Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение maximbv » Пн окт 10, 2016 23:14

Привет всем!

Перефразируя Кеннеди "Не спрашивай, что УАЗ сделал для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для УАЗа." :)

Вообщем решил я поднять одну философскую тему, возможно она не всем понравится, потому-что достаточно провокационная :)
УАЗ отличная машина во всех отношениях, но все таки есть у них на производстве нехорошие люди-человеки у которых руки из одного места Ж растут. Причем похоже такие люди есть у них на разных стадиях производства, начиная от стадии генерации идей и до предпродажной проверки.

Если побродить по инету, по форумам, по разным блогам можно увидеть как народ жалуется на разные косяки, решает как это все ремонтировать собственноручно. Хотя бы взять этот форум, достаточно много жалоб. Но вот если зайти в официальную группу на Facebook или VK там тишина, раз в месяц в лучшем случае, кто-нибудь напишет свое недовольство и все. В связи с этим у меня возникла мысль, что умельцы, которые "пилят" все проблемы сами и форумы, которые их собирают приносят больше вреда УАЗу нежели пользы. Вы только представьте, что было бы если каждый написавший здесь (и на других ресурсах) жалобу и недовольство обратился бы сразу в официальную УАЗ группу или звонил им на горячую линию. Например сюда:

https://www.facebook.com/uazrussia/?fref=ts
https://vk.com/uazrussia
Телефон Горячей Линии: 8 800 100 00 42

Сделаем УАЗ лучше! :)

Вообщем я спать. Не баньте хотя бы до утра за наезд на форум :)
Если я в чем то не прав пишите, а лучше предлагайте свое видение :)
Изображение

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение vicsber » Пн окт 10, 2016 23:24

Всё правильно сказал - надо будет в ролике тоже про это сказать
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение lexmak » Вт окт 11, 2016 07:02

Ну скорее всего соц. сети не конек УАЗоводов. Хотя почему нет можно и попробовать.

А вот горячая линия, спорная. С одной стороны понятно что вещь полезная, но полезная лишь для лайтового нажима на дилера, а не для общения на тему "что же делает завод"

Не хочу звонить туда где мне говорят, что я должен говорить" опыт в следующем.

Я писал в своем БЖ как бадался с дилером первое время по поводу дибильной схемы подключения магнитолы))) а именно через зажигание. Т.е включил зажигание можешь включить и магнитолу. Просто тихо стоя на стоянке не послушаешь. Ибо на заводе со слов ГЛ ввели такую схему с августа 2015 года в связи с жалобами на разряд АКБ и завод вместо установки замка с АСС тупо запитал магнитолу через замок.

Так вот не хочу туда звонить. Мне неприятно что когда мои аргументы. Что схема дибильная это дословно - девочка на другом конце провода начяла меня учить как мне с ней общаться и что я должен выбирать выражения и не употреблять слово "дебильный" в отношении а/м УАЗ и в сторону его сборки и конструкторов.

Мой аргумент что я впулил почти лям а музыку послушать не могу))) не был услышан...

Дел на переподключение магнитолы на 10 мин. Но сколько было неприятных моментов из за общения с горячей линией...

Не в одном МТС , билайне, или в другой службе поддержки меня не учили выбирать выражения!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение Aleksandr_89 » Вт окт 11, 2016 07:44

Ой, да ладно... в той-же группе ВКонтакте народ регулярно пишет... толку то чо??? :lol:

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение vicsber » Вт окт 11, 2016 07:54

Важно помимо звонков и писем на горячую линию требовать ремонта по гарантии. Если ты плюнул и сделал сам - считай и проблемы нет. Обращения к дилеру нет и завод и не будет считать конкретную проблему - обращений нет - проблем нет. Если будет масса обращений по гарантии - дилеры теряют деньги и со своей стороны также осуждает завод. Завод считает деньги и понимает, что дешевле сделать качественно, чем переделывать по гарантии. Ролики ведь завод на Ину поменял в итоге?
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение lexmak » Вт окт 11, 2016 09:06

Хотя честно скажу. Из моего опыта общения с дилерами... а его есть у меня.

Как по мне еще хуже поддержка у МБ рус вероятно приставка рус ключевая в названии))) но там бесит еще сильнее так как цены на авто не в пример УАЗ!
Aleksandr_89 писал(а): Ой, да ладно... в той-же группе ВКонтакте народ регулярно пишет... толку то чо???
Не думаю что совсем то бесполезно... Но и результатов без массовости ждать фантастические не приходится.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение vicsber » Вт окт 11, 2016 09:19

lexmak писал(а): Хотя честно скажу. Из моего опыта общения с дилерами... а его есть у меня.
Дилер становится прекрасным после пары жалоб на горячую линию и досудебной претензии - потом всё делают быстро и хорошо.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение lexmak » Вт окт 11, 2016 09:25

vicsber писал(а): Дилер становится прекрасным после пары жалоб на горячую линию и досудебной претензии - потом всё делают быстро и хорошо.
Да это понятно. И спора в этом нет. Но часто многие плюют на это по тому что это нервы, время... а иногда и деньги.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение vicsber » Вт окт 11, 2016 10:05

lexmak писал(а): Да это понятно. И спора в этом нет. Но часто многие плюют на это по тому что это нервы, время... а иногда и деньги.
Это самообман. Поругаться с дилером пару раз и начать получать должный уровень сервиса и гарантии быстрее, чем чинить косяки самому, успокаивая себя, что экономишь время и нервы.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение maximbv » Вт окт 11, 2016 10:41

Тут еще такой момент и он должен работать с УАЗом. Часто вижу, что например возникли поломки гарантийные. С этими поломками человек приходит в УАЗ ему, что-то делают, а что-то нет. Не надо стесняться тут же обращаться с тем, что поломка не была устранена. Для чего это надо, чтобы складировать время, которое УАЗ пробыл на гарантийном ремонте. Более того если они тянут с гарантией они должны предоставить на время замену. А если время затянули хоть на день больше сразу требовать полной замены агрегата. Не надо идти с заводом на какие-нибудь компромиссы. Почитайте закон о защите прав потребителей, там все четко написано и поверьте они его боятся.

У меня был похожий случай с MacBook Pro. Они его один раз повезли в сервис, ничего не исправили. Потом второй. А потом когда срок исчерпался согласно закону по защите прав, я позвонил и говорю, отдавайте новый прибор или деньги, которые я заплатил - никаких других вариантов. Конечно они уперлись, мол дайте мы еще тут посмотрим поремонтируем. На что я уперся и сказал, давайте имя своего директора я буду писать заявление в Роспотребнадзор. Они подумали и ответили - мы вам перезвоним. Через два часа перезвонили и попросили зайти за новым (полностью новым) прибором.

Уверен, что если народ наберется терпения, будет занудно доставать сервисы, они сами будут заинтересованы улучшить качество, чтобы оградить себя от назойливых покупателей. А у нас же как принято, ну производитель ничего не делает, значит я его обматерю где-то на форуме, а потом заплачу денег и мне сделают все не официалы или вообще сам сделаю. Это и вредно для качества продукции.

Вообще по хорошему, если форум имеет контакты хорошего юриста, попросить его изложить алгоритм как с УАЗом надо разговаривать в разных случаях. После каких сроков, можно требовать от УАЗ чего-то. Документы (формат) как писать заявления в случае если сервис УАЗ морозится. И сделать прилепленный топик, куда отправлять всех недовольных, которые из топика в топик пишут УАЗ Г. и ничего не делают, чтобы он стал нормальным. Да и вообще это будет полезным, многие то не знают свои права.
Изображение

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение vicsber » Вт окт 11, 2016 10:55

maximbv писал(а): Вообще по хорошему, если форум имеет контакты хорошего юриста
Я даже готов с ним снять цикл роликов о юридических вопросах общения с дилером
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение maximbv » Вт окт 11, 2016 11:10

И да я эту тему поднял не для того, чтобы показать что УАЗ имеет недостатки (да он конечно имеет), а потому-что авто и в самом деле очень классное. Лично я вижу, что у УАЗа очень большие перспективы на нашем рынке (и даже на буржуйских). Плохо будет если они потеряют свою нишу где им практически нет конкурентов.
Изображение

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение maximbv » Вт окт 11, 2016 11:12

vicsber писал(а):Я даже готов с ним снять цикл роликов о юридических вопросах общения с дилером
Было бы отлично, осталось за малым - найти юриста, который бы изъявил желание сняться в таком ролике и предоставить буквально по шагам, что надо делать, когда и как. И конечно с приложенными шаблонами документов.
Изображение

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение lexmak » Вт окт 11, 2016 11:39

vicsber писал(а): Это самообман. Поругаться с дилером пару раз и начать получать должный уровень сервиса и гаранти
И с этим я тоже согласен. Я общую концепцию поведения уазоводов рисую.

И потом конечно хорошо. Когда дилер рядом. Вот у меня в радиусе 5 километров аж 2 ))) и я могу, всегда до них доехать.

Должный уровень сервиса. Это странное сочетание для нашего автомобиля. Возьмите в руки РЭ там много смешного о том что для всех авто мира является неисправностью, а для нашего "норма" например отпотевание агрегатов маслом это потеет УАЗ))) и где четко понять что течь а что пот среднестатистическому юзеру?
Конечно, дело делается и дилеры стали работать не в пример лучше чем в 11-12 годах, про более ранние периоды я даже боюсь представить.

Тема про юриста хороша. Можно двинуть ее руководству клуба. Хотя...
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение vicsber » Вт окт 11, 2016 17:25

lexmak писал(а): Тема про юриста хороша. Можно двинуть ее руководству клуба. Хотя...
Да без хотя - надо это.

Я даже сейчас сам заморочюсь и напишу в десяток контор - им реклама их любимых, а нам ролик с компетентным юристом
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение lexmak » Вт окт 11, 2016 17:29

vicsber писал(а): Да без хотя - надо это.
Виктор. Я "хотя" сказал не про то что такая инструкция нужна ... это 100% не обсуждается ибо нужна и очень это о другом.
vicsber писал(а): им реклама их любимых, а нам ролик с компетентным юристом
Ну что я могу сказать ))) Хорошо что ты есть ))) Если я чем то смогу помочь, буду очень рад.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение vicsber » Вт окт 11, 2016 17:47

lexmak писал(а): Ну что я могу сказать ))) Хорошо что ты есть ))) Если я чем то смогу помочь, буду очень рад.
Как только найду фирму - нужно будет придумать перечень вопросов коллективно, которые с юристом надо обсудить в роликах
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение lexmak » Вт окт 11, 2016 17:50

vicsber писал(а): Как только найду фирму - нужно будет придумать перечень вопросов коллективно, которые с юристом надо обсудить в роликах
Ок. Я думаю это можно организовать.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
EVV
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 06:09
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение EVV » Ср окт 12, 2016 06:22

maximbv писал(а):
Перефразируя Кеннеди "Не спрашивай, что УАЗ сделал для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для УАЗа." :)
купил это 2хтонное ведро в гайками за лям, а теперь еще и кому-то должен остался?
подобный инфантильный популизм с реальными производственными делами вяжется слабо, извините.
хотя, бесплатные бетатестеры это тренд последних лет...

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение Volodya » Ср окт 12, 2016 08:03

Это что, что бы написать на завод то, что они и так знают, мне надо будет переступить через себя и зарегистрироваться в каком-нибудь контакте или фейсбуке? да пошли они в опу... Всё равно их тренд - гламурно попсячье ведро для офисных хомячков (для них же и контакты с фейсбуками), а мой - внедорожник, поэтому мне нечего им сказать...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение maximbv » Ср окт 12, 2016 08:40

Volodya писал(а): Это что, что бы написать на завод то, что они и так знают, мне надо будет переступить через себя и зарегистрироваться в каком-нибудь контакте или фейсбуке? да пошли они в опу... Всё равно их тренд - гламурно попсячье ведро для офисных хомячков (для них же и контакты с фейсбуками), а мой - внедорожник, поэтому мне нечего им сказать...
Не все такие как вы :)
Изображение

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение vicsber » Ср окт 12, 2016 09:36

Volodya писал(а): Это что, что бы написать на завод то, что они и так знают, мне надо будет переступить через себя и зарегистрироваться в каком-нибудь контакте или фейсбуке?
Телефоном можно воспользоваться. Всё, сказанное на горячей линии переводится оператором в текст и отправляется на завод.
EVV писал(а): купил это 2хтонное ведро в гайками за лям, а теперь еще и кому-то должен остался?
При таком подходе лично ты можешь ничего не делать - толку 0 будет.
EVV писал(а): хотя, бесплатные бетатестеры это тренд последних лет...
Ты путаешь бетатестеров с теми, кто даёт обратную связь.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
SteelRat
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 13:15
Откуда: Калуга
Машина: Патриот'21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение SteelRat » Ср окт 12, 2016 14:15

Звонить на завод надо. Ездить на ТО к официалам, по-моему, крайне рискованно. Примерно, как заехать в гаражный кооператив и наобум в первые попавшиеся ворота с надписью "РЕМОНТ" заезжать. Такие же профи. Но не ездить к официалам (даже если ездить к заведомо рукастым парням) - это получить отмазку "Нефиг было ремонтироваться хрен знает где". Вот и выбирай из двух сортов.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение lexmak » Ср окт 12, 2016 15:02

Мне вот одному не понятно. Почему широкий русский душа, всегда хочет верить в то что ничего исправить нельзя. На самом деле можно.

Но умолкаю иначе опять поводу под шквал помидоров на тему, что ничего сделать нельзя)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
SteelRat
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 13:15
Откуда: Калуга
Машина: Патриот'21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение SteelRat » Ср окт 12, 2016 15:20

lexmak, почему же нельзя, можно. Есть на форуме niva-club.net один товарищ - держит за яйца местные власти, задалбывает их и добивается успехов. Но это ж какой характер надо иметь, сколько времени на это угрохать. У меня машина всё время в движении: в магазин, детей в школу, детей в секции, на участок. Ну как её куда-то сдавать на месяц, чтобы что-то доказать, что косяк завода или дилера?

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение Aleksandr_89 » Ср окт 12, 2016 15:25

maximbv писал(а): https://vk.com/uazrussia
Ну спросил я вчера там про серебристую нанозащиту нового бака... :D Второй день висит в предложенных... :D

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение lexmak » Ср окт 12, 2016 15:39

Aleksandr_89 писал(а): Второй день висит в предложенных
Ждите ответа... Ваш звонок очень важен для нас... Время ответа оператора 1час 30 минут :violin: оставайтесь пожалуйста на линии :violin: ваш звонок очень важен для нас. Время ответа оператора 1 час 29 минут ))))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение Aleksandr_89 » Ср окт 12, 2016 15:48

:shock: Вот ты везде просто!!! И тут, и там, и не там!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение lexmak » Ср окт 12, 2016 15:49

Aleksandr_89 писал(а): Вот ты везде просто!!! И тут, и там, и не там!!
И не только я :lol: :lol: :lol:
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение Volodya » Ср окт 12, 2016 16:43

vicsber писал(а): Телефоном можно воспользоваться. Всё, сказанное на горячей линии переводится оператором в текст и отправляется на завод.
ты не понял, основной посыл моего мессаджа не в том, что я не хочу быть замазан в гомне соцсетей, а в том, что завод обо всех этих "косяках" отлично осведомлён... ну что, там кто-то не в курсе, что бампера уговнякали до того, что к ним прикасаться опасно? или что цепи РК вытягиваться начнут не знали? или когда ГБЦ и ГРМ из гомна и веток изобретали не знали чего-то? или про удешевлённый салон не догадывались когда городили? сигнала они ждут? да плевали они на твои сигналы...

и ещё вопрос - почему я что-то должен делать для УАЗа? я что, совладелец Соллерса? у меня есть машина, как мне эти сигналы помогут её эксплуатировать? я ещё в 2009-м решил, что новый Патриот уже не возьму, буду на этом доезжать до максимума его возможностей, а потом смотреть что есть адекватного на рынке, но Патриота там уже тогда не было, а сейчас тем более, так что...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение lexmak » Ср окт 12, 2016 17:00

Volodya, Ну ты для себя и по-своему прав... Но не участвуй в теме которая тебя бесит. Не должен ты Солерс , конечно нет. Но всегда есть люди которые хотят что-то сделать.

Я вот усерался дома что активный гражданин "типа фишка правительства Москвы" полная хрень. Мне жена доказала обратное когда по моновению волшебной палочки нам поставили новую офигенную детскую площадку. А исходя из твоей позиции ты думаешь они до этого не знали что старая говно. И что она не просто говно а еще и опасна для детей.

По этой причине кому нужно тот будет доказывать кому нет, это тоже позиция!!!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
EVV
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 06:09
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение EVV » Ср окт 12, 2016 18:41

vicsber писал(а):
EVV писал(а): купил это 2хтонное ведро в гайками за лям, а теперь еще и кому-то должен остался?
При таком подходе лично ты можешь ничего не делать - толку 0 будет.


Меня больше смущает подход технического отдела ульяновцев, которые сидят на зарплате и умудряются делать такие, прошу прощения, высеры, как низколетящий топливный бак обмазанный теплоизоляцией. Они за это еще и зарплату получают, кстати.

нулевой толк:
Про говносидения которые завод хитро прятал в начале 2014 прикрывшись обещаниями катафореза благодарные пользователи оставили аж сотню страниц только на этом форуме, в воз и ныне там. Ах да, добавили подлокотник, ура. Заодно убрав внутреннюю ручку задней двери.
vicsber писал(а):
EVV писал(а): хотя, бесплатные бетатестеры это тренд последних лет...
Ты путаешь бетатестеров с теми, кто даёт обратную связь.
в википедию, быстро, решительно.

для остальных поясню - есть бетатестеры платные - это когда испытателям или фокус-группе нанятыми за деньги производителем устраняются недостатки конечного продукта.

а есть бетатестеры бесплатные - это потребители, которым впаривается сырой некачественный продукт, и по отзывам сервисных центров эти недостатки устраняются....или не устраняются, в том случае если стоимость ремонта по гарантии меньше цены изменения технологического процесса приведшему к поломке. что мы и наблюдаем годами на патриотах, текущие шланги ОЖ, текущая жужжащая доп. помпа, отваливающаяся виброизоляция в дверях...

При покупке автомобиля я заплатил автозаводу деньги, следовательно пусть эти господа соизволят на вырученную прибыль нанять обученых людей, которые займутся повышением качества.
Но судя по внедрению гениального топливного бака, ульяновские топменеджеры, по традиции, вложились в продажных женщин и легкие наркотики. :lol:

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение vicsber » Ср окт 12, 2016 18:47

EVV писал(а): решительно
Вот и сходи. Я в маркетинге работаю и знаю эти понятия. Бета-тест - это стадия до выпуска продукта. В автосфере это испытания на полигонах, обкатка сотнями тысяч километров и подобные вещи. Так, что ты можешь сколько угодно ерничать, но покупателей готовой новой модели бета-тестерами звать некорректно.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
SteelRat
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 13:15
Откуда: Калуга
Машина: Патриот'21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение SteelRat » Ср окт 12, 2016 19:16

vicsber писал(а): покупателей готовой новой модели бета-тестерами звать некорректно.
Делать из покупателей бета-тестеров ещё более некорректно. =)

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение vicsber » Ср окт 12, 2016 19:30

SteelRat писал(а): Делать из покупателей бета-тестеров ещё более некорректно. =)
Так можно покупателей любой новой модели чего угодно записать в бета-тестеры :)
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение maximbv » Ср окт 12, 2016 19:38

Еще один довод за то, что они не делают из потребителей бета-тестеров ...
они ведь знают итак все косяки, зачем тогда нужны бета-тестеры :)
Изображение

Аватара пользователя
maximbv
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 12:32
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение maximbv » Ср окт 12, 2016 19:43

А вообще смысл всего этого не в том, чтобы указать УАЗ-у на их недостатки, а в том, чтобы рядовые пользователи наконец-то начали требовать от УАЗ делать все исправления качественно, а если не могут сделать, то менять агрегаты на новые. Таким образом УАЗ будет сам заинтересован, делать лучше, чтобы уменьшить затраты на гарантийное обслуживание за их счет конечно.

А у нас наоборот, как почитаешь, так каждый второй спрыгивает с гарантии после нулевого ТО. По большей части потому-что не доверяют УАЗу. Кто-то спрыгивает в силу шаловливых ручек, чего-нибудь там допилить по своему (но это отдельная категория).
Изображение

Аватара пользователя
EVV
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 06:09
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение EVV » Чт окт 13, 2016 09:02

maximbv писал(а):А вообще смысл всего этого не в том, чтобы указать УАЗ-у на их недостатки, а в том, чтобы рядовые пользователи наконец-то начали требовать от УАЗ делать все исправления качественно, а если не могут сделать, то менять агрегаты на новые. Таким образом УАЗ будет сам заинтересован, делать лучше, чтобы уменьшить затраты на гарантийное обслуживание за их счет конечно.

А у нас наоборот, как почитаешь, так каждый второй спрыгивает с гарантии после нулевого ТО. По большей части потому-что не доверяют УАЗу. Кто-то спрыгивает в силу шаловливых ручек, чего-нибудь там допилить по своему (но это отдельная категория).
большей частью спрыгивают с гарантии по причине того, что у дилеров конские расценки на ТО, при околонулевом качестве его выполнения. Вспомните хотя бы тот же целлофан на поворотных кулаках, я не припомню ни одного случая, когда дилер в рамках предпродажной подготовки его снимал. Меня лично развернули в просьбой его удалить, как при покупке, так и на ТО-0.
А между тем, даже тех 2600км что прошли до того момента когда я снял его лично, хватило чтобы под полиэтилен набилась куча песка и зеркало поворотного кулака перестало быть таковым и стало ржаветь.

На ТО-0 мне не прошприцевали задний кардан, в результате развалилась нижняя крестовина. А цена, постойте, была ~7000рублей, за это все что мне сделали - поменяли масло/фильтр в двигателе и раздатке, причем масло я привез с собой. Само-собой, я выставил низшую оценку местному и единственному техцентру когда мне позвонили с горячей линии в далеком 2014, но судя по отзывам, не заметил что это привело к какому-либо изменению качества.

vicsber писал(а):
EVV писал(а): решительно
Вот и сходи. Я в маркетинге работаю и знаю эти понятия. Бета-тест - это стадия до выпуска продукта. В автосфере это испытания на полигонах, обкатка сотнями тысяч километров и подобные вещи. Так, что ты можешь сколько угодно ерничать, но покупателей готовой новой модели бета-тестерами звать некорректно.
ок, разберем вами написанное чуть выше
vicsber писал(а):
EVV писал(а): хотя, бесплатные бетатестеры это тренд последних лет...
Ты путаешь бетатестеров с теми, кто даёт обратную связь.
я правильно понимаю, что из этого косвенно следует, что уазовские бетатестеры, те самые, что испытывают на полигоне, сотни тысяч итп вещи, не дают обратной связи? )))
хотя это логично, поскольку в случае выполнения своей работы уазовским бетатестерами это темы бы просто не существовало....как и доброй части форума.

Тот же рулевой карданчик стучит после 10000км у каждого первого....в рестайлинге поменяли гур, поменяли карданчик...опять стучит!, отзывов полный интернет.

Уазовский бетатестер откатался 100к км. со стучащим рулевым, вылез, сказал сакральную фразу "Ну что же вы хотели, это же УАЗ" и пошел за премией.
vy-prinyaty_67197431_orig_.jpg
vy-prinyaty_67197431_orig_.jpg (58.42 КБ) 2934 просмотра

Аватара пользователя
vicsber
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 22:42
Откуда: Подольск
Машина: УАЗ Патриот 2017 Стиль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение vicsber » Чт окт 13, 2016 14:32

EVV писал(а): я правильно понимаю, что из этого косвенно следует, что уазовские бетатестеры, те самые, что испытывают на полигоне, сотни тысяч итп вещи, не дают обратной связи? )))
хотя это логично, поскольку в случае выполнения своей работы уазовским бетатестерами это темы бы просто не существовало....как и доброй части форума.
Ещё раз.

Бе́та-тести́рование — интенсивное использование почти готовой версии продукта с целью выявления максимального числа ошибок в его работе для их последующего устранения перед окончательным выходом продукта на рынок.

Обра́тная связь (англ. feedback — «обратная подача») — в широком смысле означает отзыв, отклик, ответную реакцию на какое-либо действие или событие.

Бета-тестер использует не готовый продукт, а пред. финальную версию. Задача бета-тестера выявлять ошибки. Он обязан это делать - это его работа / договоренность.
Клиент покупает готовый продукт. Он может давать обратную связь. Это не его обязанность / договоренность.

В этой теме автор предложил увеличивать в количественном выражении поток обратной связи. Почему ты считаешь это чем-то плохим - я не знаю. По моему мнению это правильно.
У меня есть БЖ Патриот Стиль Канал на Youtube Страница на Drive2 - заходи, располагайся - гостем будешь! :D

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Что полезного ты сделал для УАЗ?

Сообщение Volodya » Чт окт 13, 2016 17:47

lexmak писал(а): Я вот усерался дома что активный гражданин "типа фишка правительства Москвы" полная хрень. Мне жена доказала обратное когда по моновению волшебной палочки нам поставили новую офигенную детскую площадку.
Это принципиально разные вещи, в твоём примере ты улучшил жизнь вокруг себя, доведя до сведения ответственных лиц о плачевном состоянии конкретной площадки, о которой они (эти лица) могли запросто и не знать в силу их удалённости от данного объекта. Здесь же предлагается доводить до сведения вещи, которые те лица и так отлично знают и целенаправленно вытворяют. При этом, заметь, это никоим образом не влияет на твоё качество жизни. Повторюсь - ничего из здесь написанного ("косяков", я имею ввиду) не секрет для тех, кому это хоть немного интересно, и надеяться что они уже 11 лет считают Патриот идеальной машиной без косяков, а им тут глаза откроют пользователи... ну это они на Марсе должны находиться тогда :D

Да и по поводу электронных обращений, у меня тоже был неоднократный опыт, без всяких "фишек" причём. Например - обратился в ОГИБДД через форму на их сайте по поводу некорректно поставленного знака и мне пришло письмо (бумажное!) за подписью главы этого самого ОГИБДД о том, что выездная комиссия выявила нарушение и выдала предписание... Правда я не помню - письмо я раньше получил, или знак переехал на положенное место. Так что надо проявлять свою активность там, где она в самом деле нужна и принесёт плоды, а не в блогерском ананизме.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности