Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение плоша » Вт янв 31, 2017 20:56

Сперва машина заглохнет.Я на своем проверял,загорелась лампочка едешь пока машина не начинает дергаться от нехватки топлива.И смотришь на пробег с горящей лампочкой.У меня выходило 50км.

Аватара пользователя
aleks58
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:16
Откуда: Пенза
Машина: Серый Стиль+задний блок
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение aleks58 » Вт янв 31, 2017 21:09

такой эксперемент лучше не делать т.к.когда топливный насос подхватит воздух. с насосом возникнут проблемы

Часто конечно так делать не следует, но без этого не будет знания остатков в баке,а с новым баком не известно что там да как, может на 50 км, а может и все 150...

Аватара пользователя
VaNo
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 22:10
Откуда: Мск, Юго-Запад
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение VaNo » Вт янв 31, 2017 22:09

aleks58, бак плоский и российский, потому не забираемый остаток зависит от наклона машины))).
При выезде из салона в баке было примерно 2-3 л., стрелка лежала. Путем вычисления из серии знаем объем полного бака, заправка до полного, расход и остаток по приборке, я лично пришел к выводу что стрелка просто не показывает 1/4 бака, а в остальном работает нормально.

Отправлено спустя 46 секунд:
aleks58 писал(а): 150...
это при таком расходе??)))))

Аватара пользователя
Виталий1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 12:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Виталий1234 » Вт янв 31, 2017 23:01

Вчера переобувался и, глядя под машину на подъемник, удивился отсутствием передней защиты! На всех кроссоверах (да и пухотерках) сразу под капотом начинается защита, а тут сразу рычаги, это нормально?
Шиномонтажник сказал, что кучу таких (без защиты) приезжает, но как-то странно, это нормальная ситуация, просвет чтоли спасает, что защита не нужна?
А если ставят, то к чему крепить?

Аватара пользователя
Romkon
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 13:27
Откуда: Рязань
Машина: Уаз Патриот, Ниссан Теана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Romkon » Ср фев 01, 2017 06:34

Насосу не страшен воздух, он боится перегрева.

Аватара пользователя
StAlk
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение StAlk » Ср фев 01, 2017 09:10

Господа, а что никто не похвастается про принудительную блокировку? как работает? Неужели никто не попробовал в деле?
лимитед 2015 бензин

Аватара пользователя
Bartez
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 15:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Bartez » Ср фев 01, 2017 11:16

Добрый день. Вчера с утра опять не сработала родная сигналка на открытие. Спросил у клубных электриков, сказали что система новая и пока не готовы туда лезть. Спасибо за честность. Записался на воскресенье к дилеру. После посищения отпишусь. Только кажется толку особо не будет.

Аватара пользователя
Виталий1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 12:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Виталий1234 » Ср фев 01, 2017 12:04

StAlk писал(а):Господа, а что никто не похвастается про принудительную блокировку? как работает? Неужели никто не попробовал в деле?
Принудительная блокировка это кнопка Off road?
Если про нее, то она отключает ESP и как минимум дает колесам крутиться, а как максимум пока пробовал вылезать из снега, когда висел на брюхе и на уклоне - вылез.

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Ср фев 01, 2017 13:17

Не,это не про нее. Это электроника,а вопрос был про жесткую блоку заднего моста,принудительную. Пока инфы немного о ней.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
Bartez
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 15:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Bartez » Ср фев 01, 2017 13:39

fantom7484 писал(а): Не,это не про нее. Это электроника,а вопрос был про жесткую блоку заднего моста,принудительную. Пока инфы немного о ней.
Это доп. За отдельную плату, скорее всего не многие ставили. У меня нет.

Аватара пользователя
Виталий1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 12:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Виталий1234 » Ср фев 01, 2017 16:13

fantom7484 писал(а): Не,это не про нее. Это электроника,а вопрос был про жесткую блоку заднего моста,принудительную. Пока инфы немного о ней.
Видео смотрел, где как раз при вывешивании электронная кнопка обалденно помогала, поэтому решил, что смысла особого ставить нет, жестким бездорожьем совсем по глине не увлеюсь.

Аватара пользователя
Nefastus
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 15:21
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Nefastus » Ср фев 01, 2017 18:48

Я себе хотел заказать с допами: принудиловкой и вторым отопителем, да не смог заказать. Такие машины оказывается ждать надо на два месяца больше. То есть, если мой заказанный мне в этом месяце должны отдать вроде как, то авто с допами я бы смог получить только к апрелю... Вот такие дела, так что думаю очень немногие себе ставить это все будут.
Изображение
Др-дыр-дыр...

Аватара пользователя
Виталий1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 12:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Виталий1234 » Ср фев 01, 2017 19:06

Nefastus писал(а): Я себе хотел заказать с допами: принудиловкой и вторым отопителем, да не смог заказать. Такие машины оказывается ждать надо на два месяца больше. То есть, если мой заказанный мне в этом месяце должны отдать вроде как, то авто с допами я бы смог получить только к апрелю... Вот такие дела, так что думаю очень немногие себе ставить это все будут.
Про второй отопитель точно не расстраиваетесь - воет как сумасшедшая, стоит у меня. А штатного хватает до -15, ниже пока не опускалось. Правда если без куртки, то только Hi и самый маленький обвув и очень комфортно.

Аватара пользователя
Anidal
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 12:22
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Anidal » Ср фев 01, 2017 19:38

Виталий1234 писал(а): Вчера переобувался и, глядя под машину на подъемник, удивился отсутствием передней защиты! На всех кроссоверах (да и пухотерках) сразу под капотом начинается защита, а тут сразу рычаги, это нормально?
Шиномонтажник сказал, что кучу таких (без защиты) приезжает, но как-то странно, это нормальная ситуация, просвет чтоли спасает, что защита не нужна?
А если ставят, то к чему крепить?
Крепить к штатным местам на раме.
Но вот стоит ли? с немного погнутой тонкой тягой можно спокойно ехать (только руль на бок будет)
толстую не так и просто погнуть, если не рубится на соревнованиях.
А защита тяжелая (нормальная от 12-15 кг) и сильно ограничивает угол въезда в колее.

Аватара пользователя
Benji
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 20:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Benji » Ср фев 01, 2017 21:20

Всем привет. Пробег 200 км. Первый сюрприз - не выключаются передние противотуманки. Отсоединил клемму аккумулятора, опять присоединил - горят, не выключаются. Кто-то с этим сталкивался? Куда лезть?

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Ср фев 01, 2017 21:43

Да реле залипает. Монтажный блок открой,найди его и стукни. Но это временно,надо менять на нормальное. От ваза какое то подходит.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
Benji
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 20:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Benji » Ср фев 01, 2017 21:50

fantom7484 писал(а): Да реле залипает. Монтажный блок открой,найди его и стукни. Но это временно,надо менять на нормальное. От ваза какое то подходит.
Спасибо. Уже именно это и собрался делать. Пойду попробую. О результатах отпишусь.

Аватара пользователя
Александр_НН
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Александр_НН » Ср фев 01, 2017 21:52

Ramzes_15 писал(а): Забронировать лобовое стекло
тоже хотел, но наткнулся на отзыв что с пленкой происходит через некоторое время... передумал:) Там из основного еще были проблемы с видимостью ночью.
VaNo писал(а): Еще раз объясню!
Спасибо! будет время - заморочусь, а пока смартфоном пользуюсь:)
aleks58 писал(а): Сколько например можно проехать( в километрах ) от начала загарания лампочки до полной остановки и как при этом показывает стрелка?
Мне тож интересно, кстати. Я ориентируюсь на показания бортПК... зря наверное:)))
VaNo писал(а): потому не забираемый остаток зависит от наклона машины)))
Подтверждаю. Часто у офиса приходится парковаться на горке. Потом на ровную выезжаешь и показания меняются заметно.
StAlk писал(а): Господа, а что никто не похвастается про принудительную блокировку? как работает? Неужели никто не попробовал в деле?
Я отказался ибо ждать, платить, а "в базе" есть всё же электроника нормальная. Её уже много раз тестил в сугробах. На понижайке прёт уверенно. Не понял разницы при включённом режиме офф роад и выключенном. Мне нравится:) Сделал себе парковку отдельную куда больше никто не лезет:)))

Аватара пользователя
Benji
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 20:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Benji » Ср фев 01, 2017 22:18

Benji писал(а): Спасибо. Уже именно это и собрался делать. Пойду попробую. О результатах отпишусь.
Постучал по релюшке, все норм. Теперь вопрос системный - желательно все релюшки поменять? Чтоб еще нечто подобное не вылазило?

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Ср фев 01, 2017 22:40

Смотри сам. На драйве у человека так же ближний залип. Поменял на реле от Калины,что ли. Вазовские вроде понадежнее. У меня не было такой херни,даже не знаю сколько стоят. Если недорого,я бы поменял. Или хотя бы в запасе вози одну-две.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
Benji
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 20:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Benji » Ср фев 01, 2017 22:52

fantom7484 писал(а): Смотри сам. На драйве у человека так же ближний залип. Поменял на реле от Калины,что ли. Вазовские вроде понадежнее. У меня не было такой херни,даже не знаю сколько стоят. Если недорого,я бы поменял. Или хотя бы в запасе вози одну-две.
Ок, спасибо. Видимо, проще некий запасец иметь с собой.

Аватара пользователя
Виталий1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 12:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Виталий1234 » Чт фев 02, 2017 08:42

А кто-нибудь боролся с ужасными зазорами на капоте и выпирающими фарами? Реально самому сделать?
Я честно говоря после Фолькса обалдел, но показали несколько других машин и понял, что это неизбежность...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Чт фев 02, 2017 09:21

зазоры в смысле не одинаковые на капоте? Если да, то регулируется.

А выпирающие фары это ноухау пришедший с одним из прогрессивных рестайлов.

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Чт фев 02, 2017 09:22

Нссчет фар не скажу,а капот сам регулировал. 20 минут делов,и ключ 13 или14. Делал один,теперь красота,зазорчики с крыльями ровные.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
Виталий1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 12:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Виталий1234 » Чт фев 02, 2017 10:59

Иван Шмит писал(а): зазоры в смысле не одинаковые на капоте? Если да, то регулируется.

А выпирающие фары это ноухау пришедший с одним из прогрессивных рестайлов.
Капот попытался мастер при сдаче отрегулировать - покрутил резинки и с силой потянул капот в сторону бОльшего зазора (я чуть не охренел).
Фары вечером сфоторграфирую - нижние грани конкретно выпирают над общей передней линией.

Всем спасибо за ответы!
А как и что куда крутить не подскажете? Честно говоря, за 16 лет автовладения, это первя русская машина, никогда кроме незамерзайки ничего с машиной не делал :)
НО, морально готов! :)

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Чт фев 02, 2017 11:44

на кронштейнах крепления капота по 4 гайки, ослабив будет обеспечено сдвижеие капота. Пара гаек по горизонту, пара по вертикали.
Чтобы проще было, можно регулировать слегка открыв сдвигая на ослабленных соединениях. Двигаем, прикрываем, смотрим и так пока не будет более менее устраивающего варианта. После регулировки может понадобится отрегулировать и замок тоже, дабы легко закрывался.

Аватара пользователя
Виталий1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 12:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Виталий1234 » Чт фев 02, 2017 11:59

Иван Шмит писал(а): на кронштейнах крепления капота по 4 гайки, ослабив будет обеспечено сдвижеие капота. Пара гаек по горизонту, пара по вертикали.
Чтобы проще было, можно регулировать слегка открыв сдвигая на ослабленных соединениях. Двигаем, прикрываем, смотрим и так пока не будет более менее устраивающего варианта. После регулировки может понадобится отрегулировать и замок тоже, дабы легко закрывался.
Большое спасибо!

Я вот одного не пойму... За 5 минут осмотра и одну тестовую поездку вылезло сразу 3 косяка: дребезжание на холостых, дребезжание при ускорее свыше 2700 оборотов и кривые стыки капота. Мля, ну почему нельзя нанять в штат технолога по выпуску за 50.000 в месяц, который будет исправлять такие копеечные болячки, чтобы их не вылезало в будущем??? Ну совсем же другое отношение потенциальных покупателей будет!
Сорри за офф, вопрос наверное риторический, хотя и про Патриот 2017 :)

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Чт фев 02, 2017 12:14

пока покупают и так, ничего не изменится.
Если машине за 650 это еще можно было простить, машине за миллион уже сложно. Тем более потребительские качества уникальности патриота утрачиваются, увы.
То ли еще он в себе таит. Не мало новых косяков с каждым годом появляются, а 17 год видимо на рекорд идет.
Удачи в освоении и доведении до ума.
Благо пока он еще не сильно потерял простоты.
Не избегайте чтения технических разделов, всё их содержание 17 года касается в том числе.
Хотя найдутся не мало отрицающих действительность, но это пока. Лучше быть в курсе.

Аватара пользователя
Ramzes_15
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 23:52
Благодарил (а): 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Ramzes_15 » Чт фев 02, 2017 23:51

Всем привет! Пробег 1210 на сегодняшний день. Сегодня на пятой передаче, двигатель начал работать со свистом звука сквозняка. На остальных нормуль. Что за звук, не знаю пока. При заводской шумке и при дополнительной установленной у дилера , двигатель стало слышно. При чем звуки, как у газели, когда жмешь на акселератор(ГАЗ) . Что касается блокировки, вчера попробовал снежную канаву выше колена, на заднем -юзила с заносом, на 4 Н справилась с маленьким усилием, а с 4L - вообще в легкую прошла с подъемом на засыпанный бордюр. Даже гордыня заиграла))) Вот наступит выходной, обязательно на протяжку поеду в сервис. Ну и проверю, что за шумка у меня в допе стоит))) Что касается дополнительного отопителя , меня заверили, что в стиле он уже установлен заводской.

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
Ребята, кто с опытом по замене масел во всех узлах, что порекомендуете ? Посоветуйте пжлс. А то уже нулевое ТО подходит, надо подготовится. Кстати, и подскажите, где недорого можно отовариваться, кроме Экзиса и автодока, по опыту есть дешевле конторы, по слуху и еще дешевле)))

Аватара пользователя
Фома
Сообщений: 318
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 10:02
Откуда: г. Ногинск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Фома » Пт фев 03, 2017 10:31

Ramzes_15, мне заливали такие.
УАЗ Патриот, 2017, белый цвет, комплектация Стиль, "Брют" .

Аватара пользователя
Виталий1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 12:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Виталий1234 » Пт фев 03, 2017 10:57

Сегодня, впервые за 16 лет обладания автомобилями (иностранными) узнал, что такое Тосол и что он есть в автомобиле.

Машине неделя, совершенно случайно со знакомым стояли рядом с утра и я решил открыть капот долить незамерзайки.
В расширительном бачке (который вроде трескался раньше) голубоватая жидкость упала прилично ниже минимуму, причем 100% при сдаче машины неделю назад все было в норме. Залил. Шланги сухие, ничего вроде не капает.
Крутовато для недели обладания и 500 км. пробега мне кажется...

P.S. Сетку за штатную решетку никто не ставил, насколько сложная процедура?

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Пт фев 03, 2017 11:51

У вас же новый бачек,не должны они трескатся. Жижка не знленая точно? Что то другое стали с завода лить,что ли. Посмотрите на всяк случай под ковриками,может с печки.
А сетку.. решетку радиатора снимите ,по моему все понятно будет. Ничего сложного.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
Виталий1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 12:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Виталий1234 » Пт фев 03, 2017 12:30

fantom7484 писал(а): У вас же новый бачек,не должны они трескатся. Жижка не знленая точно? Что то другое стали с завода лить,что ли. Посмотрите на всяк случай под ковриками,может с печки.
А сетку.. решетку радиатора снимите ,по моему все понятно будет. Ничего сложного.
Жижа точно не зеленая, бачок справа, не маленький, а большой. У вас что, зеленая?
Пока явных трещин не увидел, но он чистый и не видно, на выходных загоню в теплый бокс, тщательно осмотрю.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение CHEVAR » Пт фев 03, 2017 12:55

Виталий1234 писал(а):
fantom7484 писал(а): У вас же новый бачек,не должны они трескатся. Жижка не знленая точно? Что то другое стали с завода лить,что ли. Посмотрите на всяк случай под ковриками,может с печки.
А сетку.. решетку радиатора снимите ,по моему все понятно будет. Ничего сложного.
Жижа точно не зеленая, бачок справа, не маленький, а большой. У вас что, зеленая?
Пока явных трещин не увидел, но он чистый и не видно, на выходных загоню в теплый бокс, тщательно осмотрю.
если это тосол, то коэффициент расширения у него высокий, при продаже в тёплом сервисе был уровень, на морозе объём сократился..
следить надо за пятнами на земле по утрам и брызги в подкапотном.. если всё сухо , а уровень падает постоянно, то это хуже..
..азы родного автопрома))) :pardon:
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Виталий1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 12:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Виталий1234 » Пт фев 03, 2017 13:26

CHEVAR писал(а):
Виталий1234 писал(а): Жижа точно не зеленая, бачок справа, не маленький, а большой. У вас что, зеленая?
Пока явных трещин не увидел, но он чистый и не видно, на выходных загоню в теплый бокс, тщательно осмотрю.
если это тосол, то коэффициент расширения у него высокий, при продаже в тёплом сервисе был уровень, на морозе объём сократился..
следить надо за пятнами на земле по утрам и брызги в подкапотном.. если всё сухо , а уровень падает постоянно, то это хуже..
..азы родного автопрома))) :pardon:
В смысле "ЕСЛИ это тосол..." - а что там еще может быть залито? Я доливал тосол, если там был не тосол, то погубил систему получается.

Ну нде настолько же он сузился, тем более машина простояла заведенная с час, все бы разогрелось и при открытии крышки он был горячий.
Поеду в субботу в дилеру в ттаком случае.

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Пт фев 03, 2017 13:30

Дружище,справа по ходу движения большой бачок с голубоватой жидкостью -это бачок омывайки лобового стекла!!!
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
Виталий1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 12:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Виталий1234 » Пт фев 03, 2017 13:31

image.jpg
fantom7484 писал(а): Дружище,справа по ходу движения большой бачок с голубоватой жидкостью -это бачок омывайки лобового стекла!!!
Это понятно :) справа если смотреть при открытом капоте.

К удалить лишнее фото не подскажите?

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Пт фев 03, 2017 13:37

Ааа,не так понял. Обычно право-лево имеют в виду по ходу движения. Это расширительный,да. Что они туда льют теперь?
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
Bartez
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 15:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Bartez » Пт фев 03, 2017 13:40

fantom7484 писал(а): Ааа,не так понял. Обычно право-лево имеют в виду по ходу движения. Это расширительный,да. Что они туда льют теперь?
Добрый день. У меня антифриз. Машина ноябрь 2016.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение CHEVAR » Пт фев 03, 2017 13:42

Виталий1234 писал(а): image.jpgimage.jpg
fantom7484 писал(а): Дружище,справа по ходу движения большой бачок с голубоватой жидкостью -это бачок омывайки лобового стекла!!!
Это понятно :) справа если смотреть при открытом капоте.

К удалить лишнее фото не подскажите?
если быстро успеть, то через корректировать пост..
бачок симпатишный, пора мне свой менять)))
Виталий1234, поинтересуйся в сервисе, почём они нынче ими торгуют ;)
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Пт фев 03, 2017 13:45

Так у меня тоже антифриз. Зеленый G11. А тут голубой. Фирменный G12 однако?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
CHEVAR,
В интернет-магазинах бачки 380-450 руб. И кронштейн к нему рублей 130.

Отправлено спустя 16 минут 15 секунд:
CHEVAR,
вот здесь глянь,самый недорогой вроде
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
Виталий1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 12:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Виталий1234 » Пт фев 03, 2017 14:51

Bartez писал(а):
fantom7484 писал(а): Ааа,не так понял. Обычно право-лево имеют в виду по ходу движения. Это расширительный,да. Что они туда льют теперь?
Добрый день. У меня антифриз. Машина ноябрь 2016.
Я так понял, что может быть и антифриз и Тосол? Смотришь на цвет и льешь подходящее?

После недельной эксплуатации, по всей видимости в дверях окончательно поотваливалась проводк и треск на холостых стоит просто отвратительный, реально при движении тише, чем в стоячей машине.
На выходных разберу двери, чем посоветуете закрепить провода и скрутки:
- прилепить к металлу (отклеяться со временм мне кажется)
- обернуть пороллоном и положить как и лежали (пороллон со временем рассыпется, мне кажется)
- обернуть типо пороллона, которым трубы оборачивают, серебристый такой материал (вроде надежный)

Либо еще посоветуете что-то?

Аватара пользователя
Bartez
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 15:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Bartez » Пт фев 03, 2017 15:01

Виталий1234, А не хотите дилера заставить устранить косяки.

Аватара пользователя
ANDREY
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ANDREY » Пт фев 03, 2017 15:08

Виталий1234 писал(а):
Bartez писал(а): Добрый день. У меня антифриз. Машина ноябрь 2016.
Я так понял, что может быть и антифриз и Тосол? Смотришь на цвет и льешь подходящее?

После недельной эксплуатации, по всей видимости в дверях окончательно поотваливалась проводк и треск на холостых стоит просто отвратительный, реально при движении тише, чем в стоячей машине.
На выходных разберу двери, чем посоветуете закрепить провода и скрутки:
- прилепить к металлу (отклеяться со временм мне кажется)
- обернуть пороллоном и положить как и лежали (пороллон со временем рассыпется, мне кажется)
- обернуть типо пороллона, которым трубы оборачивают, серебристый такой материал (вроде надежный)

Либо еще посоветуете что-то?
Полно всяких клипс-хомутов пластиковых продаеца , как увидишь че надо когда разберешь, то и купишь. может и не они гремят ещё .
а у дилера непонятно кто делать будет , сам сделал и забыл , я обращался по мелочам , больше времени на оформление бумаг тратится , чем самому сделать, опять же изучение матчасти)))

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение CHEVAR » Пт фев 03, 2017 15:13

Виталий1234 писал(а):
Bartez писал(а): Добрый день. У меня антифриз. Машина ноябрь 2016.
.....

Либо еще посоветуете что-то?
понюхать надо, пошшупать, лизнуть)))) :pardon:
тосол жирный и сладкий, .. :grin:
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
Виталий1234
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 12:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Виталий1234 » Пт фев 03, 2017 15:43

CHEVAR писал(а):
Виталий1234 писал(а): .....

Либо еще посоветуете что-то?
понюхать надо, пошшупать, лизнуть)))) :pardon:
тосол жирный и сладкий, .. :grin:
)))) дык его же алкаши пьють, не может сладким быть

По поводу устранения у дилера - сомнительно, что будут устранять, это же не брак, особенность конструкции, технически-то все работает. Да и как правильно сказали, непонятно как устранят, я хочу сделать надолго + чтобы вовсе не гремело, а не абы как.

Аватара пользователя
Omen20
Сообщений: 535
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2008 бензин Евро-3 лимита с кондеем и люком.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 101 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Omen20 » Пт фев 03, 2017 15:45

CHEVAR писал(а): понюхать надо, пошшупать, лизнуть)))) :pardon:
тосол жирный и сладкий, .. :grin:
а антифриз, значит, постный и солёный что ли? :D :grin:
Не вдаваясь в техническую заумь, тосол - это марка антифриза. Но у нас в России почему-то считают, что это две разные жидкости.

Аватара пользователя
CHEVAR
Сообщений: 735
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 16:30
Откуда: ЮФО
Машина: Патропикап
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 132 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение CHEVAR » Пт фев 03, 2017 15:51

Omen20 писал(а):
CHEVAR писал(а): понюхать надо, пошшупать, лизнуть)))) :pardon:
тосол жирный и сладкий, .. :grin:
а антифриз, значит, постный и солёный что ли? :D :grin:
Не вдаваясь в техническую заумь, тосол - это марка антифриза. Но у нас в России почему-то считают, что это две разные жидкости.
нее, мне как раз подробности интересно)))
какой с каким смешивать не рекомендуется?!:...
по антифризу, единственное шо мне в дилерском центре Фольца сказали..-"у вас красный , самый дорогой ,сто тыщщ можно не менять, но и доливать можно ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЙ КРАСНЫЙ!!!))) :-?
ПАТРИОТ -ПИКАП 2013 г. жсм ,тент , почти сток)))
Игорь.

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение fantom7484 » Пт фев 03, 2017 16:27

Цвет да,но тут главное не мешать G11,G12,G13,какие там еще есть,друг с другом. Ксилатные,карбоксилатные и тд. Я просто делаю,беру немного из бачка и канистры,и смешиваю в стакане. Осадка,хлопьев нет,знач нормуль.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Пт фев 03, 2017 18:28

для чистоты эксперимента надо после смешивания не на осадок смотреть, его и не будет. А кипятить и смотреть что будет и при какой температуре. Вот тут много интересного увидел.
Состав и основу надо смотреть, а не менагерские названия и раскраски.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности