Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция

Какой из Патриотов выпускаемый заводом вы считаете самым лучшим из вариантов.

2005-2011
21
20%
2010 Sport
4
4%
2012 (новый салон)
19
18%
2013 (электро-раздатка)
12
11%
2015
14
13%
2017
35
33%
 
Всего голосов: 105

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Вт мар 28, 2017 22:49

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. + ОПРОС

Эта тема создана в пику разрозненным темам, про Патриот разных годов выпуска.

Выбираем лучшего! Обсуждаем, делимся впечатлениями, даем четкие и емкие оценки.

Сразу оговорим что в тема свободна для общения и выражения своего мнения по всем вопросам косающимся автомобиля УАЗ Патриот.

В теме запрещено и будет нещадно удаляться, а к авторам применяться санкции.

Мат, оскорбления при том даже завуалированные, (определяется модератором), все что прямо нарушает законодательство РФ.

История обновления модели УАЗ ПАТРИОТ
2005
3163_6.jpg

Выпуск совершенно новой модели УАЗ - УАЗ Патриот

2006

По сравнению с моделью прошлого года ставят другой генератор, другой стартер. Нет адсорбера и нейтрализатора. В замках появились металлические пальцы, от чего они стали шумнее. Другая обивка сидений. Площадки педалей стали маленькие трапецевидные, как на жигулях. От чего сложилось впечатление большего простора для широкой обуви. Радиатор стоит другой, верхняя банка сварена из двух половинок, шов сверху. Плюс к этому в ней вварен типа штуцера, закрытого болтом под шестигранник, верхние крепления радиатора к самому радиатору крепятся теперь через резиновые втулки.

2007

У бензинового двигателя ЗМЗ новый блок управления Микас-11, он герметичен и расположен под капотом. В стандартное оборудование UAZ Patriot ’07 вошел иммобилайзер. А главное — впервые автомобиль УАЗ будет оснащаться антиблокировочной системой тормозов ABS и системой распределения тормозных усилий (EBD) фирмы Bosch последнего, 8-го поколения. В максимальной комплектации Limited (Лимитед) АБС входит в стандартное оснащение. А главный тормозной цилиндр и вакуумный усилитель фирмы Continental Teves призваны снизить усилие на педали тормоза и повысить информативность привода. Благодаря настройке привода сцепления вдвое сократилось усилие нажатия на педаль. А еще Патриот 2007 модельного года отличается улучшенной шумо- и виброизоляцией.

В салоне появились площадка для отдыха левой ноги водителя, новый блок управления головным освещением с режимом Auto, предусматривающим включение ближнего света фар вместе с зажиганием. Изменился бокс между передними креслами — в нем сделаны отсеки для крупных и мелких вещей. На приборной панели — индикация режимов работы трансмиссии. Передние кресла с регулировкой поясничного подпора заимствованы у внедорожника SsangYong Rexton, выпускаемого на заводе в Набережных Челнах. А задние сиденья теперь имеют раздельную регулировку по углу наклона.

С сентября внедорожники УАЗ Патриот получили рулевое управление от американского концерна Delphi. Это насосы гидроусилителя, шланги и сaами механизмы типа «винт–шариковая гайка». От прежних механизмов фирмы ZF их отличает безопасный рулевой вал, который ломается при фронтальном ударе, не допуская катастрофического смещения баранки внутрь салона.

В 2007году завод увеличил межсервисный пробег с 4000 до 10000 км.


2008

UAZ Patriot ’08 получил кондиционер, улучшенную систему отопления и вентиляции салона, а так же обновленную систему охлаждения двигателя. Доплата за кондиционер 25 000 рублей.

Установлена новая система охлаждения двигателя, изменена геометрия циркуляции воздуха в подкапотном пространстве. На автомобилях установлена система кондиционирования марки Delphi, усовершенствована система отопления и вентиляции, а так же проведена оптимизация воздушных потоков в салоне.

Мотор теперь удовлетворяет нормам Евро III, на автомобиле установлена электронная педаль газа. Усилена крышка редуктора переднего моста. Улучшен механизм включения раздаточной коробки. В отделке салона присутствует новый, "мягкий" пластик. В багажнике появились крепежные крючки, а от провисания пятой двери - металлическая "пятка". Зато в стандартной комплектации перестали ставить "хабы" (муфты выключения передних колес.)

В августе появилась дизельная версия УАЗ-Патриот с двигателем Iveco F1A, который разработан моторным подразделением Fiat - Fiat Powertrain Technologies

2009

Представленный на выставке Мотор Шоу еще в 2006 году концепт УАЗ-Патриот и обещанный в 2009 году, не будет реализован. Жаль, поскольку было много красивых идей заложено - обновление внутреннего интерьера, новая светотехника, измененная пятая дверь.

Текущие изменения незначительны и связаны в первую очередь с устранением "болезней": чтобы исключить потеки топлива из магистралей, теперь ставят шведские хомуты «Авва». Дабы не перетиралась проводка датчиков ABS кожухом моторного отсека, его изменили, обеспечив 5 мм зазор. Доработали воздуховоды дополнительного отопителя.

За дополнительную плату стали доступны следующие опции: Кожаный салон, Окраска бамперов в цвет кузова, Сетка в багажник, Сигнализация, Центральный замок с дистанционным управлением, Парктроник, Электрический люк.

Некоторые аспекты доработок 2009 года можно узнать из статьи ЗР "Лычка на погон"

2010
45673.jpg
В июне 2010 года вышла укороченная версия - УАЗ Патриот Спорт. (УАЗ-3164)
Колесная база стала меньше на 360 мм., общая длина на 300мм, масса сократилась на 50 кг. Это дало улучшение геометрической проходимости: радиус продольной проходимости увеличился на 56 см; радиус поворота уменьшился на 60 см.
Внешние отличия - спойлер на двери багажника (комплектация Limited), меньшая длина багажника и уменьшенные задние пассажирские двери — видимо от УАЗ-3160. Снят с производства в 2011г.

2011

В сентябре 2011 г. Ульяновский автомобильный завод отметил юбилей. В честь 70-летия была выпущена Юбилейная серия УАЗ Патриот

2012

В 2012 году вышла рестайлинговая модель УАЗ-Патриот
Первоначально, в сентябре 2011 года было озвучено, что будут "секретные" изменения в интерьере. Но точно, что блок управления стеклоподъемниками переедет на двери. Обещали новые боковые зеркала, опционально тягово-сцепное устройство и парктроник. Так же были заявлены два новых двигателя Евро-4: Бензиновый ЗМЗ-40905 и Дизельный ЗМЗ-51432.
В феврале 2012г просочились фотографии новой панели приборов. Однако, на сайтах "подконтрольных" заводу эта информация опровергалась.
И вот в мае 2012г Sollers начал поставки УАЗ-Патриот 2012 года диллерам, а 22 мая объявил о старте продаж рестайлинговой модели.

Основные изменения салона УАЗ Патриот и УАЗ-Пикап связаны с панелью приборов.
UAZ-Patriot2012_2.jpg
2013

В 2013 году УАЗ Патриот обзавелся новой раздаточной коробкой фирмы DYMOS с электрическим управлением. Соответственно стал короче задний кардан и он лишился промежуточной опоры.
В УАЗ Патриот 2014 модельного года стали устанавливать новую обивку потолка, новый бокс между сидений, новые подрулевые переключатели. Кнопки управления стеклоподъемниками перехали на дверь. Появилась возможность заказать Зимний Пакет как опцию
uaz-patriot2013_27.jpg
2014

В начале 2014 года стали устанавливать новые сидения, отечественные.
В феврале запущена линия катафорезного грунтования, что повысило коррозионную стойкость кузовов до 10-12 лет.
С мая 2014г на УАЗ Патриот устанавливается современная ABS Bosch 9-го поколения
Внедрена цифровая мультиплексная система управления электропакетом.
С мая 2014г устанавливается новая аудио система со слотом для SD карты, USB-входом и поддержкой формата МР3.

В июне 2014 г. завод выпустил ограниченные серии UAZ Patriot Expedition и UAZ Patriot UnLimited

Летом 2014 года на УАЗ Патриот стали устанавливать новый ГУР, изготовленный по лицензии немецкого производителя ZF Lenksysteme, а так же применены более надежные шланги ГУР.

1 октября 2014 года Завод анонсировал новую версию УАЗ Патриот 2014.
Все, что было запланировано: фейслифтинг внешности, новая оптика, включая противотуманные фары, вклеенные стекла, бампера с креплением к кузову, стабилизатор в задней подвеске, необслуживаемуя карданная передача, предпусковой подогреватель, многофункциональный дисплей с функцией тач-скрин и навигацией воплотились в Новом УАЗ Патриот.

2015
uaz.jpg

2016 -2017
patriot_uaz_2016_5.jpg
Обновленный УАЗ Патриот получит единый топливный бак, систему стабилизации, климатическую установку.
Будет новые передняя панель и руль, несколько подушек безопасности.

УАЗ Патриот 2016 - небольшие внешние изменения: новая решетка радиатора и эмблема, увеличенного размера
- появились фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. В связи с этим
- обновилась панель приборов (торпеда)
- установлены передние парктроники
- улучшена система кондиционирования, появился климат-контроль
- новые подрулевые переключатели
- рулевая колонка теперь имеет возможность регулироваться по вылету
- новый многофункциональный руль. На нем появились кнопки управления аудиосистемой, телефоном, круиз-контролем. Есть опция обогрева руля
- внедрена система ESP
- вместо двух бензобаков установлен один на 68 литра
- возможность установки задней межколесной, 100% блокировки
- только бензиновый мотор. Дизель перестали ставить.

Вот как-то так. Материал от УАЗбуки
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение VV777 » Вт июн 27, 2017 23:20

Ну вот, то два бака критиковали во всю, не как у всех автомобилей, потом один бак плохо, теперь до доп печки добрались и с ней плохо.
Вы чё? Писать уже не о чём? Тогда лучше помолчать.
Очень удобная вещь, если надо быстро салон прогреть и малыми затратами по времени температуру поддержать, прибавление тепловой мощности приличное. Тем более салон большой по объёму у патриота. Кому не надо, такую комплектацию не покупает и всё, вопрос решен для каждого.
Limited E4.

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение A.N.Onym » Ср июн 28, 2017 00:20

DiadiaVova писал(а):
Вот для наших Российских условий и существует Уаз Патриот.
Да, бросьте. Если бы российские условия были так плохи, то Патры расходились бы сотнями тысяч. Но статистика говорит совсем обратное: количество выпускаемых в год Патров на уровне статистической погрешности продаваемых в России в год пузотёрок.
Great Wall Hover H2.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Ср июн 28, 2017 02:45

поясняю специально для игнорирующих техразделы.

1)раньше патриоты имели воздуховоды назад и возможность установки доппечки. То есть и то и то одновременно. Дополнительная печка как дополнительная, а воздуховоды как основная система, позволяющая в штатном режиме подавать воздух в ноги пассажирам такой же как и везде, хоть горячий, хоть холодный.
Тепере же, при заказе штиля с доппечкой воздуховодов назад нет.То есть забудьте о кондиционере для пассажиров и о тепле им же без включения доппечки.
Прогрессище ети....
Пруф:
https://www.drive2.ru/l/476616301482082333/
2) Глубина магнитолы в штиле меньше мизинца, столько же для нее и места в панели.
пруф:
http://uazpatriot.ru/forums/21/40110.ht ... 6#p1501536

Надеюсь полностью объяснил? Доходчиво для всех?
И прежде чем некоторые будут тут мне рекомендовать помолчать, рекомендую заглянуть сперва на себя.

Патриот становиться хуже во всем, кроме одного пункта связанного с есп.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Ср июн 28, 2017 04:34

пока читают и собираются написать что-то типа "мне по.., у нас климат замечательный, а музыку я не слушаю" подкину про карданы, крутятся они у всех одинаково.
В каком там году завод счел что старые карданы излишне тяжелые или излишне крепкие? В 14 или чуть раньше? Когда там крестовины от нивы поставили и уши ослабили?
Изображение

случай раз и два.

Уже представляю как кое-кто напишет, что "научитесь ездить", вот у дастера карданы ломаются, а у патриота нет )))
Хотя выгода на патриоте в цене кардана безусловно не оспарима, это да. Но блин мне лично ездить надо, а не выгоду считать в запчастях.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Ср июн 28, 2017 07:39

Иван Шмит писал(а): Уже представляю как кое-кто напишет,
Иван. С перечисленным выше согласен. Но поломка кардана в той истории которая описана у вас выше могла быть что со старым карданом что с новым ... Человек его реально убивал. Так как поняв что сел на глухо. За лопатой пошел не сразу ...https://www.drive2.ru/l/476549231272788117/

Хотя не согласиться с тем что старые кардана выглядят надёжнее тоже нельзя.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение VV777 » Ср июн 28, 2017 09:51

Иван Шмит писал(а):пока читают и собираются написать что-то типа "мне по.., у нас климат замечательный, а музыку я не слушаю" подкину про карданы, крутятся они у всех одинаково.
Уже представляю как кое-кто напишет, что "научитесь ездить", вот у дастера карданы ломаются, а у патриота нет )))
Хотя выгода на патриоте в цене кардана безусловно не оспарима, это да. Но блин мне лично ездить надо, а не выгоду считать в запчастях.
Иван Шмит, что всякую хрень тащите? Надо сначала подумать и сравнить, прежде чем категоричные выводы делать.
Вы полагаете, что кроссовер выдержал бы в таких условиях и ничего не сломалось, раз уж сравнили с дастером? А сдуру можно и ... сломать, если ума нет. В столб или в дерево въедете и обвините автомобиль, что помялся. Ваш пример аналогичен.
С 2014 года идут такие карданы и нареканий нет. Возможно ресурс будет меньше, но сейчас весь автопром такой. Обслуживаемые карданы за 160т.км прошли и пока целые.
Магнитолы 2DIN сейчас узкие есть, в старых хоть и огромный корпус, но внутри пустой, если без DVD привода, надо искать, что подходит. Хотя пишут, что новую магнитолу будут ставить с завода. Но кому нужен очень качественный звук, то полюбому надо ставить усилители, акустику и лучше компьютер с хорошей звуковой картой. Это даже лучше звучит, чем дорогие, престижные магнитолы. Интегрированные магнитолы сейчас во многих авто идут, часто невозможно заменить без потери функций. Лучше их не трогать, а качественный звук сделать параллельно.
Limited E4.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Ср июн 28, 2017 16:34

VV777 писал(а):
Иван Шмит писал(а):пока читают и собираются написать что-то типа "мне по.., у нас климат замечательный, а музыку я не слушаю" подкину про карданы, крутятся они у всех одинаково.
Уже представляю как кое-кто напишет, что "научитесь ездить", вот у дастера карданы ломаются, а у патриота нет )))
Хотя выгода на патриоте в цене кардана безусловно не оспарима, это да. Но блин мне лично ездить надо, а не выгоду считать в запчастях.
Иван Шмит, что всякую хрень тащите? Надо сначала подумать и сравнить, прежде чем категоричные выводы делать.
Вы полагаете, что кроссовер выдержал бы в таких условиях и ничего не сломалось, раз уж сравнили с дастером? А сдуру можно и ... сломать, если ума нет. В столб или в дерево въедете и обвините автомобиль, что помялся. Ваш пример аналогичен.
С 2014 года идут такие карданы и нареканий нет. Возможно ресурс будет меньше, но сейчас весь автопром такой. Обслуживаемые карданы за 160т.км прошли и пока целые.
Магнитолы 2DIN сейчас узкие есть, в старых хоть и огромный корпус, но внутри пустой, если без DVD привода, надо искать, что подходит. Хотя пишут, что новую магнитолу будут ставить с завода. Но кому нужен очень качественный звук, то полюбому надо ставить усилители, акустику и лучше компьютер с хорошей звуковой картой. Это даже лучше звучит, чем дорогие, престижные магнитолы. Интегрированные магнитолы сейчас во многих авто идут, часто невозможно заменить без потери функций. Лучше их не трогать, а качественный звук сделать параллельно.
Это не чушь, хватит уже тупо защищать все косяки обновлений!
А прошел у вас 160 кардан старого образца, так что не мешайте воду с песком, все-равно осядет.
У меня есть знакомые имеющие ранние нарекания на новый кардан и крестовины, а на старый нет, как нет нареканий и у меня на старый.

Если на внедорожнике ломается кардан, этому кардану нет места на внедорожнике, для пузотерки городской наверное пойдет и то хз.
И кстати там два разных случая и винить только эксплуатацию нельзя.

А звук начинается с гу, усилители идут уже следом. Я не нашел не одного 2дин такого формата из хорошего сегмента, если только такое же китайское клонирование.
А диски как были вещью так и остаются. Лично мне они нужны. В любом случае нормальное озвучивание штиля стало более проблематичным.

Про воздуховоды я так понимаю возразить и кинуть "чушь" нет повода? Или тоже всё гуд в прогрессе?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
ЗЫ, а на дастер мне без разницы, я его конкурентом патриоту совсем не считаю, абсолютно рядом даже не стоит. Но не надо гнать, что они ломучее патриота и откусывают кусок у уаза, не надо. Нормальная машина, кому нужна покупают и нормально ездят не морочясь особо.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение nik333 » Ср июн 28, 2017 16:46

VV777 писал(а): Магнитолы 2DIN сейчас узкие есть,
На Патре что в старой,что в новой пластмассовой панели магнитолы 1-диновые. В новой вообще ни чего путнего не поставить,только эту масюсенькую.Воздуховоды мешают..

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Ср июн 28, 2017 16:58

nik333 писал(а): На Патре что в старой,что в новой пластмассовой панели магнитолы 1-диновые.
Чет не понял?

- 1 DIN — размер 180×50 мм;
- 2 DIN — размер 180×100 мм

Где тут 1 din?

Изображение

Если только в совсем старой панели с ручкой))

Изображение

Ах да совсем забыл. Глубина посадочного места этими стандартами не регламентирована!!!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение VV777 » Ср июн 28, 2017 17:00

Иван Шмит, Патриот это не вездеход или БТР, мозг надо включать, что можно и нельзя.
Обслуживаемые карданы, рулевые наконечники периодически требуют смазку, не всем это нравится, наверно удобнее сменить узлы целиком, когда они выработают ресурс. Это мировая тенденция автопрома.
А дастер вы сами приписали в сравнение.
Limited E4.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Ср июн 28, 2017 17:22

VV777 писал(а): Иван Шмит, Патриот это не вездеход или БТР, мозг надо включать, что можно и нельзя.
Обслуживаемые карданы, рулевые наконечники периодически требуют смазку, не всем это нравится, наверно удобнее сменить узлы целиком, когда они выработают ресурс. Это мировая тенденция автопрома.
А дастер вы сами приписали в сравнение.
что нельзя то? С дороги в степь съехать или как во втором случае по асфальту в подъем идти?
Что нельзя?

Завод позиционирует автомобиль все прекрасно знают как! Нигде не написано что это сосисочный паркетник, везде написано что это внедорожник и очень "не хилый".
В любом случае на кой хрен надо было ослаблять карданы?
Вам сойдет, мне и многим нет.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение nik333 » Ср июн 28, 2017 17:28

Так не по размеру экрана она определяется. Вытащи её и увидишь.

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение плоша » Ср июн 28, 2017 17:33

Незачет.Определяется по размеру экрана.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Ср июн 28, 2017 18:41

nik333, В моем посте есть указание внизу на то что стандартами 1DIN и 2DIN глубина устройства не регламентируется.
Регламентируется только ширина и высота!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Blondi13 » Ср июн 28, 2017 19:01

nik333 писал(а): Так не по размеру экрана она определяется. Вытащи её и увидишь.
Вот интересно, а по чему же? По положению звезд на небе?
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение nik333 » Ср июн 28, 2017 19:35

lexmak писал(а): nik333, В моем посте есть указание внизу на то что стандартами 1DIN и 2DIN глубина устройства не регламентируется.
Регламентируется только ширина и высота!
Ну так а я про что? Не каждая 2-х диновая магнитола войдёт в отверстие в панели,как раз по глубине,например в новую пластмассовую панель,так вообще ни одна не войдёт.Да не по размеру экрана магнитола называется 2-х диновой. Вы когда достанете свою из гнезда,то удивитесь,что высота её корпуса совсем не 2-х диновая,но в вашем случае,по крайней мере можно воткнуть 2-х диновую серьёзной фирмы,а в случае с Патром 17-го года этот вариант вообще не пройдёт,если всё там в панели не переделать,выкинув воздуховоды и прочую требуху.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Blondi13 писал(а):
nik333 писал(а): Так не по размеру экрана она определяется. Вытащи её и увидишь.
Вот интересно, а по чему же? По положению звезд на небе?
Точно звёзд! По высоте самой магнитолы,а не её экрана..Да на берите в поисковике Супра такая-то и всё увидите сами.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Ср июн 28, 2017 19:43

nik333 писал(а): Да на берите в поисковике Супра такая-то и всё увидите сами.
Вижу Модель магнитолы Supra 3163
УАЗ Патриот
Размер
2 DIN — 178x100 мм
nik333 писал(а): Да не по размеру экрана магнитола называется 2-х диновой.
Да не по размеру экрана, а по размеру передней панели! Экран на двухдиновой может быть любым.

Вот это тоже 2 DIN

Изображение
Изображение

2 или 1 din это размер дыркиОТВЕРСТИЯ под шарманку!!!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Ср июн 28, 2017 19:50

климат контроль штиля тоже оказывается фейк )))
Зимой писали надо постоянно по очереди отогревать то лобовое, то боковые. Потеплело, пришло лето, теперь пишут что климат в автомате чудит...
Задние пассажиры вообще не люди, ни дивана им нормального ни выбора с отоплением/охлаждением...

Нет ли где-нибудь фотографии конструкторского коллектива работавшего над обновлением 2017, там хоть земляне вообще? Или дипломы в Ульяновске продают прямо на автобусной остановке "Автозавод"? )))

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение nik333 » Ср июн 28, 2017 20:31

 ! Сообщение из:
Не надо цитировать целиком длинные посты!
Не захламляйте страницу повторяющейся информацией!
Вот это всё 1-дин...Вытащи и посмотри.2-дин,когда экран и магнитола одного размера 100 мм... Корпус 100 мм,а не экран 100мм

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Ср июн 28, 2017 20:35

nik333 писал(а): Вот это всё 1-дин...Вытащи и посмотри.2-дин,когда экран и магнитола одного размера 100 мм... Корпус 100 мм,а не экран 100мм
Коллега... Вы меня простите, но вы хотя бы читаете то что пишете. У вас второе утверждение в предложении полностью исключает первое утверждение в том же предложении ||0
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение nik333 » Ср июн 28, 2017 20:49

lexmak писал(а):
nik333 писал(а): Вот это всё 1-дин...Вытащи и посмотри.2-дин,когда экран и магнитола одного размера 100 мм... Корпус 100 мм,а не экран 100мм
Коллега... Вы меня простите, но вы хотя бы читаете то что пишете. У вас второе утверждение в предложении полностью исключает первое утверждение в том же предложении ||0
Ну вы же поняли 8;: Уточняю,корпус 100 мм..

Аватара пользователя
Sergey.
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 20:36
Откуда: СВАО, Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Sergey. » Ср июн 28, 2017 20:49

Международный стандарт ISO 7736 определяет стандартный размер для автомобильных аудиоразъемов и корпусов. Стандарт был первоначально установлен немецким органом по стандартизации Deutsches Institut für Normung, как DIN 75490, и поэтому его обычно называют «размером автомобильного радиоприемника DIN». Он был принят в качестве международного стандарта в 1984 году.

Головные устройства обычно поставляются в виде одной DIN (панель 180 x 50 мм) или двойной DIN (размер 180 x 100 мм).
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.

(Винни Пух)

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Ср июн 28, 2017 20:52

nik333 писал(а): Ну вы же поняли
Аргумент конечно. Но вы то не правы ;)
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Damir Tob
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 12:52
Откуда: Тюмень - Губкинский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Damir Tob » Ср июн 28, 2017 20:54

Ладно спорить
Стандартом определяются размеры магнитол, ТОЧНЕЕ — ШИРИНА И ВЫСОТА, ТО ЕСТЬ РАЗМЕР ГНЕЗДА ПОД УСТАНОВКУ МАГНИТОЛЫ В КОНСОЛЬ. Всего предусмотрено два типоразмера магнитол:
- 1 DIN — размер 178×50 мм;
- 2 DIN — размер 178×100 мм.
Не размер экрана, а весь корпус. На примере 13 года, там стоит 1 DIN, но с двухдиновой мордой.
Патриот Лимитед 2014г, Евро-4, бензин, Авантюрин.
Патриот Люкс Премиум 2021, АКПП, Евро-5, бензин, Белое облако.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Ср июн 28, 2017 21:00

Damir Tob писал(а): Не размер экрана, а весь корпус. На примере 13 года, там стоит 1 DIN, но с двухдиновой мордой.
Тогда для УАЗа это не актуально. Ибо там нет как токового
Damir Tob писал(а): РАЗМЕР ГНЕЗДА ПОД УСТАНОВКУ
Там есть дупло ;)

Изображение
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение A.N.Onym » Ср июн 28, 2017 21:08

lexmak писал(а):
Коллега... Вы меня простите, но вы хотя бы читаете то что пишете. У вас второе утверждение в предложении полностью исключает первое утверждение в том же предложении ||0
Для него это норма. Ничего нового.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Ср июн 28, 2017 21:10

Damir Tob писал(а): На примере 13 года,
На примере 15 и 17 тоже стоит
Damir Tob писал(а): 1 DIN, но с двухдиновой мордой.
Но размер гнезда там и там 2 DIN
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Damir Tob
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 12:52
Откуда: Тюмень - Губкинский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Damir Tob » Ср июн 28, 2017 21:15

lexmak, ага.
Патриот Лимитед 2014г, Евро-4, бензин, Авантюрин.
Патриот Люкс Премиум 2021, АКПП, Евро-5, бензин, Белое облако.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение VV777 » Ср июн 28, 2017 23:01

Мужики, что спорим 1DIN, 2DIN? Элементная база магнитол не стоит на месте и прилично изменилась за 15 лет, тем более DVD диски уходят в прошлое. Сейчас музыку, видео надёжнее читать с флешек, интернета или HDD, нет смысла в больших размерах магнитол, раньше они просто не умещались в маленькие корпуса. Параллельно дисплею разместить современную плату магнитолы нет проблем и нет смысла делать огромный корпус. Размер магнитолы определяется размером дисплея и её креплением. Даже тут от стандарта отошли - размер дисплеев разный на современных магнитолах, многие интегрированные магнитолы совсем заменить невозможно, особенно с исполнение проблема. Нет стандарта на размещение кнопок управления и размеры разные.
Как не парадоксально, но китайцы это поняли первыми и штампуют магнитолы на андроиде под многие автомобили. Скоро наступит очередь именитых брендов, от примитива они тоже уйдут (Пионеры тоже на андроиде, но урезанном). Но скорее всего догадаются сделать планшет с хорошим звуком и периферией к автомобилю и тогда век магнитол закатится окончательно.
Limited E4.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение nik333 » Пт июн 30, 2017 06:58

Damir Tob писал(а): На примере 13 года, там стоит 1 DIN, но с двухдиновой мордой.
Всё правильно.Это иллюзия 2-х диновой магнитолы...А экран можно и 3-х диновый поставить..

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
A.N.Onym писал(а): Для него это норма. Ничего нового.
Ну "специалист" тоже на любой предмет имеет своё особое мнение без тебя ну ни в кукую щель.. :grin: :grin: :grin: :grin: 8;:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
lexmak писал(а): Но размер гнезда там и там 2 DIN
А при чём тут размер? Этот размер и сделали,что народ это говно выкидывает и ставит нормальные головы.. 8;: Спор ни о чём.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Пт июн 30, 2017 07:24

nik333 писал(а): Спор ни о чём.
Я вот согласен с последним. Особенно в свете того что не понимаю сути спора. Размер внутренностей ГУ как связан с качеством звука ... Судя по всему только тем что в него впихнут привод СD DVD, так это почти никому уже и не нужно. Учитывая последнии концепции того что уже премиум все оснощаются Мультимедиа раздельной установки. Выдвижной по сути планшет. А потроха отдельно от него.

Спор то действительно только о том что размер уже не имеет значения )))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение nik333 » Пт июн 30, 2017 07:52

lexmak писал(а):
nik333 писал(а): Спор ни о чём.
Я вот согласен с последним. Особенно в свете того что не понимаю сути спора. Размер внутренностей ГУ как связан с качеством звука ... Судя по всему только тем что в него впихнут привод СD DVD, так это почти никому уже и не нужно. Учитывая последнии концепции того что уже премиум все оснощаются Мультимедиа раздельной установки. Выдвижной по сути планшет. А потроха отдельно от него.

Спор то действительно только о том что размер уже не имеет значения )))
Да так и есть в принципе..

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Пт июн 30, 2017 16:41

lexmak писал(а):
nik333 писал(а): Спор ни о чём.
Я вот согласен с последним. Особенно в свете того что не понимаю сути спора. Размер внутренностей ГУ как связан с качеством звука ... Судя по всему только тем что в него впихнут привод СD DVD, так это почти никому уже и не нужно. Учитывая последнии концепции того что уже премиум все оснощаются Мультимедиа раздельной установки. Выдвижной по сути планшет. А потроха отдельно от него.

Спор то действительно только о том что размер уже не имеет значения )))
Я не соглашусь. CD и DVD это безусловно век прошлый, но качество, объем записанного звука и удобство остается за ними.
Как пример на один двд9 влазит вся дискография сектора газа в lossles качестве, диск можно подпись маркером и закинуть в подлокотник или за козырек к другой коллекции.
Не ну можно конечно обходится и флешками. Но сколько их надо, как подписывать, не удобно выбирать и заменять на ходу... Цена опять же, живучесть.
Объемные флешки стоят не дешево, жесткие диски не ко всем подключаются и в машине будут иметь сомнительный срок жизни. О раздельном одновременном воспроизведении флешки и диска говорить наверное не будем, не всем надо.
Диски это по прежнему наше всё. Именитые производители ГУ выпускать модели с дисками продолжают.

Ну ладно пусть без дисков. Дайте тогда ссылку на пример качественного ГУ которое имеет достаточное количество выходов, хотя бы минимальный набор поканальных настроек кроссовера и чтобы умел воспроизводить с флешки .flac или .wav. Чтобы оно влезло в панель штиля.
Говорить о системах hi-fi с раздельными блоками и отдельным ГУ и около их не будем, бюджет совсем иной и машина для них значения не имеет.
Важно то, что можно сделать самому и при этом не увалить за разумные средства и не пилить панель, а главное получить приемлемое качество.
Я не нашел ничего даже в намеке, может искал плохо.
А штатная магнитола штиля вещь похабная как и весь подобный китайский ширпотреб. Для навигации сойдет, для звука нет. Андроидная версия ничего не решит.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Пт июн 30, 2017 18:18

Иван Шмит писал(а): А штатная магнитола штиля вещь похабная как и весь подобный китайский ширпотреб. Для навигации сойдет, для звука нет. Андроидная версия ничего не решит.
Так а с этим и нет вопроса. Она просто Г..

По поводу дисков. Ну фанаты винила вероятно тоже могут сказать своё слово.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение VV777 » Пт июн 30, 2017 21:03

lexmak писал(а):
Иван Шмит писал(а): А штатная магнитола штиля вещь похабная как и весь подобный китайский ширпотреб. Для навигации сойдет, для звука нет. Андроидная версия ничего не решит.
Так а с этим и нет вопроса. Она просто Г..

По поводу дисков. Ну фанаты винила вероятно тоже могут сказать своё слово.
Я не согласен, просто приличный опыт имею в этом деле. Это просто бюджетный вариант, а по функциям неплох.
1. Во всех магнитолах принцип построения практически одинаков и набор микросхем аналогичен. Усилители мощности собраны на микросхемах, а они бывают на обычных транзисторах и на полевых. у последних сопротивление переходов в насыщении меньше, от того потери мощности на них меньше. Но выходные мощности магнитол, которые пишут производители, это лукавство. Без внешнего усилителя хороший звук не получите.
2. В моделях на андроиде обработка звука производит центральный процессор, тут битность и частота обработки ограничены. Меломанам надо применять внешнюю звуковую карту и тогда звук получается качественный.
3. В дорогих магнитолах для звука используются специальные звуковые процессоры, от того они звучат лучше бюджетных магнитол и которые сделаны просто на андроиде. Но по любому приличная домашняя аппаратура звучит лучше, акустика салона автомобиля не позволяет и напряжения питания выше у стационарной аппаратуры, а это динамический диапазон.
4. Носителем качественного звука являются cd-диски, где примерно записано 12 треков, а так же не сжатые форматы или где сжатие без потерь: wav, flac и подобные.
5. Флешки и hdd намного надежнее CD и DVD дисков и записать на них песен и фильмов можно в разы больше. Ещё очень низка надёжность dvd-приводов, от того они уходят в прошлое.
Кратко так.
Limited E4.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Пт июн 30, 2017 21:16

VV777 писал(а): Это просто бюджетный вариант, а по функциям неплох.
По качеству г...о у меня вторая))) И тоже глючная достаточно.

У меня например нет задачи наполнить УАЗку Hi END звучанием))) Вот у Иван Шмит, есть, а у меня нет. Все что мне нужно Supra делает, наполняет УАЗку фоном, ну и мелкой мульты кажет))) Но магнитола из разряда " МАФОН OSAKA"
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение VV777 » Пт июн 30, 2017 21:50

lexmak писал(а): По качеству г...о у меня вторая))) И тоже глючная достаточно.

У меня например нет задачи наполнить УАЗку Hi END звучанием))) Вот у Иван Шмит, есть, а у меня нет. Все что мне нужно Supra делает, наполняет УАЗку фоном, ну и мелкой мульты кажет))) Но магнитола из разряда " МАФОН OSAKA"
Я сходу Пионер вставил и андроид к нему прикрутил, звук хороший, бортовой комп и яндекс-навигация работает, большего в авто не надо. Планшет, смартфон по любому удобнее и менее глючные.
Limited E4.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение lexmak » Пт июн 30, 2017 21:54

VV777 писал(а): Я сходу Пионер вставил и андроид к нему прикрутил,
Мне дилер менял магнитолу. Сломается потом, буду думать что воткнуть. С функцией шарманки супра справляется.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение VV777 » Пт июн 30, 2017 22:00

lexmak писал(а):
VV777 писал(а): Я сходу Пионер вставил и андроид к нему прикрутил,
Мне дилер менял магнитолу. Сломается потом, буду думать что воткнуть. С функцией шарманки супра справляется.
Сейчас вроде новый ставить будут, может они менее глючные окажутся. А с функциональностью согласент - хватает вполне. Многие глюки зависят от ошибок в программном обеспечении.
Limited E4.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Сб июл 01, 2017 03:13

lexmak писал(а):
У меня например нет задачи наполнить УАЗку Hi END звучанием))) Вот у Иван Шмит, есть, а у меня нет. Все что мне нужно Supra делает, наполняет УАЗку фоном, ну и мелкой мульты кажет))) Но магнитола из разряда " МАФОН OSAKA"
да какой хай-энд ), разумность тоже должна быть. Но слушать звук должно быть приятно, хотя мерило тут у каждого своё.

Смысл вообще в другом, в крайнем обновлении гу не айс совсем, а заменить не на что, только на такой же не айс. Завод кинул пыль в глаза с управлением на руле, но сделал это самым дешманским способом.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Сб июл 01, 2017 09:22

заикание дисков это от самой магнитолы зависит и наверное от формата записи. В общем на моем гу записи с дисков в lossles .wav не заикаются, да и на cd audio тоже не замечал.
Да и ладно с дисками, носитель это на вкус, плюсы я описал для себя, то что это уходящий век не спорю, но флешки их на все сто заменить не могут.
Но основной то смысл в другом, главное это звук и в магнитоле я вижу только такую задачу. Для навигации есть более удобные и безопасные способы.
А если лепят на заводе плюшки к магнитоле, хоть бы не так позорно это делали. Может я и придираюсь, но в машине за миллион хотя бы тормозов в управлении на руле быть не должно и звук как минимум должен быть не отвратительным. Может действительно осенью лучше будет шарманка, посмотрим. А любителям качества все-равно как-то придется изгаляться и пилить панель.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение nik333 » Сб июл 01, 2017 16:56

Иван Шмит писал(а): А штатная магнитола штиля вещь похабная как и весь подобный китайский ширпотреб. Для навигации сойдет, для звука нет. Андроидная версия ничего не решит.
Самое интересное эту хренотень специально именно для этой панели сделали..Захочет человек поставить нормальную 2-х диновую магнитолу,так не получится.Она упрётся в воздуховоды..У меня встаёт в лёгкую и любая(бывают 2-х видов короче и длиннее)

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение VV777 » Сб июл 01, 2017 21:02

nik333 писал(а): Самое интересное эту хренотень специально именно для этой панели сделали..Захочет человек поставить нормальную 2-х диновую магнитолу,так не получится.Она упрётся в воздуховоды..У меня встаёт в лёгкую и любая(бывают 2-х видов короче и длиннее)
У большинства 2DIN магнитол тоже не золотой звук, хотя и брендовые. А кто любитель высококачественной музыки, те найдут что ставить и без внешнего усилителя всё равно никак. Штатную магнитолу и трогать не надо.
Limited E4.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение nik333 » Сб июл 01, 2017 21:14

VV777 писал(а): Штатную магнитолу и трогать не надо.
Она глючит иногда.

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Olegan-TLT » Сб июл 01, 2017 21:29

Мне тоже магнитола не особо нравится, и садясь в Мазду СХ5 я и лучший звук слышу, и экран на майфуне куда как лучше. Но так мазда эта 1.8 млн стОит, а аудио заявлено изначально как какое-то классное, с кучей колонок и усилителем. А на Патриоте пойдет и такое. Простая бюджетная музыка везде примерно такая и есть, на всех авто.
Но самое главное, пусть места мало для установки сторонней магнитолы, но устранен один из самых главных эргономических просчетов прошлых Патров - близко расположенная панель. Теперь она отодвинута вперед. Это очень сильно ощущается если пересаживаешься с п17 на прошлые патры. А так и с руля майфун управляется нормально, ну есть специфика и тормоза - но мелочь это.

А то, что за миллион вы хотите там чего то большего. Так тут тот случай - берите и кушайте что дают. Иначе завтра можете и этого не взять, ну или не за миллион, а дороже будете покупать. На самом деле 20 или сколько там тыщ в год Патров делают - это мизер, чтобы серъезно чего то свое туда ставили. Будут и коробки, и прочие агрегаты дальше ставиться от других, более массовых авто. По другому быть не может. Так автопром мировой работает. Уаз государством частично дотируется, это хорошо (кого, если не его дотировать).

У Патра просто один из основных заказчиков - армия и мвд, поэтому все равно и брутальным он останется, и будет часть делаться со старыми механическими раздатками (у дилера был, сказали что в живую таких машин пока не видели).
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение VV777 » Вс июл 02, 2017 10:18

tex12, как я понял, прошивку магнитолы меняют по гарантии, возможно глюки и убавятся.
Limited E4.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Вс июл 02, 2017 11:56

Olegan-TLT писал(а):
У Патра просто один из основных заказчиков - армия и мвд
Да ладно )
Откуда такое мнение?
МВД может и закупает немного патриотов, так же как и другие машины нашего автопрома, а вот на счет армии сомневаюсь сильно, тем более как основной заказчик.
Пара тройка пиаренных на показухах образцов не показатель.

Основной заказчик современного патриота граждин в розовых очках готовый "кушать" что дают и радоваться. )

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение nik333 » Вс июл 02, 2017 12:30

Olegan-TLT писал(а): (у дилера был, сказали что в живую таких машин пока не видели).
Я уже видел,у нас в свободной продаже.Вымя висит и раздатка механическая,смешно..

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Olegan-TLT » Вс июл 02, 2017 13:22

Иван Шмит писал(а):Да ладно )
Откуда такое мнение?
МВД может и закупает немного патриотов, так же как и другие машины нашего автопрома, а вот на счет армии сомневаюсь сильно, тем более как основной заказчик.
Пара тройка пиаренных на показухах образцов не показатель.
.
ну сомневайся дальше. А это не мнение - просто так есть. Я у себя на производстве периодически под одного поставщика на УАЗ обрабатываю кое-какие железки. Для комплектации под МВД. А еще товарищей достаточно на УАЗе работает. В силовые ведомства поставляется много. Более того, все основные эксплуатационные характеристики с военными согласовываются. Просто примите это как есть и все.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
tex12 писал(а):Идите на х&₽ с такими советами.
Заведите БЖ и пишите там любую чушь, никто слова не скажет.
Мужик я тебе вообще ничего не советовал:)) О чем ты вообще? Просто в моем городе очень много всего под автомотив заточено. Тут и ваз, и много глобальных поставщиков комплектухи (бош, автолив, фауресия, валео, эдша, асеа автомотив, камау, и тд и тп). Как бы в курсе под какие программы какие узлы могут автономно выпускаться. Так вот при программе выпуска Патриота в него и дальше будут агрегитировать что-то стандартное или с минимальной адаптацией под него. Никак иначе быть не может. Никто под него ни коробку, ни раздатку новые делать не будет. Очень малый объем выпуска. А из того, что есть, слепили максимально приятный для потребителя автомобиль. При этом конструктиве (с такой рамой, двухмостовый, с таким рулевым) сильно лучше он врядли может быть. То есть кому это все не нравится, тот просто Патриот не покупает и всего то делов:))
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рестайлинг УАЗ-Патриот. По годам. Выборы лучшего Патриота по версии uazpatriot.ru + ОПРОС

Сообщение Иван Шмит » Вс июл 02, 2017 14:41

Olegan-TLT писал(а):
ну сомневайся дальше. А это не мнение - просто так есть. Я у себя на производстве периодически под одного поставщика на УАЗ обрабатываю кое-какие железки. Для комплектации под МВД. А еще товарищей достаточно на УАЗе работает. В силовые ведомства поставляется много. Более того, все основные эксплуатационные характеристики с военными согласовываются. Просто примите это как есть и все.
не собираюсь принимать ваши фантазии за то что есть. Я еще не забыл ваши заключения о невозможности замены главных пар вне завода и о том что редуктор и мост на уазе разные детали, а желающим заменить пары надо заменить редуктор )))))

Ни МВД ни МО не являются основными заказчиками патриота. И всю продукцию уаза в один котел мешать не надо. Или же давайте пруф таким заявлениям.

Если вам полностью нравится то во что патриот превратился до личное, но примите как есть, что очень не мало людей ездящих на патриотах раньше не приемлят затянувшуюся деградацию. )

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности