Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция

Обновление УАЗ Патриот это

Прогресс
37
30%
Регресс
31
25%
Нормальный эволюционный процесс свойственный современному автопрому
55
45%
 
Всего голосов: 123

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Обновление УАЗ ПАТРИОТ (Взлет или Падение) Обсуждение процесса эволюции!!!

Сообщение lexmak » Сб окт 08, 2016 16:50

Коллеги, эта тема перестала соответствовать начальному ее названию, а именно "УАЗ Патриот 2017 модельного года"


По этому она переименована и ее новое название наиболее полно отражает суть ее содержания.

Так что давайте продолжим обсуждение в данном ключе. Да и еще я добавлю голосование для полноты картины.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Ежек » Сб ноя 26, 2016 22:09

VV777 писал(а):
Ежек писал(а): ну с таким выменем ( очень удачное название! :) ) теперь превосходят все: МПС, Прадо, TLC200.... Да что душой кривить , тот де Дискавери, который все презрительно называли паркетником, в стоке на своей пневме, по проходимости уделает эту "корову" по всем пунктам! Да что там Диско! Дастер имеет теперь лучшёю геометрическую проходимость! ДАСТЕР КАРЛ!
Можно было все плюшки поставить на нынешний ( 15-года) и всё.
Тогда можно в ваш список добавить и Калину.
Абсолютно согласен с вами. Патриот с таким выменем можно уже сравнивать и с калиной и с хреем

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Иван Шмит » Сб ноя 26, 2016 22:21

MrNoteBene писал(а):
Иван Шмит писал(а): зачем?
У вас там в соллерсе кроме прикрытия дорогими конкурентами оправдания для рукожопости закончились?

У меня УАЗ и обсуждать я собираюсь только УАЗ!

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды: Куда это шаг пока не известно.
Но вот к примеру я уазовод. И однажды летя в буран с трассы на скорости 60 в отбойник, с двумя ударами и поворотами на 180, ушел от встречки. Потом еще рихтанув тяги проехал 1тк, до пункта назначения. Из потерь только накладки бамперов. Не знаю как бы было в другой ситуации, не знаю. Но именно в этой, чудо от стрельнувших подушек не дало бы мне уйти от встречки как пить дать. А современные "бампера" обездвижили бы машину напрочь.
Вот вам и достойный прогресс.
ESP не дало бы уйти в занос и все осталось бы на месте.
Вот читаешь и ох...ваешь от таких постов, небось дома смотрите цветной телевизор, а не ламповый черно-белыц, стираете машинкой автомат, а не в ручную и т.д., а вот Патриот должен быть дубовым, парни мир меняется в лучшую сторону и прогресс не остановить

И да, если б мне кто то еще два года назад сказал что я буду смотреть на Патриот как авто для покупки в семью, то плюнул бы в моську, но мир изменился, доходы упали, цены на иномарки выросли, а Патриот обзавелся нужными человескими плюшками
Блин читайте внимательно, ехал в буран! Вы там плюшкопочитатели штилевосхищатяли вообще знаете что такое буран? Настоящий такой Буран? А?

Я не против ЕСП, я против того, что с шагом вперед делаются шаги назад и дофига. Я за есп. Но я офигенно не уверен, что оно мне тогда бы помогло побороть ветер... Однако хз конечно, что бы было. Но сильно не исключено что на рестайле я бы тут уже не писал ничего....

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение VladimirRUS » Сб ноя 26, 2016 22:24

Ежек писал(а):
VladimirRUS писал(а):после того как система стабилизации вытащит его из под встречной фуры или подушки, ремни и доп. крепление к раме спасут от смерти в дтп. Если это шаг назад - тут уже и говорить нечего...
Учитывая как работала крутилка с 13 по 14 годы и климат глючил, я не думаю что эти системы вообще хоть как-то будут работать на уазе , сборки маде ин Ульяновкс. Подушки либо просто не сработают, либо отстрелятся на первом же более менее серьёзном выезде ( кто-то просто получит по морде и на этом всё кончится...). А системы обеспечивающие безопасность принесут немало сюрпризов при обгонах... когда надо будет обогнать - будут вам тупо отключать крутящий момент и притормаживать колёса...
За шесть лет, что сижу на форумах, не читал много что народ прям в усмерть бъётся. И не по тому что безопасный автомобиль Патриот, просто владельцы по большей мере адекватные парни, а не мажоры гонщики.
ЕСП - бош , подушки - таката. Ерунду не несите, что ничего не сработает. ЕСП на обгонах никого не душит, если не как гонщик мажор по льду обгонять тапкой в пол, что за ересь?
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Ежек » Сб ноя 26, 2016 22:31

VV777 писал(а): то ESP двигатель придавит и притормаживать начнет, предотвращая занос. Что здесь плохого или лучше в ДТП попасть?
Вы про какую машину пишите? На ЗМЗ вы куда давить собрались чтобы у вас колёса пробуксовывали? Если резина по сезону, то и никогда эта система не сработает, т.к. чахлых 120 сил не хватит провернуть колёса на 2-хтонной машине.
Да и не против тут , в принципе, никто этих систем. Да и есть они только в максимальной комплектации, т.е. говорить, что без них никуда теперь - это вам не к нам, а к маркетологам завода. Как они такие нехорошие обделили 99% будущих покупателей столь нужными функциями. Покупать за лям с лишним тут очереди не будет. Будут брать как и раньше минимальную комплектацию. Т.ч. есть эти плюшки или нет, по большому счёту потребителю ПОФИГУ!!!!!!!!!!!!!
Бак, ссука...........! Ну это просто копец всему. Лучше бы его ставили маргиналм что будут брать топовые комплектации, а они гады его на все машины поставили.
И я щас как начинаю счиать бюджет переделки по старые баки, то это ещё тыс 50-60 неубиенно вложить придётся. Т.е. надо будет делать рабочий бак левым. Там ставить модуль. Это значит левый под заказ только........... Блин, гемора куча!
Последний раз редактировалось Ежек Сб ноя 26, 2016 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение VV777 » Сб ноя 26, 2016 22:33

Ежек писал(а):
VV777 писал(а): Тогда можно в ваш список добавить и Калину.
Абсолютно согласен с вами. Патриот с таким выменем можно уже сравнивать и с калиной и с хреем
То такого маразма уж не надо доходить. Не нравится модель 2017, никто не заставляет вас его покупать, Хантер еще есть, L200, Дастер - выбирайте и будьте счастливы!
Limited E4.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение CHEVAR » Сб ноя 26, 2016 22:37

чё теоретизировать-то , да по клаве стучать в этих ваших интернетаххх)))
Вот Миха чисто конкретно предлагает тест -драйв воочию, Виктора Берченко да Владимира Шевцова привлечь на съёмки и всё наглядно продемонстрировать кто из ху
супротив 17 года))))
Сообщение Мих-НН » 26 ноя 2016 21:27

Как владелец Стиля,прошу помощи у ВАС ВСЕХ : в Нижнем Новгороде или окрестностях, чтобы проверить насколько мой патр хуже дорестайла , требуется :
1- Патр дорестайл с "отмороженным" водителем
2 - Пара человек с камерами или с техникой которая может снять видео.
3 - Водка.
Понятно что в нижнем могут и не найтись добровольцы, поэтому радиус поиска "отморозков" расширяется до 400 - 600 км.
Место проведения испытаний - желательно карьер, или что-то подобное..
Сразу говорю - преодолевание мелкой растительности и не очень мелкой в мои планы пока не входит, понятно что если выбора не будет - то кусты и деревья пострадают ))))
http://uazpatriot.ru/forums/138/38759.h ... 2#p1455762
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Мих-НН
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 18:22
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Мих-НН » Сб ноя 26, 2016 22:38

Чем больше читаю - тем больше охреневаю....
Может не догоняю? бак вам мешает ... ? Да выкиньте его нахер ! ведь выж его и в дорестайле выкидывали !, ESP , ABS, и прочая хрень - это вам не сплющилось ни в коем разе!!! нужно вырезать и оборвать все провода , не мешая дрыгателю по своему усмотрению крутить колесья..... и прокладке между рулем и сиденьем таращить глаза- "чежепроисходитблятьнадороге" ....Ну и т.д.

Хрень это полная, а не тема.... кому надо возьмут и перестроят - так, как делали раньше.............
Нива коротыш (блокировки шноркель и т.д.)==> ММС Pajero Pinin==>Dodge Ram 1500(резина, лифт, лебедь)===> Патриот.( Стиль, сток).

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Ежек » Сб ноя 26, 2016 22:42

VV777 писал(а):
Ежек писал(а): Абсолютно согласен с вами. Патриот с таким выменем можно уже сравнивать и с калиной и с хреем
То такого маразма уж не надо доходить. Не нравится модель 2017, никто не заставляет вас его покупать, Хантер еще есть, L200, Дастер - выбирайте и будьте счастливы!
так по сути это модель 15 года, к которой подвесили вымя в виде бака. Ну и накунули допов на 200 тыс. Их народ и сам ставил ( блокировки) и не жаловался. Глобально ничего не поменяли, а только запороли. Про это и речь.
В топе нет даже задней печки. Только за дополнительные бабки.
Так теперь народ и станет выбирать. Раньше было так. Стоил Патр 700-800 тыс. Новый. Или за эти деньги можно было взять МПС или Л200 4-5 летний. Народ уже думал что ему взять, Новый на гарантии внедорожник или подуставший ИНОвнедорожник. А теперь у него выбор: новый паркетник или б/у внедорожник.

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение 38 рег. » Сб ноя 26, 2016 22:52

VladimirRUS писал(а): любой матерый уазовод изменит свое отношение к подушкам и есп, которые появились только в последнем обновлении (я считаю это и есть главное новшество, из-за которого я его и решил взять для семьи), после того как система стабилизации вытащит его из под встречной фуры или подушки, ремни и доп. крепление к раме спасут от смерти в дтп. Если это шаг назад - тут уже и говорить нечего...
Вот перегибать то не надо . Про подушки я ничего не говорил .
Подушки - это единственная серьезная претензия к моему патриоту . Их отсутствие . Подушки необходимы . Вот и поставьте подушки в мой патриот . А вот панель - дер..ьмо
. обшивки дверей - дер..мо . бак свой модернизированый . и еще кое чего пусть завод себе ставит . Это шаги вперед ? Сегодняшний патриот - это логан внутри только больше размерами . Такой же деревянный .
Читая ваши ожидания по есп - Оно у вас точно было ? Судя по тому как пишите - нет . Ни от чего оно вас не спасет и не вытянет . Оно вам поможет спастись и вытянуть если в голове что то есть . Если нет то с есп еще быстрей Game Over наступит .

И никто вроде и не обсуждает есп .круиз . и другие действительно усовершенствования . Только нафига при этом другие компоненты УРОДОВАТЬ !

Можете себе представить рекламу например ТОЙ ОТЫ ---- Мы обновили авто и теперь у нас вместо мягкой панели - деревянная !!!!

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение VV777 » Сб ноя 26, 2016 22:57

Ежек писал(а): так по сути это модель 15 года, к которой подвесили вымя в виде бака. Ну и накунули допов на 200 тыс. Их народ и сам ставил ( блокировки) и не жаловался. Глобально ничего не поменяли, а только запороли. Про это и речь.
В топе нет даже задней печки. Только за дополнительные бабки.
Так теперь народ и станет выбирать. Раньше было так. Стоил Патр 700-800 тыс. Новый. Или за эти деньги можно было взять МПС или Л200 4-5 летний. Народ уже думал что ему взять, Новый на гарантии внедорожник или подуставший ИНОвнедорожник. А теперь у него выбор: новый паркетник или б/у внедорожник.
Так выбирайте, что по душе и карману. Лично меня стоковые устраивают, я не поеду в воду выше порогов или где баки можно помять или оборвать, или где полуоси свернуть. Просто здраво мыслю о возможностях Патриота и использую их, а они намного выше Дастера, Калины, да и у стоковой L200 свои проблемы, сомнительно ей тягаться с Патриотом. А бездорожье все же это комплексное определение, важен не один параметр автомобиля, а их набор.
Limited E4.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение CHEVAR » Сб ноя 26, 2016 23:13

tex12 писал(а): ...Пора модераторам тему сносить.
Ну, или запретить в нее писать тем, у кого нет 2017 гв, в том числе и нам, староверам.
Печалит, что 2017 гв - очередной шаг вслед за nissan patrol, а то и дефендером...
закрыть тему можно просто и эффектно..
провести покатушки средней жёсткости по предложению Мих-НН..Патрики катаются, роются-блоггеры снимают и выкладывают ролики..
готов посильно профинансировать такое мероприятие.. тут в теме куча народу отписалось, пусть даже сотня форумчан по 500 рэ из заначек оторвёт )))
хватит участникам на бензин. Михе на новый бак!!!((( победителю на лебёдку, операторам лайки в ютубе))))
Патриоты здесь сидят, или просто любители потрындеть?!?!)))
Последний раз редактировалось CHEVAR Сб ноя 26, 2016 23:17, всего редактировалось 2 раза.
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Ежек » Сб ноя 26, 2016 23:14

VV777 писал(а):
Ежек писал(а): так по сути это модель 15 года, к которой подвесили вымя в виде бака. Ну и накунули допов на 200 тыс. Их народ и сам ставил ( блокировки) и не жаловался. Глобально ничего не поменяли, а только запороли. Про это и речь.
В топе нет даже задней печки. Только за дополнительные бабки.
Так теперь народ и станет выбирать. Раньше было так. Стоил Патр 700-800 тыс. Новый. Или за эти деньги можно было взять МПС или Л200 4-5 летний. Народ уже думал что ему взять, Новый на гарантии внедорожник или подуставший ИНОвнедорожник. А теперь у него выбор: новый паркетник или б/у внедорожник.
Так выбирайте, что по душе и карману. Лично меня стоковые устраивают, я не поеду в воду выше порогов или где баки можно помять или оборвать, или где полуоси свернуть. Просто здраво мыслю о возможностях Патриота и использую их, а они намного выше Дастера, Калины, да и у стоковой L200 свои проблемы, сомнительно ей тягаться с Патриотом. А бездорожье все же это комплексное определение, важен не один параметр автомобиля, а их набор.
Не порите чушь! Какие нахрен наборы характеристик? Вы хотите сказать что на Уазе изобрели что-то лучше системы Х-драйв от БМВ или 4 матик от мерседеса... Несмотря на эти великолепные системы. указанные машины никогда не были внедорожниками по той простой причине что были пузотёрками. С новым баком - патриот стал обычным китайским кроссовером. Вот и всё.
Патр привлекал хорошей проходимостью без всяких электронных фишек и блокировок. Т.к. был большой просвет, мосты и подвеска с большими ходами ( больше чем у аналогичных конкурентов). Вот и весь секрет проходимости был.
Последний раз редактировалось Ежек Сб ноя 26, 2016 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение VladimirRUS » Вс ноя 27, 2016 00:08

38 рег. писал(а): Вот перегибать то не надо . Про подушки я ничего не говорил .
Подушки - это единственная серьезная претензия к моему патриоту . Их отсутствие . Подушки необходимы . Вот и поставьте подушки в мой патриот . А вот панель - дер..ьмо
. обшивки дверей - дер..мо . бак свой модернизированый . и еще кое чего пусть завод себе ставит . Это шаги вперед ? Сегодняшний патриот - это логан внутри только больше размерами . Такой же деревянный .
Читая ваши ожидания по есп - Оно у вас точно было ? Судя по тому как пишите - нет . Ни от чего оно вас не спасет и не вытянет . Оно вам поможет спастись и вытянуть если в голове что то есть . Если нет то с есп еще быстрей Game Over наступит .

И никто вроде и не обсуждает есп .круиз . и другие действительно усовершенствования . Только нафига при этом другие компоненты УРОДОВАТЬ !

Можете себе представить рекламу например ТОЙ ОТЫ ---- Мы обновили авто и теперь у нас вместо мягкой панели - деревянная !!!!
Оно у меня есть, не сомневайтесь. Только скажу одно, если у вас часто срабатывает АБС или ЕСП - учитесь ездить, этого делать вы точно не умеете. Но это не умоляет достоинства этих систем. Так сказать, защита от дураков (в некоторых случаях и для дураков). И да, меня она спасала, уворачиваясь от встречной фуры в гололед на трассе, я не улетел в кювет, что не скажешь о ланосе сзади меня. Тоже самое относится к застреванию полноприводного автомобиля - застрял, пора в автошколу учить азы (не про покатушки говорю, а про жизнь), и с головой следует подружиться. Про панель уже тоже было сказано, в старую не получалось впилить подушку, и стоиомость надо было уменьшить, сами знаете в какой стране живем, не каждый себе может позволить вообще автомобиль, не то чтобы тойоту...
tex12 писал(а): Вова, купи, проедь, расскажи.
Не спорь с теми, кто годами ежедневно ездит на уазах. Поделись своим опытом владения именно уазом. В каждом разделе форума отдельно: что с рулевым, что с трансмиссией, что с кузовом. Можешь даже БЖ завести, и ролики про то, как вы с машиной друг другом имеете, туда постить.
Ляг вот так и расскажи про новый бак:
Смотрите выше - если это не поиск приключений, а перевозка людей и груза из А в Б, то вам прямая дорога в автошколу, учить азы, и куда-нибудь еще, где включают голову.
ПС плохому танцору всегда что то мешает, бак, панель, погода, но только не прокладка между рулем и сидением. Фоток с различной техникой в разных дорожных условиях у меня тоже много, поездил за свои не большие годы на многом, только застрявший в говне автомобиль не повод для гордости, а совсем наоборот. Разговор ни о чем.

VV777, спорить с ними бесполезно, собственно я умываю руки с этой темы. 90% в данной ветке пришли показать свою "брутальность", вместо конструктивного обсуждения особенностей обновленной модели.
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение VV777 » Вс ноя 27, 2016 00:10

Что-то шумят о баках в 2017, но все забыли, что модель будет со старой РК, вот и будет автомобиль для любителей погонять по бездорожью.
Выбор есть.
Limited E4.

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение fantom7484 » Вс ноя 27, 2016 00:32

это уже выкладывали сдесь? понятно условия лабораторные,но все же.
https://www.youtube.com/watch?v=FToGs7PgW74&spfreload=1
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
igor3163
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 18:37
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение igor3163 » Вс ноя 27, 2016 08:01

Извиняюсь, относительно брутальности: вроде бы здесь обсуждения про боевого коня, а не про лак для ногтей от Летуаль. Стиль и принципиальность логичны и в диапазоне этики.
Относительно бака: от того что он стал ниже и добавилось шансов зацепиться, а это бессмысленно отрицать, городских клиентов не увеличилось.
Вопрос в другом, получается, что тех кто хочет "+30 литров за раз" на рынке потенциально больше, чем тех ному важнее показатели проходимости, безопасности, универсальности авто. Но, повторюсь, "+30 за раз" можно было решить не меняя конструктив, не ухудшая показателей авто.
Вспомните в какой первоначальной обертке Вам завод предложил новый бак. В фольге! Да она и в городских условиях самоликвидируется. Вот это и есть лакмусовая бумажка отношения ко всем нам. Или всех устраивает, что нас за быдло держат? Или мы уже не мужики. Или нам ответить нечем?
Есть чем. Под давлением общественности родилась защита бака в базе - металл 3 мм, по крайней мере, так заверяют дилеры. Галкин тему завуалировал: типа предусмотрена защита, но тогда уважайте себя - отзовите фольгу которая до их пор стоит в салонах. Но нет, фольга найдет своего клиента.
Петиция - это правильное решение. Вопросы надо решать именно так. Этот же вопрос надо озвучить на марше памяти. Вместе мы сила. Еще не вечер.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение nik333 » Вс ноя 27, 2016 08:03

lexmak писал(а):
Ну вот только не надо. Везде она стоит. И вообще не понятно в чем проблема то. Отключил и поехал ...
Отключил,что? Бак? Я про бак,а не про разные примочки..

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
MrNoteBene писал(а):
ESP не дало бы уйти в занос и все осталось бы на месте.
Чушь собачья.Полно машин с этой приблудой уходят в занос и валяются в кюветах...

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
VV777 писал(а):
Ежек писал(а): Абсолютно согласен с вами. Патриот с таким выменем можно уже сравнивать и с калиной и с хреем
То такого маразма уж не надо доходить. Не нравится модель 2017, никто не заставляет вас его покупать, Хантер еще есть, L200, Дастер - выбирайте и будьте счастливы!
Глупый ответ.Человек хочет купить Патриот 17-го,но не хочет с вымем покупать,а выбора нет...И при чём тут Дастер или ещё какая хрень?

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
VV777 писал(а): Что-то шумят о баках в 2017, но все забыли, что модель будет со старой РК, вот и будет автомобиль для любителей погонять по бездорожью.
Выбор есть.
К старой раздатке,да 2 пластиковых бака в старые места...был бы класс!!!! Главное был бы выбор.Хочешь покупай со новой раздаткой и вымем, хочешь со старой раздаткой и двумя баками...

Аватара пользователя
lnvbdb
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 07:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение lnvbdb » Вс ноя 27, 2016 08:30

VladimirRUS писал(а): Тоже самое относится к застреванию полноприводного автомобиля - застрял, пора в автошколу учить азы (не про покатушки говорю, а про жизнь), и с головой следует подружиться
Володя, вы проецируете свой опыт на всех остальных. Если в вашем регионе для того чтобы встрять надо искать приключения , то у нас это можно сделать просто передвигаясь из пункта А в пункт Б , причем независимо от опыта.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Иван Шмит » Вс ноя 27, 2016 08:48

завод уже выдавал чудоверсии "арктик" и "трофи" ))))

Хотелось бы, что в 17 году показали хоть что-то нормальное...
После всех обнов новейшего времени, если просто начать производить 2005 или 2008 модельный год, то это уже будет гораздо внедорожнее. Да только вряд ли вообще что-то будет.

Аватара пользователя
skunsul
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 11:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение skunsul » Вс ноя 27, 2016 09:11

Не расстраивайтесь парни, рынок эффективно всё разрулит. Если руководство уаза ошиблось с позиционированием, завод просядет и купит его какой нибудь бэ-эн-ве и будет выпускать люксовые кросовки. Или нынешний владелец закроет вообще, сможете тогда спокойно покупать x5, lc200 и прочие настоящие внедорожники, у которых нет всех перечисленных выше ужасающих проблем :)

Аватара пользователя
Сергей 35
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 14:41
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Сергей 35 » Вс ноя 27, 2016 09:29

VladimirRUS писал(а):
, спорить с ними бесполезно, собственно я умываю руки с этой темы. 90% в данной ветке пришли показать свою "брутальность", вместо конструктивного обсуждения особенностей обновленной модели.
Смысла нет что то обсуждать с человеком, который Патриот только на картинке и видел.

Аватара пользователя
shTigrits
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 20:44
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение shTigrits » Вс ноя 27, 2016 12:19

Вот тут гоняют Патр17 с фольгированным бензобаком по всяким буеракам.
Это конечно, не пузом в болоте лежать, но блин, сказать, что это Дастер, это уж через чур...
СЮДА тынц!
ГАЗ66 -> УАЗ3962 "Рыжий" -> Mitsubishi RVR -> Шнива "Топтышка" -> УАЗ Патриот

Аватара пользователя
пахарь
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 08:53
Откуда: Костромская северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение пахарь » Вс ноя 27, 2016 13:03

shTigrits писал(а): Вот тут гоняют Патр17 с фольгированным бензобаком по всяким буеракам.
Это конечно, не пузом в болоте лежать, но блин, сказать, что это Дастер, это уж через чур...
СЮДА тынц!
интересно, ежели пробьют ))) опубликуют? и на замену отзовут? кстати никто не знает, почему у ГАЗелей прекратили ставить пластиковые баки?
где еду, там дорога

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Ежек » Вс ноя 27, 2016 13:03

shTigrits писал(а): Вот тут гоняют Патр17 с фольгированным бензобаком по всяким буеракам.
Это конечно, не пузом в болоте лежать, но блин, сказать, что это Дастер, это уж через чур...
СЮДА тынц!
Ну если для вас это буйраки, то флаг вам в руки.... Чтобы по такому ездить Патриот не нужен. Там проедет абсолютно любой кроссовер. Дастер там бы ездил и вообще не парился, а тут всё видео очковали - зацепит или нет. Берегли как только могли.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение nik333 » Вс ноя 27, 2016 13:48

Посмотрите на Ютьюбе, к примеру, такой фильм.Сериал Уаз Патриот серия 49-8 Алексея Лобко....И сравните,как бы вы поехали на новом Патре с вымем по их дорогам.
Последний раз редактировалось nik333 Вс ноя 27, 2016 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение плоша » Вс ноя 27, 2016 14:33

Ежек писал(а):
shTigrits писал(а): Вот тут гоняют Патр17 с фольгированным бензобаком по всяким буеракам.
Это конечно, не пузом в болоте лежать, но блин, сказать, что это Дастер, это уж через чур...
СЮДА тынц!
Ну если для вас это буйраки, то флаг вам в руки.... Чтобы по такому ездить Патриот не нужен. Там проедет абсолютно любой кроссовер. Дастер там бы ездил и вообще не парился, а тут всё видео очковали - зацепит или нет. Берегли как только могли.
Ежек,так ты покажи как ты на Дусе по буеракам чешешь.И как там себя муфта чувствует.

Аватара пользователя
TTs
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 16:57
Откуда: Урал
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение TTs » Вс ноя 27, 2016 20:10

Тему не читал. Принудилово в заднем мосту кто нибудь пробовал-щупал?
По хорошему, теперь и полуоси задние должны быть с таким запасом прочности, чтобы блокировка их не порвала.
2011. Бензин. ГП 4,6. РК 3,5. ВалРейсинг+ВалРейсинг УКБ. ФБел-160м

Аватара пользователя
Bushmeyster
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 20:45
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Bushmeyster » Вс ноя 27, 2016 20:15

Тут вымя щупают.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение lexmak » Вс ноя 27, 2016 20:52

Короче. Много тут говорили про ЕСП и имитацию. Так вот на понижайке ЕСП отключается а имитация блокировок нет. По этой причине ЕСП перестает душить двигатель а лишь подтормаживает вывешеное колесо.

Вот такие пердули товарищи)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
VV777
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:50
Поблагодарили: 160 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение VV777 » Вс ноя 27, 2016 21:22

nik333 писал(а):Посмотрите на Ютьюбе, к примеру, такой фильм.Сериал Уаз Патриот серия 49-8 Алексея Лобко....И сравните,как бы вы поехали на новом Патре с вымем по их дорогам.
Это типа "Вид спорта", - таких любителей экстрима немного, да и автомобили там подготовленные. Если только на перевал Дятлова поехать... Подготовить любой автомобиль можно, если очень захочется. Но на таких автомобилях по трассе ехать менее комфортно, чем на стоковых, да и в городе тоже. Они уже заточены под другие условия.
Limited E4.

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение плоша » Вс ноя 27, 2016 21:39

lexmak писал(а): Короче. Много тут говорили про ЕСП и имитацию. Так вот на понижайке ЕСП отключается а имитация блокировок нет. По этой причине ЕСП перестает душить двигатель а лишь подтормаживает вывешеное колесо.

Вот такие пердули товарищи)))
Оно и так было понятно,что имитация и ЕСП работают в разных дорожных условиях.Просто здесь очень много диванных теоретиков которые пишут о том о чем не имеют понятия.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение lexmak » Вс ноя 27, 2016 22:17

плоша писал(а):
Оно и так было понятно,что имитация и ЕСП работают в разных дорожных условиях.
Дело не только в условиях. Дело в том что и при включенном ЕСП имитация работает, но на бездорожье ей воспользоваться не получится так как ЕСП придушит двиг. при пробуксовке. И тогда можно отключить ЕСП и ехать в режиме... как сейчас. А можно перейти на пониженный ряд и тогда ЕСП отключится но Имитация будет продолжать работать. На повышенном ряду при отключении ЕСП отключится и имитация.

Хреново то что на переднем мосту имитации нет и вывесить его на диагоналке все равно легко даже с имитацией блокировки в заднем мосту.

Вот на эту тему хороший ролик на 16 минуте.

Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение VladimirRUS » Вс ноя 27, 2016 22:34

igor3163 писал(а): Галкин тему завуалировал: типа предусмотрена защита, но тогда уважайте себя - отзовите фольгу которая до их пор стоит в салонах. Но нет, фольга найдет своего клиента.
Отзывная компания есть.
lnvbdb писал(а): Володя, вы проецируете свой опыт на всех остальных. Если в вашем регионе для того чтобы встрять надо искать приключения , то у нас это можно сделать просто передвигаясь из пункта А в пункт Б , причем независимо от опыта.
Здесь все описывают свой регион эксплуатации, но почему то обобщая эту картину на всех. А я веду разговор, как раз со стороны именно моего региона и моих требований к автомобилю. И пытаюсь это делать конструктивно.
Сергей 35, Вы то, конечно, все обо всех и обо всем знаете, и не только по картинке ;))
TTs писал(а): Принудилово в заднем мосту кто нибудь пробовал-щупал?
если не пощупает никто из формчан (брутальным мужикам блокировки вообще не нужны, они руками УАЗы из говен выносят))), до конца декабря заберу свой с блокировкой, проверю. Обещают, что быстро приедет, но судя по наличию во всех салонах патриотов без блокировок, вериться с трудом, но будем надеяться.
lexmak писал(а): Короче. Много тут говорили про ЕСП и имитацию. Так вот на понижайке ЕСП отключается а имитация блокировок нет. По этой причине ЕСП перестает душить двигатель а лишь подтормаживает вывешеное колесо.

Вот такие пердули товарищи)))
А я как раз сегодня с утреца, за чашечкой чая скачал руководство по эксплуатации нового патриота и всё это вычитал. Но это, конечно, брутальных мужиГОФФ не интересует, для них ЕСП - это лак из летуаля, и нечего о нем читать книжки))).... Вот сижу, и не смешно что-то, а печально даже. Как говориться, за людей, за Родину обидно.
Изображение
Изображение
Изображение
плоша писал(а): Оно и так было понятно,что имитация и ЕСП работают в разных дорожных условиях.Просто здесь очень много диванных теоретиков которые пишут о том о чем не имеют понятия.
у которых кто то сидит, не иначе барабашка, и глушит двигатель на внедорожных режимах...
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
kirjala
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение kirjala » Вс ноя 27, 2016 23:55

Про новый Патриот 2017 смотрю написано много, как негатива, так и положительных отзывов. М.б. есть кто уже реально эксплуатировал данную машину? М.б. есть чем поделиться?

Из личного опыта, комплектация 2017 года. Проехал за месяц чуть больше 2000 км, пока вроде особых нареканий не было, есть один нюанс, при полной заправке бака стрелка показывает заправку на 90%, м.б. была у кого-то подобная проблема? Как решали?

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение плоша » Пн ноя 28, 2016 00:58

Не,их бруталы-говнолазы сразу в мажоры записывают.Так что принимай огонь на себя.

Аватара пользователя
berkutas
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 22:37
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение berkutas » Пн ноя 28, 2016 06:32

kirjala писал(а):
Из личного опыта, комплектация 2017 года. Проехал за месяц чуть больше 2000 км, пока вроде особых нареканий не было, есть один нюанс, при полной заправке бака стрелка показывает заправку на 90%, м.б. была у кого-то подобная проблема? Как решали?
У всех так, так и должно быть(раз у всех так).



Мне кажется что патриот2017 самая спорная модернизация , даже внедрение эл раздатки не так бурно обсуждалось.

зы авто прикрепи голосовалку, типа такой(примерно)

у меня есть патриот и новый фигня
у меня есть патриот и новый это прорыв
у меня нет патриота но патриот 2017 это прорыв
Белый УАЗ патриот 2013. евро4
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l ... t18y4WHDzA

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Petrol » Пн ноя 28, 2016 07:36

MrNoteBene писал(а): о мир изменился, доходы упали, цены на иномарки выросли,
Вот вы и пытаетесь оправдать покупку уазика, типа он хороший стал, как иномарка. А на самом деле... Если б доходы не упали?
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение nik333 » Пн ноя 28, 2016 09:12

VV777 писал(а):
nik333 писал(а):Посмотрите на Ютьюбе, к примеру, такой фильм.Сериал Уаз Патриот серия 49-8 Алексея Лобко....И сравните,как бы вы поехали на новом Патре с вымем по их дорогам.
Это типа "Вид спорта", - таких любителей экстрима немного, да и автомобили там подготовленные. Если только на перевал Дятлова поехать... Подготовить любой автомобиль можно, если очень захочется. Но на таких автомобилях по трассе ехать менее комфортно, чем на стоковых, да и в городе тоже. Они уже заточены под другие условия.
Я о том,что тот автомобиль можно было не очень дорого подготовить,а у же мой сложнее,т.к. не думаю,что моя раздатка выдержала бы их дебри,а про Патр с вымем,вообще молчу...Я не хаю новый Патр,я только за то,чтобы у людей был выбор.Они раньше обещали выпускать автомобили,как с ручной раздаткой,так и с электронной...У них в фильмах про спорт ни слова никогда не говорилось.Дороги у них такие и у нас не лучше,а порою хуже.

Аватара пользователя
kirjala
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение kirjala » Пн ноя 28, 2016 09:24

berkutas писал(а):
kirjala писал(а):
Из личного опыта, комплектация 2017 года. Проехал за месяц чуть больше 2000 км, пока вроде особых нареканий не было, есть один нюанс, при полной заправке бака стрелка показывает заправку на 90%, м.б. была у кого-то подобная проблема? Как решали?
У всех так, так и должно быть(раз у всех так).



Мне кажется что патриот2017 самая спорная модернизация , даже внедрение эл раздатки не так бурно обсуждалось.

зы авто прикрепи голосовалку, типа такой(примерно)

у меня есть патриот и новый фигня
у меня есть патриот и новый это прорыв
у меня нет патриота но патриот 2017 это прорыв
Модернизация неплохая, сделано много чего. За такие небольшие деньги - вне конкуренции в своём классе. Стоил бы даже на 500 тыс.р., всё равно был бы вне конкуренции по сравнению с ценой импортных машин такого класса.
А за лям - это очень и очень бюджетная цена. Новая лада стоит 700 тыр, солярис 800, дастер тоже за лям перевалил. А эти даже рядом по классу с Патриотом не стоят.
Последний раз редактировалось kirjala Пн ноя 28, 2016 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Wanded » Пн ноя 28, 2016 09:44

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Thor Steinar » Пн ноя 28, 2016 10:26

Petrol писал(а):
MrNoteBene писал(а): о мир изменился, доходы упали, цены на иномарки выросли,
Вот вы и пытаетесь оправдать покупку уазика, типа он хороший стал, как иномарка. А на самом деле... Если б доходы не упали?
Компромисс, жизнь все больше состоит из компромиссов. Он стал ближе к большинству потенциальных покупателй, но не иномарка. Если б не упали, и цены так не выросли... мы бы многое так и не переоценили. К сожалению, малому проценту было понятно откуда что берется и что долго так продолжаться не могло. К еще большему сожалению, и те, кто принимает решения либо не понимали, либо понимая ничего не не делали, кроме словестных упражнений.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Иван Шмит » Пн ноя 28, 2016 10:58

А ЕСП случаем не тоже ли только на заднюю ось работает?

В общем можно добавть к тому списку.
Хотели ЕСП с имиацией блокировки, сделали урезанную имитацию на заднюю ось с дохлыми тормозами, неполноценный есп за счет парттайм и без простой возможности установки нормального размера колес.

Я же еще вчера думал что ЕСП это полноценный шаг вперед, а оказывается опять, робкий шажок не понятно куда с пылью в глаза. ((

Тем кто тестировать что-то там громко собрался в офроуде! Минимальная комплектация этого же года с нормальной резиной (поставить которую можно на сэкономленные деньги и без конфликтов с отсутсвующей есп), оставит ваш электронный штиль далеко сзади.

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение VladimirRUS » Пн ноя 28, 2016 11:12

kirjala писал(а): полной заправке бака стрелка показывает заправку на 90%, м.б. была у кого-то подобная проблема? Как решали?
На ТО-0 у дилера не сиськи мять, а отстаивать свои права потребителя. Чем больше придет заявок на этот (и другие) косяк, тем быстрее его исправят на новых выпусках и отзывную компанию придумают. По поводу официального сервиса УАЗ наслышан много негативного, но мало кто знает о существовании подразделения роспотребнадзора, которое помогают решать проблемы такого рода. Это одно из гос ведомств, которое реально что то делает для людей. Пока новые патриоты будут ремонтировать (не дорабатывать, а именно устранять заводские косяки) в гараже, своими силами, гарантийные обязательства в полной мере исполнятся не будут!
Wanded писал(а): честно надоело уже одни жалобы да сиськомятельство. Хотите патриот лучьше- в суд, когда судебные издержки для компании превысят стоимость нового конвейра, только тогда руководство чухнется о более качественной сборке, а не оборачивании в новый фантик. ИМХО
Полностью согласен
nik333 писал(а): Я о том,что тот автомобиль можно было не очень дорого подготовить,а у же мой сложнее,т.к. не думаю,что моя раздатка выдержала бы их дебри,а про Патр с вымем,вообще молчу...Я не хаю новый Патр,я только за то,чтобы у людей был выбор.Они раньше обещали выпускать автомобили,как с ручной раздаткой,так и с электронной...У них в фильмах про спорт ни слова никогда не говорилось.Дороги у них такие и у нас не лучше,а порою хуже.
Поставьте себя на место владельца частного производства. В первую очередь, чтобы не загнулось предприятие, вы будете думать не о качестве товара, и не о том, как его клиент будет потом улучшать, а о том как его продать. Рынок диктует минимальные требования к качеству товара и регулирует цены. Найти компромисс иногда очень сложно. Например, Ниссан выбрал путь, из рамных мостатых патролов и даже полу рамных пафиков, сделать кроссоверы, полностью отвернувшись от бездорожья и повернувшись к городскому населению. УАЗ же от концепции рамы и мостов не отказывался, есть планы выпустить внедорожную версию (заваливайте письмами про бак пока есть время что то поменять! Раздатку обещают механическую), нынешний патриот оснастить передней независимой подвеской, новой рулевой рейкой, системой кругового обзора и автоматом, а также выпустить ОТДЕЛЬНО кроссовер. УАЗ идет медленно, но верно, с прицелом на будущее, и нынешний патриот подготавливают к позиции между кроссовером и вездеходом (кстати, о вездеходах - есть хантер и буханка, кто мешает купить их и допиливать под тяжелое бездорожье? Они то больше подходят для этого...).
Petrol писал(а):
MrNoteBene писал(а): о мир изменился, доходы упали, цены на иномарки выросли,
Вот вы и пытаетесь оправдать покупку уазика, типа он хороший стал, как иномарка. А на самом деле... Если б доходы не упали?
Кажется я стал понимать, из-за чего спор то идет. Мы по-разному толкуем понятие "стал лучше" и "как иномарка". Вам кажется, что (буду говорить за себя, чтобы не обвинили, что говорю за всех), например я, думаю "стал лучше", это перестал ломаться и стал более качественным, Абсолютно все не так. Я, как покупатель УАЗа, отдаю себе отчет, что к нему придется прикладывать руку, и время от времени лежать под ним и на нем, глупо это отрицать, и готов к этому, как морально, так и физически и технически. Но для меня, как для покупателя АВТОМОБИЛЯ в целом, системы безопасности и комфорта - обязательная составляющая современного автомобиля, которая появилась только сейчас. Вот это для меня и "стало лучше" и "как иномарка", а также "стал достоин меня". А про бак и раздатку - если бы мне нужен был автомобиль-везедеход, который пытаются сделать из патриотов, то никогда бы его не купил, без разницы год выпуска. Только хантер/буханка/б/у иномарка/возможно нива, все под внедорожный запил.
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Wanded » Пн ноя 28, 2016 11:31

VladimirRUS писал(а): Только хантер/буханка/б/у иномарка/возможно нива, все под внедорожный запил.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение nik333 » Пн ноя 28, 2016 11:36

VladimirRUS писал(а):
Поставьте себя на место владельца частного производства. В первую очередь, чтобы не загнулось предприятие, вы будете думать не о качестве товара, и не о том, как его клиент будет потом улучшать, а о том как его продать. Рынок диктует минимальные требования к качеству товара и регулирует цены. Найти компромисс иногда очень сложно. Например, Ниссан выбрал путь, из рамных мостатых патролов и даже полу рамных пафиков, сделать кроссоверы, полностью отвернувшись от бездорожья и повернувшись к городскому населению. УАЗ же от концепции рамы и мостов не отказывался, есть планы выпустить внедорожную версию (заваливайте письмами про бак пока есть время что то поменять! Раздатку обещают механическую), нынешний патриот оснастить передней независимой подвеской, новой рулевой рейкой, системой кругового обзора и автоматом, а также выпустить ОТДЕЛЬНО кроссовер. УАЗ идет медленно, но верно, с прицелом на будущее, и нынешний патриот подготавливают к позиции между кроссовером и вездеходом (кстати, о вездеходах - есть хантер и буханка, кто мешает купить их и допиливать под тяжелое бездорожье? Они то больше подходят для этого...).

Petrol писал(а):
Источник цитаты
MrNoteBene писал(а):
Источник цитаты о мир изменился, доходы упали, цены на иномарки выросли,

Вот вы и пытаетесь оправдать покупку уазика, типа он хороший стал, как иномарка. А на самом деле... Если б доходы не упали?

Кажется я стал понимать, из-за чего спор то идет. Мы по-разному толкуем понятие "стал лучше" и "как иномарка". Вам кажется, что (буду говорить за себя, чтобы не обвинили, что говорю за всех), например я, думаю "стал лучше", это перестал ломаться и стал более качественным, Абсолютно все не так. Я, как покупатель УАЗа, отдаю себе отчет, что к нему придется прикладывать руку, и время от времени лежать под ним и на нем, глупо это отрицать, и готов к этому, как морально, так и физически и технически. Но для меня, как для покупателя АВТОМОБИЛЯ в целом, системы безопасности и комфорта - обязательная составляющая современного автомобиля, которая появилась только сейчас. Вот это для меня и "стало лучше" и "как иномарка", а также "стал достоин меня". А про бак и раздатку - если бы мне нужен был автомобиль-везедеход, который пытаются сделать из патриотов, то никогда бы его не купил, без разницы год выпуска. Только хантер/буханка/б/у иномарка/возможно нива, все под внедорожный запил.
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu
Да я только за,что завод улучшает машину !! Я только против одного,завод лишает выбора будущих покупателей....Отношение становится опять,как при социализме:"жри,что дают" и это плять рынок?

Wanded

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3357
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 12:23
Награды: 1
Откуда: USSSR
Машина: Уаз Патриот 3163-349-03 (ЖСМ) `14
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Wanded » Пн ноя 28, 2016 11:37

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Thor Steinar » Пн ноя 28, 2016 11:48

nik333 писал(а): Да я только за,что завод улучшает машину !! Я только против одного,завод лишает выбора будущих покупателей....Отношение становится опять,как при социализме:"жри,что дают" и это плять рынок?
Думаете, выпуска спецверсий и расширения модельного ряда так и не случится? Это было бы логично, не думаю, что там не хотят, а вот могут ли хз. Опять же бОльшая прибыль завода на асфальтовых покупателях в теории увеличит такую возможность.
Про рынок нынче сложно говорить, страна либо в рынке глобальном со всеми, либо "жри, что дают". Без конкуренции качество не прибавляют и цену не оптимизируют. В современном мире мало кто может позволить себе другое, это надо экономику и уровень развития Японии.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение VladimirRUS » Пн ноя 28, 2016 11:53

Иван Шмит писал(а): А ЕСП случаем не тоже ли только на заднюю ось работает?
Такое ощущение, что вы стебётесь здесь, мужики)))))))))))))) Ладно институты и техникумы, вы хотя бы в школе учились, физику знаете??? За автомобильными технологиями следите? С чего такое доверие к безграмотным авторам видеороликов???

Для начала цитата с оф. сайта УАЗ:
Впервые на УАЗ Патриот устанавливается расширенный комплекс активной безопасности на базе системы ESP (в сочетании с антиблокировочной системой ABS и системой распределения тормозных усилий EBD). Электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) была внедрена на УАЗ Патриот совместно с немецкой компанией Robert BOSCH. Внедрение системы ESP на УАЗ Патриот заняло больше 2-лет, в течение которых были проведены полномасштабные дорожные испытания в Германии (летний тест) и Швеции (зимний тест) с учетом специфики российского климата.
....
Вместе с новой системой ESP на УАЗ Патриот появляется целый комплекс систем по повышению активной безопасности:

Система контроля тягового усилия (TCS) управляет крутящим моментом двигателя и тормозной системой для обеспечения движения автомобиля без проскальзывания ведущих колес
ВМЕСТЕ С ЕСП ЕСТЬ СИСТЕМА TCS! ВМЕСТЕ, КАРЛ! ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ)))

Пробуксовочная ситема (TCS) работает на ВЕДУЩУЮ ось (а она на патриоте задняя), имитация блокировки в данной системе реализована тоже только на заднюю ось (это тоже понятно), а вот система динамической стабилизации (ESP) не будет работать, если будет подтормаживаться только задняя ось, потому что это будет не стабилизация, а 100% помощь для заноса. Для стабилизации начальной фазе заноса, надо притормозить заднее внутреннее (согласно траектории поворота), а в конечной фазе - переднее внешнее. И это СТАТИЧЕСКИ проверить НЕВОЗМОЖНО. Просто возьмите любой автомобиль с ЕСП, с возможностью её отключить, и проверьте свои ощущения на средних скоростях при имитации разных заносов с и без ЕСП. Автосалоны УАЗ с удовольствием дают протестировать вне дорог общего пользования эту систему.
Вот хорошая картинка
Изображение

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
lexmak, советую добавить на форум ФАК по работе всех новых систем на патриоте, имитация блокировки, ESP (динамическая стабилизация), TCS (антипробуксовочная), CBC (контрольк торможения в повороте), HBA (аварийное торможение), HHC (помощь на подъем), режим off-road, SRS (подушки безопасности и преднатяжители ремней). Сложилось такое впечатление, что большинство не знает как и что работает и должно работать, а это в свою очередь очень полезные, а некоторые просто необходимые, системы. Не знание теории и отсутствие практики использования порождают множество мифов.
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение Иван Шмит » Пн ноя 28, 2016 12:09

Владимир, будьте тише!
Вы еще не представляет как через жопу может реализовать любое нововведение уаз!

Я ж вам сказал уже, сначала станьте уазоводом, а потом поговорим. Не пытайтесь корчить из себя учителя и понтоваться образованием. Вы во первых молоды, а во вторых ни дня еще на уазе не проездили. НИ ОДНОГО ДНЯ!

Реализована ЕСП на все колеса, значит хорошо.
Не смотря на все, системы остаются не полноценными, т.к. барабаны задние дохлые и вообще парттайм. А на бездоре, я повторюсь, в первую очередь решали и решать будут колеса, а потом уже блокировки и все остальное. И не важно глубокий это бездор или нет.
На ваш штиль колеса, как я понимаю не предусмотрены вообще. И там где древний симбир будет ехать на прямой, вы будете гордо включать понижайку и прочие модные кнопочки на достойном вас автомобиле.

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года.

Сообщение VladimirRUS » Пн ноя 28, 2016 12:15

Thor Steinar писал(а): Без конкуренции качество не прибавляют и цену не оптимизируют
Немного оффтоп... А ведь была надежда, что ГАЗ выпустит своего Атамана в конкуренцию Патриоту... Кто знает, как бы сейчас выглядели эти две модели, если была бы реальная конкуренция...
Изображение
Изображение
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Закрыто

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности