2009 года, комплектации Комфорт + кондей + всякая всячина для нарядности.

Что можете посоветовать "чайнику"?
Клуб предлагает приобрести автомобиль в SOLLERS c помощью нашего клуба вы быстро без припонов приобретете автомобиль нужной вам комплектации и со скидками, Обращаться в администрацию клуба либо ко мне в личку....

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Re: АвтоГЕРМЕС - стоит ли там брать Машину????

Сообщение Восьмой » Вт май 26, 2009 00:48

Клуб предлагает приобрести автомобиль в SOLLERS c помощью нашего клуба вы быстро без припонов приобретете автомобиль нужной вам комплектации и со скидками, Обращаться в администрацию клуба либо ко мне в личку....[/quote]


Помощь это всегда приятно, спасибо ! Что означает помощь клуба? Можно ли надеяться на помощь "стариков" при покупке машины: консультации, может проверка прмо при покупке?

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

АвтоГЕРМЕС - стоит ли там брать Машину????

Сообщение Восьмой » Вт май 26, 2009 00:51

Если честно, томашины покупал чисто интуитивно. Но уже сталкивался с русским автопромом и морально готов на всякие недоработки. Понять бы , сколько еще надо денег иметь для того чтобы довести машину до ума. И ездить на ней от ТО до ТО.

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Вт май 26, 2009 00:54

Не сомневайся... Клуб на многое способен. Пиши Пинцету в личку,не пожалеешь. :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Вт май 26, 2009 08:44

Да, я рекомендую АвтоГермес. Правда, готов сказать только за Юго-восточный центр на Сормовской. Про центр на Ярославке, например, слышал немало нареканий.
Я доволен и отношением при продаже, и отношением при плановом и гарантийном обслуживании. Вчера в очередной раз убедился. :)
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт май 26, 2009 09:08

Я доволен и отношением при продаже, и отношением при плановом и гарантийном обслуживании. Вчера в очередной раз убедился. :)[/quote


А сможешь менеджера подсказать к которому обратиться, просто по рабочей превычке всегда ищу конкретного человека для решения тех или иных вопросов?

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Вт май 26, 2009 09:15

Менеджер по продаже, который со мной работал, кажется, уже там не работает. Во всяком случае в последнее время, я, попадая на разные смены, его не встречал. Хотя я могу и ошибаться.
Зовут его Шаповалов Александр. К сожалению, его визитка у меня не сохранилась.
А по сервисным менеджерам - работал с разными, нареканий не было ни к кому, могу выделить двух человек, но, к сожалению, не помню фамилий (записаны где-то на заказ-нарядах, но с собой их нет). Одного зовут Роман, другого - Андрей. Оба во вчерашней смене были.
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вт май 26, 2009 09:16

Покупал авто в АвтоГермесе на Тульской, после внимательного осмотра дома оказалось, что не хватает половины пистонов крепления обшивки, ну и по другой мелочи, как показала практика Патриоты обслуживаются только в тех.центре на Сормовской, в других центрах нет бызы для их ремонта. Базы запасных частей у них нет вообще (сложилось такое мнение), радиатора по гарантии не было, главного тормозного по гарантии не было, датчика давления по гарантии не было, бака омывателя по гарантии не было. Запись по гарантии как правило на 3-4 недели уже расписана. А так персонал приветливый и доброжелательный :). Огромное спасибо мастеру-приемщику Роману, старается помогать автовладельцам. Может конечно и у всех Дилеров так.

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Вт май 26, 2009 09:19

599 писал(а):громное спасибо мастеру-приемщику Роману, старается помогать автовладельцам.
Если мы об одном и том же человеке, я подписываюсь под этими словами. :)
По поводу гарантийных запчастей - к сожалению, да, часто многого нет в наличии, но мне кажется, это не столько проблема дилера, сколько особенности поставки гарантийных запчастей с завода. Время ожидания гарантийного ремонта - тоже по-разному. Я зимой дней за 10 записывался. При том что запись на платный ремонт - хоть на завтра. Особенности загрузки техцентра, увы.
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вт май 26, 2009 09:26

ЧАТский,
Мне просто кажется, что есть определенные детали, которые выходят из строя у 50% Патриотов, можно конечно иметь запасик таких. Главный тормозной может и редко ломается, а радиаторы текли почти у всего 2008 года и не одному разу, вот в чем проблема.

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Вт май 26, 2009 09:31

Возможно. Я с ожиданием гарантийной запчасти столкнулся только один раз. Три недели назад на ТО-1 выявили частичное разрушение ролика автонатяжителя. На прошлой неделе ролик пришел. Вот только вчера поменял. Правда, на неисправном ролике со времени ТО прошел еще 3000 км, включая путешествие в Питер и покатушки на МГМ. :)
До этого были гарантийные дела по мелочи, меняли все сразу.
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вт май 26, 2009 09:36

Везет Вам, а мне все заказывали, а главный тормозной вообще сам купил, т.к. ждать не мог (с неисправным опасно было ехать) :( Правда тот, что с завода прислали мне отдали (по моему желанию), может пригодиться мне или еще кому.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт май 26, 2009 10:21

Ну по поводу покупки машины ничего плохого про Гермес сказать не могу, а вот с гарантийным ремонтом на "Сормовской" тяжеловато с записью! 1 мая позвонил записали только на 26 мая! :shock: В тот же день позвонил на "Красную сосну", записали дня через три. ТО-0 делал на "Сормовской", мастер-приемщик Роман, сделали вроде все не плохо, замечания какие были все устранили. Радиатор по гарантии ждал 20 дней, сегодня позвонили сказали что появился, можно приезжать. Мелочь, но что не нравится на "Сормовской", что за мойку берут деньги, даже если машина немного в пыли и гарантийный случай!

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вт май 26, 2009 10:44

Да, во всех приличных местах мойка и улыбка в подарок.

А "Красная сосна" это, что такое?

Аватара пользователя
УМКА
Сообщений: 698
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 16:13
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение УМКА » Вт май 26, 2009 10:51

Тринадцатый писал(а): за мойку берут деньги, даже если машина немного в пыли и гарантийный случай!
Ну как детей разводят :(
Говори,что считаешь свою машину чистой и мойка тебе не нужна. Навязывать услуги не имеют право.
Отказать в гарантии также.
Пусть найдут коментарии к понятию чистая или грязная машина машина. :P
Универсальный Мощный Красивый Автомобиль
"Умка" по чукотски означает - медведь или точнее "взрослый белый медведь-самец"

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вт май 26, 2009 11:06

Навязывать не могут конечно, просто хочется общаться с людьми без взаимных обид. Из-за мелочи можно испортить отношения, а жить вместе целых 2 года :D

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Вт май 26, 2009 11:10

Да не сказал бы, что навязывают. При оформлении спрашивают - машина чистая или нет? Мыть будем? :)
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вт май 26, 2009 11:19

С другой стороны, смыть пыль за 200 руб. недорого, моют нормально.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт май 26, 2009 16:07

Красная сосна, это второй Гермесовский техцентр по Патриотам! ул. Красной сосны, на сайте Гермеса есть координаты. Там по ходу мойки нет, т.к. машину не моют, в ремзону пускают можно смотреть что с машиной делают! :lol:

По поводу мойки на Сормовской, ну просто был случай дня через 3 после покупки капот перестал закрывался, на замок. Фигня мелкая конечно, но ездить как-то не удобно да и машину оставлять, стремненько. По телефону уговорил записать меня через три дня а не через 2 недели. Приехал в сервис сделали капот за 10 минут и выкатили счет за мойку. На вопрос случай гарантийный откуда мойка и зачем было мыть машину если в замке капота надо было что-то подтянуть отрегулировать, тем более она проехала от салона до гаража и обратно 8 км? Ответ типа в ремзону машины в чистом виде принемаем, хочешь мой где нибудь сам и приезжай на чистой, а так плати. Не стал конечно спорить, заплатил. А сам подумал дешевле было самому замок поменять, времени бы сэкономил :) Иногда согласен с Вальком на счет ТО и гарантии, но пока все еще чаша терпения не переполнилась :)

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вт май 26, 2009 16:14

Интересненко, я первый раз обращался с жалобой на авто в январе этого года, мне было сказано, что только один по Патриотам. Впечатления лучше или хуже по сравнению с Сормовской?

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт май 26, 2009 16:42

Патры там не давно обслуживать начали. Однозначно сказать не могу, потому что не понял. Ну не такой пафосный как Сормовская (открытая площадка по продаже, небольшой техцентр). По оформлению так же долго, а может и дольше. Ездил с тормозным цилиндром (сопливился), мокрым бачком ГЦС, чек-эйнджем, и течью антифриза... По общению с мастером сначала подумал что поеду домой с тем что и было, типа от всего отмажутся, но в итоге сказали что подтянули шланг цилиндра, что-то подтянули в ГЦС, радиатор под замену. Радиатора не оказалось, вроде как завод запретил ставить те которые были на складе, вот дождался свой радиатор в понедельник поеду менять. Может еще ДЕМОН77 добавит свое впечатление, он там КПП менял по гарантии! :) А так вроде нормально все вроде сделали чтобыло заявлено кроме лампочки, хотя по началу сказали что чек не протестируешь потому что потухла. Но всеже протестили сказали что вроде электронная педаль газза глючит, вписали денег за диагностику, но мастер потом эти деньги вычеркнул. Порадовало что можно в ремзоне находиться. Слесаря адекватные, вроде не бурчат на вопросы отвечают общие. На конкретные вопросы что с машиной и что делать будут, делекатно отвечают что они просто работают, а все вопросы по этой теме и решения к мастеру (в принципе оно наверное и правильно). Еще немного слили антифриза когда там что-то проверяли и долго мялись на тему чтож делать-то надо долить бы антифриза грамм 200, нет ли у меня в запасе. Сказал бы что типа гарантия лейте свой, пошли бы искать, но т.к. в канистре какие-то остатки плескались выдал свой антифриз! :)

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вт май 26, 2009 16:48

Спасибо за информацию, буду теперь знать :)

Аватара пользователя
Lao
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lao » Вт май 26, 2009 20:42

Красная сосна - это на Ярославке, мнения самые разные, но лично мне ИМХО понравилось при заказе и подготовке машины - быстро и четко что надо было сделано :) НО :x пришлось как всегда тыкать пальцем и спрашивать - это сделали? а это? если нет, то исправляйте. Персонал в общем нормальный, ведет себя достаточно вежливо. Качество ремонта не знаю.
По - моему, клуб предлагает разумный вариант насчет Соллерса, скидки и пр., Да и марку Соллерс держит. Дилер на Ярославке говорил, что сейчас по Москве с Патриотами официально работают только Соллерс, Торгмаш и Гермес, не знаю правда это или нет. :) :) :)

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср май 27, 2009 09:06

Lao,
Я уже подумывал по поводу Солерса, находится он очень не удобно, да и мнения разные как и о любом сервисе по гарантии. :(

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Ср май 27, 2009 09:42

Lao писал(а): По - моему, клуб предлагает разумный вариант насчет Соллерса, скидки и пр., Да и марку Соллерс держит. Дилер на Ярославке говорил, что сейчас по Москве с Патриотами официально работают только Соллерс, Торгмаш и Гермес, не знаю правда это или нет. :) :) :)
Поддерживаю.
Сам брал возле дома "Гермес на Воронежской", мастер Сергей, ст.менеджер Сметанин Эдуард, в другой смене Игорь. Проблем с общением не было, что касается зап.частей - их нет (т.е. привозят по конкретной заявке и то не "сразу"). Но это везде обычная практика, насколько я понимаю.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт май 28, 2009 15:55

Василь! Будь другом раскажи подробнее как там брал машину. Я там тоже недавно был и общался с Эдуардом - мне он показался - не рыба не мясо. Хотя позволил посмотреть проданую машину пощупать ее, но интузиазма особого не было. Просто я сам "продажник" и зациклен на нормальном отношении к клиенту. Но больше интересует вопрос в плане оформления покупки и добросовестного выполнения требований клиента.

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Чт май 28, 2009 21:42

Особенного энтузиазма там нет, в отношении к Патриоту и Хантерам. Это отделение специализируется на "американцах", а мы у них, "по стольку-по скольку".
Из пожеланий ... :
Я несколько раз заходил искал малинового 340-ой комплектации (пластиковые элементы в цвет кузова) - не прошло, очень редкая покраска была 2007г.в. и в 2008г. в этой комплектации не встречалась. Но и Зелёный тоже нравился, а в салоне был в наличии черный с серым пластиком и ещё синий Класик. Без "энтузиазма" он (Эдуард) обзвонил другие отделения и нашёл моего Зелёного с допами люк и кенгурятник (подготовленный но отказной авто, с севера Москвы), на что я ему сказал, что с кенгурятником не возьму(на фиг не нужен), а вот вместо него пусть поставит сигнализацию и зарегит авто в ГИБДД. На том и сошлись. Я так понимаю, что у них нет этого самого "энтузиазма" по нашему автопрому. Так вот делов было ему - на след.день позвонил, сказал, что машина пришла надо оформлять, я подлетел, составили договор, допы, оплатил. Через день позвонил, авто готово, документы готовы - надо забирать, а я и не брыкался, приехал и забрал.
Вот так всё и было. Я на люке не настаивал при наличии кондея, но сейчас не жалею. И люк и кондей очень даже в теме.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт июн 02, 2009 19:31

Спасибо Василь! Видать первое впечатление было обманчиво. Посмотрим, может туда еще зайду с более конкретными запросами и предложениями.

Еще рах спасибо.

Дмитриев Иван
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дмитриев Иван » Вт июн 02, 2009 20:22

Ребята, расскажите, пожалуйста, стоит ли брать авто в Торгмаше :?:

:arrow:

Дмитриев Иван
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дмитриев Иван » Вт июн 02, 2009 20:23

И еще, хочу спросить, кто-нибудь из вас пользовался акциями Автогермеса (7 опций бесплатно :?: )

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Ср июн 03, 2009 08:38

Дмитриев Иван писал(а):И еще, хочу спросить, кто-нибудь из вас пользовался акциями Автогермеса (7 опций бесплатно :?: )
Кто-то писал тут на форуме что что-то из этих 7 опций получал! Я когда покупал там машину и мне предложили эту акцию, для себя сделал вывод что это бесплатное выходит в тридорого! :) Смысл что надо набрать доп оборудования на определенную сумму тогда тебе будет счастье в виде бесплатной опции! А т.к. цены на допы в салоне космические, а качество не очень, то выходит всеравно дороже чем ты бы эти бесплатные опции поставил за деньги вне салона! А так позвони в Гермес и тебе все раскажут по этой Акции.

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Чт июн 04, 2009 20:36

Брал допов на 35 000 рублей, дали один подарок на выбор, взял кож.сиденья. 7 подарков получить будет не реально, т.к. столько допов на Патр поставить жаба задушит :D

Был сегодня в Гермесе, пожаловался на дизельный звук и удары при трогании в области барабана ручника. Искали долго, поднимали, крутили, пришли к выводу, что раздатка звучит. Послали запрос на завод. Ждем ответа. Хочу новую раздатку :(

Аватара пользователя
Спонсор_uaz
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 14:45
Онлайн статус: Не в сети

Во как!!!

Сообщение Спонсор_uaz » Чт ноя 05, 2009 09:40

pincet Основной пишет:" Клуб предлагает приобрести автомобиль в SOLLERS c помощью нашего клуба вы быстро без припонов приобретете автомобиль нужной вам комплектации и со скидками, Обращаться в администрацию клуба либо ко мне в личку....[/quote]"

Что-то не понял я каковы Ваши взаимные отношения с SOLLERS. На форуме я провел паралель между "Шелковым путем" и SOLLERS. Вы мне слегка попинали, что я не прав и, что с SOLLERS Вас ничего не связывает. Вы Клуб и "пропагандируете только себя". А тут вот прямой совет новичку - покупай в SOLLERS. А в чем разница между покупкой в SOLLERS и в АвтоГермесе. Цена у диллеров одна. Машины у обоих на стоянках стоят. Допы - это выбор каждого покупателя. Навязывание услуг запрещено Законом. Мальчики продавцы - тоже одинаковы. Новичек попросил о возможности поприсутствывать Вас, как старого владельца, при покупке. Это грамотный ход. Если бы у меня была возможность второй раз купить авто этой марки, то не повторил бы промахов, которые совершил. Знал бы куда смотреть.
Последний раз редактировалось Спонсор_uaz Чт ноя 05, 2009 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Спонсор_uaz
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 14:45
Онлайн статус: Не в сети

Мыть машину лучше в SOLLERS

Сообщение Спонсор_uaz » Чт ноя 05, 2009 10:04

599 писал(а):Да, во всех приличных местах мойка и улыбка в подарок.

А "Красная сосна" это, что такое?
599 писал(а):Да, во всех приличных местах мойка и улыбка в подарок.
Да я тут решил не платить за мойку.

В SOLLERS менял ВУТ и главный цилиндр по гарантии. Песня. :lol: Сделали, заменили. Тормозной стенд у них тогда не работал (июнь месяц 2009г.), поэтому Баранов Л. (мастер) и гарантийный мастер весело катались на моей машинке и тормозили около СТО. Как починят стенд, говорят, приезжай, бесплатно проверим тормоза. Душевные ребята. :o Через 2 недели был в АвтоГермесе. Признали ВУТ и главный цилиндр неисправны. Это после ремонта в SOLLERS. Записали на ожидание запасных частей. Через месяц заменили. Нареканий у меня нет.
В SOLLERS честно работает только один человек. Мойщик. Машину доводит до блеска. За работу держится. Остальной персонал, включая директора Оськина К.А., люди по-"найму". День прошел ну и хорошо. Зарплату получил - ещё лучше. А ремонт авто - это не их призвание. Провести ТО - это придел возможности СТО.
Поэтому придумали дополнительную услугу- Расширенная гарантия на машину, если проходишь все ТО у них. :lol: Для сомневающихся могу предоставить заказ наряды на смету ВАТ в двух салонах.

Аватара пользователя
Kalibr
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 08:29
Откуда: Москва, Ярославка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kalibr » Чт ноя 19, 2009 01:10

Ох уж этот Автогермес на Красной сосне... Автосалон как автосалон, но вот техцентр - это что-то! Долго я не писал об этом волшебном техцентре, но видно настала пора высказаться. Полтора года назад я там покупал машину, т.к. близко к дому и удобно, там и обслуживаюсь пока. Пока - потому что теперь сильно неочевидно для меня стало, за что именно я плачу немаленькие деньги за ТО. Замена масла не стоит 6-7 тысяч рублей, чесслово. Недавно звонила их клиентская служба, и я рассказал о ситуации. Ни для кого не секрет, что за ТО мы платим деньги ради сохранения заводской гарантии, но вот услуг по этой самой гарантии мне получить так ни разу и не удалось.
Не знаю, как там на Сормовской, а на Ярославке ребята работать не хотят. Как уже написали, максимум - это ТО. ТО они очень любят и делают с удовольствием. Ибо деньги нормальные, а делать-то почти нечего. Масло поменяли и ладно. Их перечень работ по ТО (сам видел) имеет мало общего с перечнем работ в сервисной книжке, да и тот в моем случае выполнялся только благодаря моей настойчивости. Два мастера приемщика, две бригады слесарей, а отношение к клиенту одинаковое. Они не гонят, машину принимают, усиленно создают видимость работы, но неисправность остаётся.
Единственное, что у меня сделали как бы по гарантии - заменили обломившийся болт крепления кронштейна автонатяжителя приводного ремня. Правда только после того, как я сам съездил в магазин, купил и привёз им этот болт. Ехать в техцентр без циркуляции антифриза пришлось своим ходом, эвакуатор никто не предложил. А потом еще пытались стрясти деньги за слесарные работы. Супер гарантия!
По поводу люфта в рулевом первый раз я обратился весной 2009 года, при прохождении ТО-1. С тех пор мне усиленно вешают лапшу на уши, то "у вас всё нормально", то "да всё исправили, поездите-посмотрите". А смотреть-то нечего, стуки в руле и люфт и поныне там. Раза четыре за это время проверяли сход-развал, а он и так в порядке. Шкворни, говорят, в порядке, шарниры рулевые в порядке, подшипники тоже в порядке и нет никакого люфта. Ах, в рулевом стучит, ну так чтож вы хотели, это ж УАЗ, у них у всех так. Я говорю, а чего же на новом-то не стучало, ну, говорят, не знаем мы. А потом и вовсе заявили, что не могут подтянуть рулевые шарниры т.к. у них нет нужного инструмента. О как! Что уж говорить об обращениях по поводу выбивающей раздатки, вибрации после 110, рессорного скрипа и просевшей левой рессоры.
На одометре 19200, вот я и задумался теперь, а оно мне надо? И такое ТО и такая гарантия...
Кстати, клиентская служба так и не перезвонила, несмотря на обещания разобраться в ситуации.
Такая вот проза жизни, мда...

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Пт ноя 20, 2009 00:55

О! Нашел мою тему наконец-то...
Автогермес. Красная сосна. Есть желание туда поехать кое-какие мелкие проблемы устранить по гарантии. В Соллерс - я больше ни ногой! Я в соответствующей теме всё давно высказал. Да и далеко это от меня. А Красная сосна - 30 км.
Перед вопросами - вообще о дилерах и сервис-центрах. Работать никто вообще не хочет. Никто и нигде. Бабки даешь - все равно не хотят. Но есть гарантия. Я пока слезать с нее не хочу. Мое мнение - все техцентры работаю одинаково - вытягивают деньги из автомобилистов. Ничем в этом смысле Кр.Сосна не отличается от Сормовской, от Соллерса (здесь особо циничный подход!, что я не могу еще раз не отметить, пнув их ногой по всем болевым точкам, которые у них есть).
Вопрос: ремонт по гарантии по мелочи - насколько это геморойно на Кр. Сосне? Выбор стоит между условно говоря дядей Васей в гараже, который всё сделает за н-ную сумму (а может и не сделает, если узнает, что машина на гарантии) или ехать на Кр.Сосну и долго им объяснять, что машину я купил в Соллерсе, но по гарантии хочу обслуживаться у вас. Вот с такой ситуацией кто-нибудь сталкивался?
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
Strinda
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 13:51
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Strinda » Пт ноя 20, 2009 06:56

Я делал ТО в Новамоторс. Мне понравилось отношение, хотя я не спец и возможно они что-то недоделали, надо будет посмотреть когда-нибудь. Встретил там много УАЗов, и два мега подготовленных, говорят что ремонтируются там.

Аватара пользователя
Kalibr
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 08:29
Откуда: Москва, Ярославка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kalibr » Пт ноя 20, 2009 09:17

Fleeter писал(а):... Вопрос: ремонт по гарантии по мелочи - насколько это геморойно на Кр. Сосне? ...
См. двумя постами выше.
Для примера: последний раз в прошлую пятницу обратился по поводу лопнувшего расширительного бачка. Как раз мелочь, вроде. Ну конечно же, гадских бачков на складе нет. Закажем. "Да вы бы сами давно уже купили да и поменяли", говорит мне мастер по телефону. Ну вот, примерно в таком духе. То есть всё прекрасно, вы приезжайте, ничего что нужной детали на складе нет, приезжайте.
Я говорю, ребята, руль стучит и люфтит, на скорости, на кочках машину мотает по дороге. Приезжайте, говорят, будем смотреть. И смотрят на самом деле. Навешивают датчики на колеса, схождение проверяют в четвертый раз. "Ну вы поездите, посмотрите, теперь-то уж точно у вас всё в порядке". Это у них два основных варианта ответов: 1) У вас всё нормально; 2) Да это у всех так.
Два дня машину усиленно как бы ремонтируют. Выезжаешь за ворота - всё как было, ничего не изменилось. Задачи просто у нас с ними принципиально разные стоят. Мы хотим получить услугу по ремонту и замене бракованных узлов и агрегатов, а у них задача: под любым предлогом не делать ничего. И так месяцев восемь уже. Судя по форуму, проблема со стуками и люфтом рулевого есть у многих, где-то приличные дилеры даже меняют целиком весь рулевой редуктор из-за этого, но только не в Автогермесе на Ярославке. Тут инженер по гарантии - человек с железными нервами. В общем, вот такой опыт получился. О других АСС говорить не буду - пока не обращался.
Впрочем, может Вам повезет?..

Аватара пользователя
Kalibr
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 08:29
Откуда: Москва, Ярославка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kalibr » Пт ноя 20, 2009 09:29

Ах да, забыл добавить: денюшки-то каждый раз по чуть-чуть, но один фиг платишь. То за мойку, то за диагностику и т.п.
Strinda писал(а):Я делал ТО в Новамоторс. Мне понравилось отношение, хотя я не спец и возможно они что-то недоделали, надо будет посмотреть когда-нибудь. Встретил там много УАЗов, и два мега подготовленных, говорят что ремонтируются там.
А где этот Новамоторс? Город-то какой?

Аватара пользователя
vetochka
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 17:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vetochka » Вт ноя 24, 2009 17:34

МУЖИКИ, ПОДСКАЖИТЕ АВТОРИТЕТНО - КОГДА ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ НОВОГО ПАТРИКА - ДО НОВОГО ГОДА :oops: ИЛИ ПОСЛЕ. :oops: ..

Аватара пользователя
AISMANN
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 13:05
Откуда: Москва, Ивановское
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AISMANN » Сб дек 12, 2009 17:23

Честно сказать брал машину в Авто Кей! Типа дочерний авто гермеса. Потраченые нервы описывть не буду, но машину везли именно от авто гермеса с Сормовской. Что было? Так не закрепленный радиатор( огромный шум под капотом), не закрепленный люк, ну и так по мелочи. Пришел забирать машину в 14.00 мск, забрал в 20.00 мск после закрытия салона, с большим матом! :evil:

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Сб дек 12, 2009 19:09

vetochka, пока не купишь, не поймёшь, что взял. О себе скажу - повезло. :D
:lol: После НГ! (т.к созНание ещё мутное, спокойнее относишься к некоторым фантазиям заводских сборщиков и филосовски воспринимаешь лапшу Диллеров. Однако, легче даже деньги отдаВать, если они еЩё остались. В противном случае придётся продолжать встречу НГ, пока они не закончатся, а это будет ч(ъ)ревато потерей дражайшего здоРовья. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Пт янв 22, 2010 01:15

Kalibr'y:
Я тоже самое писал про Соллерс - меня тут закидали тухлыми яйцами и помидорами :) Я не хочу повторяться, поскольку "запах"... Вы хотите сказать, что между Соллерсом и Автогермесом никакой разницы нет? А почему до сих пор об этом не знает Соллерс? Не в смысле дилерского центра в Москве, а в смысле руководства. Швецова, например. А то с Путиным он очень хорошо проехался на Патриоте по телевизору, а делать он чего-то собирается?
Вообще-то у меня пока гарантия и я склоняюсь к тому, чтобы авто вернуть продавцу и получить за него полную стоимость. Не потому что мне авто не нравится - мне не нравится обслуживание в официальных! дилерских центрах. И Вы это подтвердили.
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
Kalibr
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 08:29
Откуда: Москва, Ярославка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kalibr » Пт янв 22, 2010 13:03

Fleeter писал(а):Kalibr'y:
... Вы хотите сказать, что между Соллерсом и Автогермесом никакой разницы нет? А почему до сих пор об этом не знает Соллерс? Не в смысле дилерского центра в Москве, а в смысле руководства. Швецова, например. А то с Путиным он очень хорошо проехался на Патриоте по телевизору, а делать он чего-то собирается?
Насчет разницы ничего сказать не могу, т.к. в других дилерских сервисах не был. А Соллерс, я так думаю, если не знает об этих безобразиях, то только потому, что и не хочет знать. Особенности российского ведения автобизнеса, понимаете ли... Сугубо личное мнение, разумеется.
Fleeter писал(а):Вообще-то у меня пока гарантия и я склоняюсь к тому, чтобы авто вернуть продавцу и получить за него полную стоимость. Не потому что мне авто не нравится - мне не нравится обслуживание в официальных! дилерских центрах. И Вы это подтвердили.
Н-да, довели Вас, похоже.
Мне абсолютно также не нравится обслуживание в дилерском центре, о котором написано выше, но расставаться из-за этих нехороших людей с любимым машыном?.. Нет уж, дудки! Я для себя сделал другие выводы. Поскольку писать письма, ходить по кабинетам или доказывать свою правоту в суде у меня нет ни времени, ни желания, я отказался от заводской гарантии. Честно - и не жалею. Выдохнул и жизнь стала прекрасна. Ну не моё это. Ни разу. Здоровье дороже.
Обслуживание в объёме ТО 20 тыс.км. сделал в мытищинской компании Росавто . Внимательные и аккуратные ребята, выполнили полный (!) объём работ в соответствии с сервисной книжкой, плюс ещё кое-чего дополнительно. В отличие от дилерской АСС, где и заводской перечень не выполняется. По деньгам вышло вполне гуманно. Там же планирую сделать небольшой upgrade.
В Вашем намерении вернуть машину продавцу остается только пожелать удачи. Раз решились на столь крайние меры - действуйте. И держите нас в курсе событий тогда уж. Такой прецедент - другим наука.

Аватара пользователя
sokos
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 18:59
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sokos » Пн янв 25, 2010 22:10

Всем привет! Купил Патриота в «Автогермес е» в конце декабря 2009г. Чёрный, Ltd, бензин. Дополнительно уже были установлены следующие опции; омыватель фар (как включаются так и не понял!), антикор, барракуда на замок зажигания, сигнализация, кожаный руль, бесшумные замки. Всего на сумму 37 тыс. руб. Выехал за ворота и через 50 метров, не доезжая заправки, встал. Короче, бензин не залили! Предпродажную подготовку никто не делал!!! Так как были морозы незамерзайкой не пользовался, а когда чуть потеплело, понял, что её и не заливали.
Залил баклажку незамерзайки сам, а через час понял, что бачок пустой! Залил вторую – тоже самое! Поехал в «Автогермес» и вроде как всё сделали. Утром бачок опять пустой. Пришлось возвращаться (хотели развести на повторную мойку. Не получилось!!!). Другая смена всё устранила. Вроде мелочь, а целый день просто потерян. Да и осадок от такой «предпродажки» и последующего ремонта остался. В среду поеду к ним на ТО-0 за 12 тыс. руб. Офигеть!!!
ВЫВОД: Машину в «Автогермесе», да и не только там, взять, конечно, можно. Но к неожиданностям, проблемам и большому гимору надо быть готовым всегда!!!
Кстати, ни кто не делал ТО со своими расходными материалами? По телефону мне сказали, что такой вариант возможен и работы будут стоить 6 тыс. руб., но с отметкой в сервисной книжке, что расходники клиента.

Аватара пользователя
KITANA
Владелец
Владелец
Сообщений: 837
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:25
Откуда: Москва, Проспект Вернадского.(ЗАО) 8(909)657-80-12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KITANA » Пн янв 25, 2010 22:42

Мы тоже брали в "автогермесе", теперь от него отмахиваемся и когда мимо проезжаем нас перетряхивает. У нас тоже были проблемы с незамерзайкой,они постоянно выскакивали, а задний шланг вообще был разрезан на мелкие кусочки. Мосты были сухие напрочь.А про заправку они сказали что хватит до ближайшей заправки,но ясный пень мы не доехали 50метров.

Аватара пользователя
Michael
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 17:08
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Michael » Пн янв 25, 2010 23:47

Брал Патриот в ноябре 2007г. в Автогермес на Сормовской. Обслуживался там же до ТО 20000км. Никому не советую, особенно плохо с обслуживанием. Мне пытались всучить машину после ремонта с ТРЕМЯ неисправностями, и это после устранения одной - внесли ТРИ новых и сделали вид, что все нормально: "Машина готова". В другой раз при ремонте сливали из кондея хладагент, отдают машину, а кондей не холодит. Я к ним. А они его не залили заново!!! И это оказалось новостью не только для меня, но и для приемщика! Никто ничего не контролирует! Заливали мне его потом в течение 2-х недель!! Просто мрак. А один раз при гарантийном обслуживании содрали "случайно" лишних 700руб. и не вернули. Директор сервиса сказал:"Не надо было платить!". Мол сам дурак.
Там же при покупке мне ставили сигнализацию - полный мрак!!! Проводку проложили так, что только чудом не было КЗ. Хорошо, что вовремя проверил и переложил провода.
При всем этом каждый раз после посещения звонили по телефону и спрашивали:" Все ли мне понравилось? Какие претензии?". Сначала я как лох обо всем говорил, но воз и ныне там. Затем я их послал и никогда более там не появлялся.
Про отдел продаж ничего плохого сказать не могу, брать машину можно, но обслуживать - НИКОГДА!

Аватара пользователя
Kalibr
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 08:29
Откуда: Москва, Ярославка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kalibr » Вт янв 26, 2010 12:21

sokos писал(а):... Кстати, ни кто не делал ТО со своими расходными материалами? По телефону мне сказали, что такой вариант возможен и работы будут стоить 6 тыс. руб., но с отметкой в сервисной книжке, что расходники клиента.
Вы не написали в каком именно из сервисных центров Автогермеса. Я обслуживался на Ярославском шоссе. Делал ТО-1 (10 000 км) со своими расходными материалами (масла, фильтры), купленными в большом магазине и в комплекте с сертификатами. Никаких особых отметок в сервисной книжке мне не делали.
Michael писал(а):Брал Патриот в ноябре 2007г. в Автогермес на Сормовской. Обслуживался там же до ТО 20000км. Никому не советую, особенно плохо с обслуживанием. Мне пытались всучить машину после ремонта с ТРЕМЯ неисправностями, и это после устранения одной - внесли ТРИ новых и сделали вид, что все нормально: "Машина готова". В другой раз при ремонте сливали из кондея хладагент, отдают машину, а кондей не холодит. Я к ним. А они его не залили заново!!! И это оказалось новостью не только для меня, но и для приемщика! Никто ничего не контролирует! Заливали мне его потом в течение 2-х недель!! Просто мрак. А один раз при гарантийном обслуживании содрали "случайно" лишних 700руб. и не вернули. Директор сервиса сказал:"Не надо было платить!". Мол сам дурак. ...
Во как! А я ещё собирался после Красной сосны на Сормовскую поехать в надежде, что хоть там мастера нормальные. Судя по отзывам, там отношение к клиенту такое же.

Аватара пользователя
sokos
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 18:59
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sokos » Вт янв 26, 2010 13:12

Поеду в "Автогермес" на Сормовской, так как этот сервис ближе всего. В Южном порту куплю масла, фильтр, свечи и поеду на ТО. Предполагаю, что завтра сервисмены сначала будуть немного "козлиться", так как по телефону я разговаривал с оператором девушкой.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности