Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Изменения в Патриотах 2014 г. (часть 2)

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Midas
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Midas » Пн апр 28, 2014 12:42

5-6 это не то колличество которое должно быть при "многотысячных" (как выше уверяли представители завода) объемах производства...
Тем более для МО...

Аватара пользователя
iqo2011
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 10:49
Откуда: МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iqo2011 » Пн апр 28, 2014 12:43

Step40 писал(а):
iqo2011 писал(а):
Приезжайте в МО. Когда я проходил тестдрайф, в автосалоне находилось штук 5-6 новеньких Патриков. Менеджер был готов продать любой из них.
Спасибо конечно на добром слове, но единственный автомобиль из за которого я бы поехал за 1000 км это Бентли. Но он для рыбалки не очень подходит. Я уже проверял.
А у нас ребята к вам на рыбалку то и дело на Патриотах мотаются. Некоторые индивидуумы даже домики на колёсах к ним цепляют. Все вроде возвращаются обратно целыми ( в смысле Патрики) :D

Аватара пользователя
iqo2011
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 10:49
Откуда: МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iqo2011 » Пн апр 28, 2014 12:45

Midas писал(а):5-6 это не то колличество которое должно быть при "многотысячных" (как выше уверяли представители завода) объемах производства...
Тем более для МО...

Так и салончик небольшой в Щербинке.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пн апр 28, 2014 12:56

Midas писал(а):5-6 это не то колличество которое должно быть при "многотысячных" (как выше уверяли представители завода) объемах производства...
Тем более для МО...
Держать по 100 машин дилер не может - помещений у него таких нет. Есть понятие склад готовой продукции - вот там произведенные УАЗы и стоят, а дилеры их получают по их необходимости.

Поэтому 2-4 УАЗа в помещении шоу-рума, ещё некоторое количество на хранении в закрытых помещениях - это вполне стандартное решение для дилера.
Alex_VI писал(а): Конвейер останавливают, потому что нет продаж. Сейчас у завода нет возможности складировать большое число машин на площадках, поэтому выпускают только то, что гарантировано уйдет в продажу.
Модернизация не причем.
По поводу остановок конвейера - остановки были давно запланированы, связаны с переоборудованием линий, а не из-за спадов продаж и иных факторов.

Просто физически нельзя, например, ввести технологию катафореза без остановки конвейера. Плюс к этому сейчас идет реорганизация используемого пространства для увеличения эффективности процессов - это также требует остановки производства.

Аватара пользователя
marmot_san
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 08:59
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Салехард
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение marmot_san » Пн апр 28, 2014 13:01

И когда они ожидаются?

Аватара пользователя
Сан Ён
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 13:36
Откуда: Сургут-Челябинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сан Ён » Пн апр 28, 2014 13:08

to Виктор Берченко

Просто любопытно, всвязи с рекламой тут инструмента для жалоб- количесво недовольных сиденьями сколько-нибудь увеличилось?

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пн апр 28, 2014 13:09

marmot_san писал(а):И когда они ожидаются?
Кто? Остановки конвейера? Они уже были. В связи с чем сейчас есть некий дефицит УАЗов в дилерской сети. Скоро этот дисбаланс выправится.

Просто камрад Alex_VI утверждает, что конвейер останавливали, потому, что нет продаж. Сие мнение не отражает действительность.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пн апр 28, 2014 13:10

Сан Ён писал(а):to Виктор Берченко

Просто любопытно, всвязи с рекламой тут инструмента для жалоб- количесво недовольных сиденьями сколько-нибудь увеличилось?
Ответ будет в начале мая - когда нам дадут ежемесячную выгрузку по жалобам.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пн апр 28, 2014 13:24

Midas писал(а): Ну, что же... мжно толлько посочувстввать вашему менеджменту....
У читесь у автоваза у их дилерв по 100-200 машин всегда имееся..,
Человек приодит и берет,что ему нужно..
А вы прям ажиота развели, на свой сверх популярный автомобиль, что егод двух месяцев ждать нужно...
100-200 машин у дилера есть где? В помещении шоу-рума? или вокруг дилерского центра? Покажите мне такого дилера, пожалуйста, я таких не видел. А машины на СГП Вы и не увидите.

iqo2011, которого Вы теперь цитируете по поводу 5-6 машин писал:
в автосалоне находилось штук 5-6 новеньких Патриков
Ключевое слово: в автосалоне

Если Вы мне покажете дилера ВАЗ, у которого в салоне стоит, как Вы написали
100-200 машин
- я буду очень удивлен, потому, как таких дилеров я не встречал ни разу.

Аватара пользователя
Midas
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Midas » Пн апр 28, 2014 13:25

Виктор Берченко писал(а):
marmot_san писал(а):И когда они ожидаются?
Кто? Остановки конвейера? Они уже были. В связи с чем сейчас есть некий дефицит УАЗов в дилерской сети. Скоро этот дисбаланс выправится.

Просто камрад Alex_VI утверждает, что конвейер останавливали, потому, что нет продаж. Сие мнение не отражает действительность.
Если у вас имеется нормальный склад готовой продукции, то даже месячная останвко коннвейера не привела бы к деффициту у дилиров...,
Не настолько уаз раскупаем...
Значит никакого маломальски значимого задела на складе у вас и не было... Что указывает совсем на другие сбои в производстве... и опять же бестолковую организацию производства...

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Пн апр 28, 2014 13:27

По поводу вибраций на патриоте - это скорее всего задний кардан. Почитайте в соответствующей теме форума.
У меня начинается от 80 км/ч и где-то до 100-110. Потом только гул остается.
Завтра погоню к дилеру на замену кардана (даже по телефону сказали что надо менять).
В норме нету вибраций и гулов.
ПыСы: пробег всего-то 800км.
Последний раз редактировалось maks592 Пн апр 28, 2014 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
8(9IO)9З8-I9-З9
УАЗ Патриот Limited, газ (Lovato), бензин Евро-0 (перцовка), e-РК, ЖСМ, бронза, кастор +5, кованая сошка, Comeup DV9000, 265х70
Драйв https://www.drive2.ru/users/maks-592/

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пн апр 28, 2014 13:27

И я был у дилера на Щербинке, про которого писал камрад iqo2011 - там в шоуруме 3 УАЗа, и снаружи 20-30.

Учитывая, что продажи ВАЗ раз в 8-10 больше продаж УАЗ - вполне адекватное количество автомобилей у дилера.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пн апр 28, 2014 13:34

Midas писал(а): Если у вас имеется нормальный склад готовой продукции, то даже месячная останвко коннвейера не привела бы к деффициту у дилиров...,
Не настолько уаз раскупаем...
Значит никакого маломальски значимого задела на складе у вас и не было... Что указывает совсем на другие сбои в производстве... и опять же бестолковую организацию производства...
Набивать СГП тысячами до-катафорезных Патриотов, чтобы потом они остались на складе, так как покупатели хотят УАЗ с новой технологией?

Доходило до того, что некоторые приходили и отказывались от до-катафорезных Патриотов и требовали переоформить договор на новые.

Не считайте управляющий состав УАЗа дураками. Вы видите только ту часть картины, которую видите со своего места.
Последний раз редактировалось Виктор Берченко Пн апр 28, 2014 13:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пн апр 28, 2014 13:36

Midas писал(а): Значит вы еще слишком мало живете....
Поделитесь опытом - скажите где Вы видели дилера ВАЗ с шоурумом на 200 машин. Без всякой иронии - если такой есть - я с удовольствием для собственного саморазвития сгоняю туда и посмотрю как у них там всё устроено.

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Пн апр 28, 2014 13:37

maks592 писал(а):По поводу вибраций на патриоте - это скорее всего задний кардан. Почитайте в соответствующей теме форума.
У меня начинается от 80 км/ч и где-то до 100-110. Потом только гул остается.
Завтра погоню к дилеру на замену кардана (даже по телефону сказали что надо менять).
В норме нету вибраций и гулов.
ПыСы: пробег всего-то 800км.
Епрст :shock: и это Патриот 2014 :shock: Да за такое изделие стыдно должно быть причастным к изготовлению этого авто. Руки по отрывать кто его делает, испохабили хороший внедорожник. Сидушки и тд это мишура, качество нужно повышать, а так эту трясущуюся погремушку брать никто не будет.
Последний раз редактировалось esenin Пн апр 28, 2014 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex_VI
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 10:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_VI » Пн апр 28, 2014 13:51

Виктор Берченко писал(а): По поводу остановок конвейера - остановки были давно запланированы, связаны с переоборудованием линий, а не из-за спадов продаж и иных факторов.

Просто физически нельзя, например, ввести технологию катафореза без остановки конвейера. Плюс к этому сейчас идет реорганизация используемого пространства для увеличения эффективности процессов - это также требует остановки производства.
Одно другому не мешает. Я не утверждал, что в моменты остановок конвейера ничего на линии не делось (глупо не воспользоваться сложившейся ситуацией), но и говорить, что и среди причин реорганизации нет общего спада продаж тоже не стоит.
О том, что продажи будут падать было известно еще прошлым летом.
Просто камрад Alex_VI утверждает, что конвейер останавливали, потому, что нет продаж. Сие мнение не отражает действительность.
Ай-яй-яй.. :?

http://regnum.ru/news/economy/1770473.html
http://www.kommersant.ru/doc/2415360
http://top.rbc.ru/economics/28/01/2014/902001.shtml

Но вопрос то был не в этом даже.
Мне удивительно, как можно поступать так с потенциальными потребителями, предлагая ему такие "улучшения" и отмахиваться от них, говоря, что они прошли мимо, из-за того, что УАЗ не для них (ссылка на то, что на уазе ничего не знают про недовольство как раз и говорит об этом), а не потому, что их отпугнул внешний вид и все это на фоне кризиса..

Аватара пользователя
Pavlus
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlus » Пн апр 28, 2014 13:52

Виктор Берченко писал(а):
Ваш стиль общения на конструктив не направлен.
Спрошу про "мелочевку", - про коврик багажника, интересно, почему его не модернизировали, с новыми сиденьями он весь перекособочен т.к. слишком длинный.

Аватара пользователя
FRONTLINE
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FRONTLINE » Пн апр 28, 2014 13:53

fddrrff писал(а):
Виктор Берченко писал(а): Именно.

Повторюсь - чтобы нам, группе продукта, обосновать заводу, что что-то не устраивает потребителей - нам нужны факты от потребителей и чем их больше - тем лучше.

Сейчас сам, из спортивного интереса, позвонил на горячую линию, как покупатель. Потратил 2 минуты, со мной вежливо поговорили, записали всё, что я сказал. Рабочий инструмент для донесения народного мнения.

мне интересно знать, на чем ездят большинство представителей завода?
Большинство из руководства завода в Ульяновске ездят на УАЗ Патриот.

Аватара пользователя
Noo
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 20:46
Откуда: Нефтеюганск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Noo » Пн апр 28, 2014 13:55

Midas может хватит донимать, я если можно так сказать тоже с провинции, но давно все понял, какие 100 машин о чем ты, автосалон расчитан на десяток и стоянка на 30 примерно и то не у всех при том что марок в вазе больше, чего ты хотел чтоб состав из патриотов стоял? Думаю и дилер решает сколько ему нужно и завод квоту устанавливает.
Лучше бы по теме че сказал, а то мы из за тебя все на флуд попадаем

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пн апр 28, 2014 13:56

Pavlus писал(а): Спрошу про "мелочевку", - про коврик багажника, интересно, почему его не модернизировали, с новыми сиденьями он весь перекособочен т.к. слишком длинный.
Уточню - отвечу.

Аватара пользователя
Pavlus
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlus » Пн апр 28, 2014 13:58

Виктор Берченко писал(а): у дилеров УАЗ нет машин

Я уже месяц машину купить не могу т.к. решил дождаться обновлений (абс и управление стеклоподъемниками), а местный диллер везет только старые экземпляры и то на заказ и гарантий того, что придет именно то, что я хочу нет.
Было бы неплохо, если бы через сайт завода можно было оформлять предзаказ на автомобили.

Аватара пользователя
Noo
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 20:46
Откуда: Нефтеюганск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Noo » Пн апр 28, 2014 14:03

Кстати через сайт уаза или его дилеров, на самом деле было бы удобно делать заказ, и получать ответ на почту и звонок от дилера что и когда.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пн апр 28, 2014 14:04

Pavlus писал(а):
Виктор Берченко писал(а): у дилеров УАЗ нет машин

Я уже месяц машину купить не могу т.к. решил дождаться обновлений (абс и управление стеклоподъемниками), а местный диллер везет только старые экземпляры и то на заказ и гарантий того, что придет именно то, что я хочу нет.
Было бы неплохо, если бы через сайт завода можно было оформлять предзаказ на автомобили.
Pavlus, за это я уже не могу ответить - не в моих компетенциях.

Я с Вами согласен - было бы неплохо. Почему дилер не везёт новые Патриоты - я не знаю.

Аватара пользователя
iqo2011
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 10:49
Откуда: МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iqo2011 » Пн апр 28, 2014 14:05

[quote="Виктор Берченко"]И я был у дилера на Щербинке, про которого писал камрад iqo2011 - там в шоуруме 3 УАЗа, и снаружи 20-30.

Патриков я насчитал 5 или 6, а остальное - это были "буханки" в разных видах и по моему один пикап. Был там 24.04.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пн апр 28, 2014 14:06

iqo2011 писал(а): Патриков я насчитал 5 или 6, а остальное - это были "буханки" в разных видах и по моему один пикап. Был там 24.04.
Я в целом про УАЗы писал. Да, Патриков 5-6, и классный оригинальный кислотно зелёный УАЗ для тест-драйва :D

Аватара пользователя
iqo2011
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 10:49
Откуда: МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iqo2011 » Пн апр 28, 2014 14:10

Я в целом про УАЗы писал. Да, Патриков 5-6, и классный оригинальный кислотно зелёный УАЗ для тест-драйва :D[/quote]

Вот я его и пытал. Продавец (кстати классный парнишка) сказал, что он покрашен какой-то резиновой краской, которая при желании легко снимается :D
Последний раз редактировалось iqo2011 Пн апр 28, 2014 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marmot_san
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 08:59
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Салехард
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение marmot_san » Пн апр 28, 2014 14:11

Где то я слышал, что собирались онлайн с завода через web транслировать, типа наблюдения за изготовлением своего автомобиля..

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пн апр 28, 2014 14:12

Камрады, я на всякий случай поясню - я не официальное лицо УАЗ, я не пресс служба, меня никто не уполномочивал вести переговоры, отвечать на вопросы, доносить новости.

Я просто люблю УАЗ и работать пошел именно в УАЗ, из-за этой мало кому понятной любви.

У меня нет цели рассказать какие мы все хорошие. У меня нет цели переубеждать кого-либо в чём-либо. Все люди взрослые - все с устоявшимся мировоззрением.

Я не знаю всех новостей, всех решений, всех сотрудников. Я не могу отвечать за всех.

Я просто форумчанин, только работающий в развитии УАЗ. Проклинать меня и винить во всех бедах бессмысленно - не я гайки кручу, не я ответственен за ключевые решения.

Куда писать и звонить я указывал, в шапке темы теперь есть. В остальном - постараюсь отвечать на вопросы и участвовать в дискуссии.

Аватара пользователя
Lex.7
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 17:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lex.7 » Пн апр 28, 2014 14:15

Вот, если кому интересно, ответ УАЗа на мое обращение)

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию УАЗ. Ваше мнение важно для нас.

1. Информацию по изменениям можно уточнить у дилеров. По всем изменениям мы в обязательном порядке производим информирование дилеров, у них всегда актуальная информация. Планируемая дата начала производства а/м УАЗ-Патриот, оборудованных подушками безопасности – январь 2016 года.

2.Катафорезный метод имеет ряд преимуществ по сравнению с анафорезным, т.к. отличается более высокой проникающей способностью грунта, который покрывает все скрытые и труднодоступные полости, включая кромки деталей, за счет применения внешнего электрического поля. Благодаря этому устойчивость кузова к коррозионному разрушению увеличивается в восемь раз. А\м УАЗ Патриот выпускаются в цветовых вариациях, утверждённых прайс-листом. http://www.uaz.ru/cars/patriot Сроки и условия гарантии прописаны в сервисной книжке Вашего а\м.

3.Мы стараемся сделать наш продукт лучше и хотели бы, чтобы наши потребители знали, что мы внимательно относимся к пожеланиям потребителей. Разработка изменений в продукте - достаточно длительный и дорогостоящий процесс, но мы хотим, чтобы наш потребитель понимал, что продукт развивается. У всех производителей это непрерывный процесс совершенствования своего товара, и мы не отстаем от общемирового тренда.

4.А\м спец. серии Трофи сняты с производства. На данный момент идёт выпуск спец. серии Арктик. Ознакомиться с данной версией можно на нашем сайте www.uaz.ru

5. Выпуск автомобилей на ОАО УАЗ по специальному заказу невозможен в силу специфики серийного производства. Для установки доп. опций необходимо обращаться к дилеру.

Аватара пользователя
Hunt
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:03
Откуда: Земля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hunt » Пн апр 28, 2014 14:30

maks592 писал(а):По поводу вибраций на патриоте - это скорее всего задний кардан. Почитайте в соответствующей теме форума.
У меня начинается от 80 км/ч и где-то до 100-110. Потом только гул остается.
Завтра погоню к дилеру на замену кардана (даже по телефону сказали что надо менять).
В норме нету вибраций и гулов.
ПыСы: пробег всего-то 800км.
Не торопись менять. Новый может оказаться хуже установленного на заводе. А может оказаться вообще не кардан.
У меня с новья тоже были ощутимые вибрации в том же скоростном диапазоне (у меня кардан с подвесным). Где-то к 2000 км вибрация прошла.
А в сервисе одно лечат, другое калечат.. :cry:

Аватара пользователя
Kol888
Сообщений: 604
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 18:02
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kol888 » Пн апр 28, 2014 14:57

To Виктор Берченко: а есть какие-нибудь слухи о новом бензиновом двигателе? В планах Уаза была речь о наддувной 150л.с. бензинке.

Аватара пользователя
KARASIK
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 15:02
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KARASIK » Пн апр 28, 2014 15:45

Я уже писал где то ранее, заказал в начале апреля, обещали в конце мая, я ругацца не стал , т.к еще своего форика не продал. А вообще в Самаре форумчанин то же заказал...... поругался нимношка и обещали к 15 мая ...
я не переживаю , потому что мне до ульяновска 250 км , если завтра форя продам - послезавтра в ульске куплю))
я к тому.. что Патры-- дефицит... при всей их ненадежности , .... короче соотношение цена-размер-проходимость - комфорт - вне конкуренции :)

Аватара пользователя
Дeниs
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 21:45
Откуда: Luebercy
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дeниs » Пн апр 28, 2014 15:47

Виктор Берченко писал(а): Я просто форумчанин, только работающий в развитии УАЗ. Проклинать меня и винить во всех бедах бессмысленно - не я гайки кручу, не я ответственен за ключевые решения.

На самом деле, всем будет очень интересно, если вы расскажете именно о планах развития модели УАЗ Патриот на ближайшее время, хотя бы основные закладываемые принципы.
К примеру, раздатка всех очень впечатлила: разговорам о её недостатках и "паркетном" будущем Патриота нет конца. Потом салон как то потемнел, стал выглядеть дешевле/брутальней, во всех комплектациях пластик багажника заменили «тряпочкой» и внезапно появился совершенно непонятный, изуродованный «Classic 2014», ну и теперь печально знаменитые кресла…
Хочется понять логику этого развития, или это просто удешевление и все?

Аватара пользователя
anatolii
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 13:45
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение anatolii » Пн апр 28, 2014 15:52

Я свой в тольятти в Афтофане заказывал 14 февраль забрал 31 марта.

Аватара пользователя
maks592
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:37
Откуда: Бежецк, Тверская область.
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks592 » Пн апр 28, 2014 15:55

Hunt писал(а): Не торопись менять. Новый может оказаться хуже установленного на заводе. А может оказаться вообще не кардан.
У меня с новья тоже были ощутимые вибрации в том же скоростном диапазоне (у меня кардан с подвесным). Где-то к 2000 км вибрация прошла.
А в сервисе одно лечат, другое калечат.. :cry:
У меня кардан прямой, да и уаз не первый уже...
Пусть крутят! пока не пройдет вибрация.
Изображение
8(9IO)9З8-I9-З9
УАЗ Патриот Limited, газ (Lovato), бензин Евро-0 (перцовка), e-РК, ЖСМ, бронза, кастор +5, кованая сошка, Comeup DV9000, 265х70
Драйв https://www.drive2.ru/users/maks-592/

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пн апр 28, 2014 16:21

Kol888 писал(а):To Виктор Берченко: а есть какие-нибудь слухи о новом бензиновом двигателе? В планах Уаза была речь о наддувной 150л.с. бензинке.
Это в официальных новостях - коммерческая тайна - строго с этим.

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Пн апр 28, 2014 16:27

Виктор Берченко писал(а):
Kol888 писал(а):To Виктор Берченко: а есть какие-нибудь слухи о новом бензиновом двигателе? В планах Уаза была речь о наддувной 150л.с. бензинке.
Это в официальных новостях - коммерческая тайна - строго с этим.
Поэтому на сайте ЗМЗ инфа о 409 моторе висит и никто не верит что там теперь 2,5 литра а не 2,7?
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
Виктор Берченко
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:21
Откуда: Москва/Подольск/Ставрополь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Берченко » Пн апр 28, 2014 16:48

ZzzzZ писал(а): Поэтому на сайте ЗМЗ инфа о 409 моторе висит и никто не верит что там теперь 2,5 литра а не 2,7?
На Патриоты ЗМЗ-40904.10 / 40905.10 не ставится, сейчас полистал сайт ЗМЗ - подозрительно ЗМЗ-40904.10 / 40905.10 на ЗМЗ-40524.10 / ЗМЗ-40525.10 похож, даже весит столько же. Только класс с Евро-3 на Евро-4 подняли. Может с описанием ошиблись.

Аватара пользователя
Maxelius
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 16:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxelius » Пн апр 28, 2014 17:28

Kol888 писал(а):To Виктор Берченко: а есть какие-нибудь слухи о новом бензиновом двигателе? В планах Уаза была речь о наддувной 150л.с. бензинке.
Там говорилось ни то про 2017 ни то про 2018й годы. Т.к. под этот движок придется менять часть трансмиссии - точно мосты и редукторы в них, возможно коробку. Только раздатка от даймоса сможет переваривать крутящий момент такого движка в нынешней конструкции. Правда непонятно, что этот движок хотят именно разработать. Зачем делать еще что-то, если у змз есть 2.5 литровый 405й(кажется) движок с выходом в 199 лошадей и крутящим в 330 нм?

Аватара пользователя
Виктор 85
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:20
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор 85 » Пн апр 28, 2014 17:35

Не совсем верится в такие перспективные глобальные изменения Патриота в 2017-18 году, если в 2020-м его снимают с производства. Зачем заводу напрягаться с улучшением автомобиля.

Аватара пользователя
Midas
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Midas » Пн апр 28, 2014 17:38

Это уже говорилось о переходной модели , а не о Патриоте как таковом...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн апр 28, 2014 17:43

jioer писал(а):напрягаться с улучшением автомобиля.
Обещанный китайский 2-х литровый крутильный турбодохлик не считаю улучшением.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Maxelius
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 16:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxelius » Пн апр 28, 2014 18:20

jioer писал(а):Не совсем верится в такие перспективные глобальные изменения Патриота в 2017-18 году, если в 2020-м его снимают с производства. Зачем заводу напрягаться с улучшением автомобиля.
По-моему там корень проблемы был евро 5, что-то вроде того, что 409й двигатель может дать только евро4, для евро5 он уже непригоден, как не улучшай. И именно из за этого должны впихнуть другой двиг, который, конечно же, не факт, что будет лучше :)

Аватара пользователя
Виктор 85
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:20
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор 85 » Пн апр 28, 2014 18:20

luchsergey писал(а):
Обещанный китайский 2-х литровый крутильный турбодохлик не считаю улучшением.
Если на автомобиле не будет к этому времени ни рамы, ни мостов и ничего общего с Патриотом, то мне абсолютно по барабану, как вы назовёте двигатель.

Аватара пользователя
VoffkaSever
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:33
Откуда: Мурманская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VoffkaSever » Пн апр 28, 2014 20:46

jioer писал(а):
luchsergey писал(а):
Обещанный китайский 2-х литровый крутильный турбодохлик не считаю улучшением.
Если на автомобиле не будет к этому времени ни рамы, ни мостов и ничего общего с Патриотом, то мне абсолютно по барабану, как вы назовёте двигатель.
Никуда рама с Патриота не денется, уже говорили об этом. Будет просто новая модель и Патриот продолжит существовать параллельно с другими, до 2020 точно.

__________________________________________
Ну и также делюсь своей перепиской с заводом:

1. Будет ли Patriot оснащаться одним топливным баком увеличенного объема вместо двух нынешних?
2. Будет ли новый бензиновый, турбированный двигатель к середине 2016 года?
3. Будет ли перевешены дверные петли задней двери, чтобы она открывалась в противоположную (нынешней версии) сторону?
4. Есть ли в планах изменение панели приборов до середины 2016 года.

Ответ:
1) Установка одного цельного бака планируется в 2016 году.
2) Турбирование бензинового двигателя в ближайшей перспективе не планируется, так как требует значительно переделки мотора и его систем.
3)Поменять сторону открытия багажника на данном этапе невозможно, так как это требует значительной переделки кузова.
4) Информацию по изменениям можно уточнить у дилеров. По всем изменениям мы в обязательном порядке производим информирование дилеров, у них всегда актуальная информация.
С уважением, Яхеева Гузель Рузильевна

Аватара пользователя
Ганц
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 16:48
Откуда: М/О, Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ганц » Пн апр 28, 2014 21:32

to Виктор Берченко

вычитал что к концу года ожидается,
3 спец.комплектации 2014 года:
UnLimited
Trophy 2.0
Expedition

что вы можете ответить по этому поводу,
фантастика или всё таки будет что то?

Аватара пользователя
marmot_san
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 08:59
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Салехард
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение marmot_san » Вт апр 29, 2014 08:01

Виктор Берченко подскажите, на авто 2014 года проводились на заводе работы по устранению проблемы подруливания, как сейчас себя ведет автомобиль? Заявки есть по данной проблеме?

Аватара пользователя
Step40
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 21:08
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Step40 » Вт апр 29, 2014 08:05

marmot_san писал(а):Виктор Берченко подскажите, на авто 2014 года проводились на заводе работы по устранению проблемы подруливания, как сейчас себя ведет автомобиль? Заявки есть по данной проблеме?
Как он может знать как ведет себя авто? у него его нету...ведет себя ужасно...полно отзывов новых владельцев...адское подруливание почти у всех...
__________________________________
Строю РыбаМобиль

Аватара пользователя
marmot_san
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 08:59
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Салехард
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение marmot_san » Вт апр 29, 2014 08:12

Пардон именно этот вопрос был ко всем) Лечится, как?

Аватара пользователя
CAMIX
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 19:11
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CAMIX » Вт апр 29, 2014 08:38

Может кому будет интересно, для поддержания дискуссии, так сказать : Информация по спец-комплектациям от нашего диллера (извиняюсь за кривизну, копировал из вордовского документа)

информирую вас, что для заказа на май доступны спец-версии Patriotа.

Ниже предварительные комплектации. Могут быть изменения.

UnLimited - 669 950 руб. (+30000 руб.) База – Limited цвет ЮБМ

UAZ PATRIOT UnLimited UAZ PATRIOT UnLimited
C 01.05.2014 C 01.06.2014
Базовый автомобиль 3163-349-01 3163-349-21
Экологический класс , Евро 4 4
Управленческий номер модификации 3163-349-29 3163-349-39
Экстерьер
Отделка стоек автомобиля черным цветом + +
Контейнер запасного колеса хромированный с окрашенной центральной частью в цвет кузова + +
Окраска кузова в цвет Юбилейный ("Кварц") + +
Окраска навесных элементов кузова (бамперы, молдинги) цвет Юбилейный + +
Спойлер с повторителем стоп-сигнала, окрашенный в цвет кузова + +
Легкосплавные колесные диски 16" (Талисман -Мега, цвет черный) c колпаками колёс + +
Шильдик "UnLimited" + +
Дуги багажника - -
интерьер
Обивка сидений UnLimited (кожзам) + +
Обивка передних и задних дверей UnLimited + +

Trophy 2.0 – 689 950 руб. (+60000 руб.) База – Comfort цвет РИМ

UAZ PATRIOT Trophy 2.0 UAZ PATRIOT Trophy 2.0
C 01.05.2014 C 01.06.2014
Базовый автомобиль 3163-239-01 3163-239-21
Экологический класс , Евро 4 4
Управленческий номер модификации 3163-239-18 3163-239-28
Защита рулевых тяг, усиленная из труб + +
Скрытая лебёдка в составе:
Удлинитель для переноса разъема пульта управления LP; TS
Лебедка электрическая LP8500 (12В)
Кронштейн лебедки УАЗ "Patriot", "Patriot Pickup" (SuperWinch LP 8500) + +
Защита КПП и раздатки (новая РК), штампованный стальной лист + +
Вкладыш в Руководство по эксплуатации + +
экстерьер
Окраска цветом Mt. Rushmore (серо-коричневый металлик) + +
Окраска навесных элементов кузова (бамперы, молдинги) цвет (серо-коричневый металлик) + +
Атермальные стекла тонированные в массе (юбилейный 2011) + +
Легкосплавные колесные диски 16" (Талисман -Мега, цвет черный) c колпаками колёс + +
интерьер
Обивка сидений Trophy (кожзам + ткань) + +
Обивка передних и задних дверей Trophy + +
Опции
Зимний пакет О2 О2
∙ лобовое стекло с электроподогревом + +
∙ дополнительный отопитель салона + +
∙ подогрев задних сидений + +
∙ аккумулятор повышенной емкости + +

Expedition – 679 950 руб. (+50000 руб.) База – Comfort цвет РИМ

UAZ PATRIOT Expedition UAZ PATRIOT Expedition
C 01.05.2014 C 01.06.2014
Базовый автомобиль 3163-239-01 3163-239-21
Экологический класс , Евро 4 4
Управленческий номер модификации 3163-239-27 3163-239-37
Багажник экспедиционный на крыше с лестницей + +
Защита рулевых тяг, штампованный стальной лист + +
Радиостанция Vector VT-27 RADIUS + +
Антенна автомобильная АМ-27 МАХ на магнитном основании 150 мм, длина антенны 1500 мм, 4dB. + +
Вкладыш в Руководство по эксплуатации + +
экстерьер
Окраска цветом Mt. Rushmore (серо-коричневый металлик) + +
Окраска навесных элементов кузова (бамперы, молдинги) цвет (серо-коричневый металлик) + +
Атермальные стекла тонированные в массе (юбилейный 2011) + +
Легкосплавные колесные диски 16" (Талисман -Мега, цвет черный) с колпаками + +
интерьер
Обивка сидений Expedition (кожзам) + +
Обивка передних и задних дверей Expedition + +
Опции
Зимний пакет О2 О2
∙ лобовое стекло с электроподогревом + +
∙ дополнительный отопитель салона + +
∙ подогрев задних сидений + +
∙ аккумулятор повышенной емкости + +
:) :)

Закрыто

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности