Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Изменения в Патриотах 2014 г. (часть 2)

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Сан Ён
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 13:36
Откуда: Сургут-Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сан Ён » Пт апр 25, 2014 13:32

Комар писал(а):
Сан Ён писал(а): Ясно, отсюда делаем вывод - камрады, не тратьте свое время на написание отзыва. В процентном соотношении с проданным в этом месяце машин-это всегда будет капля в море. Както так..
Что за крайности...так везде, мало жалуются, значит всё хорошо. Будут жаловаться, будут риски не продаж автомобилей, будут думать как продать... исправлять...
Я написал с известной долей иронии, утрировал. Пишите. Вдруг чего.. Вобще благодаря моей писанине на сайт с последущей перепалкой тут-мы увидели тут 2-х!! целых 2-х людей ОТТУДА. Обратная связь есть, уже хорошо. Пишите.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 13:41

fddrrff писал(а):мне интересно знать, на чем ездят большинство представителей завода?
Я не знаю, я в Москве, завод в Ульяновске.

За себя отвечу, езжу на мотоцикле, права категории В получил в прошлом году, к осени думаю насобираю необходимую сумму и куплю себе Патриот.

Честно, выбираю между ним и Хантером.

На Патриоте ездил, брал на недельку - понравилось, реально понравилось. А вот на Хантере всё не могу найти возможность прокатиться. В прокатах машин Хантера нет - знакомых с Хантером тоже.

Если удастся покататься на Хантере в городе и он меня устроит для городской езды - возьму его.

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Пт апр 25, 2014 14:59

Kol888 писал(а):
Dark писал(а):Да можно отметить, что и здесь, на форуме все 140 страниц стенаний по старым сиденьям написала горстка из десятка человек, что также не сильно влияет на статистику недовольных...
Неправда.
Правда...я за темой слежу с самого начала, так как она совпала со временем ожидания моего Патриота. Из тех кто купил машину прошлого года из за сидений отписался один, из тек кто купил машины что сидение не устраивают не один не написал. А тех кто 13 секунд в салоне посидел на новых сидениях и пишет не удобные в зачот можно не брать..не определить так удобства сидений...
__________________________________
Строю РыбаМобиль

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Пт апр 25, 2014 15:03

Step40 писал(а):Правда...я за темой слежу с самого начала, так как она совпала со временем ожидания моего Патриота. Из тех кто купил машину прошлого года из за сидений отписался один, из тек кто купил машины что сидение не устраивают не один не написал. А тех кто 13 секунд в салоне посидел на новых сидениях и пишет не удобные в зачот можно не брать..не определить так удобства сидений...
Скажем так писали многие, в т.ч. и я, что будут докатывать(хотя могли поменять на новый) старый Патриот со старой труЪ раздаткой и сиденьями, а там видно будет.

Аватара пользователя
Сан Ён
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 13:36
Откуда: Сургут-Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сан Ён » Пт апр 25, 2014 15:17

Step40 писал(а): А тех кто 13 секунд в салоне посидел на новых сидениях и пишет не удобные в зачот можно не брать..не определить так удобства сидений...
Неправда, еще как можно. Первое впечатление оно самое верное. А кого слушать? Того кто тыщу отьездил на старых и тыщу на новых? да таких по пальцам пересчить можно.

Аватара пользователя
Сан Ён
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 13:36
Откуда: Сургут-Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сан Ён » Пт апр 25, 2014 15:22

Dark писал(а):Да можно отметить, что и здесь, на форуме все 140 страниц стенаний по старым сиденьям написала горстка из десятка человек, что также не сильно влияет на статистику недовольных...
Неправда. И в салоне на вопрос манагеру: как так, ведь сиденья были лучше? Тот с кислой физиономией признался что многие сравниваюи, и также говорят, но делать нечего-будем продавать и хвалить те какие есть.

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Пт апр 25, 2014 15:31

Kol888 и Сан Ён что и доказывает мое мнение у обоих у вас нет нового Патриота, а те у кого он есть НЕ ЖАЛУЮТСЯ на сидения, поэтому и 0 отзывов на сайте уаза. Завод готов рассматривать претензии ВЛАДЕЛЬЦЕВ а не желающих ими стать. Следовательно нет проблемы.
__________________________________
Строю РыбаМобиль

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Пт апр 25, 2014 15:36

Сан Ён писал(а): Неправда, еще как можно. Первое впечатление оно самое верное. А кого слушать? Того кто тыщу отьездил на старых и тыщу на новых? да таких по пальцам пересчить можно.
НЕЛЬЗЯ!
Сам купил (забрал) машину 10 апреля!
Поехал домой на ней (350км), первое впечатление (сразу как сел) - неудобные жесткие сидухи!
ААААА! НИХАЧУУУ! и т.д.!
Через 10 км мнение изменилось КАРДИНАЛЬНО! Сидуха под попу вмялась и с тех пор все нормуль!
Как в березовых штанах!
(мама сшила мне штаны из березовой коры! чтобы попа не чесалась, не кусали комары!)
Очень нравится!
Да и геморроя не будет! Опять же экономия на массажерах для задницы! ;-)
Вот задний диван - это да! Есть нарекания!
Не очень эстетично из багажника (но коврик решает проблему) и трансформация совсем никакая!
из-за трансформации пачкаются немного и назад не сложить! а то бы был СОВСЕМ супер-салон!
Изображение
8(9IO)9З8-I9-З9
УАЗ Патриот Limited, газ (Lovato), бензин Евро-0 (перцовка), e-РК, ЖСМ, бронза, кастор +5, кованая сошка, Comeup DV9000, 265х70
Драйв https://www.drive2.ru/users/maks-592/

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Пт апр 25, 2014 15:41

Сан Ён писал(а):
Step40 писал(а): Завод готов рассматривать претензии ВЛАДЕЛЬЦЕВ а не желающих ими стать. Следовательно нет проблемы.
О!Третий представитель завода, осведомлен о том чьи претензии готов рассматривать завод :lol:
Нет я к заводу отношения ни имею, просто для вас перевожу слова Берченко "Формат:
Купил Патриот с новыми сидениями тогда-то". Это политика любого завода, даже по производству детских санок. Учитываются только мнение владельцев, а мимо проходящие всегда и везде проходят мимо....
__________________________________
Строю РыбаМобиль

Аватара пользователя
странник25
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 19:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение странник25 » Пт апр 25, 2014 15:46

Виктор Берченко писал(а):
Сан Ён писал(а): Эх...флэшмоб по сидушкам плачет 8)
Повторюсь, отзыв "Горите в аду твари!! Из-за ваших новых сидений от меня жена ушла и рыбки сдохли!!" - это не поможет.

Конкретика поможет.

Купил Патриот тогда-то, вин такой-то, сам я ростом и весом такой-то, сидения передние/задние для меня неудобные, по причине того, что:
1.
2.
3.

И так далее.

P.S. Если у Вас проблемы, например, с проводкой, то вес и рост писать необязательно :D
Интересно налажена обратная связь у завода, а не проще у диллеров спросить? Они каждый день беседуют с покупателями, я в феврале обзвонил диллеров в Челябинске и Екатеринбурге на предмет недовольства сиденьями и возможности отдать им нового образца а забать старого с моей доплатой....и мне все говорили, что все не довольны новыми сиденьями и все разворачиваются и уходят думать, я вот потенциальный покупатель из за сидения 3 месяца думаю...а ведь купил бы давно и оборот аводу увеличил и я не один, и в диллерских центрах видно это сразу. Там же видно с чем машины заходят на гарантийный ремонт, и что? Почему не наладить обратную связь? Если кто тона заводе что то неукрутил найти его и лишить премии, если повторит гнать его оттуда, если вина поставщика взыскать с него потери, если ошибка в проектировании то исправить ...вот тогда качество будет расти и прибыль попрет и стыдно за машину не будет. И опрос там проще провести, что в патриоте хочет покупатель увидеть(дать бумажку с тестом и всё). А у Вас кто то без всяких предпосылок, логики и здравого смысла, воспалённым мозгом, придумывает новый вариант задних сидений и он же в серию идёт, меняються детали кузова, разрабатываются новые крепежи и т.д. ну не маразм? Какие 100 отзывов? Все можно подчерпнуть в диллерской сети практическо мнгновенно получить обратную связь...Но это ж нафик не надо огромную часть машин берут предприятия, которым всё это побарабану. А в результате страдает ваш продукт. Вот интересно неужели не хочется сделать машину за которую не стыдно? Которая станет легендой на десятки лет?

Аватара пользователя
Сан Ён
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 13:36
Откуда: Сургут-Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сан Ён » Пт апр 25, 2014 15:46

Step40 писал(а): Нет я к заводу отношения ни имею, просто для вас перевожу слова Берченко "Формат:
Купил Патриот с новыми сидениями тогда-то". Это политика любого завода, даже по производству детских санок....
Правда? Его форма столь же условная как и приведеенное количество процентов недовольных отзывов, чтоб "чтото начать делать". В магазине если ткнуть администратора в просроченный товар-ему вприципе не так важно успел я заплатить за него денежку ил нет, извинится и уберет поскорее.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 15:47

Астрологи объявили пятницу. Количество представителей УАЗ на форуме увеличилось. (с) HoMM 3 :)

Мнения тех, кто из-за чего-то не купил УАЗ тоже очень важно. По данной тематике мы периодически проводим маркетинговые исследования, опрашивая тех, кто рассматривал УАЗ, но не купил. В рамках исследования и происходит выявление причин, почему и по каким объективным причинам УАЗ рассматривали при выборе, но не купили.

Опять же, если бы был шквал недовольных отзывов и звонков с темой: "Хотел купить новый Патриот, но из-за сидений его теперь не рассматриваю" - но их нет.

Аватара пользователя
UdAV86
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:02
Откуда: ХМАО Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UdAV86 » Пт апр 25, 2014 15:53

Из недостатков новых задних сидений вижу только 4
1 Марается сидение при раскладывании!
2 Нет подлокотника.
3 Не откидываются назад и крепления на бортах.
4 Невозможность установки спинки для доп сидений.

По мне так самый критичный недостаток под номером 1.

Мужики хуже баб, все ноют и ноют про сиденье, на котором будут проводить мизерное количество времени т.к. сзади руля нет. Даже эрк уже все забыли. Все полки бардачки и т.д. можно сделать и под новые сиденья.
Лучшеб про качество ныли.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 15:55

UdAV86 писал(а):Из недостатков новых задних сидений вижу только 4
1 Марается сидение при раскладывании!
2 Нет подлокотника.
3 Не откидываются назад и крепления на бортах.
4 Невозможность установки спинки для доп сидений.

По мне так самый критичный недостаток под номером 1.

Мужики хуже баб, все ноют и ноют про сиденье, на котором будут проводить мизерное количество времени т.к. сзади руля нет. Даже эрк уже все забыли. Все полки бардачки и т.д. можно сделать и под новые сиденья.
Лучшеб про качество ныли.
UdAV86, пожалуйста, закиньте Ваш содержательный и конкретный отзыв через форму на сайте - соберём все отзывы - будем общаться с заводом.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 15:56

странник25,

Обратная связь с дилерами есть. Массовых комментариев по сидениям от них не было.

Аватара пользователя
UdAV86
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:02
Откуда: ХМАО Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UdAV86 » Пт апр 25, 2014 16:06

Виктор Берченко писал(а):
UdAV86, пожалуйста, закиньте Ваш содержательный и конкретный отзыв через форму на сайте - соберём все отзывы - будем общаться с заводом.
Закину обязательно. Хоть я еще и потенциальный покупатель. Но из 3 моих вопросов завод ответил лишь на 1. Вот номера на которые мне не ответили 4484, 4485.
Завод часто и резко меняет комплектации, что не успеваешь выбрать. Все ждали катафорез, а вместе с ним оказалась еще куча изменений. Лично я когда узнал, что будут 4 стеклоподъемника, то решил подождать, а теперь и не знаю успею приобрести до отпуска или нет.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 16:16

UdAV86 писал(а):
Виктор Берченко писал(а):
UdAV86, пожалуйста, закиньте Ваш содержательный и конкретный отзыв через форму на сайте - соберём все отзывы - будем общаться с заводом.
Закину обязательно. Хоть я еще и потенциальный покупатель. Но из 3 моих вопросов завод ответил лишь на 1. Вот номера на которые мне не ответили 4484, 4485.
Завод часто и резко меняет комплектации, что не успеваешь выбрать. Все ждали катафорез, а вместе с ним оказалась еще куча изменений. Лично я когда узнал, что будут 4 стеклоподъемника, то решил подождать, а теперь и не знаю успею приобрести до отпуска или нет.
Александр, если не ошибаюсь, то по 4484 - ответ должен быть сегодня или в понедельник. По системе сегодня.
По 4485 - на него ответ дали, Вы его не получили?

Но по 4485 я уже и в теме ответил - с апреля появились.

Аватара пользователя
странник25
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 19:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение странник25 » Пт апр 25, 2014 16:19

Виктор Берченко писал(а):странник25,

Обратная связь с дилерами есть. Массовых комментариев по сидениям от них не было.
Значит такая связь, что покупателю они говорят, а заводу нет. Нород скупал старые машины взамен катофорезных по той же цене....а продавцы не вкурсе почему, как и завод :D

Аватара пользователя
Сан Ён
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 13:36
Откуда: Сургут-Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сан Ён » Пт апр 25, 2014 16:25

странник25 писал(а): Значит такая связь, что покупателю они говорят, а заводу нет. Нород скупал старые машины взамен катофорезных по той же цене....а продавцы не вкурсе почему, как и завод :D
Полностью согласен, в Челябинске манагеры признались что недовольных масса

Аватара пользователя
UdAV86
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:02
Откуда: ХМАО Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UdAV86 » Пт апр 25, 2014 16:25

Виктор Берченко писал(а):
Александр, если не ошибаюсь, то по 4484 - ответ должен быть сегодня или в понедельник. По системе сегодня.
По 4485 - на него ответ дали, Вы его не получили?

Но по 4485 я уже и в теме ответил - с апреля появились.
Получил только на 4486. Спасибо вам за ответ я его уже прочитал.

сори за офтоп

Аватара пользователя
Андрей4х4
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 13:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей4х4 » Пт апр 25, 2014 16:32

Отпишусь. Уже почти месяц езжу на патриоте с новыми сиденьями, также в семье имеется патриот 2007 года с сиденьями от рекстона.

Так вот, все таки сиденья от рекстона удобней и в плане трансформации и удобства сидения.

В новых сиденьях крайне напрягает крутилка наклона спинки. Т.к. в машине провожу много времени, иногда хочется откинуть спинку,но пока эту крутилку крутишь, рука отвалится.
Механизм складывания задних сидушек и отсутствие регулировки наклона задней спинки тоже сказалось на удобстве.

Из плюсов новых сидушек, могу сказать следующее - места между передними и задними сидениями стало больше, есть подогревы всех сидений. Ну и появился большой диапазон регулировки водительского сиденья по высоте. Хотя мне как-то и без него неплохо.

При возможности буду менять на рекстоновские. Кстати никто еще это не проделывал?

Аватара пользователя
Сан Ён
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 13:36
Откуда: Сургут-Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сан Ён » Пт апр 25, 2014 16:36

Андрей4х4 писал(а):

Так вот, все таки сиденья от рекстона удобней и в плане трансформации и удобства сидения.
Не ногу не спросит человека который реально отъездил и на тех и на других: А в плане жесткости какие комфортней?

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 16:37

Андрей4х4, закиньте, пожалуйста Ваш отзыв через форму на сайте УАЗ

Аватара пользователя
UdAV86
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 21:02
Откуда: ХМАО Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UdAV86 » Пт апр 25, 2014 16:38

Андрей4х4 писал(а): В новых сиденьях крайне напрягает крутилка наклона спинки. Т.к. в машине провожу много времени, иногда хочется откинуть спинку,но пока эту крутилку крутишь, рука отвалится.
По поводу крутилки они стоят на большинстве авто, как импортного так и нашего производства. Крутилка дает больший диапазон наклона. Может вам и зубьев на рекстоне хватает, но есть и те которые не могут найти из-за этого положение. А что мешает вам лечь на заднее сиденье?

Аватара пользователя
Дeниs
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 21:45
Откуда: Luebercy
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дeниs » Пт апр 25, 2014 16:41

Логики, конечно, никакой, сплошная тоска и разочарование.
Основываясь на отсутствии отрицательных отзывов на горячей линии и оф. сайте можно сотворить с машиной вообще что угодно и не получить никаких отзывов вообще.
А логика, тем не менее, проста. Человек, который купил Патриот в конкретном исполнении, тем самым подтвердил, что автомобиль его фактически устраивает. Со спорными моментами, вроде сидений, раздатки и.т.д. он попытается внутри себя смириться, а если не получится смириться – он его продаст т.к. владеть столь дорогой вещью, которая тебя раздражает – невозможно.
Вопрос, в каком случае он будет заниматься какой то ерундой вроде горячих линий, оф. сайтов и.т.д ? В том случае, если ему совсем нечем заняться.
Если читать ветку про раздатку, то народ смирился, и её конструкцию, её отказы, поломки, кривую крутилку и.т.д. называет "небольшой проблемой", которая в их уже "примирившемся сознании" ни на что не влияет. Такое же мнение у владельцев салона 2014г. - "небольшая проблема", но на самом деле, они знают, что старый салон на порядок лучше. А по сравнению с общим качеством сборки любая отдельная проблема становиться незначительной.
А позиция – "у нас нет плохих отзывов на сайте" позволяет творить что угодно, очень удобно и очень тоскливо. Путь в никуда.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт апр 25, 2014 16:41

Виктор Берченко писал(а): работаю именно в группе развития продукта и поверьте мы очень внимательно следим за общим мнением УАЗоводов.
Если б Вас при приёмке на работу в эту "Группу развития продукта" обязывали иметь стаж личного пользования только Вашего продукта для каждодневного использования ,то не нужно было бы делать выводы на основе чужих субъективных отзывов.
Последний раз редактировалось luchsergey Пт апр 25, 2014 16:48, всего редактировалось 1 раз.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пт апр 25, 2014 16:43

luchsergey писал(а):Если б Вас при приёмке на работу в эту "Группу развития продукта" обязывали иметь в личном пользовании только Ваш продукт и для каждодневного использования ,то не нужно было бы делать выводы на основе чужих субъективных отзывов.
Если бы мне дали личный Патриот - я был бы рад, учитывая, что сам планирую его купить, когда финансы позволят.

А по поводу сидений я писал, мне новые удобнее кажутся, а старые красивее. Ездил и на тех и на тех.

Аватара пользователя
Андрей4х4
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 13:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей4х4 » Пт апр 25, 2014 16:53

Сан Ён писал(а):
Андрей4х4 писал(а):

Так вот, все таки сиденья от рекстона удобней и в плане трансформации и удобства сидения.
Не ногу не спросит человека который реально отъездил и на тех и на других: А в плане жесткости какие комфортней?
В плане жесткости, пока жестче новые, все таки не просели еще. Сидеть пока комфортней в рекстоновском, думаю через несколько месяцев можно будет сказать точно в каких удобней
:)

UdAV86 писал(а):По поводу крутилки они стоят на большинстве авто, как импортного так и нашего производства. Крутилка дает больший диапазон наклона. Может вам и зубьев на рекстоне хватает, но есть и те которые не могут найти из-за этого положение. А что мешает вам лечь на заднее сиденье?
Ну да, стоят. Но честно говоря не слышал, от владельцев машин с сиденьями без крутилок, что им неудобно.

Лежать на заднем сиденье одному как-то не по мне :roll:

Аватара пользователя
Дон Румата
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 20:42
Откуда: г.Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дон Румата » Пт апр 25, 2014 17:58

Андрей4х4 писал(а):Отпишусь. Уже почти месяц езжу на патриоте с новыми сиденьями, также в семье имеется патриот 2007 года с сиденьями от рекстона.

Так вот, все таки сиденья от рекстона удобней и в плане трансформации и удобства сидения.

В новых сиденьях крайне напрягает крутилка наклона спинки. Т.к. в машине провожу много времени, иногда хочется откинуть спинку,но пока эту крутилку крутишь, рука отвалится.
Механизм складывания задних сидушек и отсутствие регулировки наклона задней спинки тоже сказалось на удобстве.

Из плюсов новых сидушек, могу сказать следующее - места между передними и задними сидениями стало больше, есть подогревы всех сидений. Ну и появился большой диапазон регулировки водительского сиденья по высоте. Хотя мне как-то и без него неплохо.

При возможности буду менять на рекстоновские. Кстати никто еще это не проделывал?
Восемь лет езжу на Патриоте, где передние сиденья с крутилками, а задние с фиксированным положением. Ни разу не напрягало. Нынче планирую менять машину. Приценивался к Паджеро спорт... Пока остановился на новом Патриоте. Уровень комфорта машин 14-года устраивает, катафорез радует. Раздатка? Наверно предпочёл бы механическую, но что есть, то есть. Сиденья не волнуют совершенно. Больше хочется надёжности и качества сборки. В принципе и имеющийся особо не разочаровал, хотя проблемы были. Подвеска действительно не убиваемая. Все сайлентблоки и даже рессорные втулки стоят с завода!

Аватара пользователя
Maxelius
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 16:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxelius » Пт апр 25, 2014 18:28

А что нибудь известно про ГП 4.625? И, но это правда на бОльшую перспективу, про один бак, вместо двух?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт апр 25, 2014 18:42

Maxelius писал(а):...А что нибудь известно про ГП 4.625? И, но это правда на бОльшую перспективу, про один бак, вместо двух?
На оба вопроса ответ есть в интервью Швецова осенью прошлого года.

Мосты с парами 4.625 - в 2015 г.
Единый бак - в 2016 г. (только ставить его будут уже не в УАЗ Патриот, а в некой новой "переходной модели", в которой не факт что мосты вообще будут).

Аватара пользователя
Midas
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Midas » Пт апр 25, 2014 19:35

Собственно хрен с ними сидушками,...
Меня больше другой вопрос интересует..
Собирался купить уаз к конце лета..
Был сегодня в салоне...
Менеджер говорит, что в точении месяца цена выростет на 10%...
На сколько это верно, планируется ли повышение цен до осени и на сколько?

Аватара пользователя
Midas
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Midas » Пт апр 25, 2014 19:49

Да, .. и чет уже запутался... Какой в настоящее время стоит дизельный двигатель?
У нас в салоне дизилей нет.... менаджер сказал ЗМЗ?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт апр 25, 2014 20:05

Midas писал(а):Да, .. и чет уже запутался... Какой в настоящее время стоит дизельный двигатель?...
ЗМЗ-51432 CRS, который обсуждается в отдельной теме данного форума.

Аватара пользователя
Midas
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Midas » Пт апр 25, 2014 20:12

Спасибо.

Аватара пользователя
EVV
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 06:09
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EVV » Пт апр 25, 2014 20:18

Виктор Берченко писал(а): Чтобы группе развития обосновать необходимость изменений - её нужно подкрепить фактами. С 10 отзывами это нереально. Когда каждый второй выскажет своё мнение - вот с этим можно попробовать.
если продаются с новыми сидениями, зачем что-то менять.
если продажи встали - вот вам живительный факт.


время потраченное на отзыв это деньги которые потребитель может потратить на заработок денег которых хватит на переделку салона )) делать чужую работу никто не будет.

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Пт апр 25, 2014 20:39

Подумалось: на форуме, понятно, присуствует много владельцев "старых" Патриотов. Что их может побудить пойти и купить новый Патриот?

Хотелось бы услышать ответ от вроде как присуствующих здесь представителей завода.
Для себя не вижу никаких причин! Даже на теже Жигули прикрутили стабилизацию с антибуксом(читай борьба с диагоналкой), а Уаз мишурой занимается.

З.Ы. То что его покупают новички это понятно(маркетинг там, реклама и пр.), а вот старички похоже задвигают на эту марку.

Аватара пользователя
Железный
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 19:18
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Железный » Пт апр 25, 2014 21:04

Kol888 писал(а):Подумалось: на форуме, понятно, присуствует много владельцев "старых" Патриотов. Что их может побудить пойти и купить новый Патриот?
Мня побудило к покупке нового ПАТРИОТА то что старый начал цвести, но это не главное - главное то что меня устраивает рамный вместительный полноценный внедорожник, а у завода наметилась тенденция из ПАТРИОТА сотворить болид ФОРМУЛЫ-1 и мнение нынешних и будущих владельцев их не интересует. Вот и купил пока они ещё выпускаются, успел ухватить со старыми сидениями :) :) :) :)
Изображение

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пт апр 25, 2014 21:14

Kol888 писал(а):Подумалось: на форуме, понятно, присуствует много владельцев "старых" Патриотов. Что их может побудить пойти и купить новый Патриот?
Н.И.Ч.Е.Г.О :)

И они вероятно понимая что не в состоянии предложить бывалым владельцам нечто новое, решили завернуть его в обертку по блистяшее и выжать последние соки из какого-никакого но "имени" этого автомобиля.

После чего отчитаться высшему руководству, о том что спрос падает, и эру Патриота можно закрывать.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Пт апр 25, 2014 21:40

Позвольте высказаться. У меня Патриот 2008 года с двигателем Ивеко. Когда покупал, думал, что лет через 6-8 куплю нового. Но апгрейды завода ставили в тупик. Самая безобидная и в то же время бесполезная улучшайка - замена радиаторной решетки. Полезное и положительное - ОБОГРЕВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА и КАТАФОРЕЗ. Все остальное ОГРОМНЫЙ, ЖИРЫЙ М И Н У С!!! (Но это моё ЛИЧНОЕ мнение).

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пт апр 25, 2014 21:54

Гульков, решетка такая еще и потому, что решетка старого образца имела слишком малое суммарное сечение отверстий для прохода воздуха.

На машинах с кондеем она заметно облегчает обдув радиаторов.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Пт апр 25, 2014 21:58

Ну уговорили. Плюсую её к положительным изменениям. :D

Аватара пользователя
Ганц
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 16:48
Откуда: М/О, Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ганц » Пт апр 25, 2014 22:38

Вобщем так, до кучи соплей...
сегодня после долгих поездок на раб. авто (рассат Б7), оставил её на работе и попёрся с болями в спине от не неудобных сидушек (и это факт) в салон УАЗа чтоб своими глазами посмотреть и посидеть на новых сиденьях и конечно взял с собой самого главного эксперта, это свою супругу.
при росте 173 у меня и 171 у супруги, при весе 65 у меня и 55 у супруги, посидели на новых и старых и выбор лёг однозначно на новые сиденья, они супруге показались даже мягче, комфортнее чем старые. И по мне так они были удобней чем у пассата.
к передним претензий нет вообще ни каких и крутилка не напрягает,
что касается заднего дивана, что там нет подлокотника или оно не так откидывается (собирается) вообще плевать, так как я там не езжу, авто будет покупаться как основной транспорт, максимум постоянно кто там будет сидеть это будущий ребёнок, но ему кстати на это тоже плевать.
как то так...

Аватара пользователя
Ганц
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 16:48
Откуда: М/О, Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ганц » Пт апр 25, 2014 22:46

вот на что реально надо обратить внимание (раз уже занялись интерьером)
это установить в бардачок какой-нибудь амортизатор, --- чтоб он не вываливался от туда
- потом сделать помягче подлокотник и передвинуть его или удлинить на 5-10 см вперёд к торпеде, тогда хоть появится смысл его.
- поставить бортовой компьютер,
- катафоты на двери, чтоб при открытии хоть отражались или же провести подсветку.
вроде пока всё.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пт апр 25, 2014 22:53

Ганц писал(а):вот на что реально надо обратить внимание (раз уже занялись интерьером)
это установить в бардачок какой-нибудь амортизатор, --- чтоб он не вываливался от туда
- потом сделать помягче подлокотник и передвинуть его или удлинить на 5-10 см вперёд к торпеде, тогда хоть появится смысл его.
- поставить бортовой компьютер,
- катафоты на двери, чтоб при открытии хоть отражались или же провести подсветку.
вроде пока всё.
Я бы вам советовал, более глубоко изучить данный форум, прежде чем покупать Патриота :)
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Ганц
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 16:48
Откуда: М/О, Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ганц » Пт апр 25, 2014 23:09

CodeDaemon,

куда ещё глубже? уже 2 или 3 месяца тут курю, только зарегился не давно.

меня авто вполне устраивает и на что я иду понимаю, если на всё обращать внимание, то тогда лучше не велеке ездить и то не факт, что дольше проживешь или калекой не останешься.

Аватара пользователя
Alex_VI
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 10:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_VI » Пт апр 25, 2014 23:19

Виктор Берченко писал(а): Предприятию не очевидно - так как 10 плохих отзывов в многотысячных продажах - это капля в море.

Чтобы группе развития обосновать необходимость изменений - её нужно подкрепить фактами. С 10 отзывами это нереально. Когда каждый второй выскажет своё мнение - вот с этим можно попробовать.
Напоминает мультфильм "Вовка в тридевятом царстве", когда он пирожки пытался испечь "И таак сойдеет!"

Разве заводу не очевидно, что висящие тряпки с сидений - это не нормально?
Развитие - это, в моем понимании, улучшение потребительских качеств, а с новым салоном куда не посмотри, наткнешься на какое-либо ухудшение.

Аватара пользователя
simon7777
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 23:14
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение simon7777 » Пт апр 25, 2014 23:40

Оставил отзыв насчет сидений на сайте уаза,если все будут писать может хотя бы крепления вернут на место :( , чтоб самим прикрутить сидушки нормальные :cry: !

Аватара пользователя
Alex_VI
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 10:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_VI » Пт апр 25, 2014 23:43

Илья Геращенко, генеральный директор группы компаний официальных дилеров...
...
я думаю, что уже все СМИ написали о том, что у нас уже не первый год, как это по-русски говорится, серьезная стагнация.
АСЛАНЯН: Ты говори, говори. Серьезная стагнация – это по-русски «кранты» называется.
ГЕРАЩЕНКО: Ну, где-то уже ниже плинтуса.
АСЛАНЯН: Как медный таз прилетело – это она, ситуация?
ГЕРАЩЕНКО: Новая ситуация сейчас, на самом деле с точки зрения, даже не столько покупок, сколько трафика. Она хуже, чем конец 2008 года, 2009 года. Если в то время люди ходили, искали, где дешевле, ну, грубо говоря, в основном бились за цену, то сейчас даже, в общем-то, в принципе никто ничего не ищет.
Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/10178/
С одной стороны, на фоне идущего кризиса, понятно стремление завода снизить себестоимость автомобиля. Оптимизация производства, сокращение издержек - это все хорошо, но когда в угоду удешевления начинает страдать качество автомобиля (и без того очень низкое) - это уже называется рубим сук, на котором сидим.

Аватара пользователя
bedesh
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 00:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bedesh » Сб апр 26, 2014 01:02

посмотрел и я новые сиденья, покраску, салон....
при росте 194 лучше пока нигде не сидел, но это наверное субъективное мнение - не все ж имеют такой рост. а вот отсутсвие регулировки спинки задних сидений большой минус так как при "поездках на дальняк" пассажирам заднего ряда хочется иногда подремать...вообщем двоякие ощущения....

Закрыто

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности