Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Балансировка - Отвалились грузики

Выбор резины, советы, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
Winnie
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 09:26
Онлайн статус: Не в сети

Балансировка - Отвалились грузики

Сообщение Winnie » Пн май 05, 2008 16:55

Купил новые колеса, приехал с балансировки, выгрузил, один грузик нашел на земле. На старых колесах, отбалансированных полгода назад, половина грузиков отпала.

Что можно сделать с грузиками на новых колесах, чтобы они не отвалились, как со старых?

Есть варианты:
1. Приклеить все моментом
2. Проклеить сверху скотчем.

И еще, колеса, стоя вертикально, падают в разные стороны. Два во внутреннюю, два во внешнюю. Пробовал прокатить вперед на полоборота, эффект тот же. По-моему, должны падать в одну сторону, если они одинаковые. Это правильно на только что отбалансированных колесах

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн май 05, 2008 17:00

3-й вариант:Заговорить их
Для того чтобы колёса не падали,необходимо чтобы они постоянно находились в движении.

Аватара пользователя
Winnie
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 09:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Winnie » Пн май 05, 2008 17:05

MAS писал(а):3-й вариант:Заговорить их
Для того чтобы колёса не падали,необходимо чтобы они постоянно находились в движении.
Не, главная проблема - отвалились грузики.
Мне не надо, чтобы колеса не падали, мне непонятно, чего это одинаковые колеса имеют разные центры тяжести.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн май 05, 2008 17:08

Winnie писал(а):
MAS писал(а):3-й вариант:Заговорить их
Для того чтобы колёса не падали,необходимо чтобы они постоянно находились в движении.
Не, главная проблема - отвалились грузики.
Мне не надо, чтобы колеса не падали, мне непонятно, чего это одинаковые колеса имеют разные центры тяжести.
Просто не идеально ровные поверхности,чтобы стоять.
А грузики не отваливаются когда их крепят в нормальном монтаже. Ну по крайней мере очень редко.

Аватара пользователя
Winnie
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 09:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Winnie » Пн май 05, 2008 17:16

MAS писал(а):Просто не идеально ровные поверхности,чтобы стоять.
А грузики не отваливаются когда их крепят в нормальном монтаже. Ну по крайней мере очень редко.
С грузиками понятно.

Не надо мне, чтоб колеса стояли! Но разные колеса на одном и том же месте в разные стороны падают весьма устойчиво. Это значит, что центр тяжести у них разный. Даже так, я могу колесо положить к стенке только определенной стороной, для двух - это внутренняя, для двух - внешняя.

Резина новая, диски новые. Почему так?

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн май 05, 2008 18:33

Если совсем новая резина,то возможно корд ещё не распрямился,а если не совсем,то повело сторону.
Последний раз редактировалось MAS Пн май 05, 2008 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Winnie
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 09:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Winnie » Пн май 05, 2008 18:57

MAS писал(а):Если совсем новая резина,то возможно корд ещё не распрямился,а если не совсем,то повело сторону.
Пробег - от багажника до лифта.
Диски ВСМПО, хорошие, вроде. Резина - Procomp AT.

Советуют перебалансировать.

Аватара пользователя
Winnie
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 09:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Winnie » Вт май 06, 2008 09:34

Прошу, прощения, я всех заморочил. Сегодня покатал - все нормально, все колеса со смещенным во внешнюю сторону центром тяжести, как и должно быть - на месте крепления диска.

Грузики буду подклеивать. Спасибо, MAS.

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности