Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

АвтоГЕРМЕС - стоит ли там брать Машину????

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вт янв 26, 2010 13:33

Я обслуживаюсь на Сормовской. Пречатление каждый раз разные. Последний раз они меня просто впечатлили. Нашли скрип в районе навесного оборудования и устранили его за 15 минут, отдельное спасибо за это мастеру-приемщику Александру и слесарю Роману. Это правда был первый случай когда деталька нашлась на складе и не пришлось ее заказывать. :)

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт янв 26, 2010 19:20

sokos писал(а):Поеду в "Автогермес" на Сормовской, так как этот сервис ближе всего. В Южном порту куплю масла, фильтр, свечи и поеду на ТО. Предполагаю, что завтра сервисмены сначала будуть немного "козлиться", так как по телефону я разговаривал с оператором девушкой.
Если купишь свои расходники, то смысл ехать в Гермес или к др. официальному диллеру?! :) Поменять масло за 6000р?! Поменяй масло в любой замене, как правило если у них масла брать то замена бесплатная!
Скажешь гарантия нужна, так какая тебе гарантия если ты все свое залил?! Этож как любимая отговорка "Не качественный бензин". И вообще много кому что поменяли по гарантии? Стоило это стоимости ТО?

ИМХО Если нужна гарантия то и расходники надо брать диллерские, а если со своими то и к диллеру не надо.

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср янв 27, 2010 09:49

Тринадцатый, лично у меня окупилась стоимость ТО гарантийными случаями. Радиатор, главный тормозной, раздатка, рулевой вал (от ГУРа до рулевого колеса), наконечники рулевых тяг, ГЦС, рессоры, бак омывателя...(может, что и упустил) Вот такое бывает :)

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Ср янв 27, 2010 12:20

599 писал(а):Тринадцатый, лично у меня окупилась стоимость ТО гарантийными случаями. Радиатор, главный тормозной, раздатка, рулевой вал (от ГУРа до рулевого колеса), наконечники рулевых тяг, ГЦС, рессоры, бак омывателя...(может, что и упустил) Вот такое бывает :)
Это за сколько ТО? Раздатка тоже замена? И проблемы что были раньше с этими узлами все ушли?

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср янв 27, 2010 12:26

Тринадцатый, это за ТО-0 и ТО-1, раздатку поменяли может и по ошибке, но поменяли и работает она мне показалось немного иначе (проще включить и выключить), а может это просто опыт работы с Патриком приходит. :)

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Ср янв 27, 2010 13:15

599 писал(а):Тринадцатый, это за ТО-0 и ТО-1, раздатку поменяли может и по ошибке, но поменяли и работает она мне показалось немного иначе (проще включить и выключить), а может это просто опыт работы с Патриком приходит. :)
Из всех перечисленных замен значимые радиатор и раздатка. Остальное, как мне кажется, по затратам мелочи в сравнении со стоимостью ТО. Но всеравно если раздатку и радиатор поменяли тоже хорошо!

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср янв 27, 2010 13:19

Тринадцатый, стоимость главного тормозного 4 500 рубликов (не плохо однако)

Аватара пользователя
Alibastor
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alibastor » Ср янв 27, 2010 14:59

Я купил Патрика в АвтоГермесе. на Адмирала Макарова это м. Войковская. Все устроло. Советую брать там. Все прозрачно, даже когда антикор делали звонили и предлогали приехать посмотреть и ткнуть пальцем куда подливать. Вообще 5+. Менеджер суперский зовут Артем (89645008235)

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср янв 27, 2010 15:11

Alibastor, впервые о таком слышу, что приглашают контролировать процесс подготовки :D

Аватара пользователя
Kalibr
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 08:29
Откуда: Москва, Ярославка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kalibr » Ср янв 27, 2010 15:18

Да вообще, считай, повезло! Есть всё-таки нормальные ответственные люди в автосалонах. Интересно, какие впечатления у человека сложатся после прохождения ТО...
Если только это не реклама, конечно. :wink:

Аватара пользователя
Малыш
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 05:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малыш » Чт фев 04, 2010 22:37

Когда выбирал дилера для покупки машины то посетил 2 салона Автогермеса. Впечатление удручающее... :( В первом (в районе Ярославки) искал менеджера 15мин а потом из него клещами инфу вытаскивал.... :o Второй в Южном порту вообще удивил, хотели штатную комплектацию за доп. деньги продать... :shock: А когда я спросил про скидки то манагер (по другому не скажешь) предложил любую магнитоллу на выбор! :) Я подвел его к стенду ДОПа и указал на 2х диновую магнитолу "Кларион" за 45000руб и акустику самую дорогую выбрал!!! :) Надо было видеть его лицо!!! :lol: Машину однозначно купил в другом месте, я не люблю когда меня за лоха Чилийского держат... :(

Аватара пользователя
Главрыба
Владелец
Владелец
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 23:34
Откуда: липецкая обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Главрыба » Чт фев 04, 2010 23:00

интересно....а где ульяновские берут патров-с завода или тоже из салонов....
чем просить и унижаться-лучше спи..ить и молчать---тихо спи..ил и пошол,называется нашол. тлк 150 и новый патр.

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пт фев 05, 2010 10:06

Малыш, морду надо таким бить. Они это делают об того, что ни кто им морду не чистит регулярно за такие дела. Мне кажется эти впаривания пора пиравнивать к краже :evil:

Аватара пользователя
Малыш
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 05:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малыш » Сб фев 06, 2010 23:52

Вся беда для них в том что я сам работал 15лет в автобизнесе... Мне не в паришь! Но обидно за простых и доверчивых людей!!! А по поводу морду набить? Ех...х Россия, как было бы проще жить если бы можно было морду набить подонкам!!! Я! За набитие Морды!!! :x

Аватара пользователя
Alibastor
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alibastor » Вт фев 16, 2010 10:33

599 писал(а):Alibastor, впервые о таком слышу, что приглашают контролировать процесс подготовки :D
Это реально так и есть. Дело все в том, что практически все допы менеджеры пускают против кассы 8) отсяда такой сервис :D

Аватара пользователя
Alibastor
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alibastor » Вт фев 16, 2010 10:34

Менеджера могу подсказать :)

Аватара пользователя
Alibastor
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alibastor » Вт фев 16, 2010 10:36

А так же и все остальные допы. Они считают по прайсу, а потом половину скидывают, если ему заплатишь

Аватара пользователя
Абрек
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:10
Откуда: Королев, моск. обл.
Онлайн статус: Не в сети

Re: АвтоГЕРМЕС - стоит ли там брать Машину????

Сообщение Абрек » Пн май 17, 2010 11:26

Про салон Гермес на Ярославском я ничего хорошего сказать не могу.
Говорю, хочу машину с кондеем и откидными сидениями.
Ответ - нет, либо, либо.
-Можно ли поставить сидения дополнительно?
-Можно, 15 тыс.
- Ни.....себе! А че так дорого?
- А мы коммерческая структура.
Еще несколько подобных вопросов и я оттуда убег.

В Торгмаше (на 800 лет Москвы) поставили все, что попросил.
Цены- вроде терпимые. К примеру самоблокирующийся дифференциал - 23 тыс, минус 10%.
На обычном сервисе - 14 тыс дифференциал и 6 - замена. Практически то же..
Но, может мне просто не повезло...

Аватара пользователя
Greyfox

Печать
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 07:31
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Greyfox » Чт ноя 11, 2010 01:00

В гермесе на Тульской кто-нибудь брал?

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Чт ноя 11, 2010 10:11

Greyfox писал(а):В гермесе на Тульской кто-нибудь брал?
Там Ингосстрах рядом есть?

Аватара пользователя
Greyfox

Печать
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 07:31
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Greyfox » Пт ноя 12, 2010 00:20

Да есть.

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пт ноя 12, 2010 11:06

Greyfox писал(а):Да есть.
Предпродажка у них просто п....ц . А менеджер был вполне вменяемый.

Аватара пользователя
Kirill V049EN
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 09:51
Откуда: Москва Гольяново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kirill V049EN » Ср дек 15, 2010 09:56

599 писал(а):Я обслуживаюсь на Сормовской. Пречатление каждый раз разные. Последний раз они меня просто впечатлили. Нашли скрип в районе навесного оборудования и устранили его за 15 минут, отдельное спасибо за это мастеру-приемщику Александру и слесарю Роману. Это правда был первый случай когда деталька нашлась на складе и не пришлось ее заказывать. :)
детали в наличии на уаз практически не бывают, очень повезет если таковая имееться на скаладе. об этом знаю не по наслышке.

кстати у мастера приемщика Александра случайно фамилия не Цимбалюк?

Аватара пользователя
Chekanoff
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 18:54
Откуда: Ликино-Дулево
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chekanoff » Ср дек 15, 2010 11:24

Всем привет!
Вчера ездил на диагностику. Автогермес ( Сормовская)
У меня были провалы в педали газа. Мастер прокатился и вроде говорит что все нормально, но даже при нем чувствовались эти провалы. В итоге все таки загнали на диагностику где вывалилось куча всяких ошибок. Ошибки кикнули педаль откалибровали.
За диагностику взяли 600 рублей (вместе с мойкой).
Один момент упустил, когда поехал к ним, забыл взять сервисную книжку, но вроде как ТО-0 у них проходил машину приняли.
Сказали ждут на ТО-1, а вот хрен им с их ценами :D.
Я не псих - Я военный разведчик!!!

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср дек 15, 2010 11:51

Kirill V049EN писал(а):
599 писал(а):Я обслуживаюсь на Сормовской. Пречатление каждый раз разные. Последний раз они меня просто впечатлили. Нашли скрип в районе навесного оборудования и устранили его за 15 минут, отдельное спасибо за это мастеру-приемщику Александру и слесарю Роману. Это правда был первый случай когда деталька нашлась на складе и не пришлось ее заказывать. :)
детали в наличии на уаз практически не бывают, очень повезет если таковая имееться на скаладе. об этом знаю не по наслышке.

кстати у мастера приемщика Александра случайно фамилия не Цимбалюк?
Последний раз когда у них был, поразили меня наповал. Поменяли по гарантии радиатор и рулевой вал, а еще наконечник рулевой тяги и все оказалось на складе. Не поверил своим глазам. А теперь больше не езжу к ним-гарантия закончилась. :)

Аватара пользователя
Kirill V049EN
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 09:51
Откуда: Москва Гольяново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kirill V049EN » Ср дек 15, 2010 12:14

599 писал(а): Последний раз когда у них был, поразили меня наповал. Поменяли по гарантии радиатор и рулевой вал, а еще наконечник рулевой тяги и все оказалось на складе. Не поверил своим глазам. А теперь больше не езжу к ним-гарантия закончилась. :)
ну у меня гарантия только началась)) и буду надеяться что запчасти будут на складе)

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср дек 15, 2010 12:17

Kirill V049EN писал(а):
599 писал(а): Последний раз когда у них был, поразили меня наповал. Поменяли по гарантии радиатор и рулевой вал, а еще наконечник рулевой тяги и все оказалось на складе. Не поверил своим глазам. А теперь больше не езжу к ним-гарантия закончилась. :)
ну у меня гарантия только началась)) и буду надеяться что запчасти будут на складе)
Удачи. Фамилия Александра-Кутневский.

Аватара пользователя
Kirill V049EN
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 09:51
Откуда: Москва Гольяново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kirill V049EN » Ср дек 15, 2010 12:25

Удачи.


Спасибо
Патриот спорт-- Патриот NEW DYMOS

Аватара пользователя
Greyfox

Печать
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 07:31
Награды: 1
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Greyfox » Чт янв 06, 2011 20:50

Закзал Спорт аж 15 ноября, сказали от двух недель до месяца, сегодня 06 01 11 пока тишина. Конечно звонил им и один раз заходил(они рядом с домом( автогермес на м.Тульская)) говорят мол все нормально скоро будет не волнуйтесь. Но сами понимаете как хотелось на каникулах в деревню и тд. Я, бы залог забрал да поехал бы в солерс, но оказался в безвыходной ситуации, на спорт заявки с 01 не принимают, а старший брат дорожает, так что обломали меня по полной с каникулами!

Аватара пользователя
crayzi
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 21:34
Откуда: ДМИТРОВ М.О
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение crayzi » Пт янв 07, 2011 14:25

был по гарантии на красной сосне не все зап части есть в наличии !
на сормовской склад наверное по больше !
4 числа ездил менять по гарантии радиатор , думал что в наличии нет , оказывается что есть причем еще сразу заменили !

Аватара пользователя
Don Jirafa
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 15:17
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Don Jirafa » Пн янв 17, 2011 16:40

Всем добрый день! Уже писал, но в другой теме, эту нашел позже, так что сорри за повтор. Покупал Patriot Sport в Гермесе на Тульской (Духовской переулок). Что понравилось — вежливые продавцы, рекомендованная цена УАЗ, наличие у автомобиля ПТС (в отличие от Торгмаша, где мы отлавливали продавца, цена была завышена на 40 тысяч и ПТС надо было ждать). Не понравилось — долгое оформление (почти 6 часов) и машина только с доп.оборудованием на 60000 руб. Оборудование уже установлено, так что не отвертишся... Доп.оборудование - шумоизоляция, парктроник, сигнализация tomahawk (парктроник уже не работает). Вообще у них все машины только с допами, не только УАЗы.
Там же на Тульской прошел ТО-0 (12000 рублей и 4,5 часа), в ремзону не пускают. Очень вежливый и отзывчивый мастер-приемщик. Вот как бы еще проверить качество выполненных работ? ))))

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Пн янв 17, 2011 20:35

Брал в Торгмаше в апреле. Пришел, рассказал что хочу, сказали есть но ждать ПТС, спросил а что есть в наличие и с ПТС, через 3 дня ездил на машине(кредит оформлял, так бы сразу уехал). На ДОПы сделал люк и дефлекторы, цена на люк нормальная. Цены на машины как везде, никаких завышений или занижений, акции как у всех. ТО дорого как у всех, но делают все добросовестно, проверяю :) По гарантии обращался раз 5, всегда брали машину и все исправляли, ах да, нет лампочек для спидометра в наличии. Зато радиаторы и расширительные бачки в наличии, куда уж нужнее.
На хруст раздатки, лязг сцепления и сопливую ГБЦ не жалуюсь. У всех оно так.
Косяки конечно есть, но блин от них уезжаю спокойно.
Гермес, жуть, до сих пор трясет. У них там эффективные менеджеры, а машины делать не кому, сами так говорили.

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Пн янв 17, 2011 20:40

Дольше всего в Торгмаше я времени провел на кассах, часов наверное 5, и ни я один там такой охреневший был. 2,5 часа простоять чтобы внести аванс и через день еще 2,5 оставшиеся деньги, жуть.

Аватара пользователя
ОгнеЯр
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 14:23
Откуда: Ярославка - Королёв
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОгнеЯр » Вт янв 25, 2011 19:56

Покупать буду в апреле, предоплату закину в начале февраля.
Вопрос: какие проблемы с предпродажной подготовкой в Гермесе на Красной Сосне в Москве , и если они есть, то как добиться желаемого результата?

Аватара пользователя
Beobachter
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Beobachter » Вт янв 25, 2011 20:27

В Гермесе не адмирала Макарова брал в сентябре. Забирал машину около 10 вечера из полутёмного ангара. Не хватало нескольких мелочей - пластик, резинки - сняли с соседней машины, что увидел - всё поставили, но увидел не всё.Но самое" интересное" обнаружилось при свете дня: сначала увидел задиры на диске заднего правого колеса, а после подкачки - вибрация. При проверке на стенде помимо восьмёрки ещё и яйцо. При предъявлении претензии был послан: за ворота выехал- всё , никакие претензии не принимаются, так что за такими господами нужен глаз да глаз. Желаю удачи в приобретении!

Аватара пользователя
Agent/Slaveg
Владелец
Владелец
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:46
Откуда: Москва (Ю.Бутово) - Дмитров
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 58 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Agent/Slaveg » Пн апр 11, 2011 16:51

Заказал 1 марта Комфорт цвет океан на варшавке. Сегодня позвонили, в вых поеду забирать!!! Вообще-то конечно не быстро, но и на том спасибо!

Аватара пользователя
Agent/Slaveg
Владелец
Владелец
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:46
Откуда: Москва (Ю.Бутово) - Дмитров
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 58 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Agent/Slaveg » Пт апр 22, 2011 10:58

И хрен забрал! Машина коцаная маленько, но не в этом суть! Через 3 дня звонят - "извините, у нее ключи украли" :evil: Всё!!! Терпение лопнуло!!! Уехал от них в Торгмаш :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
данила
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение данила » Вс май 01, 2011 12:25

ХОЧУ КУПИТЬ ВНЕДОРОЖНИК ИЛИ КРАСОВЕР.........из 6 товарищей советует купить патриот только 1...остальные называют меня идиотом и мазохистом :D вот стою перед выбором...........

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс май 01, 2011 15:13

Ежели вы происхождения рабоче-крестьянского или почти такого и есть слесарные навыки,то ессно УАЗ,если нет то ими можно овладеть быстро,если нет тямы и желания ,то только пидомобиль типа форда или какую подобную говношару.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
данила
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение данила » Вс май 01, 2011 20:14

luchsergey писал(а):Ежели вы происхождения рабоче-крестьянского или почти такого и есть слесарные навыки,то ессно УАЗ,если нет то ими можно овладеть быстро,если нет тямы и желания ,то только пидомобиль типа форда или какую подобную говношару.
я военный....а что у патриота с соотношением цена-качество и безопасностью?

Аватара пользователя
kiseleff
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:06
Откуда: Москва / Мякинино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kiseleff » Вт май 03, 2011 11:12

я военный....а что у патриота с соотношением цена-качество и безопасностью?
За безопаснось рама говорит сама за себя!!! Цена - качество ??? смотря с чем сравнивать, у мого Пипилаца пробег 80тыр. в сервис к официаламам по глупости ездил на ТО - 1 и 2. Все больше к ним ни ногой ни мыслями. Нашел частный сервис, там ребята удалили из базы все лишнее и поставили то что мне для эксплуатации нужно, короче машину под себя построил. и все теперь раз в 10тыр. езжу к ним на диагностику, для успокоения души, да про жизнь потрещать. Короче Патриотом доволен, и все что говорят о нем плохого это те кто живет только догатками, ниразу не имея навыков владения настоящим авто.
Hunter under water, бываю счастлив когда дышу через трубку!

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт май 03, 2011 11:53

данила писал(а):...а что у патриота с соотношением цена-качество и безопасностью?
Среди тяжёлых рамных внедорожников, представленных на российском авторынке, у Патра лучшее в своём классе соотношение "цена/качество".

За счет размеров, веса и рамы, по параметру "безопасность" Патр превосходит подавляющее большинство импортных легковушек (условно - "кредитофокусов" в диапазоне цен от 400 до 700 тыс. руб), но уступает одноклассникам (Патрол, Крузер 100), большим кроссоверам (Прадо, Лексус, Инфинити, Ауди Q7 и т.п.), большим седанам бизнес-класса и грузовикам.

Прежде чем вообще ставить вопрос
данила писал(а):...ХОЧУ КУПИТЬ ВНЕДОРОЖНИК ИЛИ КРАСОВЕР.
...необходимо понять - для чего тебе эта машина? Как собираешься использовать - где ездить , как обслуживать и т.п.
Вполне вероятно, что под твои задачи Патр и не нужен - обычного паркетника вполне будет достаточно.

Аватара пользователя
данила
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение данила » Вт май 03, 2011 23:35

Партизанский писал(а):...для чего тебе эта машина? Как собираешься использовать - где ездить , как обслуживать и т.п....
тупо беру для москвы.....использовать его как внедорожник буду, скорее всего, редко.....просто приглянулся он мне из-за цены- за такую цену из японских можно взять только хорошо подержанную (вот думал про кашкай, да и для того надо 700 000 тыров), а тут вроде бы новая машина.......
выбираю между кашкаем и патриотом!!!

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср май 04, 2011 16:18

Если машинка берётся чисто для города (+ просёлочные дороги максимум) - для среднестатистического жителя большого города, с сервисом и запчастями - за 600...700 тысяч лучше, наверное, слегка б/у паркетник взять.

Если нужна универсальная машина на все случаи жизни + выезды на отдых в лес/на речку "подальше от людей" + рыбалка/охота + дальние путешествия вдали от крупных городов - тогда кроме нового Патра и взять-то нечего, нет в этом ценовом диапазоне сопоставимых предложений по соотношению "цена/качество/потребительские характеристики".

Только учти, что Патр всё время тянет владельца "побезобразничать" и быстро прививает чувство безнаказанности и всепроходимости.
Т.е. сначала сам будешь лезть "подальше", пытаясь нащупать (очень далёкие) границы возможностей серийного УАЗика, потом начнётся "тюнингово-доработочная" болезнь и всё - "принимайте в палату ещё одного" (с) :)

P.S. Так что прокатись на Патре на тест-драйве (а лучше на нормальной ухоженной машине частного владельца).
Сядешь и сразу поймёшь - "твоё" или нет :wink:

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 12:20
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Звездочет » Сб июн 04, 2011 10:31

Машину в АВТОГЕРМЕСЕ ни в коем случае не берите. Они запчати с новых машин снимают и ставят клиентам в сервисе. А потом эти машины продают. Отношение там такое, что из тебя просто выкачивают деньги. Обслуживание тоже хворает. я В августе 2010 года купил у них машину, до сих пор мучаюсь. Поменял уже многое причем так как машина гарантийная, то приходиться делать это в автогермесе и постоянно доказывать, что это гарантийный случай. Принцип автогермеса- что бы клиенту что то сделать из него надо бабло выкачать. Отварительный диллер
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Вс сен 04, 2011 01:42

АвтоГЕРМЕС готовится к 2012 году. Каждый месяц они придумывают новую акцию для того что бы продать скопившиеся перед рестайлингом машины. В сентябре устанавливают вот такую бяку:
http://uaz-avtogermes.ru/spo/predlojenie/hidronic/
Начнем с того что устройство изначально ну очень полезное по крайней мере для меня. Я терпеть не могу греть машину, а зимой с моей везучестью у меня еще и двери замерзают так что не открыть. :o
Но это полезное устройство не подходит под ЗМЗ 409. Оно в максимальной своей версии расчитано на движок 1,9-2,5 литра. Вот данные по сему девайсу
http://www.androm.ru/doc/ebespacher.pdf
В ее мозгах зашито прогреть движок до 85 градусов и отключиться (перейти в режим ожидания). Что будет если тупо не хватит мощности в мороз поднять температуру до 85 и отключиться? Так и будет работать пока весь бак не спалит? :shock:
Правда за пару часов поиска в инете я нарыл 1 отзыв типа бэховский движек 4,4 нагревает но что то стремно как то верить 1 отзыву.
Что касается дизельного хантера с ивековским движком то все четко, а вот по бензиновой версии накладочка вышла.
Еще можно выбрать в подарок экспедиционный багажник, который судя по фото ни как не сочетается с версией лимитед где есть люк.
Вобщем непонятки...
По цене халявный подогрев сэкономит около 50к рублей, багажник около 23к максимум. Но это только в том случае если покупатель и без акции собирался эти полезности приобретать и устанавливать.
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Аватара пользователя
Efke
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 06:41
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Efke » Ср ноя 23, 2011 21:02

Был в Гермесе на Сормовской и на Энтузиастов.
Впечатления ужасные.
Акция с подогревателем полное ВРАНЬЕ его предлагают установить за 50 000 ! Дороже рынка. Подарок - это удовольствие сделать это именно в Гермесе. Слова менеджера Артема на энтузиастов: "С вами же общаются, в красивом помещении, вот за это и платите" :lol:
На Сормовской менеджер женщина Наталья вообще не в курсе устанавливаемого оборудования. " В подарок какая-то лебедка для Патриота.... Обогреватель... да есть такой подарок 30 000 - установка, он же дорогой"
Есть подозрения что они эти Гидроники налево сплавляют.

Вобщем давно я столь хамского и непрофессионального обслуживания не встречал. Это при том, что если вы придете покупать за эти деньги неплохую иномарку, вас на руках будут носить.

Аватара пользователя
Unattain
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 18:02
Откуда: Москва, Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Unattain » Ср ноя 23, 2011 21:27

За родину обидно...
Русский человек называет дорогой то место где собирается проехать!
УАЗ - вечно ранен, но не убит.
Изображение

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности