Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Минимальное давление в шинах.

Выбор резины, советы, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
Gar
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Минимальное давление в шинах.

Сообщение Gar » Пн июл 04, 2011 11:14

Заранее извиняюсь за делетантский вопрос, но все же...

Подскажите до какого минимального значения можно спустить калеса для спокойного маневрирования по асфальту без опасения разбортоваться, или это не грозит в принципе? Диски литые со штатной резиной.

У меня проблема с въездом в гараж. Пока спускаю до 0.9атм и гружу на зад около 80 кг. баласта. Но мне что то надоело уже возить баласт с собой, может удасться обойтись только стравливанием колес.

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Пн июл 04, 2011 16:48

до 0,9 номана, но по асфальту лучче не елозить, прицелился на вьезд, стравился-заехал, выехал-вздулся :D, можно и до 0,5, но руля уже точно не крути на асфальте, разбортуешся скорей всего, а в гараже подолгу стоиш? нихрена резине не полезно стоять стравленой :(

Аватара пользователя
Gar
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gar » Пн июл 04, 2011 16:57

Мне надо еще опуститься, что бы баласт не грузить. А поелозить придется, я не пролезаю не совсем к себе в гараж, а в общие ворота на этаж. Попробую на днях пролезть на 0.5 и на этаже подкачаться. там по прямой. Лень конечно, но что делать... Я машину биру обычно только на выходные, так что лучше наверно подкачивать.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн июл 04, 2011 19:36

от жеж приключение, мне терпения бы не хватило каждый раз стравливать-накачивать, тут перед грязевыми ваннами то лень иногда... :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Gar
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gar » Пн июл 04, 2011 23:24

Лень не лень, а в гараж хоца. Это еще пол беды, ее еще надо выставить строго параллельно месту и упереться в приступку. если между колесом указательный палец проходит а второе вплотную, то ворота закрыть удастся, а если полтора, то не закроешь.
Когда на учет ставили, боялись что с номерами можем не влезть по длине, как никак миллиметров пять лишних :lol:

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт июл 05, 2011 02:22

:shock: и зачем тебе в такой гараж постоянно хочется?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Вт июл 05, 2011 02:59

попахивает садомазо от такого гаража, однако :)

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toledo » Вт июл 05, 2011 05:08

Это уж точно... а вылазить из машины хоть нормально удается? Или руками закатываешь?
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
ArtXim
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ArtXim » Вт июл 05, 2011 06:05

Я чтоб давление не спускать, прорезал сверху под релинги проёмы, и внизу пол разобрал. машина теперь пролезает всё ок.

Аватара пользователя
Gar
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gar » Вт июл 05, 2011 10:17

По порядку. В гараж оч хочется. Жалко машину держать неделю на улице под дождем и снегом, когда есть гараж.

С гаражом(парковочным боксом)то как раз все в порядке и по высоте и по ширине. Ну только с длинной.... Лом возьму и приступку собью на несколько см., но что то пока в лом ломом долбить, вот шумку побидю и займусь.

Проблема с общими въездными воротами, пока с председателем не говорил, может и даст добро подрезать верх, хотя вряд ли. А пол(порог ворот) там бетонный с металлическим порогом - не вариант бить и разбирать.

Вернусь к началу темы. Какое давление минимально для штатных колес возможно для езды по асфальту и парковки с поворотом на 90 градусов. Или все проверять эксперементально. Может у кого был опыт. :?:

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт июл 05, 2011 17:51

ну где-то до 1 атм сдувался как-то после прокола, даже ездил, но там и понижение практически незаметное, если будешь эксперементальным путём подбирать, то надо насос с нормальной производительностью иметь... хотя о чём я, при таком изощрённом способе парковки это первое что должно было быть куплено :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
argon84
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon84 » Вт июл 05, 2011 18:29

100 метров по ровному можно и на 0,3(лучше экспериментальным путем определить минимальное давление при котором обод диска еще не жует резину) не спеша проехать главное рулем на месте не крутить (только в движении). Ну и хранить лучше надутыми.
Уже неоднократно пройдено по этим граблям... Заканчиваются все эти сдувания ремонтом крыши... Сам забыл - уставшим ехал, торопился и т.д и т.п.... жену/сына/брата/друга посадил...
УАЗ Патриот Limited 2009 (Евро-3) Амулет

Аватара пользователя
Gar
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gar » Ср июл 06, 2011 08:32

Спасибо! Если я правильно понял, то если обод не сел на резину, то ехать аккуратно еще можно.

С кручением руля мне попроще. Я спускаю только задние, въезд под горку - морда и так вниз уходит.

Склероз -это мая любимая болезнь. Одно радует, не хватает чуть - чуть. Первый раз чирканул рейлингами, но не смертельно, обошлось. Зато склероз подлечился мгновенно, до сих пор в ушах этот звук :twisted:

Компрессор Беркут 15, нормально, но сейчас бы взял 17

Аватара пользователя
Gar
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 22:57
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gar » Пн июл 11, 2011 09:01

Проверенно 0,5-0,4 полет нормальный. Спускал только зад, морду не трогал. Маневрировать и крутиться на парковке можно. Прошол как по маслу с запасом. Похоже спущенное колесо хорошо "съело" выступающий порог.

Аватара пользователя
Asterisk
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 23:45
Откуда: Moscow
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Asterisk » Вс июл 17, 2011 07:13

Тоже не думал об общем въезде (у меня бокс на втором этаже). Планировал свои ворота подрезать и поставить колеса побольше. А как первый раз стал въезжать. Мда, это мне пришлось бы всю систему пожаротушения снимать, от главного въезда до моего бокса. Хорошо колеса не успел поменять и Комфорт без рейлингов взял...

Аватара пользователя
barisandr
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 19:08
Откуда: Санкт Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barisandr » Вс июл 17, 2011 11:41

А зимой ты будешь колёса снимать? Души председателя - ворота должны быть выше. а недай бог загорится что-нибудь - пожарные с вёдрами бегать будут? Да и потом это можно назвать дискриминацией по габаритному признаку. а у нас в стране все равны и все должны предоставить беспрепятственный проезд ( проход) к собственности. БЕЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!!! ДАЁШЬ ДОГУ ПАТРИОТУ!!! УРА !!!javascript:emoticon('=@')

Аватара пользователя
Hunt
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 22:03
Откуда: Земля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hunt » Пн апр 21, 2014 16:01

Подскажите пожалуйста, до какого минимального давления можно спускать шины, размерностью 245/75R16 на дисках шириной 8 дюймов (мегалюм джин-уаз), без риска разбортироваться? Не на асфальте.

Аватара пользователя
kapakac
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 12:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kapakac » Сб июн 07, 2014 22:07

:shock:

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности