Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Изменения в Патриотах 2014 г.

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс мар 02, 2014 15:39

Снизу двиги три жестянки-брызговига с завода всегда стояли.электровентили спереди за решёткой перед конденсором.
Виска такое дерьмо и есть,U12-нормальный ,стоит 2200р.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вс мар 02, 2014 18:36

longer писал(а):
EVV писал(а): высота А.
Высота А - 18 см. Тор (20 см) + фанерина (1 см) дадут нормальную такую ступеньку. Угол наклона опущеной спинки нового салона - чудовищный, не 15-20 градусов, как казалось по фото, а 20-30, и глубже вообще не продавить.

Выбрал один из 4-х черных лимитедов 2013 года, все вроде как в соответствующей теме изучил - все на месте. Вопросы (надеюсь, не сильно оффтоп):

- на всех 4х и на паре еще других штаны (приемная труба) - ржавые почему-то, тонким слоем. Так и должно быть?

- вентилятор, который основной на вискаре - он разве должен на холодную вращаться? При этом свободно двигается пальцем (на заглушеном моторе, естественно). и где еще два электровентилятора живут? Или он вращается всегда, просто на холодную медленнее, на горячую быстрее?

- там чего, брызговиков никаких не предусмотрено? Во всех машинах вокруг двигателя видно асфальт, и моторы в брызгах грязьки.

- парктроник есть, мелочь - а приятно. И даже работает.

- если буду платить налом - обещали БК престиж (надо думать, U-12) подарить. Он толковый и соглашаться, или брать неустановленный, продавать и покупать какой хотел (C-580).
Думаю, что Вам лучше купить Дастер..или, если есть деньги МПС... Просто вопросы и коментарии...далеко от темы владения Патриотм.... ИМХО Без обид... Либо читайте мат часть.. либо лучше в другой форум!!!!! ИМХО!!!!!!!!!

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение longer » Вс мар 02, 2014 18:43

luchsergey писал(а):Снизу двиги три жестянки-брызговига с завода всегда стояли.электровентили спереди за решёткой перед конденсором.
Виска такое дерьмо и есть,U12-нормальный ,стоит 2200р.
спасибо за толковый ответ, в отличии от...

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вс мар 02, 2014 18:49

longer писал(а):
luchsergey писал(а):Снизу двиги три жестянки-брызговига с завода всегда стояли.электровентили спереди за решёткой перед конденсором.
Виска такое дерьмо и есть,U12-нормальный ,стоит 2200р.
спасибо за толковый ответ, в отличии от...
отличие "от"... написал в личку... :) Если обращать внимание на такие мелочи и не понимать как работает виска.... То лучше не стоит покупать.... Куча разочарования и огромная потеря денег!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вс мар 02, 2014 18:55

longer

если созрел купить, то покупай и не читай бред, что тут пишут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тут сидит 1% от общего числа вледельцев... Машина класс и новая ещё класснее!!!! Сам сегодня был в салоне...

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение longer » Вс мар 02, 2014 18:59

Ежек писал(а):Машина класс и новая ещё класснее!!!! Сам сегодня был в салоне...
Я тоже сегодня был в салоне и воочию убедился в том, как просто испоганить хорошую вещь. Потому заказал 2013 год.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Вс мар 02, 2014 19:04

longer писал(а):
Ежек писал(а):Машина класс и новая ещё класснее!!!! Сам сегодня был в салоне...
Я тоже сегодня был в салоне и воочию убедился в том, как просто испаганить хорошую вещь. Потому заказал 2013 год.
Извини, но чтоб понять, что её испаганили.... надо поюзать старую... А так сравнение голословно!!!! Я четыре года пользую лимитед... И новый мне понравился гораздо больше... И куплю и переделаю... Для меня рездатка, новая панель и передние сидухи ( суперские!!!!) , подогрев лобовухи и всех сидений, катафорез... важнее задней сидухи... Которую я "встрою" в свой салон очень гармонично!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
longer
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 00:06
Откуда: Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение longer » Вс мар 02, 2014 19:24

Ежек писал(а):Извини, но чтоб понять, что её испаганили.... надо поюзать старую... А так сравнение голословно!!!! Я четыре года пользую лимитед... И новый мне понравился гораздо больше... И куплю и переделаю... Для меня рездатка, новая панель и передние сидухи ( суперские!!!!) , подогрев лобовухи и всех сидений, катафорез... важнее задней сидухи... Которую я "встрою" в свой салон очень гармонично!!!!!!!!!!!!
Я ничего негативного не говорил ни про что из тотго, что ты мне приписал, кроме сидений. Они уж очень не вязались с моими планами на 103 литра поперек. ЕРК-сомнительно, остальное - только плюсы.

Аватара пользователя
EVV
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 06:09
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EVV » Вс мар 02, 2014 21:22

EVV писал(а): Основной негатив, как ни странно коснулся передних сидений - они недостаточно жесткие, регулировка по высоте меня вполне устроила, но...
Спинка сидения короткая, а подголовник сделан так, что его поверхность выдвинута относительно спинки вперед.

В результате имеем, что я со средним ростом 176 вынужден горбится, потому что в основание шеи упирается торчащий вперед относительно спинки низ подголовника.
До упора выдвинутый вверх. И кстати, фиксация подголовника очень плохая, спокойно двигается вверх-вниз и легко вылезает из пазов вверх. к слову, на стоящей рядом машине вверх не вылетал, но фиксировался так же хреново. Диапазон регулировки очень маленький, два или три щелчка, т.е. вверх почти не выдвигается, и проблему эту регулировкой я решить, соответствено, не могу.

такие дела.

ребят, ни у кого больше не возникало проблемы упирания в шею низа подголовника на новых передних сидениях?
вот сейчас думаю, в салоне это был главный негатив для меня, а может просто экземпляр попался такой...хотя на фото тоже видно что плоскость подголовника выступает вперед на 2-3 см.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9813/521 ... ffb_XL.jpg

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Вс мар 02, 2014 22:36

странно... вчера был у дилера, они говорят, что патры с катафорезом уже около полугода выпускаются, а вся эта шумиха о том, что сейчас и обычные уазики будут с катафорезом идти это раз, и второе - что ОПТИМИЗАЦИЮ провели, т.е. сейчас технология такая, что смогут быстро переходить с одной краски на другую... якобы письмо с завода уже давно об этом получали...

Аватара пользователя
Exprepod
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 04:26
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Exprepod » Пн мар 03, 2014 03:32

Ежек писал(а):... И новый мне понравился гораздо больше... И куплю и переделаю... Для меня рездатка, новая панель и передние сидухи ( суперские!!!!) , подогрев лобовухи и всех сидений, катафорез... важнее задней сидухи... Которую я "встрою" в свой салон очень гармонично!!!!!!!!!!!!
у нас новые патриоты до оф. дилера дойдут не скоро, да и нет у него условий для изучения машин - все под открытым небом, поэтому судить об изменениях и их качестве можно только по фотографиям и отзывам в этой теме. Для меня, как и для многих других, задняя сидуха не менее важна, чем все остальное, придется колхозить механизм наклона спинки.
абыдно, что двухцветную торпедо делать не будут, впрочем с тотальной тепло- шумо- виброизоляцией всего салона, одной переделкой больше...

Аватара пользователя
EVV
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 06:09
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EVV » Пн мар 03, 2014 03:49

Алексей Ив писал(а):странно... вчера был у дилера, они говорят, что патры с катафорезом уже около полугода выпускаются, а вся эта шумиха о том, что сейчас и обычные уазики будут с катафорезом идти это раз, и второе - что ОПТИМИЗАЦИЮ провели, т.е. сейчас технология такая, что смогут быстро переходить с одной краски на другую... якобы письмо с завода уже давно об этом получали...
Что вам говорят, зависит исключительно от наличия совести у конкретного менеджера. Мне в середине января один сказал что катафорез пойдёт с марта и даже обозначил вин номер, другой через полмесяца не моргнув глазом сказал что все патриоты 2014 модельного ряда катафорезные, а представители Уаза нам якобы врут,а вот у него инфа 100%.

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Пн мар 03, 2014 07:03

EVV писал(а):
Алексей Ив писал(а):странно... вчера был у дилера, они говорят, что патры с катафорезом уже около полугода выпускаются, а вся эта шумиха о том, что сейчас и обычные уазики будут с катафорезом идти это раз, и второе - что ОПТИМИЗАЦИЮ провели, т.е. сейчас технология такая, что смогут быстро переходить с одной краски на другую... якобы письмо с завода уже давно об этом получали...
Что вам говорят, зависит исключительно от наличия совести у конкретного менеджера. Мне в середине января один сказал что катафорез пойдёт с марта и даже обозначил вин номер, другой через полмесяца не моргнув глазом сказал что все патриоты 2014 модельного ряда катафорезные, а представители Уаза нам якобы врут,а вот у него инфа 100%.
... А что такое "катафорезные" ?
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Пн мар 03, 2014 08:21

EVV писал(а):
Алексей Ив писал(а):странно... вчера был у дилера, они говорят, что патры с катафорезом уже около полугода выпускаются, а вся эта шумиха о том, что сейчас и обычные уазики будут с катафорезом идти это раз, и второе - что ОПТИМИЗАЦИЮ провели, т.е. сейчас технология такая, что смогут быстро переходить с одной краски на другую... якобы письмо с завода уже давно об этом получали...
Что вам говорят, зависит исключительно от наличия совести у конкретного менеджера. Мне в середине января один сказал что катафорез пойдёт с марта и даже обозначил вин номер, другой через полмесяца не моргнув глазом сказал что все патриоты 2014 модельного ряда катафорезные, а представители Уаза нам якобы врут,а вот у него инфа 100%.
а какой смысл врать? Мне об этом сказал директор автосалона, машину я уже купил в декабре, какой смысл?... Какой мотив, так сказать? )))

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн мар 03, 2014 08:23

мотив:заурядный -разговор поддержать с умным видом.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Dmisades
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 19:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmisades » Пн мар 03, 2014 08:59

Смысл тот что им продать надо. У меня друг работал в салоне. С утра им дают установку надо продать то что на стоянке осталось. Значит сегодня карбюратор намного лучше инжектора. Примерно сейчас примерно таким обманом продают уазики 13 года.

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Пн мар 03, 2014 09:00

luchsergey писал(а):мотив:заурядный -разговор поддержать с умным видом.
а, ну это может быть, конечно ))

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Пн мар 03, 2014 09:02

Dmisades писал(а):Смысл тот что им продать надо. У меня друг работал в салоне. С утра им дают установку надо продать то что на стоянке осталось. Значит сегодня карбюратор намного лучше инжектора. Примерно сейчас примерно таким обманом продают уазики 13 года.
кто даёт установку ДИРЕКТОРУ автосалона сутра? )) если только супруга, провожая на работу ))) по поводу "надо продать" - дык я уже купил, зачем мне продавать-то? ))

Аватара пользователя
Dmisades
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 19:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmisades » Пн мар 03, 2014 09:16

Уж точно не завод. Самому директору надо спихнуть старые модели.

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Пн мар 03, 2014 09:22

Dmisades, вот не все директора такие. Этот, например, не так давно отговорил покупать патриота молодую супружескую пару, они хотели купить большой семейный джип - он отговорил, посоветовал купить другое авто )) меня отговорил делать делать лифт подвески и проч., хотя это его прибыль в чистом виде )) т.е. с душой человек относится к людям и работе, согласен, что редко такое встретишь ))

Аватара пользователя
EVV
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 06:09
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EVV » Пн мар 03, 2014 09:27

Алексей Ив писал(а): а какой смысл врать? Мне об этом сказал директор автосалона, машину я уже купил в декабре, какой смысл?... Какой мотив, так сказать? )))
это мне не интересно, про мотивы, у них они понятны важен сам факт ввода в заблуждения покупателя, и это неприятно.
факты в том, что линию запустили только к концу февраля, конвейер останавливали на 2 месяца, был пресс-релиз на офсайте, а тут выясняется, что новую линию грунтовки запустили еще в ноябре-декабре якобы.

Аватара пользователя
Алексей Ив
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 15:36
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алексей Ив » Пн мар 03, 2014 09:38

EVV писал(а):
Алексей Ив писал(а): а какой смысл врать? Мне об этом сказал директор автосалона, машину я уже купил в декабре, какой смысл?... Какой мотив, так сказать? )))
это мне не интересно, про мотивы, у них они понятны важен сам факт ввода в заблуждения покупателя, и это неприятно.
факты в том, что линию запустили только к концу февраля, конвейер останавливали на 2 месяца, был пресс-релиз на офсайте, а тут выясняется, что новую линию грунтовки запустили еще в ноябре-декабре якобы.
ну я так понял, что "запустили линию" - это касается такого способа нанесения на все автомобили уаз, а до этого запуска катафорезили только патры, т.к. линия ещё запущена не была, на патрах и отрабатывали технологию, видимо. Ну как-бы на этом и остановлюсь, потому что на заводе не был, своими глазами ничего не видел )

Аватара пользователя
Mike_wl11
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 07:40
Откуда: Санкт-Петербург, Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mike_wl11 » Пн мар 03, 2014 09:54

gunslinger2 писал(а):Вчера был в Авто21 на
Лимитед не видел, они его еще не разгрузили. Говорят, что будет через несколько дней.

В целом салон скорее понравился, чем нет. Старый был удобнее с т.з. организации спального места, но есть подозрение, что вот эта штука - http://www.drive2.ru/communities/patrio ... og/902583/ - будет вровень с уложенной в горизонталь спинкой. Не уверен, но похоже на то. Надо проверять.
В лимитиде передние сидушки не крутилками регулируются, а отжал ручку - подогнал наклон спинки под себя, и отпустил ручку. Спинка зафиксировалась.

Аватара пользователя
PILOT8072
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 18:28
Откуда: Новокузнецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PILOT8072 » Пн мар 03, 2014 10:10

Всем привет ,а можно сделать перекличку где появились новые патриоты так сказать отследить ,а то уже мочи нет ждать.Спасибо

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Пн мар 03, 2014 10:26

В лимитиде передние сидушки не крутилками регулируются, а отжал ручку - подогнал наклон спинки под себя, и отпустил ручку. Спинка зафиксировалась.
Странно, я тут на днях смотрел новые лимитеды 14 года выпуска. Так там сидушки были именно с крутилками как на жигулях. Задние такие как обсуждались ранее, без регулировки спинки. Это что по салону. А вот в моторном отсеке отсутствует теперь второй вентилятор охлаждения и масляный радиатор, но при этом на торпеде пищит указатель не пристегнутого ремня))). Короче, мне это все крайне не понравилось, плевать на катафорез и я решил взять машину по ПТС декабрь 13 года. Там все то, что мне надо.
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Пн мар 03, 2014 10:29

Всем привет ,а можно сделать перекличку где появились новые патриоты так сказать отследить ,а то уже мочи нет ждать.Спасибо
В каком смысле где? В каком регионе или в каком салоне? Я себе взял в Тульской области, там 14 года точно в наличии есть
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн мар 03, 2014 10:39

на 13 год наверное и скидка есть?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
MINARI
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 20:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MINARI » Пн мар 03, 2014 10:49

По информации тех же менеджеров , они уже есть везде , где должны быть. Немного смазывает картину , некоторое количество информации о том . что где то на конец февраля после номера 8087 вышла уже около тысячи машин , и это при том , что есть инфа , что новая катафорезная линия не налажена должным образом. Т,е. что мешает заводу собирать из "старых анафорезных " кузовов , лепить им после февральские номера и продавать под видом катафареза? Завод встал , т.к. кузова кончились , линия не работает , вот щас гастрабайтеры кисточками катафарезят и после 10 марта , вуаля , появятся в салонах.
Это я к тому , что отсутствие информации порождает ее придумывание. Очень хочется верить , что это плод моего предпокупного психоза и ничего более.

Аватара пользователя
Mike_wl11
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 07:40
Откуда: Санкт-Петербург, Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mike_wl11 » Пн мар 03, 2014 10:49

Лимитед смотрел в Ориент г. СПб, был также в Город Русских машин на Дунайском СПб, но там похоже все старые, т.к. менеджер (приятный адекватный человек кстати), даже не видел новые сидения. К ним похоже авто 14 г не приходили еще. Так что если кому в Питере еще машину 13 г - это к ним. Много пикапов и Патриков, есть даже дизельные в наличии))

Вообще старнно получается - целевая аудитория ждет машины с обновлениями, по заверениям завода все будет хорошо.
А когда видим воплощение - получается, что с устарнением прошлых недоработок появляются новые спорные решения.
Что-то лечат, что-то калечат...
:shock:

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Пн мар 03, 2014 10:51

В моем случае скидку не предоставили, мотивируя тем, что цены выросли. Да я и забрал последний, который у них в салоне выставочный стоял. Ну не понравились мне такие изменения в 14 году. Может через полгодика что и улучшат, но мне ждать не с руки было, нельзя без машины)
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
PILOT8072
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 18:28
Откуда: Новокузнецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PILOT8072 » Пн мар 03, 2014 10:55

Lancelot писал(а):
Всем привет ,а можно сделать перекличку где появились новые патриоты так сказать отследить ,а то уже мочи нет ждать.Спасибо
В каком смысле где? В каком регионе или в каком салоне? Я себе взял в Тульской области, там 14 года точно в наличии есть
В смысле городов РФ.

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Пн мар 03, 2014 10:56

А когда видим воплощение - получается, что с устарнением прошлых недоработок появляются новые спорные решения.
Объясняют это общим удорожанием производства. А что бы не менять конечную цену на автомобиль - идут на упрощение конструкции. Кстати, где-то прошел слух, что и магнитолы буду ставить другие, китайские какие-то.....
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Пн мар 03, 2014 10:57

Lancelot писал(а):
Цитата:
Всем привет ,а можно сделать перекличку где появились новые патриоты так сказать отследить ,а то уже мочи нет ждать.Спасибо

В каком смысле где? В каком регионе или в каком салоне? Я себе взял в Тульской области, там 14 года точно в наличии есть

В смысле городов РФ.
Я брал в Новомосковске, Тульская область, салон Новомоторс. Там видел в наличии 14 год разные комплектации.
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн мар 03, 2014 11:08

Lancelot писал(а): Кстати, где-то прошел слух, что и магнитолы буду ставить другие, китайские какие-то.....
Можно подумать, они сейчас какие-то другие....

Аватара пользователя
EVV
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 06:09
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EVV » Пн мар 03, 2014 11:19

Mike_wl11 писал(а): В лимитиде передние сидушки не крутилками регулируются, а отжал ручку - подогнал наклон спинки под себя, и отпустил ручку. Спинка зафиксировалась.
В этой теме идет обсуждение моделей сошедших с конвеера в 2014 году, там сидения новые, регулировка наклона спинки осуществляется не рычагом как раньше, а вращением круглой рукоятки.

Аватара пользователя
PILOT8072
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 18:28
Откуда: Новокузнецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PILOT8072 » Пн мар 03, 2014 11:21

ВОПРОС :мой дилер не ставит ГБО и если я поставлю на новый патриот то тогда слечу с горантии, как так веть все сертификаты и документы у меня будут что делать? Спасибо.

Аватара пользователя
Mike_wl11
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 07:40
Откуда: Санкт-Петербург, Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mike_wl11 » Пн мар 03, 2014 11:22

Странно - в Ориенте стояли с новыми сидушками сзади, антенной на крыше но переднее сидение регулировалось рычагом.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн мар 03, 2014 11:28

Показалось.не может же одним механическим рычагом регулироваться и седло и спинка.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Mike_wl11
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 07:40
Откуда: Санкт-Петербург, Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mike_wl11 » Пн мар 03, 2014 11:29

Спинка конечно. Крутилки двигают подушку.
Но вот что мне понравилось, я сел и удобнее чем в Астре Опеле.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн мар 03, 2014 11:30

удобность только дальняком проверить можно.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Пн мар 03, 2014 11:33

В 14 году есть на сидушке рычаг который регулирует высоту седла (на мой взгляд что-то вроде лифта) и все!!! А спинка регулируется ТОЛЬКО крутилкой как на старых жигулях.
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
Mike_wl11
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 07:40
Откуда: Санкт-Петербург, Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mike_wl11 » Пн мар 03, 2014 11:38

luchsergey писал(а):удобность только дальняком проверить можно.
Согласен.
Но в Опеле трудно найти удобное положение. спина ноет. Чтобы найти - надо постараться, потом садится жена и снова все настройки устанавливать. :D
Сел в УАЗик две манипуляции - спина перестала ныть :)
устроился удобно.
Постараюсь попасть сегодня в салон посмотрю еще раз внимательнее, чтобы не было смущения.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн мар 03, 2014 11:43

покрутите как она полностью раскладывается и раскажите такая же это не приятная физически процедура , как и на зубильных и прошлых хантеровских подобных крутилках?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
axi01
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 20:09
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение axi01 » Пн мар 03, 2014 12:19

PILOT8072 писал(а):ВОПРОС :мой дилер не ставит ГБО и если я поставлю на новый патриот то тогда слечу с горантии, как так веть все сертификаты и документы у меня будут что делать? Спасибо.
Гарантия на движок точно слетит.
Списывался с заводом ЗМЗ ответили, что газовое ставить не запрещают, что требуется модификация ПО мозгов двигла и что при этом гарантия на движок аннулируется

Аватара пользователя
PILOT8072
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 18:28
Откуда: Новокузнецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PILOT8072 » Пн мар 03, 2014 12:24

axi01 писал(а):
PILOT8072 писал(а):ВОПРОС :мой дилер не ставит ГБО и если я поставлю на новый патриот то тогда слечу с горантии, как так веть все сертификаты и документы у меня будут что делать? Спасибо.
Гарантия на движок точно слетит.
Списывался с заводом ЗМЗ ответили, что газовое ставить не запрещают, что требуется модификация ПО мозгов двигла и что при этом гарантия на движок аннулируется
Спасибо.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн мар 03, 2014 13:17

PILOT8072 писал(а):
axi01 писал(а): Гарантия на движок точно слетит.
Списывался с заводом ЗМЗ ответили, что газовое ставить не запрещают, что требуется модификация ПО мозгов двигла и что при этом гарантия на движок аннулируется
Спасибо.
Не слетишь!!!!!!!!!!!!! ГБо снять в случае чего 1,5-2 часа... И чем потом диллер будет мотивировать отказ? Это я самый примитивный метод привёл... Для более продвинутой беседы... иди в тему по ГБО

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн мар 03, 2014 13:22

Ежек писал(а): ГБо снять в случае чего 1,5-2 часа... И чем потом диллер будет мотивировать отказ? Это я самый примитивный метод привёл... Для более продвинутой беседы... иди в тему по ГБО
С заменой впускного коллектора , прошивки,ликвидацией врезок обогрева редуктора и вмешательств в проводку?

малоприятное удовольствие даже если делать самому бесплатно,а платными руками так вообще накладно(оплатить демонтаж,дороже монтажа,а потом обратно монтаж с настройкой).
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
патрик 77
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 22:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение патрик 77 » Пн мар 03, 2014 13:38

На задние сиденье обратите внимание. Менеджер так и не смог разложить до конца, подголовники мешают.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн мар 03, 2014 13:50

Болгарка не поможет?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
PILOT8072
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 18:28
Откуда: Новокузнецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PILOT8072 » Пн мар 03, 2014 15:30

Ежек писал(а):
PILOT8072 писал(а): Спасибо.
Не слетишь!!!!!!!!!!!!! ГБо снять в случае чего 1,5-2 часа... И чем потом диллер будет мотивировать отказ? Это я самый примитивный метод привёл... Для более продвинутой беседы... иди в тему по ГБО
Понял спасибо пошол в ГБО :D

Закрыто

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности