Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Cher61 » Вт окт 10, 2017 14:06

viksh72 писал(а):
Пн окт 09, 2017 20:55
Вы забыли про накидной ключик на 15! В стандартных наборах его обычно нет, а оттягивать натяжитель головкой и в это-же время пытаться надеть на ролик новый ремень то еще приключение.
И подбираться для замены ремня ИМХО лучше снизу - удобнее и проще.
Брал в 2010-м стандартный (ну мне тогда так казалось :roll: ) набор рожковых ключиков дешевых от 8 до 19-23 на пластмасске (в Ленте или Магните), на 13 и 15 там присутствуют. ;) , потому на нём не акцентировал.
Кто сверху, а кто снизу - дело привычки и личных предпочтений :grin: Сам предпочитаю менять ролики/ремень, снимать/ ставить гену сверху, да и натяжной лучше тянуть на себя, чем от себя толкать, имхо, и не получишь сорвавшимся ключиком по морде лица. :-D. Тяну воротком с торцевой головкой - нет проблем.
Изображение

Аватара пользователя
Zemen
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 08:34
Откуда: Челябинск
Машина: Патриот 2017 Стиль, серебристый, полный фарш
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Zemen » Вт окт 10, 2017 23:40

avto036, поддержу насчет роликов и ремня, взять можно с собой. Остальное по желанию. Своему сразу кастор завалил, шкворни ваксойл и шумка. И со всем этим 15 т.км. проехал, все норм вроде. Насчет остального (сцепление, тяги, амортизаторы, пружины)... Таким макаром можно вторую машину взять, тоже "про запас" ).
Кстати, если шкворни менять и ехать далеко, то их через 1 т.км протянуть надо будет, самому или в сервисе.
УАЗ Патриот, 2017, Стиль, полный фарш

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение nik333 » Ср окт 11, 2017 18:07

avto036 писал(а):
Вт окт 10, 2017 04:46
aleks58 писал(а):
Пн окт 09, 2017 21:58
avto036, а зачем менять новые рабочие агрегаты которые к тому же на гарантии?Не надо пока ничего менять, покатайтесь посмотрите.
Территориально живу далеко от "хороших з\ч" . Да и первый забег после покупки в Москве(машину оформляю на сына) будет на 3200 км. Понятно что дилеры есть по пути следования .И у нас в Казахстане они есть,но если что "вылезет" по пути,то это потеря времени и будут ли эти з\ч в наличии . И не каждое СТО у дилера тебя сразу подымет на подъемник по гарантии. За наличку
,то без проблем .Поэтому и хочется "упредить" .
Есть вариант "купить все это в запас" и ежели что ,поменять уже по пути следования.
Езжай смело,доедешь без проблем.Ни какой сервис за эти километры не понадобится.Масло только по дороге поменяй....соответственно фильтра.

Аватара пользователя
avto036
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 21:40
Откуда: Kazakhstan
Машина: Largus
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение avto036 » Ср окт 11, 2017 21:28

Zemen писал(а):
Вт окт 10, 2017 23:40
avto036, поддержу насчет роликов и ремня, взять можно с собой. Остальное по желанию. Своему сразу кастор завалил, шкворни ваксойл и шумка. И со всем этим 15 т.км. проехал, все норм вроде. Насчет остального (сцепление, тяги, амортизаторы, пружины)... Таким макаром можно вторую машину взять, тоже "про запас" ).
Кстати, если шкворни менять и ехать далеко, то их через 1 т.км протянуть надо будет, самому или в сервисе.
Если колеса родные,то насколько кастер завалить на 5 или 8 градусов?

Попробую в хорошем сервисе все сразу протянуть,ролики натяжные посоветовали сразу проверить на предмет смазки ,
После этого можно к друзьям проехать до Воронежа и там завалить кастер и поставить шкворня Ваксойл
Или последние пункты надо делать сразу или прокатиться чуток и сделать все в Воронеже? А потом уже ехать в Казахстан

Аватара пользователя
Zemen
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 08:34
Откуда: Челябинск
Машина: Патриот 2017 Стиль, серебристый, полный фарш
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Zemen » Чт окт 12, 2017 01:26

avto036, в теориях изменения кастора не силен, делал, как посоветовали, +5 градусов, путем замены поворотных кулаков на бийские, с их же шкворнями, сразу при покупке. И колеса родные. Если есть возможность, то мне кажется, лучше сразу поменять, а потом заехать по пути на протяжку. Не зря раньше нулевое ТО было. Шкворни протянуть, они приработаются как раз, подшипники ступичные, прочее всякое проверить.
УАЗ Патриот, 2017, Стиль, полный фарш

Аватара пользователя
Omen20
Сообщений: 535
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2008 бензин Евро-3 лимита с кондеем и люком.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 101 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Omen20 » Чт окт 12, 2017 09:05

Простите, камрады, что вмешиваюсь в вашу беседе, но...
avto036 писал(а):
Ср окт 11, 2017 21:28
Если колеса родные,то насколько кастер завалить на 5 или 8 градусов?
Скажи, за каким таким фейхоа на новом авто нужно сразу же после покупки валить кастер, даже не измерив существующий и на стоковом размере шин? И о режиме эксплуатации ты сам уже определился:
avto036 писал(а):
Пт окт 06, 2017 17:34
По @овнам ездить не собираюсь ,только трасса ,редкие выезды на море в Казахстане ,на речку ,в лес в Воронеже и Люберцах.
Понимаю, что советовать глупо, но всё же откатайся сначала 10-15 тыс. км в стоке, а уж потом можно и избавляться от лишних дензаков. Есть же золотое правило - не мешай машине ездить.
Для справки: у меня родной кастер при колёсах 235/85*16, пружины +30 мм к заводским - к управляемости никаких претензий, в городе в потоке на скоростях до 65 км/ч можно рулить одним пальцем, возврат руля в "0" присутствует. И никаких подруливаний даже на 120 км/ч.

Аватара пользователя
Zemen
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 08:34
Откуда: Челябинск
Машина: Патриот 2017 Стиль, серебристый, полный фарш
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Zemen » Чт окт 12, 2017 10:35

Какбэ на истину не претендую ни разу, у всех подходы к избавлению от дензнаков разные ) но уаз у меня первый, до этого ездил на переднеприводном кроссовере, а попробовав стоковые тестовые патриоты, даже новые и не ушатанные, хотелось максимально избавиться от культурного шока, связанного с особенностями конструкции и культуры изготовления данного транспортного средства. Да и опыт показывает: сразу не сделаешь - потом вообще руки не дойдут. Хотя с Патриотом, наверное, это не работает, внимания он требует все равно.
УАЗ Патриот, 2017, Стиль, полный фарш

Аватара пользователя
avto036
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 21:40
Откуда: Kazakhstan
Машина: Largus
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение avto036 » Чт окт 12, 2017 12:26

Omen20 писал(а):
Чт окт 12, 2017 09:05
Понимаю, что советовать глупо, но всё же откатайся сначала 10-15 тыс. км в стоке, а уж потом можно и избавляться от лишних дензаков. Есть же золотое правило - не мешай машине ездить.
Я вижу ВЫ с Ленинграда ,а там СТО как собак не резанных!
А у нас в городе только один салон продает Уазики и Уазки только в гаражах ремонтируют . Вот к примеру хожу по рынку и спрашиваю про хабы .Есть? Есть ,говорит продавец 4500 тг(это 762 рубля) Ясно Китай. Другого спрашиваю -есть хабы? Есть ,но дорогие 47000тг (7900руб) .Как называется,дай коробку. Коробки не было,вот они в бумаге.
Что хочу сказать,хорошие з\ч у нас только только под заказ . И смело Российскую цену умножай на 2-2.5 раза.
Сейчас езжу на Ларгусе ,два года назад с пробегом 1300 км пробил на грейдере у себя в степи картер ,пока выехал с пухляка,масло выбежало . На носу ночь,лег спать . До 15 часов дня клеил его холодной сваркой ,у проезжающих клянчил масло . А солнышко пригревало! В тот день доходило до 43 в тени.
В итоге бензовоз за 50$ дотащил до Кульсаров(86 км) Еще 3.5 часа ожиданий когда приедет за мной эвакуатор с Атырау (230км) 150$
Такие у нас расценки в степях.
Я все это к тому,что не хочу из за мелочевки помирать в степи ,возраст уже не тот.От Москвы до нас 2800 км,это если через Самару-Атырау ,колейной дороги много.
Вот и прошу совета ЧТО С СОБОЙ БРАТЬ И ЧТО СРАЗУ СДЕЛАТЬ,что бы комфортно ездить и дешево(по нашим ценам) прикупить з\ч в Москве
С учетом того,что цены на з\ч у нас дороже намного Ваших
Вложения
3391853.jpg

Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 387
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Alvo » Чт окт 12, 2017 14:10

avto036 писал(а):
Пт окт 06, 2017 17:34
Всем доброго дня!
Мужики, дайте совет!

Он выдержит дальние поездки? Мангистау -Воронеж-Москва 2900км и обратно столько же.
По @овнам ездить не собираюсь ,только трасса ,редкие выезды на море в Казахстане ,на речку ,в лес в Воронеже и Люберцах.
Вот выделенное - ключевое. Дальние поездки - выдержит и легко. У моего 120тыкм и я сейчас без всякой подготовки поеду за 1000км не напрягаясь.
Мое мнение - не напрягайся и не делай лишних переделок. Я буду сравнивать со своим опытом, который в основном асфальтовый, так что наверное близко по смыслу.
avto036 писал(а):
Пт окт 06, 2017 17:34
Что наметил для себя из переделок( Вы напишите что надо,а что не обязательно)
Шумоизоляция. Это без вариантов .Итого +70 кг
Два газовых баллона место старых бензабаков +36 кг . Сам газ + 60 кг . Бензин +68 л. Спальник +25 кг Итого буду "+ 260 кг"
Это твое желание, хочешь дела, хочешь - не делай.
avto036 писал(а):
Пт окт 06, 2017 17:34
Сцепление- STARCO
Тут не помогу - просто не знаю что сейчас ставят на заводе и как оно ходит. На моем сцепа родная была заменена на САКС при пробеге в 70тыкм, но надо было это делать раньше.
avto036 писал(а):
Пт окт 06, 2017 17:34
1- Шкворни- на подшибниках или ваксойл?
2- Кастор валить на 5% ? Резина стоковая
У меня родные шкворни без всякого обслуживания прошли 110тыкм. Не вижу никакой необходимости на новой машине менять все это хозяйство.
Ваксойл/подшипники - вечный холивар. Я выбрал Ваксойл и не жалею ни разу. Замена была после тех самых 110тыкм на родных.
avto036 писал(а):
Пт окт 06, 2017 17:34
3- Тяга Панара ,типа усиленную
4- рулевую тягу с наконечниками, типа усиленные.
5- Амортизаторы типа SS20 "Комфорт" по кругу. Надо ? Проверены и стоят на Ларгусе.
6-Пружины менять ? Какие?
7-Рулевой демфер . Ставить ? Какой лучше?
8- По двигателю менять ремень и натяжной ролик ? если да,то на какие.
Что еще?
Буду рад Вашим советам.
Из всего вышеперечисленного я бы при покупке новой машины разве что купил бы в запас ремень и ролики ИНА. Не натяжитель, а именно ролики. И бросил бы их в багажник.
Тяга Панара у меня родная и каши не просит.
Рулевые тяги также родные, но у меня шприцуемые и шприцуются регулярно. На нынешних стоят необслуживаемые, но криков о том что они требуют замены после 10тыкм я не слышал. Так что думаю свои 50-80тыкм они отходят, тогда и заменишь. И вообще - ты пойми что ГАРАНТИРОВАНО купить запчасти, которые проходят 200тыкм невозможно. И скорее всего ходимость того, что ты сейчас купишь на замену заводского, будет не больше заводского - и нафига тогда это все надо? Плюс заранее не угадаешь какой узел именно в твоей машине слабый - а все не заменишь заранее.
Рулевой демпфер нужен только при подшипниковых шкворнях, на вкладышах нафиг не нужен вообще.

И мой основной совет на подобные вопросы от купивших новую машину - проехать 10тыкм на стоковом варианте, понять что именно тебе надо, и только тогда что-то менять.
Менять все подряд наперед - это только затраченные деньги с непонятным выхлопом.

Я бы проверил регулировку ступичных подшипников и наличие в них смазки. Да и в агрегатах масло тоже не плохо бы проверить, правда мосты вроде как пломбируют сейчас. В дорогу запасся бы охлаждайкой(3л), моторным маслом(1л) и тормозухой. Книжку от Третьего мира купи.

Алексей.
Нынешний Патриот 2020г. Оптимум. Блок заднего моста+Сидушки повышенной комфортности.
Был Патриот 2007г Комфорт Е-2 Микас-11.

Аватара пользователя
rusnat89
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 08:56
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение rusnat89 » Чт окт 12, 2017 14:33

я в отпуск по 12-18 тыс наматываю. С собой 100% запас фильтров, воды (вместо антифриза), масло моторное, тормозухи, и 50% запас трансмиссионых масел. Ролики, ремень, литол, ключи. ремкомплект для шин, лампочки и предохранители - 100% запас, нож и стакан)))). Ролики обязательно снимаю и закладываю новый шрус-4. Ступичные подшипники - проверяю наличие смазки. Карданы шприцую. и вся подготовка на этом закончилась. Так 5 лет езжу в отпуск в Кемерово оттуда в Ростов. Этим годом еще и в Грузию на неделю заезжал. Уаз НАДЁЖНЫЙ автомобиль если САМ всё проверяешь постоянно. По пути утром проснулся - попинал колеса и дальше в путь. днем возле кафешки - поел, попинал колеса и ТО пройдено))).

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
все улучшалки делать надо после того как покатаешся и поймешь что ТЕБЕ надо. шкворня родные нормальные.(если колесо вовремя пинать). Я менял свои на Ваксойл из за завала кастора. особого улучшения не почувствовал. Менял так - ради интересса. Стадному рефлексу подался.

Отправлено спустя 38 минут 1 секунду:
колеса родные вполне устраивают. летом - штатная кама вот уже 5 лет. Шумка - да нужная, второй контур дверей проклеил. и тонировку сделал.
Да еще крышку расширительного бачка сразу расслабил, чтобы давления в системе небыло и тосол заводской поменял на G12/ т.к. печка передняя забивается

Аватара пользователя
Серёжик
Сообщений: 371
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 12:40
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Серёжик » Вт окт 17, 2017 08:18

avto036 писал(а):
Пт окт 06, 2017 17:34
Всем доброго дня!
Три года назад в Автогермесе в последнюю минуту перед покупкой "отвернулся " от Патриота и купил Ларгуса. Три года ,пробег 120тыс .Из поломок только расходники и ходовка. И то больше менял на "упреждение". 85 % пробега трасса. 95% на газу. Короче маленький любимый уазик. Спальник,маркиза и.т.д все в нем есть .В этом году с женой поехали по "Золотому кольцу" . Мы живем в "степи" ,поэтому каждая березовая рощица,каждая полянка со цветочками вызывала у нас восторг. Но Ларгус не УАЗ и многое увидели только с "дороги".
Наверно наступило осеннее обострение! Ну хочу я Патриота и все тут! Пошли с женой в салон ,открыл заднюю дверь у Патрика и лиха под "зад"посадил ее на заднюю сидуху.
Ой,он большой,квадратный,высокий. Но на этом сиденье я могу спокойно вытянуть ноги и спать во время езды! Думай сам,тебе ездить и ездить далеко. А я слышала что они "ламучие" Так закончился наш "тест драйв"

Мужики, дайте совет!

...... Буду рад Вашим советам.
Мое ИМХО.
1. Ролики и ремни в запас. (Я брал ремни Гейтс)
2. Пластичную смазку
3. Шопк на подшипник- думаю не стоит. пластиковых вкладышей тысяч на 70 хватит. потом замените, если сочтете нужным. Главное -своевременная подтяжка. Ключ шкворневой нужен!
4. И очень обязательно сделать антикор полостей- дверей, порогов со снятием обшивки, крыльев- со снятием обшивки багажника. Даже неплохо передние крылья снять и обработать там все.
5. Рычаг поворотный усиленный можно у Ваксойла купить.

Аватара пользователя
avto036
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 21:40
Откуда: Kazakhstan
Машина: Largus
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение avto036 » Чт окт 19, 2017 15:09

avto036 писал(а):
Пт окт 06, 2017 17:34
Шумоизоляция. Это без вариантов .Итого +60 кг
Два газовых баллона место старых бензабаков +36 кг . Сам газ + 60 кг . Бензин +68 л. Спальник +25 кг Итого буду "+ 250 кг"
Медленно,но верно "иду" к своей мечте.
Если у меня будет нагрузка в 250 кг (распределена считай равномерно)

НУЖНО ЛИ УСИЛИВАТЬ(люфтовать) ПОДВЕСКУ ? Или на первых порах пока не заморачиваться?

С шумоизоляцией уже есть договоренность Анти-Шум Бронницы . Приеду со своим материалом ,возьмут только за работу.
Последовательность "тюхнинга" Антикор днища( кто и чем ???)-Установка газовых баллонов на места бензобаков(Академия ГБО) -шумка(Анти-Шум Бронницы)- настройка ГБО - Чип тюнинг (Роман)- ревизия всего и вся( кто и где??)

Аватара пользователя
Sergey.
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 20:36
Откуда: СВАО, Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Sergey. » Чт окт 19, 2017 15:18

По установке баллонов лучше заранее у себя на месте в технадзоре уточните, допустимо так ставить или нет. У нас сейчас отказы в регистрации ГБО из-за не соответствия паспортов на баллоны требованиям нормативных документов. Сегодня был в технадзоре, всем выписали отказ (уже после получения разрешения на установку). А газелям запретили ставить баллоны слева под кузовом. По установке в багажное отделение патриота у нас пока отказов нет.
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.

(Винни Пух)

Аватара пользователя
avto036
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 21:40
Откуда: Kazakhstan
Машина: Largus
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение avto036 » Чт окт 19, 2017 15:30

Sergey. писал(а):
Чт окт 19, 2017 15:18
По установке баллонов лучше заранее у себя на месте в технадзоре уточните, допустимо так ставить или нет. У нас сейчас отказы в регистрации ГБО из-за не соответствия паспортов на баллоны требованиям нормативных документов. Сегодня был в технадзоре, всем выписали отказ (уже после получения разрешения на установку). А газелям запретили ставить баллоны слева под кузовом. По установке в багажное отделение патриота у нас пока отказов нет.
Патриота будем ставить на учет в ГИБДД Москвы. Академия ГБО Люберцы почему то молчит по этому поводу. Сейчас еще раз им напишу,поспрашиваю

Отправлено спустя 37 минут 45 секунд:
Вот ответ... Все правильно Вы пишите.


Добрый день!

На сегодняшний момент у нас - в Москве действуют ограничения на установку ГБО баллонов закрепленных не надлежащим образом и запрещено устанавливать баллоны в замен бензиновых баков, а так же установка баллонов при не соответствии ГОСТу.

Аватара пользователя
Мимино
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 13:45
Откуда: г.Севастополь
Машина: УАЗ Патриот Максимум 2017
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Мимино » Вс окт 22, 2017 14:03

Ну вот и я на Патриоте! Вчера пригнал из Симферополя. И сразу возник такой вопрос: У кого Патриот Максимум, бортовой компьютер показывает расходы (мгновенный и средний) топлива и напряжение бортсети? На тест-драйве на Стиле это было. В моем эти функции как бы пропущены. Пока выбирал машину, одну забраковал, а в выбранной посмотрел только в дороге. Звонок другу менеджеру ни чего не дал (сразу ответить не смог и не перезвонил). В соответствующей теме по приборам один человек уже задавал этот вопрос, но он остался без ответа. В общем, принимая поздравления прошу еще и помочь.

Аватара пользователя
Sergey.
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 20:36
Откуда: СВАО, Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Sergey. » Вс окт 22, 2017 17:43

"на автомобилях выпущенных с середины июля 2017 года ( выпуск Вашего а\м сентябрь 2017 г) установлено программное обеспечение, где в щитках, отсутствуют показания напряжения АКБ, среднего и текущего расхода топлива."..
Взято из бортового журнала outsayder.
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.

(Винни Пух)

Аватара пользователя
Мимино
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 13:45
Откуда: г.Севастополь
Машина: УАЗ Патриот Максимум 2017
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Мимино » Вс окт 22, 2017 18:35

Sergey., благодарю Вас. ДаблДве ять, УАЗ заботится о психологическом здоровье владельцев.

Аватара пользователя
Alexsei
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 22:21
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Alexsei » Вт ноя 14, 2017 20:44

#уазсделалИзображение

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk


Завод сертифицировал допы.

Аватара пользователя
SteelRat
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 13:15
Откуда: Калуга
Машина: Патриот'21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение SteelRat » Ср ноя 15, 2017 17:45

Т.е. не надо в ПТС вписывать? Или вписать в ПТС будет менее проблемно?

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение vinnipux1982 » Чт ноя 16, 2017 03:21

то что указано не нужно вписывать. жаль шноркеля нет в списке

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение ВитГо » Чт ноя 16, 2017 13:52

Sergey. писал(а):
Вс окт 22, 2017 17:43
"на автомобилях выпущенных с середины июля 2017 года ( выпуск Вашего а\м сентябрь 2017 г) установлено программное обеспечение, где в щитках, отсутствуют показания напряжения АКБ, среднего и текущего расхода топлива."..
Взято из бортового журнала outsayder.

У меня февральская машина, и все эти показания есть..
Но могу точно сказать что эти показания нифига ничего не показывают :-)
Средний расход и текущий расход могут отличаться на 2-3 литра при одинаковом среднем расходе по заправке - поэтому что либо по этим показаниям понимать бесполезно, проще ориентироваться на расход по пробегу (я так и делаю)
про показания напряжения АКБ - они берутся с точки где то внутри блока предохранителей, отличаются от реальных на 0.2 - 0.4 вольта в зависимости от включенных потребителей - что вы хотите по этому показометру понять ? он вообще не показывает что реально на аккумуляторе есть, он показывает напряжение идущиее к щитку приборов с блока предохранителей (да еще с точки к которой подключены салонные потребители и не только)..

Так что ничего вы не потеряли от того что эти показания не выводятся..

а вот почему завод не работает над тем чтобы исправить алгоритмы расчета расхода топлива или не выведет отдельный провод для контроля напряжения на аккумуляторе - вот это интересный вопрос (вот это действительно было бы полезно)
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение andry62 » Чт ноя 16, 2017 14:21

Насчет компа,судя по форуму средний(средний) расход по городу у народа в районе 14-15,ну так комп так и показывает.Или у вас расход в городе 20?
Хотя и на пузотерках народ умудряется накрутить такой расход.
Вольты я думаю показываются так,для общего развития,мало кому нужна точность до сотых вольта,не?
Кому надо тот озадачивается совершенно другими приборами.

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение ВитГо » Чт ноя 16, 2017 14:28

У меня средний расход показывает от 10.5 до 13.5 литров... в реальности он может быть и одинаковым и в первом и втором случае, и отличаться на те же 3 литра (причем легко)...

Про напряжение батареи - никто о СОТЫХ вольта не говорил !! ошибка в 0.2-0.4 вольта (то есть десятые) и самое главное что показывается не напряжение на аккумуляторе а напряжение в какой то виртуальной точке (в блоке коммутации ? в блоке предохранителей и т.д.) - поэтому и меняется от потребителей, поэтому и не является информационно значимым (потому что что на самом деле на аккумуляторе происходит не показывает)

p.s. а я вообще не озадачиваюсь... расход мерю по пробегу, напряжение на аккумуляторе смотрю по радар-детектору :-))
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
LBM
Владелец
Владелец
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 16:48
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение LBM » Чт ноя 16, 2017 16:15

andry62 писал(а):
Чт ноя 16, 2017 14:21
Насчет компа,судя по форуму средний(средний) расход по городу у народа в районе 14-15,ну так комп так и показывает.Или у вас расход в городе 20?
Чисто по городу расход по компу 15 - 16, в реальности 17 - 19. По трассе (при скорости 130) по компу 12, в жизни 13.
Смысла смотреть в комп особого нет. Но включённый в режим мгновенного расхода немного охлпждает. :-D
Classic Аванторин 23/11/2005
Limited Аванторин 01/04/2014
Стиль Авантюрин 18/05/2017
-----------------------------------
У носорога очень плохое зрение. Но это не его проблема...

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение andry62 » Чт ноя 16, 2017 17:06

Честно я н7е понимаю кто кому чего хочет доказать :roll: Больше/меньше чем жрет от прений не будет)).

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение ВитГо » Пн ноя 20, 2017 12:55

andry62 писал(а):
Чт ноя 16, 2017 17:06
Честно я н7е понимаю кто кому чего хочет доказать :roll: Больше/меньше чем жрет от прений не будет)).
Разговор про показометр расхода...
Ну наверное приятно когда такой параметр есть в БК.. но поигравшись уже не обращаешь внимание :-) ибо самый адекватный расход - это средний по пробегу :-)
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение ВитГо » Вт ноя 21, 2017 07:42

LBM писал(а):
Чт ноя 16, 2017 16:15
Чисто по городу расход по компу 15 - 16, в реальности 17 - 19. По трассе (при скорости 130) по компу 12, в жизни 13.
Гм.. что то много по городу.. или это тоже на газу ?
у меня на газу расход по городу около 18 литров на сотню (мерю по заправкам !)... соответственно на бензине вроде как должен быть около 15... разве нет ?
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение nik333 » Ср ноя 22, 2017 14:54

Это всё изжевали года три назад.Жизнь точно по спирали..А,совсем забыл,к "штилям" это не относится 8;:

Аватара пользователя
LBM
Владелец
Владелец
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 16:48
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение LBM » Чт ноя 23, 2017 01:19

ВитГо писал(а):
Вт ноя 21, 2017 07:42
на бензине вроде как должен быть около 15... разве нет ?
Может и должно. Это третий Патриот у меня с 2005. Расход стабилен у всех. Зимой по Москве в 20 не укладываюсь.
nik333 писал(а):
Ср ноя 22, 2017 14:54
Это всё изжевали года три назад
Это жевали и 5 и 8 лет назад. Но появляются новые владельцы. И предложение почитать форум от 14-го года - не все осилят. Многабукв. Прожевали практически уже всё. Технический форум можно закрывать?
nik333 писал(а):
Ср ноя 22, 2017 14:54
А,совсем забыл,к "штилям" это не относится
Выражаете "классовую ненависть"?
Classic Аванторин 23/11/2005
Limited Аванторин 01/04/2014
Стиль Авантюрин 18/05/2017
-----------------------------------
У носорога очень плохое зрение. Но это не его проблема...

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение nik333 » Чт ноя 23, 2017 19:42

LBM писал(а):
Чт ноя 23, 2017 01:19
Технический форум можно закрывать?
А что эта тема относится к техническому разделу? Здесь простая болтология...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
LBM писал(а):
Чт ноя 23, 2017 01:19
Выражаете "классовую ненависть"?
А что видно? Вы очень проницательный...

Аватара пользователя
HYPERIAL
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2017 08:24
Откуда: Абакан
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение HYPERIAL » Пт дек 08, 2017 08:56

Доброго дня всем!
Поискал по форуму, ничего конретного не нашел, решил написать здесь.
Можете подсказать по поводу руля Патриота (2014 г.в.): есть необходимость заменить руль, но вот платить 6 т.р. за него у официалов не очень хочется. Посоветуйте аналоги или где можно купить по хорошей цене, рассматриваю даже Б/У, т.к. в нашем регионе на разборках с Патриотами очень туго. Всем спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Кирьяныч
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 09:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 190 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Кирьяныч » Пт дек 08, 2017 12:54

HYPEIAL писал(а):
Пт дек 08, 2017 08:56
Доброго дня всем!
Поискал по форуму, ничего конретного не нашел, решил написать здесь.
Можете подсказать по поводу руля Патриота (2014 г.в.): есть необходимость заменить руль, но вот платить 6 т.р. за него у официалов не очень хочется. Посоветуйте аналоги или где можно купить по хорошей цене, рассматриваю даже Б/У, т.к. в нашем регионе на разборках с Патриотами очень туго. Всем спасибо за ответы!
https://shop.uazps.com/index.php?route= ... 0%BB%D1%8C
Доброго дня, там посмотрите .
У меня так называемый спорт )))
Изображение

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Blondi13 » Пн дек 11, 2017 16:51

 ! Сообщение из:
Два последних сообщения удалены.
Идём в профильную тему и там пишем.
http://uazpatriot.ru/forums/23/37453.html

По поводу: "Зачем удалять, ведь можно было перенести?"
Вас уже не раз предупреждали, что бы писали в профильных темах. Игнорирование предупреждений - удаление сообщений.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Benji
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 20:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Benji » Вт дек 12, 2017 19:17

Всем доброго здравия!
Мужики, у кого Патр 2017-го года - проверьте у себя на раздаточной коробке, в месте несуществующего датчика скорости, наличие резиновой заглушки.
Совершенно случайно на драйве нарвался на ролик, где продемонстрировано "офигенное" заводское решение заглушить отверстие, в которое на этой модели Патрика датчик скорости не ставят. В общем, эта чудо-заглушка выпадает со всеми вытекающими. Сегодня загнал машинку на подъемник полюбопытствовать, результат - заглушки нет, раздатка снаружи вся в масле.

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение andry62 » Вт дек 12, 2017 20:58


Аватара пользователя
Benji
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 20:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Benji » Вт дек 12, 2017 22:14

Я смотрел вот это -https://www.youtube.com/watch?v=6lCr8yrS6G4

Аватара пользователя
aleks58
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 10:16
Откуда: Пенза
Машина: Серый Стиль+задний блок
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение aleks58 » Ср дек 13, 2017 15:30

Я успел до "выпадания" этой заглушки, прижал пластиной .

Zyzyka
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 11:47
Откуда: Жуковский
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Zyzyka » Чт янв 04, 2018 15:08

Добрый день, уважаемые форумчане. Хотел задать вот такой вопрос: по мануалу, заправочный объем моторного масла 7 литров (УАЗ 2017 г.в. 134 л/с), при замене масла залил 6,5 литров, это с учетом пустого масляного фильтра (мажу только резинку ну и в сам фильтр не более 100 грамм), по щупу уровень масла выше нормы на 5мм, это в порядке вещей? Не понимаю чему верить, мануалу или щупу? И на сколько критично превышение уровня? Сливать надо бежать?
Понимаю что что-то не понимаю. Осталось понять что именно... :shock:

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение nik333 » Чт янв 04, 2018 15:14

Zyzyka писал(а):
Чт янв 04, 2018 15:08
Добрый день, уважаемые форумчане. Хотел задать вот такой вопрос: по мануалу, заправочный объем моторного масла 7 литров (УАЗ 2017 г.в. 134 л/с), при замене масла залил 6,5 литров, это с учетом пустого масляного фильтра (мажу только резинку ну и в сам фильтр не более 100 грамм), по щупу уровень масла выше нормы на 5мм, это в порядке вещей? Не понимаю чему верить, мануалу или щупу? И на сколько критично превышение уровня? Сливать надо бежать?
Не надо ни чего сливать,а этим мануалом костёр можешь разжечь при случае...

Zyzyka
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 11:47
Откуда: Жуковский
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Zyzyka » Чт янв 04, 2018 15:34

nik333 писал(а):
Чт янв 04, 2018 15:14
Zyzyka писал(а):
Чт янв 04, 2018 15:08
Добрый день, уважаемые форумчане. Хотел задать вот такой вопрос: по мануалу, заправочный объем моторного масла 7 литров (УАЗ 2017 г.в. 134 л/с), при замене масла залил 6,5 литров, это с учетом пустого масляного фильтра (мажу только резинку ну и в сам фильтр не более 100 грамм), по щупу уровень масла выше нормы на 5мм, это в порядке вещей? Не понимаю чему верить, мануалу или щупу? И на сколько критично превышение уровня? Сливать надо бежать?
Не надо ни чего сливать,а этим мануалом костёр можешь разжечь при случае...
А скока в итоге лить то, что бы потом не было мучительно больно, литров 6? В сервисной книжке тоже 7 л. написано, ее тоже в костер?:)
Понимаю что что-то не понимаю. Осталось понять что именно... :shock:

Аватара пользователя
opavlova
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:34
Откуда: всеволожск лен .обл.
Машина: уаз патриот статус
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение opavlova » Чт янв 04, 2018 18:46

Zyzyka писал(а):
Чт янв 04, 2018 15:34
А скока в итоге лить то, что бы потом не было мучительно больно, литров 6? В сервисной книжке тоже 7 л. написано, ее тоже в костер?:)
налей5.5л добавить всегда не поздно :grin:

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение nik333 » Чт янв 04, 2018 20:07

Zyzyka писал(а):
Чт янв 04, 2018 15:34
nik333 писал(а):
Чт янв 04, 2018 15:14
Не надо ни чего сливать,а этим мануалом костёр можешь разжечь при случае...
А скока в итоге лить то, что бы потом не было мучительно больно, литров 6? В сервисной книжке тоже 7 л. написано, ее тоже в костер?:)
А что сдачи маслом не сдают? Я как не старался больше 6.2 ни как..

Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 387
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Alvo » Вс янв 07, 2018 00:34

Zyzyka писал(а):
Чт янв 04, 2018 15:08
Хотел задать вот такой вопрос: по мануалу, заправочный объем моторного масла 7 литров (УАЗ 2017 г.в. 134 л/с), при замене масла залил 6,5 литров,
Уже не раз пояснял сей вопрос. В мануале указан объем заправки в пустой двигатель. В новый с конвейера. При смене масла в каналах всегда сколько-то остается - и это совершенно нормально. Лично у меня при смене масла вместе с фильтром уходит 6л, иногда чуть больше, но никогда 6.5л. Если налил чуть больше - не беда.
Ну и так,для справки. В свое время (в 1972г) в инструкции к Жигулям было прямо написано - заправочный объем масла 4.2л, при смене масла необходимо 3.75л.

Алексей.
Нынешний Патриот 2020г. Оптимум. Блок заднего моста+Сидушки повышенной комфортности.
Был Патриот 2007г Комфорт Е-2 Микас-11.

Аватара пользователя
Водяной
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 12:18
Откуда: Самара
Машина: УАЗ ПАТРИОТ белый, 2017г.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Водяной » Вт янв 23, 2018 12:42

Здравствуйте!

Заранее прошу прощения, если сочтёте офф-топом, не нашёл подобных тем в форуме:
Есть ли какие-либо стандартные решения по установке вертикальной сетки за задним сиденьем?

Планирую возить в багажнике собаку.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Blondi13 » Вт янв 23, 2018 12:53

Советую посмотреть либо тут:
http://uazpatriot.ru/forums/23.html ;
либо тут:
http://uazpatriot.ru/forums/68.html ;

Если ничего не найдётся, а помнится уже кто-то про это писал, то можно там и создать тему с соответствующим названием.

А вэтой закончим по этому вопросу.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А вообще у нас есть поиск и спец тема для таких вопросов.
http://uazpatriot.ru/forums/search.html ... найти+тему
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Сергей 35
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 14:41
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Сергей 35 » Вт янв 23, 2018 12:59

Водяной писал(а):
Вт янв 23, 2018 12:42
Здравствуйте!

Заранее прошу прощения, если сочтёте офф-топом, не нашёл подобных тем в форуме:
Есть ли какие-либо стандартные решения по установке вертикальной сетки за задним сиденьем?

Планирую возить в багажнике собаку.
Поищи в инете, решений много разных, да и тут у кого то в фотки были только где уже не помню.

Аватара пользователя
Василий Пермь
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 09:19
Откуда: Пермь
Машина: УАЗ Патриот 2017
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Василий Пермь » Вт янв 23, 2018 14:01

 ! Сообщение из:
Информацию в ЛС
брал сдесь. рекомендую только усиленную, она лучше вписывается

Аватара пользователя
abcxc
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 09:57
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение abcxc » Вт янв 23, 2018 18:09

Здравствуйте. Слышал субъективное мнение, что обновленный Патриот раскатывается быстрее - так ли, интересно. Что изменили? Трансмиссию, двигатель. И еще, новая торпеда - как себя показала в эксплуатации, ну и ощущения от фактуры, прежняя мне нравилась материалом. Благодарю.

Аватара пользователя
Мастер44
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 20:03
Откуда: М. О. г. Электросталь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Мастер44 » Вт янв 23, 2018 19:07

abcxc писал(а):
Вт янв 23, 2018 18:09
И еще, новая торпеда - как себя показала в эксплуатации, ну и ощущения от фактуры, прежняя мне нравилась материалом. Благодарю.
Панель нормальная. За год эксплуатации сверчков не появилось.
Изображение
УАЗ Патриот Стиль золотой лист + Блокировка заднего дифференциала + Дополнительный отопитель.

Аватара пользователя
AlanWake
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 20:40
Откуда: Великий Новгород
Машина: Патриот 2017
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение AlanWake » Вт янв 23, 2018 21:05

Приветствую коллеги, накатал на патриоте 1,5тыс. мелкие косячки были, но это не напрягает, к "размашистой" коробке, немного жесткой подвеске, и довольно ощутимому шуму в салоне на больших скоростях привык, в общем машина пока радует... Жена после легковушки сказала, что надо подруливать на нем, но это с непривычки, мне сейчас удобно положив локоть на левую дверь так рулить, почти не двигая рукой на прямой.
Единственно, сильно достает расход, хммм как же так :oops: и сверчок в руле, на кочках когда едешь да и просто прям как-будто в руль накидали несколько крупинок и они там в замкнутой полости "гремят" ни кто не сталкивался с таким?

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности