Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Если вас остановил ин-р ДПС...

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Патриарх
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 07:45
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриарх » Пт июл 23, 2010 08:18

Согласен - только нужно правильно оценивать возможности сторон. Иногда разумнее не тартить время. Знаю случаи - когда человек отказывается заплатить через банк штраф 300 руб и несколько месяцев судится.

Кстати сейчас ИДПС в кустах не прячутся. Уже не меньше года наблюдаю, что ставят видеокамеру раньше по трассе а сама машина с цветографическими схемами стоит открыто, только когда вы ее увидете - вас уже сфотографировали.

А вообще, судя по собственному опыту, того кто нарушает несильно - гайцы не трогают. В московской обл., например, ленинградка, минка идут через множество населенных пунктов, где скорость 60км/ч, так вот я ни разу не видел, что бы останавливали до 90 км/ч
Ловят тех кто превышает на 40 и более. И таких хватает.
А там где 100% известно, что нет гайцев - левый ряд едет 150 км/ч.
Нафига это нужно.
Если долбо@#ов ничего, кроме гайца в засаде не останавливает - значит пусть будут гайцы в засаде.
ИМХО.

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Пт сен 03, 2010 22:14

Помогите разобраться! По новому тех регламенту, то принимали, то вносили изменения, то снова отклоняли... так все же, на патриках разрешен "кенгурятник" или нет???

п.с. посты читал, что то я запутамшийся...

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Вт сен 21, 2010 11:03

с 23 сентября все, прощай кенгур!

Аватара пользователя
VladimirV
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 19:27
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladimirV » Вт окт 12, 2010 22:57

Подскажите, пожалуйста, новичкам с Патриотом. :oops:
Завтра (если ничего не сорвется) забираем из салона Патриот Спорт. Есть ли отличие в постановке на учет и получение талона ТО от обычных легковых авто?
1. Надо ли что-то мутить с военкоматом?
2. Правда ли, что талон ТО на внедорожники делают не на всех станциях ТО?
Территориально: Москва, СВАО, Бибирево.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
pdobr
Владелец
Владелец
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 18:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pdobr » Ср окт 13, 2010 00:04

VladimirV писал(а):Подскажите, пожалуйста, новичкам с Патриотом. :oops:
Завтра (если ничего не сорвется) забираем из салона Патриот Спорт. Есть ли отличие в постановке на учет и получение талона ТО от обычных легковых авто?
1. Надо ли что-то мутить с военкоматом?
2. Правда ли, что талон ТО на внедорожники делают не на всех станциях ТО?
Территориально: Москва, СВАО, Бибирево.

Заранее спасибо.
по своему опыту и опыту товарищей - как обычное авто, но в моем случае докапывались - не понравилось неравенство тормозных усилий задних колес, проблему решил по знакомству , и лишь позже вычитал - для авто с абс - такой тест не нужно проводить.

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Чт окт 14, 2010 14:57

Насчет военкомата - я просто прикинулся валенком ))) Прокатило. Приняли документы без военкомата. Хотя суровая тётя в торговом отделе в приказной форме отправила в военкомат :D
ТО - вроде-бы обязаны на всех станциях. Категория В - в ней все равны :D
Патриот, Lim, бензин 2010
Хорошой асфальт на дороге не валяется...
Изображение

Аватара пользователя
Определяющийся
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Определяющийся » Чт ноя 18, 2010 22:26

Здравствуйте. Задавал вопрос в техническом разделе и тот же хочу задать здесь. Когда консультировался с менеджером в салоне при выборе Патриота, он сказал, что при перевозке на откидных сидх в багажнике могут быть проблемы с сотрудниками ГАИ из-за отсутсвия ремней безопасности. Как решить данную проблему (если она вообще есть), если планирую постоянно перевозить 6-8 человек из-за многочисленности семейства? Комфорт - отдельный вопрос, главное, чтобы все было законно и не вызывало претензий ИДПС.

Аватара пользователя
Определяющийся
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Определяющийся » Чт ноя 18, 2010 22:28

А что за вопрос с военкоматом? Зачем туда идти после покупки Патриота?

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Чт ноя 18, 2010 22:33

взял своего 3 дня назад! Про военкомат никто не упоминал даже - регистрация и все!!! Про откидные: менеджер тоже самое сказал, но! если предприятием изготовителем не предусмотрены ремни, марка прошла все сертификации и имеет все разрешения! Сами своей соображалкой попробуйте наконец подумать!=)
и резонный вопрос тогда (специально кто был в последнем вагоне), для чего сидушки откидные?!=))))))))

Аватара пользователя
Определяющийся
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Определяющийся » Пт ноя 19, 2010 12:10

Спасибо, masterilyama, я тоже так рассуждал, однако меня смутил менеджер, может знает конкретные примеры по Патриот? Он говорит, дескать, на этих сиденьях теоретически можно ехать, но ИДПС увидит полно народу, остановит и прицепится, поэтому лучше на сидушках возить только в городе.
А вообще, если я захочу модернизировать эти сидушки в плане комфорта или безопасности, будет ли это изменением конструкции? Если да, то как это можно узаконить?

Аватара пользователя
floyd
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 14:03
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение floyd » Пн дек 20, 2010 19:26

masterilyama писал(а):взял своего 3 дня назад! Про военкомат никто не упоминал даже - регистрация и все!!! Про откидные: менеджер тоже самое сказал, но! если предприятием изготовителем не предусмотрены ремни, марка прошла все сертификации и имеет все разрешения! Сами своей соображалкой попробуйте наконец подумать!=)
и резонный вопрос тогда (специально кто был в последнем вагоне), для чего сидушки откидные?!=))))))))
В военкомат если в Москве то документы сами Гаишники отсылают никуда ехать не надо.
Про ремни ну в Москве многие водители вообще не пристегиваются ГАИ ноль внимания, но я так делать не советую, а если конструкцией ремней на заднем боковом сидении не предусмотрено то все правильно не может штрафовать.Написано в ПДД.

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Пн дек 20, 2010 20:38

Определяющемуся!
Положа руку на сердце, могу сказать с полной долей ответственности, что! ни на минуту, ни на секунду не пожалел о приобретении этой машины!!! Слово на языке вертится КЛАСС!!!
По поводу сидушек (модернизации оных)! Ответить могут разве только специалисты, т.к. в плане принятия нового тех. регламента и того, что может являться изменением конструкции, а что нет, думаю мало кто разобрался. Подозреваю, что если захочется, то конечно можно расценивать как изменение. Но! Гаишники разные бывают... кто и к столбу прикопается, кто улыбнется и вроде как не заметит... Но предлогаю другой ход для успокоения души. Тонировать зад салона (не обязательно в усмерть черной...), или накидку на сиденки... Суть! Гаи не имеет права досматривать салон, только в присутствии понятых и на основании чего либо (или спец. акция, или "лотерея=))))"). Да, чуть не забыл, в 2011 г.в. лимитеды планируют вроде как выпускать только со шторкой (без сидений в багажнике), т.е. как в 344 комплектации (собственно что у меня и есть!!!).

Floyd-у!
До сих пор думаю, а зачем при регистрации забрали "синенькую бумажку" А4 р-ра (название ее не помню, вроде договор купли-продажи)??? Может было у кого так же?!

Аватара пользователя
floyd
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 14:03
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение floyd » Пн дек 20, 2010 21:28

Договор купли-продажи требуют при регистр любой новой машины, я как помню, правда было 4 года назад я расписался в какой-то бумажке где было написано что ваш автомобиль подлежит рег. в военкомате и они т.е Гаи передают туда сведения. Может сейчас это все по другому а может совсем не надо.. не знаю, а договор купли продажи лучше сохранить еще копию у себя потом при продаже авто у налоговой будут вопросы по декларации.

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Сб янв 15, 2011 18:45

Насчет задних сидений. В ТТХ написано 5/9 мест считая место водителя, т.е. лавки в багажнике ЗАКОННЫЕ и ИДПС НЕ ИМЕЕТ ПРАВА прикапываться по поводу нахождения там пассажиров. Лавки установлены заводом.
А насчет ремней - в УРАЛах старых их вообще нет. А в ПДД сказано "пристегиваться...всех тарнспортных средств, если ремни предусмотрены конструкцией...", т.е. на нет и суда нет :D :D
Военкомат - я так понял, можно не суетиться, ибо "Легковой универсал" :D
Патриот, Lim, бензин 2010
Хорошой асфальт на дороге не валяется...
Изображение

Аватара пользователя
stolstoy
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 12:41
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stolstoy » Пн авг 08, 2011 16:46

Доброго времени суток. Вопрос такой. Собрался на дальняк решил проверить документы на всякий случай. Оказалось в свидетельстве на ТС нет номера двигателя (в ПТС все есть) Косяк? Чем это грозит? И второй вопрос. В патре по паспорту 9 мест если я посажу 9 пасажиров ко мне будут претензии?

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Пн авг 08, 2011 17:43

stolstoy писал(а):Доброго времени суток. Вопрос такой. Собрался на дальняк решил проверить документы на всякий случай. Оказалось в свидетельстве на ТС нет номера двигателя (в ПТС все есть) Косяк? Чем это грозит? И второй вопрос. В патре по паспорту 9 мест если я посажу 9 пасажиров ко мне будут претензии?
Смотря когда получал свидетельство, у нас теперь двигатель идет как зап часть, и номер его не прописывают и не смотрят у меня в свидетельстве тоже номера двигуна нетути.
По-поводу 9 пассажиров, то ето только на штатных местах и вместе с водителем, если водитель 10-ый будут вопросы
Изображение

Ух Ёлочки пушистые, да он же гоняет!

Аватара пользователя
stolstoy
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 12:41
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stolstoy » Пн авг 08, 2011 21:02

Машине месяц. Штатные места в багажнике (откидные). Вопрос связан с тем что ремней безопасности там разумеется нет. Насчет номера двигателя спасибо - успокоился наполовину.

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Пн авг 08, 2011 21:12

stolstoy писал(а):Машине месяц. Штатные места в багажнике (откидные). Вопрос связан с тем что ремней безопасности там разумеется нет. Насчет номера двигателя спасибо - успокоился наполовину.
Насчет номера двигателя мона успокоиться совсем :)
:) Про откидные сидухи, дык если мне память не изменяет, то звучит ето примерно так - Должны быть пристегнуты все сидящие на местах, ОБОРУДОВАННЫХ ремнями, если завод не оборудовал место ремнем, то и пристегиваться ненать. Исключение дети, которые должны перемещаться в фиксирующих устройствах, хотя я старшему кладу под попу спец подушку и пристегиваю ремнем штатным, ежели он сбегает в багажник, то на свой страх и риск, благо задница тонирована
На самом деле не стоит так уж прям опасаться - едем, а там все устроится.
Удачи, ни гвоздя ни жезла :wink:
Изображение

Ух Ёлочки пушистые, да он же гоняет!

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн авг 08, 2011 21:36

stolstoy писал(а):Машине месяц. Штатные места в багажнике (откидные). Вопрос связан с тем что ремней безопасности там разумеется нет. Насчет номера двигателя спасибо - успокоился наполовину.
1 категория В - до 8 человек не считая водителя
2 цитатат из ПДД

5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;

т.е. если ремненй нет, то и пристегиваться необязательно

Аватара пользователя
stolstoy
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 12:41
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stolstoy » Пн авг 08, 2011 21:40

Волновался по двум вопросам - за номер и первый раз еду на патре на дальняк. Поэтому успокоился наполовину :) Но пожалуй вы правы - война план покажет. :D

Аватара пользователя
Фтвкун
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 15:34
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фтвкун » Вт дек 13, 2011 09:31

за номер не переживай.
а вобще про ГИБ2Д, не стоих их бояться.
положите в машинку свежие ПДД и свежий КоАПП.
и в свободные минуты перечитывайте 12 главу.
самое главное никогда не отказывайтесь от подписи в протоколах, пишите только всегда в графе объяснения "требую квалифицированной юридической помощи"
причем всегда, виноваты вы или нет.
вину свою нечего признавать.
и требуйте обязательно вписать в протокол всех, кто находится в машине. если отказывают, так и пишите в графе объяснения.
удачи на дорогах.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср дек 14, 2011 06:20

Хлтел бы узнать про перенос Технического Осмотра автомобиля.
Что будет с машинами с 1 января 2012 года, которые не прошли в этом году ТечОсмотр, но должны были сделать это наприме в июне

Аватара пользователя
Фтвкун
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 15:34
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фтвкун » Ср дек 14, 2011 08:41

txa - у меня аналогичная ситуация.
некоторые рекомендуют сделать вот как.
пройти ТО в декабре, пока действует ОСАГО, потом после ТО расторгнуть договор ОСАГО и заключить новый.
во только загвоздка в том, что я за ОСАГУ заплатил копейки, еще по старому тарифу, а теперь по новой в 3 раза дороже получается.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср дек 14, 2011 09:49

txa писал(а):Хлтел бы узнать про перенос Технического Осмотра автомобиля.
Что будет с машинами с 1 января 2012 года, которые не прошли в этом году ТечОсмотр, но должны были сделать это наприме в июне
Ответ в постановлении Правительства РФ 413 от 24.05.2011 г.:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=114308

У меня техосмотр и ОСАГО в августе 2011 г.
Техосмотр отменили, новых правил проведения - пока не придумали.
ОСАГО продлил до августа 2012 года без проблем.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср дек 14, 2011 10:16

А вот и дополнение по теме:
12 декабря премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил новые правила проведения технического осмотра транспортных средств. Ранее президент России Дмитрий Медведев подписал Закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Согласно документу, легковые такси, автобусы, грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь, специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов, должны проходить техосмотр каждые 6 месяцев.

Каждые 12 месяцев должны проходить техосмотр транспортные средства, с года выпуска в обращение которых прошло более чем 7 лет, а также грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более 3,5 т; транспортные средства, оборудованные устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов; транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами, сообщает МК. Законом установлено, что талоны о прохождении техосмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 т, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 т и не используемых для оказания услуг по перевозкам, а также мототранспортных средств, срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров ОСАГО в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Не требуется проведения техосмотра транспортных средств в первые 3 года, включая год выпуска в обращение. Нововведения не коснутся транспортных средств, имеющих двигатель внутреннего сгорания объемом не более 50 куб. см или электродвигатель максимальной мощностью не более 4 кВт и максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 50 км/ч, а также прицепы к ним.

Закон вступает в силу с 1 января 2012 года. Правда, предусмотрен переходный период: в течение двух лет аккредитованные дилерские центры, проводящие техосмотр, будут работать одновременно с центрами, которые сейчас проводят осмотры по договору с ГИБДД. Центры, работающие по договору с ведомством, будут работать на тех же условиях, что и дилерские центры.

Техосмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором техосмотра в любом пункте вне зависимости от места регистрации транспортного средства.

Аватара пользователя
Nikita73
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 22:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikita73 » Чт апр 26, 2012 22:06

Здрасте всем)
Вот такой вопросик: купили патриот 2012г, комплектация комфорт, в багажнике 2 сидушки для 4 чел., ремней безопасности нету, если ДПСник тормознет, проверит, а там у меня 4 человека будет сидеть, то... штраф? Или если заводом не предусмотрено как в санитарке, значит можно?

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт апр 27, 2012 04:41

Для управления патриота необходимо водительское удостоверение категории "В"! Значит он в Любой комплектации соответствует этой категории.
У нас наличие лавочек - это ДОПОПЦИЯ, за которую берут деньги, там все крепления есть, надо только сами лавки воткнуть.
(Только с ГАЗелями ненадо сравнивать, там сразу идет оговоренность)
Любой автомобиль выпускаемый Российским заводом соответствует техническим условиям Российского законодательства и соотвественно имеет все правовые документы. Если чего-то нет - значит никто не имеет права требовать, (у меня на одной машине нет брызговиков на колесах, пару раз останавливали, но всегда отпускали - все вопросы к заводу) но вот детей до14 лет перевозить там запрещено. Помимо штрафа, дети будут высажены.

Мне это озвучил один юрист автотранспортной компании.
Но если машина тонирована -то когда остановят детям лучше не шевелиться - вдуг пронесет.

Аватара пользователя
Тютерев79
Владелец
Владелец
Сообщений: 278
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 18:33
Откуда: Пермский край с.Култаево
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тютерев79 » Ср май 16, 2012 19:23

Добрый вечер. У меня вопрос. Допустим я еду поздней ночью со скоростью от 100 до 120 км/ч, т.е. выше нормы, и вдруг останавливает ДПСник, имеет ли право останавливать ночью вне поста да и вообще везде хоть в лесу?
Изображение

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Чт май 17, 2012 06:57

1-Даже если ночь Вам никто не дает право превышать скоростной режим, т.е. нарушать ПДД.
2-останавливать имеет право6 но Вы можете не остановиться и доехать до стационарного пункта ДПС, а там остановившись сам сообщить, что Вас пытались остановить, но Вы побоялись6 что это поддельные сотрудники, желательно в письменном виде. :oops:

Аватара пользователя
Тютерев79
Владелец
Владелец
Сообщений: 278
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 18:33
Откуда: Пермский край с.Култаево
Машина: Уаз Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тютерев79 » Чт май 17, 2012 18:53

txa писал(а):1-Даже если ночь Вам никто не дает право превышать скоростной режим, т.е. нарушать ПДД.
2-останавливать имеет право6 но Вы можете не остановиться и доехать до стационарного пункта ДПС, а там остановившись сам сообщить, что Вас пытались остановить, но Вы побоялись6 что это поддельные сотрудники, желательно в письменном виде. :oops:
Кстати про 2 пункт:когда я ездил в прошлом году на юг, не встретил ни одного работающего поста, кроме одного в Ростовской области, как быть?
Изображение

Ermak
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ermak » Пн июн 04, 2012 22:46

Я заказал бампер риф сафари с доп фарами и защиту тяг риф в другом городе не где живу,позвонили сказали бампер могу забрать правда сертификата копия нашлась плохого качества(видимо как понял в нете?)Или тот кто привёз бампер должен при покупке был получить и копию или я ошибаюсь и паникую не по делу?Как понял мне дадут плохого качества говорят мот быть принтер такой....ну само собой и чеки с печатью продавца,как быть мне что отказываться от бампера?Или забрать такой какой есть с документами или скачать можно лучьшего качества?Помогите разобраться?И что какие то номера на бампере есть и должны ли совпадать с сертификатом?

Аватара пользователя
денис73
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 22:39
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение денис73 » Ср дек 19, 2012 09:46

На сайтах( не на всех), продающих силовые бампера
есть примечание к товару - соответствует законодательству о внесении изменений или нет,
так что этот вопрос скорее к продавцу, и если да, то надо требовать бумажку от оного, на соответствие. Ибо без бумажки ты букашка :P
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Ср дек 19, 2012 12:16

TXA писал(а):1-Даже если ночь Вам никто не дает право превышать скоростной режим, т.е. нарушать ПДД.
2-останавливать имеет право6 но Вы можете не остановиться и доехать до стационарного пункта ДПС, а там остановившись сам сообщить, что Вас пытались остановить, но Вы побоялись6 что это поддельные сотрудники, желательно в письменном виде. :oops:
Ну если сможете доехать на прострелянных колесах... :shock: :D

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Вс дек 23, 2012 09:21

Ну что-ж Вы народ пугаете - не нарушайте и никакой инспектор Вас не остановит.
Где-то встречал что им даже официально запрещено останавливать автомобили без обоснованных на то причин.

P.S. Я своего Патра из другого города за более чем 300 км гнал - без транзитов, без номеров. И ни один ДПС-ник даже попытки остановить не сделал - не интересны мы им.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Сб дек 29, 2012 20:57

меня раз гаишник оштрафовал на 300рублей за то что не был вписан гос номер, в Москве катался и мне гаишники ничего не говорили за это, а вот поехал в Тулу а там меня на 300 рубликов, я говорю гаишнику, командир давай я прямо сейчас его впишу а он нет и все, вот и пришлось ему дать на руки три сотни, а потом сел в машину взял ручку и вписал свой гос номер и так катался до конца ОСАГО

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт янв 11, 2013 11:29

Barsikk писал(а):меня раз гаишник оштрафовал на 300рублей за то что не был вписан гос номер, в Москве катался и мне гаишники ничего не говорили за это, а вот поехал в Тулу а там меня на 300 рубликов, я говорю гаишнику, командир давай я прямо сейчас его впишу а он нет и все, вот и пришлось ему дать на руки три сотни, а потом сел в машину взял ручку и вписал свой гос номер и так катался до конца ОСАГО
нафига в руки давать денег в такой ситуации, надо было требовать протокол, там написать не согласие, потом жалобу в прокуратуру, УСБ, и обжалование постановления потом
им зп прибавили, они теперя бояццо немного стали
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
antibankir
Владелец
Владелец
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 19:22
Откуда: Астрахань
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antibankir » Чт мар 13, 2014 16:59

Ребята. Меня интересует вопрос наклейки на автомобиль.
Никаких трудностей при ТО не возникает? Инспектора нормально на это смотрят - или есть свои подводные камни?
Просто на видео смотрю - у многих есть наклейки - символика клуба, имя на крыле и так далее.
Что по этому поводу говорят в ГИБДД?
Заранее спасибо за ответ.
Нам любые дороги дороги.... (песня из мультфильма)

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт мар 13, 2014 19:17

ГИБДД смотрит с интересом, расспрашивает про путешествия и экспедиции.

На техосмотре никаких вопросов не задавали ещё.

В целом - проблем из-за наклеек ни разу пока не было.

Аватара пользователя
antibankir
Владелец
Владелец
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 19:22
Откуда: Астрахань
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение antibankir » Чт мар 13, 2014 19:59

Спасибо за ответ. Буду иметь в виду.
Нам любые дороги дороги.... (песня из мультфильма)

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Чт мар 13, 2014 20:21

По поводу навесного оборудования:силовые бамперы,багажники,защита тяг,изменений нет?Какой порядок оформления и какие наказания за нерегистрированые добавки.
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

Аватара пользователя
К.О.С.Т.Ы.Л.Ь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 12:08
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Re:

Сообщение К.О.С.Т.Ы.Л.Ь » Ср апр 27, 2016 13:46

dizel 1966 писал(а):По поводу навесного оборудования:силовые бамперы,багажники,защита тяг,изменений нет?Какой порядок оформления и какие наказания за нерегистрированые добавки.
ПДД РФ: Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности