Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
entalka
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 03:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение entalka » Сб июл 23, 2016 03:14

fantom7484 писал(а): У меня баллоник лежал на 22,а гайки на штатных 18-х колесах на 19!! Заметил только через 4-ре месяца,случайно. Хорошо,что не в лесу где нить. Манагер в салоне изумленно посмотрел на ключ,принес с новой машины-ну точно,на 19. Ключ мне поменяли,а мой на 22 (я через окно видел) положили ОБРАТНО в ту машину,с которой взяли!! Так что будьте внимательны даже в таких мелочах!
Спасибо за совет, Фантомчик!!!! Очень кстати! :clap: Пока машину не забрали, а с вашими советами будем во всеоружии :clap:
Артуркина жена, друг, штурман, секретарь и помощница :angelic-sunshine:
УАЗ Патриот 2016 г.в. серебристо-желтый металлик, Suzuki Escudo, 1996 г.в.

Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Volodya » Сб июл 23, 2016 05:29

38 рег. писал(а): Спокойно поднимаю за редуктор . НУ НИЧЕ ЕМУ НЕ СТАНЕТ !!!!!
редуктору точно ничего не будет, начнёт сопливить по стыку чулок/картер, потом точки сварки расшатаются (там их две или три, точки)... зачем эти эксперименты? трудно домкрат перекатить?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение 38 рег. » Сб июл 23, 2016 09:03

Volodya писал(а):
38 рег. писал(а): Спокойно поднимаю за редуктор . НУ НИЧЕ ЕМУ НЕ СТАНЕТ !!!!!
редуктору точно ничего не будет, начнёт сопливить по стыку чулок/картер, потом точки сварки расшатаются (там их две или три, точки)... зачем эти эксперименты? трудно домкрат перекатить?

Вы серьезно что ли ? Шутить изволите ? Вы хоть немного представляете себе нагрузки на тот же чулок при движении по раздолбону ? Ваш домкрат это просто НИЧЕГО !!! Нагрузки ноль ! Поднять за чулок и прыгать на крыше :lol: И все равно ноль !
Чтоб не сопливил - крышку задирать не надо . Точки сварки и почти и не держат ( вернее основное назначение у них - не держать ) - они фиксируют чулок в редукторе .

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение lexmak » Сб июл 23, 2016 10:29

Volodya,
38 рег. писал(а): Вы хоть немного представляете себе нагрузки на тот же чулок при движении по раздолбону
И это так!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Volodya » Сб июл 23, 2016 15:40

у нас мост разгруженный, но каждый может нагружать его как хочет ))
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение lexmak » Сб июл 23, 2016 15:53

Volodya писал(а): у нас мост разгруженный, но каждый может нагружать его как хочет ))
Ну вот как бы сказать чтобы не обидно. Разгруженный мост это. вообще к чему это...

Мосты разделяются на два основных типа: разгруженные (full floating) и полуразгруженные (semi-floating). У полностью разгруженного моста ступичные подшипники расположены с внутренней и с наружной стороны диска. У полуразгруженного моста подшипник расположен только с внутренней стороны диска.

Разгруженные мосты прочнее и менее критичны к расширению колеи....

При чем тут чулок и редуктор Volodya, или это просто юмор )
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение spereslavtsev » Сб июл 23, 2016 23:31

О, какую тему подняли))

lexmak писал(а):
Volodya писал(а): у нас мост разгруженный, но каждый может нагружать его как хочет ))
У полностью разгруженного моста ступичные подшипники расположены с внутренней и с наружной стороны диска. У полуразгруженного моста подшипник расположен только с внутренней стороны диска.
Немного не так. Речь идёт не о мосте, а о полуосях. Насколько я понимаю, у полностью разгруженной оси, ступичный подшипник сидит на чулке моста, чулок моста полностью берёт на себя вес автомобиля, а ось только вращение передаёт. А, у полуразгруженной оси ступичный подшипник сидит на оси, ось передаёт вращение и вместе с чулком моста воспринимает вес автомобиля.

Т.е. по идее, чулок моста при полностью разгруженной схеме, должен быть прочнее, чем в случае полуразгруженной схеме, т.к. в в этом случае часть веса берёт на себя полуось.

Вот тут очень хорошая картинка
http://machineria.biz/articletech/full- ... i-floating

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Volodya » Вс июл 24, 2016 05:11

ну да, я тут термин не правильно подобрал, полуоси понятно не причём, я имел ввиду, что при эксплуатации соединение картер/чулок нагрузку на себя не берёт практически, а нагрузив под картер мы получаем воздействие на этот узел через рычаг в полмоста длиной
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
entalka
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 03:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение entalka » Чт авг 04, 2016 11:05

Всех приветствую! :) Поздравьте нас, вчера наконец-то получили мы нашего Пупсика! :D Отчёт и эмоции позже выложу :)
Вложения
IMG_20160803_173202.jpg
IMG_20160803_173202.jpg (679.05 КБ) 5823 просмотра
Артуркина жена, друг, штурман, секретарь и помощница :angelic-sunshine:
УАЗ Патриот 2016 г.в. серебристо-желтый металлик, Suzuki Escudo, 1996 г.в.

Изображение

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Petrol » Чт авг 04, 2016 11:22

entalka, Ну что, поздравляю!
Первым делом наклейте второй контур уплотнения дверей с помощью D-образного резинового профиля на самоклеющейся основе. Значительно придаст комфорта и спасет от пыли-ветра салон.
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
entalka
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 03:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение entalka » Чт авг 04, 2016 11:32

Petrol писал(а): entalka, Ну что, поздравляю!
Первым делом наклейте второй контур уплотнения дверей с помощью D-образного резинового профиля на самоклеющейся основе. Значительно придаст комфорта и спасет от пыли-ветра салон.
Хорошо, спасибо за поздравления и за совет! :) Пока не заметили ветра и пыли в салоне :D Правое заднее колесо дымило, колодки перетянуты... :doh: А так ощущения суперские!!! :dance:
Артуркина жена, друг, штурман, секретарь и помощница :angelic-sunshine:
УАЗ Патриот 2016 г.в. серебристо-желтый металлик, Suzuki Escudo, 1996 г.в.

Изображение

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение lexmak » Пт авг 05, 2016 11:13

Petrol писал(а): Первым делом наклейте второй контур уплотнения дверей с помощью D-образного резинового профиля на самоклеющейся основе.
entalka, Поздравляю! Petrol, Человек злодей!)))) Первым делом, протяните его))) А комфортом можно заняться и опосля.

Кстати может кого разочарую, но не ветра не пыли ни воды на штатных уплотнителях в моем случае нет) Это конечно временно... но факт!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
entalka
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 03:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение entalka » Пт авг 05, 2016 14:12

lexmak писал(а):
Petrol писал(а): Первым делом наклейте второй контур уплотнения дверей с помощью D-образного резинового профиля на самоклеющейся основе.
entalka, Поздравляю! Petrol, Человек злодей!)))) Первым делом, протяните его))) А комфортом можно заняться и опосля.

Кстати может кого разочарую, но не ветра не пыли ни воды на штатных уплотнителях в моем случае нет) Это конечно временно... но факт!
Спасибо за поздравления! :) Да сейчас занимаемся выявлением и исправлением детских болезней, попривыкнем, разберемся и напишем подробный отчёт, дайте время! :D
Артуркина жена, друг, штурман, секретарь и помощница :angelic-sunshine:
УАЗ Патриот 2016 г.в. серебристо-желтый металлик, Suzuki Escudo, 1996 г.в.

Изображение

Аватара пользователя
abcxc
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 09:57
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение abcxc » Пт авг 05, 2016 22:33

Всем привет. Где увидеть информацию об устройстве ЗМЗ 40906. СпасиБО.

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение spereslavtsev » Вс авг 07, 2016 21:25

lexmak писал(а):
Petrol писал(а): Первым делом наклейте второй контур уплотнения дверей с помощью D-образного резинового профиля на самоклеющейся основе.
entalka, Поздравляю! Petrol, Человек злодей!)))) Первым делом, протяните его))) А комфортом можно заняться и опосля.

Кстати может кого разочарую, но не ветра не пыли ни воды на штатных уплотнителях в моем случае нет) Это конечно временно... но факт!

Аналогично)

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение lexmak » Вс авг 07, 2016 21:29

abcxc писал(а): Всем привет. Где увидеть информацию об устройстве ЗМЗ 40906. СпасиБО.
Я думаю что в технический раздел. Форум двигатель... самое место для подобного вопроса.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Ciprofloxacin
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Ciprofloxacin » Вт авг 16, 2016 22:19

Господа пацаны, такой вот вопрос. Катаю я сейчас на Киа Сид, 13гв. Хотел себе в замену Митсу Л200, так как у меня своя фирма по дезинсекции, нужно возить пушки и химию, а они все воняют бензином и инсектицидами. Вот и засматривал на пикап. Но купить у меня получалось только б\у пикап. А тут узрел акцию Уазовскую. Мой Сид неплохо так оценивают, плюс ништяки в виде накидки бабла от завода\дилера, плюс мне не надо самому продавать свою машину, а тупо бумажки подписать, немного доплатить и уехать на Уазике из салона. Вопросы, кароч, вот такие - я сильно офигею от владения Патриота? Скажу так - раньше у меня были новые и неплохие машины, которые вообще не ломались, я делал ТО каждый раз у официалов, любые вопросы - официалы решали бесплатно, при этом я сидел у них в салоне и пил бесплатный чай, каждое своё путешествие я начинал с того, что просто заливал в машину омывайку и тупо ехал. Кароч, я когда куплю Патриот - я сильно поменяю своё мнение о новой машине? И что вообще нужно ожидать?

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение spereslavtsev » Вт авг 16, 2016 22:43

Ciprofloxacin писал(а): Господа пацаны, такой вот вопрос. Катаю я сейчас на Киа Сид, 13гв. Хотел себе в замену Митсу Л200, так как у меня своя фирма по дезинсекции, нужно возить пушки и химию, а они все воняют бензином и инсектицидами. Вот и засматривал на пикап. Но купить у меня получалось только б\у пикап. А тут узрел акцию Уазовскую. Мой Сид неплохо так оценивают, плюс ништяки в виде накидки бабла от завода\дилера, плюс мне не надо самому продавать свою машину, а тупо бумажки подписать, немного доплатить и уехать на Уазике из салона. Вопросы, кароч, вот такие - я сильно офигею от владения Патриота? Скажу так - раньше у меня были новые и неплохие машины, которые вообще не ломались, я делал ТО каждый раз у официалов, любые вопросы - официалы решали бесплатно, при этом я сидел у них в салоне и пил бесплатный чай, каждое своё путешествие я начинал с того, что просто заливал в машину омывайку и тупо ехал. Кароч, я когда куплю Патриот - я сильно поменяю своё мнение о новой машине? И что вообще нужно ожидать?
Ожидать нужно худшего)

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Volodya » Ср авг 17, 2016 06:18

spereslavtsev писал(а): Ожидать нужно худшего)
+500, а там как попрёт ))
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
alexpb
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение alexpb » Ср авг 17, 2016 07:24

Ciprofloxacin писал(а): Господа пацаны, такой вот вопрос. Катаю я сейчас на Киа Сид, 13гв. Хотел себе в замену Митсу Л200, так как у меня своя фирма по дезинсекции, нужно возить пушки и химию, а они все воняют бензином и инсектицидами. Вот и засматривал на пикап. Но купить у меня получалось только б\у пикап. А тут узрел акцию Уазовскую. Мой Сид неплохо так оценивают, плюс ништяки в виде накидки бабла от завода\дилера, плюс мне не надо самому продавать свою машину, а тупо бумажки подписать, немного доплатить и уехать на Уазике из салона. Вопросы, кароч, вот такие - я сильно офигею от владения Патриота? Скажу так - раньше у меня были новые и неплохие машины, которые вообще не ломались, я делал ТО каждый раз у официалов, любые вопросы - официалы решали бесплатно, при этом я сидел у них в салоне и пил бесплатный чай, каждое своё путешествие я начинал с того, что просто заливал в машину омывайку и тупо ехал. Кароч, я когда куплю Патриот - я сильно поменяю своё мнение о новой машине? И что вообще нужно ожидать?
Ожидать питья бесплатного кофе у дилера можно. Фактически рассчитывать стоит только на бесплатные конфетки. Поймите, продукция нашего автопрома вообще, и ульяновского завода в частности, рассчитана на рукастого русского мужика, который обладает, как минимум, инженерно-аналитическим складом ума. Умеет читать, думать, работать руками, и самое важное - у него отсутствует страх что-либо ими сломать. С УАЗом заливать только омывашку и ехать на другой конец страны получится, но скорее всего только один раз и только в одну сторону. В процессе перемещения он обязательно напомнит о более важных вещах с его точки зрения. Например о том, где лежит принципиальная электрическая схема ;)
С другой стороны, в соответствии с поговоркой "всегда ранен, но не убит", Патр с 95% вероятностью доедет до точки назначения или места среднего ремонта за счёт своей простоты. В отличие от своих более эволюционно продвинутых импортных одноклассников, нафаршированных нежной и критически важной электроникой. Только не надо меня в ретрограды записывать.
Последний раз редактировалось alexpb Ср авг 17, 2016 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Limited 2015, E4 E2, уже неполный сток.

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Влад » Ср авг 17, 2016 07:47

чет не врублюсь скока годикофф ентому дяде, к тому же судя по тексту без распальцовки тут не обошлось :lol:
господин парень, а шо енто у вас были за машины что ТО халява плиз, поделись знаниями.
Я ВАНЬ ТАКУЮ ЖЕ ХОЧУ..... :lol:
да и соседке у которой то же КИА СИД, но почему то с платным ТО посоветую ваши познания :D
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Влад » Ср авг 17, 2016 07:47

блях мышь двоит что ли
Последний раз редактировалось Влад Ср авг 17, 2016 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
TAB
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:55
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение TAB » Ср авг 17, 2016 07:47

На Патрике 2016 г, 7 месяца, нет пепельницы и прикуривателя... Я понимаю, что производитель "думает" о нашем здоровье, но я сам хочу решать за ~ 1 млн рублей, курить мне или не курить в машине!!!
Что там должно штатно стоять? Как это выглядит у тех о ком не позаботились... Может фото есть торпеды ниже переключателей печки?
Не понятно как она выглядит штатно чтобы искать ее магазинах. прикуриватель наверно стандартный подойдет в дырку с заглушкой. Интересно, а провода они там оставили под прикуриватель?

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Влад » Ср авг 17, 2016 07:52

ну прикуриватель мне не нужен я им ни когда не пользовался, а пепельницы автомобильные, покупные висят в подстаканниках. по краям торпеды
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
alexpb
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение alexpb » Ср авг 17, 2016 07:54

Влад писал(а): чет не врублюсь скока годикофф ентому дяде, к тому же судя по тексту без распальцовки тут не обошлось :lol:
господин парень, а шо енто у вас были за машины что ТО халява плиз, поделись знаниями.
Я ВАНЬ ТАКУЮ ЖЕ ХОЧУ..... :lol:
да и соседке у которой то же КИА СИД, но почему то с платным ТО посоветую ваши познания :D
Double kill (c) Unreal Tournament :mrgreen:
Влад, если серьезно, то мы переходим в обсуждение сферической машины в вакууме. Коей, как ты понимаешь, в нашей реальности быть не может, и материализация которой возможна только на листе бумаги с помощью чернил.
TAB писал(а): На Патрике 2016 г, 7 месяца, нет пепельницы и прикуривателя...
А кстати точно, в моем 15-го года пепельницы тоже нет. Я правда в машине не курю, ибо если совсем в дороге приперло, то я остановлюсь и подымлю на свежем воздухе. По аналогии с машиной жены, могу предположить, что пепельница вставляется в подстаканник в тоннеле КПП.
TAB писал(а): Интересно, а провода они там оставили под прикуриватель?
Скорее всего да, ибо в изменения вносить техпроцесс и документацию на косу проводки выйдет дороже. А если и убрали, то не страшно, до монтажного блока с предохранителями близко, можно самому провода проложить и предохранитель по номиналу нагрузочному поставить.
Limited 2015, E4 E2, уже неполный сток.

Аватара пользователя
alexpb
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение alexpb » Ср авг 17, 2016 07:58

Влад писал(а): блях мышь двоит что ли
Такая хрень бывает, когда доступ в Сеть пропадает или слишком медленный.
Limited 2015, E4 E2, уже неполный сток.

Аватара пользователя
TAB
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:55
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение TAB » Ср авг 17, 2016 08:01

abcxc писал(а): ЗМЗ 40906
http://www.zmz.ru/about/general
Офф сайт ЗМЗ группы ПАО «СОЛЛЕРС». Точнее чем тут не найдешь наверно.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение mudriy27 » Ср авг 17, 2016 08:27

alexpb писал(а): А кстати точно, в моем 15-го года пепельницы тоже нет.
ее в конце 12 г.в (как только новая панель пошла) упразднили.
в принципе то и правильно.
уж кому если припрет сильно, так восточные товарищи удовлетворят любой вкус за сущие копейки.
http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-ca ... htray.html

Аватара пользователя
Ciprofloxacin
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Ciprofloxacin » Ср авг 17, 2016 09:31

АлексПб
Спасибо за развернутый ответ. Я как раз таки инженер и мыслю негуманитарно)) Просто у меня слегка напряжно с физическим здоровьем, мне иногда не с руки делать ремонт самому, а особенно на коленке на обочине. Вот и спрашивал про подводные камни владения Уазом.
Влад
У вас не мышь двоится, а в глазах двоится. Где я писал про ХАЛЯВНОЕ ТехОбслуживание?
---------------------
ПС. Совсем забыл, последнее, ТО-4 на 60ткм у меня и правда было полностью за счет заведения (читай - офдилера Киа). Ибо незадолго до этого там мне меняли лобовое по Каско. И поцарапали торпеду. Рукожопы. Ну и предложили разойтись мирно. Я вполне и согласился. А царапину я потом благополучно убрал, ага, такие дела. Так что можете смело советовать своим соседкам такой вот способ. Работает, отвечаю. Но если соседка валенок, то работать не будет.
ППС. Откуда распальцовка у человека, который вполне серьезно хочет купить Уазик?

Аватара пользователя
alexpb
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение alexpb » Ср авг 17, 2016 10:48

Ciprofloxacin писал(а): Спасибо за развернутый ответ. Я как раз таки инженер и мыслю негуманитарно)) Просто у меня слегка напряжно с физическим здоровьем, мне иногда не с руки делать ремонт самому, а особенно на коленке на обочине. Вот и спрашивал про подводные камни владения Уазом.
Да не за что.
А камни, тем более подводные... Поймите, характер поломок, как впрочем и средства их устранения, целиком и полностью зависят от used case машины. Одно дело, когда у тебя заклинило обводной ролик и порвало приводной ремень на Невском проспекте в левом ряду, при повороте на Маяковского. И другое дело когда ты в Карелии бороздя лес с такой же херней столкнулся. В первом случае спокойно завершаешь маневр и вызываешь эвакуатор до дилера, во втором молча поднимаешь заднее сиденье и берешь запасной комплект. Я чему по дереву мыслею то растекся: ломаются все машины, любой марки. Чем более высоконагруженные условия эксплуатации, тем выше риск отказа. У Патров разных годов есть разные болячки, средства их излечения известны, затраты тоже. Если есть желание за относительно небольшую сумму получить раму, понижайку, парттайм в новой машине, то покупайте, радуйтесь, и добирайтесь туда, куда бы Вы раньше на моноприводе и не подумали бы маршрут прокладывать. Как тут единомышленники говорят "туда, куда в бинокль смотреть страшно было".
Limited 2015, E4 E2, уже неполный сток.

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение spereslavtsev » Ср авг 17, 2016 13:11

alexpb писал(а):Например о том, где лежит принципиальная электрическая схема ;)
У меня сложилось мнение, что основная часть проблем по электрике на наших авто, связано безалаберно-скотской разводкой. Провода просто так разбросаны по кузову, с перегибами через грубые края и прочее.

Аватара пользователя
TAB
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:55
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение TAB » Ср авг 17, 2016 17:36

Господа, товарищи! Заметил что оказывается сквозь переднюю решетку видно ОТСУТСТВИЕ одного электромотора (вместе с крыльчаткой) принудительного обдува радиатора. Машина 2016 года выпуска. Что ЭТО? Косяк или так и задумано?

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение mudriy27 » Ср авг 17, 2016 20:00

TAB писал(а): Что ЭТО? Косяк или так и задумано?
задумано. с 14 еще года вент один, а корпус под два.

Аватара пользователя
SLAVENTII
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение SLAVENTII » Ср авг 17, 2016 23:54

мои поздравления новым обладателям, некоторые буквы хотелось бы красным выделить далее...
про наше Мурманское СТО - ТО-0 ненавязчиво посоветовали поменять ролики и ремень (? на заводе они ставят их из запасов 40 летней давности- на 1000 нах...все порвалось и сломалось, так что сразу меняйте)
ТО-1 решил поменять все жидкости, плюс защита- такой ценник мне на субарик снился...это к тому что развал сделать сами не могут,выехал после их развала с кривым рулем, СТО форд подключили - чуть лучше, сегодня с тревогой и замиранием сердца ожидал свой патриот - ИТОГ!!! -РУЧНИК - ДОТЯНУЛИ ТРОСИК ДО ЧЕТЫРЕХ ЩЕЛЧКОВ (РЕГУЛИРОВКА ПО ИХНЕМУ СУ.И, МЕХАНИЗМ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ СТОИТ УЖЕ САМОРЕГУЛИРУЕМЫЙ ТОЛЬКО СМАЗАТЬ НАДО, БУДУ САМ ЛЕЗТЬ..., РАЗВАЛ FORD СДЕЛАЛ ТОЛЬКО РУЛЬ В ДРУГУЮ СТОРОНУ У МЕНЯ б..ДЬ СЛОВ И БУКВ НЕТ ТАКИХ, ПЕРЕД ЭТИМ ПОПРОСИЛ СДЕЛАЙТЕ- В ОТПУСК СОБИРАЮСЬ ЕХАТЬ!!!) ПОЗВОНИЛ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ МЕНЯ ТАМ СЛУШАЛИ МОЛЧА, БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ - ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ВСЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ ДО МЕНЯ УЖЕ ПОЗВОНИЛИ И ВСЕ СКАЗАЛИ, НАПИСАЛ ПИСЬМО НА САЙТ УАЗ УЛЬЯНОВСКА, ЕСЛИ Я В КАРЕЛИИ ВСТАНУ ПО КАКОЙ ТО МЕЛОЧИ (А ЭТО КАК Я СЧИТАЮ ПЛОХАЯ РАБОТА ДИЛЕРСКОГО СТО Я ИМ МОЗГ ВЫНЕСУ). И ПОСЛЕ ВЫШЕ НАПИСАННОГО Я ВСЕ ТАКИ СЧИТАЮ МАШИНА НЕПЛОХАЯ, НО ЭТИ ТВАРИЩИ С СТО ВСЕ ПОРТЯТ, МОЖНО ЖЕ НАВЕРНОЕ СДЕЛАТЬ ТОЛКОВО РАЗВАЛ ЧТОБ РЕЗИНУ КАЖДЫЙ СЕЗОН НЕ ПОКУПАТЬ, ПРЕДУПРЕДИТЬ ЧТО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ШКВОРНЕЙ ПРОТЯЖКУ ЧЕРЕЗ ТЫЩУ СДЕЛАТЬ НУЖНО, РУЧНИК РЕГУЛИРОВАТЬ НЕ ТРОСИКОМ А МЕХАНИЗМОМ...НУ И ПРОЧЕЕ...

Аватара пользователя
SLAVENTII
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение SLAVENTII » Ср авг 17, 2016 23:57

ШУМОИЗОЛЯЦИЮ КТО ТО ДЕЛАЛ? ЭФФЕКТ?, МНЕ КАЖЕТСЯ ВЕСЬ ШУМ ОТ ВЫХЛОПНОГО КОЛЛЕКТОРА ШТАНОВ И ПЕРВГО КОЛЕНА, МОЖЕТ ИХ ЧЕМ ЗАМОТАТЬ???

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение lexmak » Чт авг 18, 2016 00:41

SLAVENTII,
 ! Сообщение из: lexmak
Я второй и последний раз предупреждаю. Кричать на форуме не нужно! Тут все все слышат и видят! Правила форума обязательны для всех его участников, 3.11. Запрещается написание текстов сообщений ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, за исключением одного-двух слов в абзаце. Третьего раза не будет!!!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение nik333 » Чт авг 18, 2016 10:27

TAB писал(а): На Патрике 2016 г, 7 месяца, нет пепельницы и прикуривателя... Я понимаю, что производитель "думает" о нашем здоровье, но я сам хочу решать за ~ 1 млн рублей, курить мне или не курить в машине!!!
Что там должно штатно стоять? Как это выглядит у тех о ком не позаботились... Может фото есть торпеды ниже переключателей печки?
Не понятно как она выглядит штатно чтобы искать ее магазинах. прикуриватель наверно стандартный подойдет в дырку с заглушкой. Интересно, а провода они там оставили под прикуриватель?
Прикуриватель на консоли внизу слева стоит,что даже гнезда нет? Если гнездо есть,то его просто спёрли...

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение nik333 » Чт авг 18, 2016 10:29

alexpb писал(а):
Влад писал(а): чет не врублюсь скока годикофф ентому дяде, к тому же судя по тексту без распальцовки тут не обошлось :lol:
господин парень, а шо енто у вас были за машины что ТО халява плиз, поделись знаниями.
Я ВАНЬ ТАКУЮ ЖЕ ХОЧУ..... :lol:
да и соседке у которой то же КИА СИД, но почему то с платным ТО посоветую ваши познания :D
Double kill (c) Unreal Tournament :mrgreen:
Влад, если серьезно, то мы переходим в обсуждение сферической машины в вакууме. Коей, как ты понимаешь, в нашей реальности быть не может, и материализация которой возможна только на листе бумаги с помощью чернил.
TAB писал(а): На Патрике 2016 г, 7 месяца, нет пепельницы и прикуривателя...
А кстати точно, в моем 15-го года пепельницы тоже нет. Я правда в машине не курю, ибо если совсем в дороге приперло, то я остановлюсь и подымлю на свежем воздухе. По аналогии с машиной жены, могу предположить, что пепельница вставляется в подстаканник в тоннеле КПП.
TAB писал(а): Интересно, а провода они там оставили под прикуриватель?
Скорее всего да, ибо в изменения вносить техпроцесс и документацию на косу проводки выйдет дороже. А если и убрали, то не страшно, до монтажного блока с предохранителями близко, можно самому провода проложить и предохранитель по номиналу нагрузочному поставить.
Пепельница видимо,как на Логане-Дастере в виде стакана с крышкой в подстаканник и вставляется,сэкономили...

Аватара пользователя
Xocca
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 21:36
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Xocca » Чт авг 18, 2016 12:49

Здрасте)
В рестайлинговом патриоте, в задних дверях, без переделок какие колонки встанут 16 или 17 радиуса? Плюс важно - посадочная глубина, дабы стеклу не мешали?
Спасибо.

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение fantom7484 » Чт авг 18, 2016 14:42

Пепельницы и в 15 году не было. Переносная отлично в тоннель вставляется,так что как вариант-умыкнули враги.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
TAB
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:55
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение TAB » Чт авг 18, 2016 18:37

Подкидываю вопрос! С какой целью дует воздух сквозь маленькую решетку между крутилками управления режимами печки-кондея. На ходу дует холодный воздух через эту круглую решетку и попадает прямо на руку есди ее положить на переключатель КПП.
Что за хрень и для чего? Зимой будет морозить руку???

Аватара пользователя
fantom7484
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 07:10
Откуда: Омск, Первмайский
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение fantom7484 » Чт авг 18, 2016 19:22

Вопрс на пять баллов,у меня тоже оттуда дует. А должно ВТЯГИВАТЬ воздух туда,ибо там стоит датчик салонной температуры климат контроля. Кто то даже ставил туда кулер от компа.
На Драйве пост был,что на этот датчик надевается гофрированная трубка,а второй конец вставляется куда то в климатическую установку. Так вот этот второй конец просто болтался рядом. Чел вставил его куда положено,и стало ему счастье. Но куда конкретно там надо вставить этот шланг не знаю. На днях все равно к дилеру ехать,попробую напрячь по этому поводу.
Серебристый Лимитед 2015 года-есть
Toyota Crown JZS-141-была

Аватара пользователя
Yurez_46
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 22:32
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Yurez_46 » Чт авг 18, 2016 23:06

Всех приветствую!
вот такая печаль...
откуда течет? лобовое стекло?
p.s. капли на самой двери не смотреть - просто дождь при открытой двери
p.p.s приношу извинения за кривое фото
20160815_111605.jpg
20160815_111605.jpg (377.86 КБ) 4445 просмотров

Аватара пользователя
SLAVENTII
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение SLAVENTII » Чт авг 18, 2016 23:47

ето ты с ведра машину окатывал???

Аватара пользователя
SLAVENTII
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 20:51
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение SLAVENTII » Чт авг 18, 2016 23:53

когда сверху большой поток воды идет, ливень сильный или ведром поливаешь, то водичка через резиновый сосок под капотом, напротив штурмана, не успевает справляться с водой поступающей через прорези у лобового стекла, опять же напротив штурмана..и в салон на тапки :D

Аватара пользователя
Yurez_46
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 22:32
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Yurez_46 » Пт авг 19, 2016 00:33

SLAVENTII писал(а): когда сверху большой поток воды идет, ливень сильный или ведром поливаешь, то водичка через резиновый сосок под капотом, напротив штурмана, не успевает справляться с водой поступающей через прорези у лобового стекла, опять же напротив штурмана..и в салон на тапки :D
течет не только в сильные ливни а всегда :cry: , но резинку посмотрю... если все же проблема в ней, как решается (сверлить в полу дыру, чтоб вода сама вытекала не предлагать :D )?

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Влад » Пт авг 19, 2016 06:57

меня то же не обошло, но это касаемо дверей, хотя не текло ни когда...
после сильного ливня да еще и с наклоном ковры задние были сырыми.
Купил резинку "грибком", точнее он уголком а в середине еще одна грань и наклеил, щас похрен какие дожди. Серединка прижимается четко. КТо с у Питера тот могёт купить такое на Обводном канале в "техрезине". продают килограммами, 450 р за кило. порядка 25 метров, как раз на машину хватает.
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение spereslavtsev » Пт авг 19, 2016 11:31

Влад писал(а): меня то же не обошло, но это касаемо дверей, хотя не текло ни когда...
после сильного ливня да еще и с наклоном ковры задние были сырыми.
Купил резинку "грибком", точнее он уголком а в середине еще одна грань и наклеил, щас похрен какие дожди. Серединка прижимается четко. КТо с у Питера тот могёт купить такое на Обводном канале в "техрезине". продают килограммами, 450 р за кило. порядка 25 метров, как раз на машину хватает.
Можно фотку этой чудо резинки?

Аватара пользователя
TAB
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:55
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение TAB » Пт авг 19, 2016 14:13

fantom7484 писал(а): На днях все равно к дилеру ехать,попробую напрячь по этому поводу.
Вот, вот. Спроси у дилера. Ну и сюда расскажи. Жду с нетерпением. :D

Аватара пользователя
Yurez_46
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 22:32
Онлайн статус: Не в сети

Общая тема по эксплуатации НОВЫХ Патриотов

Сообщение Yurez_46 » Пт авг 19, 2016 16:38

Влад писал(а): меня то же не обошло, но это касаемо дверей, хотя не текло ни когда...
после сильного ливня да еще и с наклоном ковры задние были сырыми.
Купил резинку "грибком", точнее он уголком а в середине еще одна грань и наклеил, щас похрен какие дожди. Серединка прижимается четко. КТо с у Питера тот могёт купить такое на Обводном канале в "техрезине". продают килограммами, 450 р за кило. порядка 25 метров, как раз на машину хватает.
с дверями как раз полный порядок! ни капельки а вот с ручейком по пластику надо смотреть...

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности