Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Краш тест ценой 665 т.р.

Опыт эксплуатации. Тест Драйвы. Впечатления и информация.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
you2next
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:31
Откуда: Москва, Лианозово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение you2next » Чт окт 03, 2013 10:56

dmitriyvorl писал(а):Гур стоит на раме.
Спасибо.
Журнал на Драйве

Аватара пользователя
Вованбек
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 14:55
Откуда: МО Юг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вованбек » Чт окт 03, 2013 16:54

WarGod писал(а): Про сроки, заранее не переживай, всётаки Архангельск и Москва - города разные. Совсем быстро конечно не будет, но и 4 месяца всё это не должно занять.

Кстати, что за страховая?
У меня например 2 года назад в Москве Цюрих динамил 4 месяца как раз, признали тотал (спасибо мастеру приемщику в кузовной, добавил деталек до тотала :))
А так с июня по октябрь пешком ходил :?

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт окт 03, 2013 17:16

you2next писал(а):
vova59 писал(а):У нас крыша, лобовое, передние двери и стойки, дверь задка со стеклом, правое крыло за 200 000 руб. В ВСК.
Пол года согласований, 4 месяца ремонт.
При первой попытке выдать нам после ремонта ремонтники ещё разбили лобовое и помяли крыло. Ещё месяц ждали.
Не дай бог никому.
мда..... как долго все это.
Всё это глупости! Если Каско, то нет никаких проблем. Показал машину страховой... получил нарпвление на ремонт ( если не тотал)...отдал бумагу дилеру.... Всё, 45 дней и вы обладатель новой машины, т.е. машины в том состоянии, что купили... Каждый день просрочки этого срока будет стоить дилеру 6650 руб... Поэтому смею Вас увереть, что всё будет хорошо! Учитывая наше законодательство и разьеб...во дилеров , можно рассчитывать на "не забрать машину" а на покупку нового 200 Крузака.... Так что не вешать нос!!!! ну и присматривать Крузак в нужном цвете.... :)

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Чт окт 03, 2013 18:47

Совсем случайно попал на эту тему. Обычно раздел "Общая информация" не читаю. Но тут, раз уж прочитал, позвольте спросить.
Почему все так нахваливают каско??? Чем было бы хуже если бы было просто осаго?
Я не троллю, я правда не знаю чем это лучше! Мне по осаго всегда всё выплачивали (правда через суд всегда). Один раз даже выплатили у меня осаго не было (у виновника было).
Мне на осаго то денег жалко - тоже самое что в окно выбросить, а полтинник на каско выбросить :o , я лучше его прокутю - всё пользы больше!
Изображение

Аватара пользователя
Selic
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:03
Откуда: Москва ЮАО-ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Selic » Чт окт 03, 2013 19:07

БEЛЫЙ писал(а):Совсем случайно попал на эту тему. Обычно раздел "Общая информация" не читаю. Но тут, раз уж прочитал, позвольте спросить.
Почему все так нахваливают каско??? Чем было бы хуже если бы было просто осаго?
Я не троллю, я правда не знаю чем это лучше! Мне по осаго всегда всё выплачивали (правда через суд всегда). Один раз даже выплатили у меня осаго не было (у виновника было).
Мне на осаго то денег жалко - тоже самое что в окно выбросить, а полтинник на каско выбросить :o , я лучше его прокутю - всё пользы больше!
Бывают ситуации, когда автомобиль покупается в кредит, а тут хошь не хошь, а КАСКО делай. Банк обязывает, полностью страховать автомобиль, что бы подстраховать себя))) Вот такой каламбурчик получается))))

Аватара пользователя
Вованбек
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 14:55
Откуда: МО Юг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вованбек » Чт окт 03, 2013 20:03

БEЛЫЙ писал(а): Почему все так нахваливают каско??? Чем было бы хуже если бы было просто осаго?
Я не троллю, я правда не знаю чем это лучше! Мне по осаго всегда всё выплачивали
а если у виновника не расширенное ОСАГО и там еще не одна машина, а несолько пострадавших? 120000р делим на троих например, по 40000р, смешно.....
Или как у автора темы повреждения, а виновник имеет доход 10000р в месяц, по суду получать 2-3 т.р. в месяц и делать свою машину за свои деньги?

А если угон? Копить еще 500-700т.р. ? :wink:

Аватара пользователя
okavod26
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 18:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение okavod26 » Чт окт 03, 2013 20:16

БEЛЫЙ писал(а):Совсем случайно попал на эту тему. Обычно раздел "Общая информация" не читаю. Но тут, раз уж прочитал, позвольте спросить.
Почему все так нахваливают каско??? Чем было бы хуже если бы было просто осаго?
Я не троллю, я правда не знаю чем это лучше! Мне по осаго всегда всё выплачивали (правда через суд всегда). Один раз даже выплатили у меня осаго не было (у виновника было).
Мне на осаго то денег жалко - тоже самое что в окно выбросить, а полтинник на каско выбросить :o , я лучше его прокутю - всё пользы больше!
при каско не важен виновник дтп +подстраховывает банки, дающие кредиты на покупку авто. по каско(обычно), автовладелец не имеет прямого контакта с деньгами: стукнул(-и), отогнали на "специализированный" сервис, сделали, забрал. при этом делают "под завод", иначе машинку не спихнуть, в случае неплатёжеспособности клиента. это в идеале.
по осаго - отделываются копеечными выплатами(наличку в руки) и только невиновной стороне. бегай и делай машинку где угодно. можно в "гаражах" или "чурбан-сервисе" на ремонт по осаго денег хватает(обычно). если требуется качественный ремонт, придётся делать независимую оценку и судится(это когда ремонт под 50% стоимости нового авто тянет, авто не старше 2-3лет и его цена не более 1000круб. и у виновника расширенное осаго с покрытием 500круб.).

Аватара пользователя
Slawa
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 07:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slawa » Чт окт 03, 2013 21:43

Главное - люди без повреждений, а остальное поправимо.

Каска - отличная вещь! Особенно если с направлением на СТОА оф.дилера: сервис и страховая договариваются между собой, самому ничего делать не надо.

Суеверия - зло. Пока уверен в себе (и машине) они не страшны :) .
Хотя вот у мазды явно плохая карма с водителями. Много раз замечал :o

"Тотал" вроде признают если стоимость ремонта превышает 70%-80%. При осмотре нужно с экспертом поговорить.
Изображение

Аватара пользователя
vova59
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 15:06
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vova59 » Чт окт 03, 2013 21:55

У нас страховая как раз с оф.дилером и "бодалась" 6 или 7 месяцев. Надо было сразу адвокатов нанимать, тыс. в 20, говорят, обошлась бы помощь.
Терпеливо ждали т.к. ездили пока на козле сыновнем, пока тот служил на флоте.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Вованбек
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 14:55
Откуда: МО Юг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вованбек » Чт окт 03, 2013 22:23

Slawa писал(а): "Тотал" вроде признают если стоимость ремонта превышает 70%-80%. При осмотре нужно с экспертом поговорить.
У разных страховых по разному, порог и в 60% бывает. А перешагнут повреждения или нет через этот порог будет видно при разборе авто в кузовной.

ТС сразу как пригонишь авто в сервис дай понять мастеру что настроен на ремонт или наоборот на "тотал". Я думаю предложат оптимальный выход :)

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Чт окт 03, 2013 22:38

Да, у меня без рамы.
На "простоту" по КАСКО не надейтесь, придётся "выбивать".
С виновника еще можно взыскать по суду "падение рыночной стоимости", не забудьте про это. Это вполне законно и обоснованно.
Успеха Вам и не расстраивайтесь, поверьте, ВСЁ, что ни делается, к лучшему :wink:
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
Вованбек
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 14:55
Откуда: МО Юг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вованбек » Чт окт 03, 2013 22:52

EGOReZ писал(а): На "простоту" по КАСКО не надейтесь, придётся "выбивать".
подтверждаю, ежедневные звонки в страховую обязательно, в сервис аналогично. Иначе все про вас забывают. Страховая вообще постоянно документы по делу "в столе забывает" или передал в другой кабинет, звонишь туда там нет, звонишь предыдущему "а вот они а я думал я их отдал еще позавчера", в общем держать "хвост пистолетом" :D

Аватара пользователя
Slawa
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 07:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slawa » Чт окт 03, 2013 23:32

Кстати в правилах страхования к договору с Гутой у меня прописано, что потерю "товарного вида" не компенсируют.

vova59 писал(а):У нас страховая как раз с оф.дилером и "бодалась" 6 или 7 месяцев.
:shock: Ого.

Значит мне повезло. Через 2 недели после осмотра мне позвонили из Торгмаша, что пришел заказ на ремонт моей машины. И не смотря на то, что тоже они между собой пересогласовывали стоимость - машину отдали через два дня (ну как закончили ремонт).

Аватара пользователя
you2next
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:31
Откуда: Москва, Лианозово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение you2next » Пт окт 04, 2013 08:36

В принципе буду добиваться тотала, по ОСАГО опыт был.

ДТП было в марте, выплатили не полностью, даже ремонт не перекрыли. Подали заявление в суд на обе стороны(страховая и виновница), еще даже даты назначения слушания нет, по этому решили КАСКО оформить, может быстрее будет.
Журнал на Драйве

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Данич » Пт окт 04, 2013 09:22

Ну, слава богу, пока мы железо покупаем, а не оно нас, главное, что все целы и невредимы, ну а железо есть железо, хотя конечно и обидно. Имею опыт уничтожения нового авто, ощущения не передаваемые, восстанавливал машину 7 месяцев, когда понял что ремонт затянется, купил за 20 т.р. шоху и благополучно пол года на ней откатал, пока мою машину не сделали, потом продал за те же деньги. Мне приходилось терять любимого человека, тогда я все ценности переосмыслил, железо – оно хоть и дорогое, но его ценность ничто по сравнению с ценностью жизни, так что относись к своей потере по философски – она восполнима, а значит и не потеря вовсе!

Аватара пользователя
you2next
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:31
Откуда: Москва, Лианозово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение you2next » Пт окт 04, 2013 09:50

Данич писал(а):Ну, слава богу, пока мы железо покупаем, а не оно нас, главное, что все целы и невредимы, ну а железо есть железо, хотя конечно и обидно. Имею опыт уничтожения нового авто, ощущения не передаваемые, восстанавливал машину 7 месяцев, когда понял что ремонт затянется, купил за 20 т.р. шоху и благополучно пол года на ней откатал, пока мою машину не сделали, потом продал за те же деньги. Мне приходилось терять любимого человека, тогда я все ценности переосмыслил, железо – оно хоть и дорогое, но его ценность ничто по сравнению с ценностью жизни, так что относись к своей потере по философски – она восполнима, а значит и не потеря вовсе!
Соболезную по поводу любимого человека.

А при ДТП самое главное я и жена целы это было первым о чем беспокоился, остальное фигня. Вопрос времени ну и денег конечно.
Журнал на Драйве

Аватара пользователя
vova59
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 15:06
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vova59 » Пт окт 04, 2013 12:55

Удачи Вам во всём, и будьте здоровы!
Все вам желают!
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Вс окт 06, 2013 14:35

удачи, если ремонт то пусть всё меняют на новое а не правят

Аватара пользователя
you2next
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:31
Откуда: Москва, Лианозово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение you2next » Вс окт 06, 2013 14:39

Будем добиваться....
Журнал на Драйве

Аватара пользователя
Янычар
Владелец
Владелец
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 13:41
Откуда: Хакасия - Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Янычар » Пт окт 11, 2013 05:04

Тоже хочу поделится историей своего недавнего краш теста. Дело было в лесу куда мы женой поехали подышать и за одно стрельнуть тетерева.
К месту назначения надо забираться через достаточно крутой подьем, протяженностью метров четыреста который проходит по краю глубокого лога через березняк. Там я бывал регулярно, но на ниве, обычно пробивался.
Взобравшись в этот перевал и погуляв по живописным местам около трех часов начали царапаться обратно. Только перевалив хребет и в въехав в березняк я понял что сдесь что то не так, а точнее полный звиздец, машину прохватило и понесло с увеличивающейся скоростью к этому самому логу как железнодорожный вагон сошедший с рельсов. Кувыркаться в случае стаскивания с дороги в низ и как следствие "ушей" предстояло около двухсот метров.
Я боролся как мог за живучесть на протяжении метров ста пятидесяти. Но скорость катастрофически увеличивалась.
В конце концов двигатель был задушен педалью тормоза.
И ситуация оказалась неуправляемой. Больше всего я боялся погубить супругу. По тому хрен с ней с железой и я принял единственное решения гасить скорость об березы. Удар об первую своей стороной, позволил снизить скорость но полностью ситуацию не исправил по тому. я как мог направил машину в другую березу уже мордой об которую и заякорился к верху задницей. Попытался завести, завел но услышал визг и увидел густой дым из под придавленного деревом капота. по сему заглушил двигу и больше не пытался.
По том двенадцать километров пешком по лесу до маленькой деревни в пять домов в которой к счастью оказался полноприводный белорус, сьем машины дикими усилиями с березы (Круто и скользко). Эвакуация раненого барбоса до деревни где мы вытянули телевизор с радиатором тросом и Белорусом :D оторвали битую пластмассу и попытались завести но увы дифузором заклинило ролик и ремень которые были уничтожены при попытке завестись в лесу.
Потом приехал товарищ и эвакуировалл нас с женой в город. На следующий день купив ремени и ролики я вернулся в эту деревушку завел зверину и смущенно махая встречным машинам разбитым капотом уехал домой своим ходом.
Чтож машина крепкая. рама вроде в порядке, мягкий салон защитил жену от травм.
А сам барбосик конечно пострадал. Вобщем две левых двери, подножка порог (надо отдать ему должное) капот, бампер, телевизор. пластмасса, все под замену опора правой передней подушки подлежит восстановлению. Ремонт вылазит в сто тыщ. Железо и пластмасса на уазик дико дорогие.
Если не видишь выхода, ищи вход.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт окт 11, 2013 07:48

Вот только исключетельно ради такого случая я и страхую каждый год по Каско... В этом году вообще была халява... Полная Каско без каких либо ограничений и франшиз обошлась в 16 тыс.. ( программа Солерс 4*4)... У нас в Воронеже только за платную стоянку надо отдать больше 25 тыс. в год....

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт окт 11, 2013 09:11

А причина то в чем была?

Аватара пользователя
Янычар
Владелец
Владелец
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 13:41
Откуда: Хакасия - Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Янычар » Пт окт 11, 2013 09:33

Причина в том что я забирался по легкому утреннему морозцу и черная жирная грязь предательски прикрытая толстым слоем опавшей листвы себя ни как не выдала. Это меня и расслабило, а вот пока я бродил в долине, вот за эти два три часа солнышко хорошенько прогрело грунт дороги которая как раз проходит с солнечной стороны.
Но главная причина в том что я, как не опытный патриотовод не учел вес и центр тяжести внедорожника. при этом самонадеяно сунулся на сложный маршрут на стоковой резине. Привык на ниве которая многое прощает. Виню только себя.
Если не видишь выхода, ищи вход.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrol » Пт окт 11, 2013 14:14

Сочувствую, брат!
Главное что все живы-здоровы!!!
И опыт приобрел, хоть и печальный.
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Пт окт 11, 2013 20:45

Да,этот автомобиль больших возможностей,но если посмотреть с другой стороны,то это тяжелая машина,требующая в некоторых случаях повышенного внимания и мастерства при преодолении бездорожья.
Мне прислали ссылочку на интересную книжку. Делюсь с народом,кто еще не читал.
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... ng_BAM.pdf
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Данич
Сообщений: 1998
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 07:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 395 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Данич » Сб окт 12, 2013 17:54

Был у меня похожий случай, на ниве, на лысой резине, только потащило меня назад по мокрому скользкому горному склону, за моей спиной был поворот и каменистый обрыв метров 50 глубиной! Мне каким то чудом удалось справиться с машиной. Когда я пришел в чувство, попытался проанализировать, как мне удалось удержать машину, и понял, что я вовремя включил заднюю передачу и выровнял скорость движения машины и скорость вращения колес, такое впечатление, что все это произошло помимо моей воли, как во сне :shock: больше такие опыты проводить желания нет, поэтому стараюсь голову включать раньше чем передачу, но не всегда получается :D

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Ср окт 16, 2013 22:49

you2next,как там у Вас дело продвигается,что нового!
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
you2next
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:31
Откуда: Москва, Лианозово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение you2next » Чт окт 17, 2013 09:34

Вести с полей - звонили из страховой просили дописать повреждения в ГАИ и обстоятельства.

Гаишники надо мной посмеялись, но дописали, ждем еще 15 рабочих дней.



Возник вопрос, машина стоит с полными баками бензина, как его слить оттуда?
Журнал на Драйве

Аватара пользователя
костя12
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:01
Откуда: Красноярск
Машина: уаз патриот спорт
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение костя12 » Чт окт 17, 2013 10:05

you2next писал(а):Вести с полей - звонили из страховой просили дописать повреждения в ГАИ и обстоятельства.

Гаишники надо мной посмеялись, но дописали, ждем еще 15 рабочих дней.



Возник вопрос, машина стоит с полными баками бензина, как его слить оттуда?
открути пробки.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Чт окт 17, 2013 10:09

Которых может и не быть. Приятель нового купил. Пробок нет, вообще нет.

Аватара пользователя
KoT_BacbKa
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 15:07
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KoT_BacbKa » Чт окт 17, 2013 12:26

Шланг и канистра. Слить через горловины. Или такой вариант не проходит?

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Чт окт 17, 2013 12:37

Мой машин августовский,пробок к сожалению нет.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Чт окт 17, 2013 12:43

На новых машинах нет пробок. Я тому только рад, на старой у меня одна пробка подтекала постоянно. А вот сервисмены очень расстроены.
Сливать только шлангом через заливную гонрловину

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Чт окт 17, 2013 14:34

you2next писал(а): Возник вопрос, машина стоит с полными баками бензина, как его слить оттуда?
Зачем? В акте сдачи машины в ремонт указывается объём бензина в баке.... Литров пять конечно имеет право "испариться", а вот большее количество будет заметно по показометру....
Наоборот! Долить под завязку!

Аватара пользователя
you2next
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:31
Откуда: Москва, Лианозово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение you2next » Чт окт 24, 2013 14:51

Давно я что-то не писал.

И так. Сегодня позвонили из автогермеса, вас направили к нам в ТОМИЛИНО, я аж даже присел от удивления.
Спрашиваю как так просил же север?, а в ответ: На севере (красная сосна дом 2) уазы больше не обслуживают.
Так это еще не все!!!
Ближайшая запись на конец Декабря, машин много мы не успеваем.

В итоге пишу заявление на смену сервиса. Интересно где теперь предложат?
Журнал на Драйве

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Чт окт 24, 2013 15:00

Так все-таки восстановление?

Аватара пользователя
you2next
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:31
Откуда: Москва, Лианозово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение you2next » Чт окт 24, 2013 15:05

r0mis писал(а):Так все-таки восстановление?
Пока не ясно. В сервисе необходимо разобрать и посмотреть внутренние повреждения.

Толком от страховой добиться ответа ни как нельзя.
Телефон который есть там сидят одни операторы и ни чего сказать не могут.
Когда приезжал в офис то же самое.
Журнал на Драйве

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Чт окт 24, 2013 15:10

А с Торгмашем или ТД Авто страховая не работает? Ближе к Лианозову будут, особенно Торгмаш

Аватара пользователя
you2next
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:31
Откуда: Москва, Лианозово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение you2next » Чт окт 24, 2013 15:34

Вроде спрашивал в салонах, говорят что не направляли.
Журнал на Драйве

Аватара пользователя
Кентавр
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 09:51
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кентавр » Пт окт 25, 2013 18:38

А Автогермес на Духовском пер. 17 там не узнавал, там тоже железом занимаются.

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Ср окт 30, 2013 11:22

сочувствую
BAD BALANCE

Аватара пользователя
you2next
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:31
Откуда: Москва, Лианозово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение you2next » Ср окт 30, 2013 13:20

Кентавр писал(а):А Автогермес на Духовском пер. 17 там не узнавал, там тоже железом занимаются.
Узнавал, эвакуаторные машины принимают только в Томилино.

На данный момент жду ответа из Гермеса о целесообразности ремонта.
Журнал на Драйве

Аватара пользователя
Маринка
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:18
Откуда: Мск
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маринка » Вс ноя 03, 2013 18:34

Сочувствую.
На Красной сосне жестянкой не занимаются,увы !
Держитесь и всех держите в курсе вашей истории.
Прочитала всю тему полностью - абсолютно согласна с тем,что Уаз спас вам жизнь,ни в коем случае марку не меняйте!
Удачи!

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Чт ноя 07, 2013 18:51

Так чем дело то кончилось и что за другой Патриот с пробегом 2200? :wink:

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Чт ноя 07, 2013 18:56

Да, интересно узнать продолжение. Мне что-то кажется вся тягомутина у вас ещё впереди. :o
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
you2next
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:31
Откуда: Москва, Лианозово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение you2next » Пн ноя 11, 2013 09:12

И так вести с полей.

За последние выходные много нового.

В субботу звонил в Гермес Томилино сообщили что в ремонте отказано - из-за отсутствия места на парковке, вашу машину ставить не куда.
Интересно как-то не правдивая отмазка, прошу их дать письменный отказ, обещали связаться, но по опыту знаю что лучше звонить самому.

Понедельник, звоню в Гермес мол ребята где письмо об отказе? Ды напишем у вас же отказ из-за того что страховая исключила из ремонта 9 пунктов. :shock:
Думаю ну ладно пишите письмо с отказом.

В субботу получил письмо из страховой, в нем написали про отказ в ремонте стойки лобового стекла, заднего бампера, решетки радиатора и облицовки передка.

Вроде 9 пунктов не набирается, что же еще.
Так у страховой еще и данные не верные так как машину я приобрел 24.09.13 а договор по КАСКО я заключил с ними 21.06.13 как так? Что это за бред такой?

В общем продолжение следует....
Журнал на Драйве

Аватара пользователя
Alexander177
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 19:32
Откуда: Владимир
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexander177 » Пн ноя 11, 2013 19:37

Да. К сожалению у нас пока ситуация такова что за аварию приходится в страховых не виновнику отдуваться, а потерпевшему.

Аватара пользователя
костя12
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:01
Откуда: Красноярск
Машина: уаз патриот спорт
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение костя12 » Вт ноя 12, 2013 05:42

you2nextновую инфу пиши сразу, интересно чем кончится. Удачи тебе.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Вт ноя 12, 2013 09:44

А почему исключила, и что это значит? По своим случаям помню по КАСКО надо было лишь съездить в страховую показать эксперту, оформить доки и ехать на сервис, который может быть не обязательно официалом, но обязательно работаютщий с данной страховой. И все остальное делается в этом сервисе, хоть и выясняются дополнения, но их согласовывает сервис. В итоге сделать должны как должно быть на новой, и пофигу что там уже было что-то замято, погнуто и пр. На то она и каска.
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
you2next
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:31
Откуда: Москва, Лианозово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение you2next » Вт ноя 12, 2013 21:52

Итак сегодня был в страховой, ситуация прояснилась.

Исключили потому что не было в справке из ГАИ указаны эти повреждения, долго спорили что повреждение стойки лобового стекла можно отнести к деформации кузова, но эксперт утверждает что эта деталь к кузову не относится.

В итоге пришли к тому что все пункты включили, только после 30 минутного скандала, но справку я им все равно привезу, пусть подавятся, со всеми повреждениями.

Направили в сервис http://alfa-motors.net/ на вопрос а это официальный сервис УАЗа - ответ был конечно.
Долго не думаю заходу на сайт сервиса и это не официальный.
Очередной скандал. Говорю что туда я не поеду так как машина на гарантии и мне нужен только официальный сервис.
Направили опять в Гермес в Томилино.

Жду отправки документов от страховой, обещали что в среду будут. Ждем...
Журнал на Драйве

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Общая информация»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности