Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Нужна помощь владельцев!

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Mishaarik
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 23:11
Онлайн статус: Не в сети

Нужна помощь владельцев!

Сообщение Mishaarik » Ср сен 21, 2016 20:25

Приветствую!

Предыдущая машина Nissan Tiida 2010 восстановлению не подлежит, хочу взять другую. Один из приорететных вариантов - попробовать Патриот. Взять хочу дешёвый - https://auto.ru/cars/used/sale/1043658486-ad159/, например, т.к. пока понял, что машина нужна побольше и попроходимее (я скалолаз). Насколько - ещё надо определиться.

Вопрос первый: есть смысл брать? Смогу я хоть полгода нормально его опробовать?
Вопрос второй: если да, может кто помочь с выбором? Или где взять выездного сервис-мена? Естественно за разумную компенсацию.

Очень нужны дельные советы. Год определиться не могу. В принципе, очень нравится! Даже супруга из Владивостока, признающая только правый руль, назвала его.

Аватара пользователя
berkutas
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 22:37
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Нужна помощь владельцев!

Сообщение berkutas » Чт сен 22, 2016 06:23

В объявление по фото очень уставший авто.
Не совсем понятно для чего нужен патриот.
По году считаю самый удачный у патриота 2012-2013 года(ИМХО). но это 400т примерно.

за 200-250 я бы не стал брать патриота а взял бы какого нибудь 3151 на вояках и 35 симексах(на таком далеко очень трудно ехать), но у меня уазик только для бездоррожья.
Белый УАЗ патриот 2013. евро4
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l ... t18y4WHDzA

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Нужна помощь владельцев!

Сообщение OWS » Чт сен 22, 2016 08:19

berkutas писал(а): В объявление по фото очень уставший авто.
Не совсем понятно для чего нужен патриот.
По году считаю самый удачный у патриота 2012-2013 года(ИМХО). но это 400т примерно.

за 200-250 я бы не стал брать патриота а взял бы какого нибудь 3151 на вояках и 35 симексах(на таком далеко очень трудно ехать), но у меня уазик только для бездоррожья.
Если эти 35 колеса не вписаны в ПТС как изменение конструкции транспортного средства, то у товарища при постановке машины на учет возникнут проблемы. Да, у таких авто наверняка еще проделан лифт кузова и подвески. Если брать УАЗ-3151, то на военных мостах в стандартном исполнении, опять же надо смотреть техническое состояние автомобиля.
Да, тот Патриот 2008 года https://auto.ru/cars/used/sale/1043658486-ad159/ я бы тоже не посоветовал брать.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Нужна помощь владельцев!

Сообщение mudriy27 » Чт сен 22, 2016 08:30

за те деньги, который просят по ссылке выше, за останки патриота, и хантер то живой не найти. разве что, действительно, 3151 или 469.
если купить самый дешевый патриот для ознакомления, то общее мнение однозначно сложится отрицательное. это будет прогнившее до дыр чудовище с гремящим салоном, постоянно донимающее поломками и требующее запчастей. сразу после покупки придется вложит очень значительную сумму в то, что бы автомобиль хотя бы тупо ездил, а не стоял трупом на стоянке. если руки у владельца не будут иметь хорошей слесарной практики то сервисы высосут очень много.

Аватара пользователя
berkutas
Сообщений: 270
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 22:37
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Нужна помощь владельцев!

Сообщение berkutas » Чт сен 22, 2016 18:17

OWS писал(а):
Если эти 35 колеса не вписаны в ПТС как изменение конструкции транспортного средства, то у товарища при постановке машины на учет возникнут проблемы. Да, у таких авто наверняка еще проделан лифт кузова и подвески. Если брать УАЗ-3151, то на военных мостах в стандартном исполнении, опять же надо смотреть техническое состояние автомобиля.
Да, тот Патриот 2008 года https://auto.ru/cars/used/sale/1043658486-ad159/ я бы тоже не посоветовал брать.
Есть такая проблема с изменениями, но можно и уже с вписаными колесами/бамперами и пр.
а можно и без узаконеных изменений такие уазы дешевле.
mudriy27 писал(а): за те деньги, который просят по ссылке выше, за останки патриота, и хантер то живой не найти. разве что, действительно, 3151 или 469.
если купить самый дешевый патриот для ознакомления, то общее мнение однозначно сложится отрицательное. это будет прогнившее до дыр чудовище с гремящим салоном, постоянно донимающее поломками и требующее запчастей. сразу после покупки придется вложит очень значительную сумму в то, что бы автомобиль хотя бы тупо ездил, а не стоял трупом на стоянке. если руки у владельца не будут иметь хорошей слесарной практики то сервисы высосут очень много.
469 редко попадаются, в основном 3151 (и модификации) с карбюраторным моторм.

хантеры дороже сильно они и моложе и двигатель инжекторный.

Но чтобы советовать чтото надо точно понимать задачи, для чего именно машина.
Белый УАЗ патриот 2013. евро4
Мой канал
https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l ... t18y4WHDzA

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности