Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ТЕСТ РЕЗИНЫ

Выбор резины, советы, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

ТЕСТ РЕЗИНЫ

Сообщение kohov » Чт ноя 13, 2008 20:53

Предлагаю сюда писать(ударение на а) личные наблюдения за своей резиной:название,размер,шумность и т.д думаю каждому из нас проще будет определятся с выбором
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Balu
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 20:32
Откуда: Москва, ЦАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Balu » Чт ноя 13, 2008 21:02

У меня Гудрич М\Т 33, на МГМ-2008 летал на ней, как на воздушной подушке даже со сгоревшем сцеплением 8)
ЧЕГО ХОТЕЛ, ТОГО И ДОБИЛСЯ!
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт ноя 14, 2008 05:42

предлагаю ещё тем, кто пишет про резину больше штатной (как по ширине, так и по диаметру) писать каким образом она туда влезла (лифт, диски...) и каким образом теперь ездит и что для этого сделано (ГП, замена раздатки и т.п.)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пт ноя 14, 2008 17:43

БФ гудрич А/T 265/75 r16 практически не шумит,на сухом и мокром асфальте в полне предсказуемое поведение,аквапланирование на скорости 80км еле чуствуется,по песку и гравию идет уверенно на спущенных еще уверенней,боится глины но если под слоем глины песок или камни то продвижение обеспечено,по болотам точней низины залитые водой которые в лето не просыхают понятие двоякое:если ходом то проходит а в натяг не идет,по мокрой траве в натяг идет хорошо,из коллей тракторов сама не выходит.В целом себя 80 на 20 оправдывает для реального бездорожя не подходит.За лето прошел 21000км износ около 10%.давление 2,4в переди и в зади.Зимой не пробывал.Для зимы приобретал Cooper 245/75r16 какой именно не помню,отпишусь позже,шипованная,практически не шумит,на морозе не дубеет,дорогу держит хорошо,снег и каша не помеха а лед если чистый лед то просто ни какая,АБС +COOPER тормозной путь равен нулю,такие участки иду без сброса газа но потихоньку сбрасываю,если газ отпустить полность юз обеспечен(был опыт),к закапыванию не склонна поэтому на подспущенных по целине идет очень хорошо,пробег около 5000км,износ чуть чуть,1 шип с четырех колес всеже исчез
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Пт ноя 14, 2008 20:05

Переобулся на зиму в шиповку Goodyear Ultra Grip 500 245х70х16, правда диски штамповка, (про диски на патриот продавцы и слыхом не слышали :o) Давление 2 по кругу.
Снег и прочие зимние прелести жду как манну с небес, а пока по асфальту только положительные эмоции, шум от штатной не отличается, есть еле слышимый шелест от шипов. Ждём-с.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт ноя 14, 2008 20:19

Goodyear Wrangler ATR 265/75 R16

Всесезонно. Встала без проблем. Мегкая. Доволен
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Вт ноя 18, 2008 22:12

Dunlop grandtrek sj6
Сезон - зима
Размер 245х75 R16
Не шипованная. На снегу, асфальте, воде держит хорошо, практически не шумит. Гул заметен только на очень гладком асфальте. Резина мягкая, неровности глотает неплохо, но на бордюры на скорости залетать не стоит, сильно мнется. На чистом льду как и любая другая резина - не тормозит, почти, но сбросом газа замедляться можно. В грязи мылится быстро, но если приспустить ведет себя на удивление пристойно.
В общем на твердую 4, не 5 - потому что нет боковых грунтозацепов, фигово лезет на бордюры, проскальзывает.
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Сб ноя 22, 2008 15:29

добрался до гаража,как обещал COOPER WINTERMACTER+,есть SANTA FE у жены на ней зимний тоже шипованный COOPER DISKOVER,на мой взгляд именно она подошла бы на патр для езды по зимнему бездорожью и именно с полным приводом.Мои впечатления:шум в пределах нормы,не дубеет,торм.путь удолетворительный (все виды покрытия для зимы,кроме чистого льда),в зимней каше да и на дороге со снежными заносами первые впечатления что руль вырвет из рук(мелкая дрожь на руле) однако чувство страха после первых метров пропадает и прешь как танк(авто слушается руля и что под колесами дорожная каша или снежный занос говорит только руль),на чистом льду тоже предсказуемая куда руль туда и авто,как ни странно можно и остановится,склонна к закапыванию но если под снегом есть намек на нормальный грунт то вытащит по полной,на подспущенной резине особой разницы не ощутил,по сложным участкам только ходом(даже по не глубокому насту движение вперед-назад пробивает дорогу).Все тесты были получены на SANTA FE по дорогам Москвы,Подмосковья и Тверской области лично мне она понравилась во всех отношениях.За два зимних сезона пробег около 12000 износ не значителен шипы на месте.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб ноя 22, 2008 16:40

Вот Дисковерер и катаю сейчас, для бездорожья хорош, на дорогах лучше Рапиды, но нада быть аккуратным, на льду держит плохо. Как уже писал - на нормальной скорости и заднем приводе уже дважды с трудом уводил в кювет без опрокидывания :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
vovus
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 16:58
Откуда: Валдай
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovus » Сб ноя 22, 2008 18:16

ostrenЫч писал(а):Goodyear Wrangler ATR 265/75 R16

Всесезонно. Встала без проблем. Мегкая. Доволен
Скажите пожалуйста на какие диски? Хотел бы такую поставить на штатные литые...

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Сб ноя 22, 2008 20:08

я четко описывал про полный привод,а так нет никакой резины которая бы заменила голову
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Сб ноя 22, 2008 20:21

vovus писал(а):
ostrenЫч писал(а):Goodyear Wrangler ATR 265/75 R16

Всесезонно. Встала без проблем. Мегкая. Доволен
Скажите пожалуйста на какие диски? Хотел бы такую поставить на штатные литые...
На штатные литые. Запас сзади очень мал (4-5мм), буду заказывать проставки. А на лето куплю диски с положительным вылетом ( у меня еще лифт 7 см)
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
vovus
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 16:58
Откуда: Валдай
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovus » Сб ноя 22, 2008 22:42

Спасибо!

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вс ноя 23, 2008 12:58

vovus писал(а):Спасибо!
Сегодня у нас снег - по диски, резина ведет себя отлично.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
vovus
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 16:58
Откуда: Валдай
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovus » Вс ноя 23, 2008 13:35

Сегодня у нас тоже мокрый снег. Рапидривер ведёт себя отлично, если бы вся зима такая была то о резине даже бы и не думали...

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Вс ноя 23, 2008 14:30

Полторы зимы отъездил на родных Рапидах - при наличии головы на плечах ездить можно, только не стоит уповать на 4 везде. Другие полторы ездил на Yokohama Geolander A/T 265/не помню R16 бэушной. Красота, но толи из-за ширины и слабого двигла, толи сама по себе такая, снег не любит. По укатанной снежной дороге, льду - отменное поведение, позволяет многое. По снежной целине, каше, в колее - норовит зарытся. Диски стояли под 245 резину, штатные.
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

error027
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение error027 » Пт ноя 29, 2013 07:28

У меня были какие угодно типоразмеры резины на штатных дисках и без лифта. Из личного наблюдения:
265/70R16 - становится, вообще, в притирку, но ездить можно. Сзади зазор с амортизатором опасный (менее сантиметра). По бездорожью нужно по-аккуратнее на ней. Уже отрывал верхние кронштейны амортизаторов. По трассе сильно завлекается колеёй, рулить очень не комфортно.
А вот 265/75R16 - на удивление чувствует себя даже свободней, чем родная 235/70R16. Поставил BFG AllTerrain и езжу на ней и зимой и летом уже второй год, износ минимальный, по трассе - комфортно, без шумов, по снегу и по грязи - как танк. Плюс внешний вид.
Правда на 70 тыс. пробега автомобиль чуть присел и при крайних положениях руля (не пойму где) слышится, что где-то трётся, но совсем немного. Резина мягкая и зимой не деревенеет, от чего хорошо ведёт себя на гололёде и на мокром снегу.
Ездил на более крупных типоразмерах с лифтом - категорически не рекомендую. Управляемость как у подводной лодки, убивается рулевое, текут сальники полуосей, слишком большая нагрузка на раздатку

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности