Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Резина для патриота?

Выбор резины, советы, мнения.
Аватара пользователя
zlx
Владелец
Владелец
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zlx » Вт мар 28, 2006 19:31

Скрежет писал(а): Мне не нравится её малые размеры по внешнему диаметру. 245/70/R16. Это едва 29 дюймов.
Гм, а мне как раз нравятся :)
Оно по трассе лучше. Четче дорогу держать должна.

При моем соотношении грязь : трасса как 10 : 90 такой вариант в самый раз.
Осталось найти магазин, или махнутся с кем тапками с доплатой :)
ZLX на Дюрандале

Аватара пользователя
Тимофей
Владелец
Владелец
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:05
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тимофей » Ср мар 29, 2006 08:11

ZLX а у тебя какие тапочки???
Выиграл в Росгосстрахе

Аватара пользователя
Astv@rt_3163
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 20:42
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Astv@rt_3163 » Ср мар 29, 2006 09:27

alex_markov писал(а):http://htftp.domainbg.com/alex_markov/2 ... 0short.wmv
Вот сдес фильм про последнего крюиза:) (Внимание он около 90МБ) там в само начале можете посмотрет в грязи как себе ведут 3 разньх типа покришек - Тоьота с Goodyar Wrangler MTR 32", Hiunday - Interco TrXsus AT 31" и Патриот с Interco TrXsus MT 32" (235/85 16), вьводь делаите сами;)
Посмотрел кино.. СУПЕР!!! :)

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Ср мар 29, 2006 14:45

zlx писал(а):Оно по трассе лучше. Четче дорогу держать должна.
Ну я кроме трассы еще и на бездорожье лазаю. Причем 50/50. Уж натура у моей семьи такая. Все любят отдыхать там где никого нет, бывать в интересных местах. Каждый выходной - путешествие.
А если тебе только по трассе то чессное слово найди,что нибудь типа "Мишлен Енерджи Е3А" вот это песня будет. Тихая, экономичная,устойчивая и хорошо тормозящая....
Ты УАЗ не узнаешь.

Аватара пользователя
LBM
Владелец
Владелец
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 16:48
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот Стиль 2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LBM » Ср мар 29, 2006 16:39

Присмотрел себе Yokohama G011. Есть ли у кого опыт использования в городе? У меня получается 80% Москва и 20% подмосковье (разбитая грунтовка).
Изображение
Или может V801
Изображение
Разница в цене незначительная. Уже мозги плавятся.
Classic Аванторин 23/11/2005
Limited Аванторин 01/04/2014
Стиль Авантюрин 18/05/2017
-----------------------------------
У носорога очень плохое зрение. Но это не его проблема...

Аватара пользователя
Vader
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:02
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vader » Ср мар 29, 2006 16:45

LBM писал(а):Присмотрел себе Yokohama G011. Есть ли у кого опыт использования в городе? У меня получается 80% Москва и 20% подмосковье (разбитая грунтовка).
[Разница в цене незначительная. Уже мозги плавятся.
Первая резина АТ-шка (All Terrain), то есть универсальная, вторая же-чисто шоссейная летняя резина, Гелендвагены комплектуются ей с завода.
По первой хорошие отзывы, но, говорят, что боковина слабенькая, видимо из-за того, что резина сама по себе мягкая, а так люди на ней круглый год ездят, себе такую чуть не купил, но Кумхо подвернулась почти задаром :)

Аватара пользователя
zlx
Владелец
Владелец
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zlx » Ср мар 29, 2006 21:28

У меня КШЗ 225/75R16 по рисунку "Кобра".


Мишлен, это круто, и я этот энержи точно возьму... Когда кредит отдам :oops:
ZLX на Дюрандале

Аватара пользователя
Тимофей
Владелец
Владелец
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:05
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тимофей » Чт мар 30, 2006 08:19

но Кумхо подвернулась почти задаром :)[/quote]


А можно с этого мета по подробней!!!!!!!!!
У меня большой опыт эксплуатации Кумхо, но легковой!!!
Какого размера и почем твоя резина, и где можно приобрести???
Выиграл в Росгосстрахе

Аватара пользователя
Vader
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:02
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vader » Чт мар 30, 2006 08:36

Тимофей писал(а): А можно с этого мета по подробней!!!!!!!!!
У меня большой опыт эксплуатации Кумхо, но легковой!!!
Какого размера и почем твоя резина, и где можно приобрести???
Ну у меня паджеровский размер- 235/75R15, покупал в "Кредитшине" по 2800 рублей за колесо. Зиму отъездил, самые хорошие впечатления, весной уже ездил в горы, в удаленные аулы, где дороги очень плохие, без экстрима вполне справляется со своими задачами, не шумит, на снегу отлично, на льду- как любая АТ-шка, в грязи очищается неплого, ну, в-общем, я доволен. Модель шины -Kumho Road Venture KL-41.

Аватара пользователя
Тимофей
Владелец
Владелец
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:05
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тимофей » Чт мар 30, 2006 08:53

Спасибо! Вот только два но!
Первое общий диаметр даже до 29" не дотягивает
А второе 15" ... надо диски искать :?
Выиграл в Росгосстрахе

Аватара пользователя
Тимофей
Владелец
Владелец
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:05
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тимофей » Чт мар 30, 2006 08:55

А может где нибудь есть Кумхо на !6" и где нибудь 255/70 или на75????
Зарание, сенксссссс!
Выиграл в Росгосстрахе

Аватара пользователя
Vader
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:02
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vader » Чт мар 30, 2006 08:58

Тимофей писал(а):А может где нибудь есть Кумхо на !6" и где нибудь 255/70 или на75????
Зарание, сенксссссс!
Да никто же не говорит, что она всего в одном размере выпускается :D
Искать надо, я не московский житель, мне сложнее :wink:
Навскидку вот, но цена конечно не самая низкая http://www.kreditshina.ru/tire.php?t=kumho-kl-41

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Чт мар 30, 2006 10:28

alex_markov писал(а): там в само начале можете посмотрет в грязи как себе ведут 3 разньх типа покришек - Тоьота с Goodyar Wrangler MTR 32", Hiunday - Interco TrXsus AT 31" и Патриот с Interco TrXsus MT 32" (235/85 16), вьводь делаите сами;)
мда... хюндай-то совсем не едет...

Аватара пользователя
Vader
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:02
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vader » Чт мар 30, 2006 10:50

Dr_Cancel писал(а):
alex_markov писал(а): там в само начале можете посмотрет в грязи как себе ведут 3 разньх типа покришек - Тоьота с Goodyar Wrangler MTR 32", Hiunday - Interco TrXsus AT 31" и Патриот с Interco TrXsus MT 32" (235/85 16), вьводь делаите сами;)
мда... хюндай-то совсем не едет...
А чего-ж ему ехать? Поставили АТ- резину, а на двух других МТ.

Аватара пользователя
михаилWRX
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 19:25
Откуда: МОСКВА ЧЕРТАНОВО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение михаилWRX » Пт мар 31, 2006 01:26

вопрос, наверное к скрежету, или другим, вытаскивавших свой аппарат из определенных говен... ( простите если обидел) резина бф а\т скажем 235\85, вполне бюджетна, но как я понял из прочитанного на форумах имеет не совсем крепкие боковины, которые имеют свойство повреждаться при эксплуатации с пониженным давлением? или же понижение давления не приносит ожидаемого результата в качестве тракторной проходимости? на мой, делитанский взгляд бф а\т является самым оптимальным вариантом для внедорожника с одним комплектом резины :oops: где подвох?
не мешай машине работать! авантюрин классик, куплен 24.04.06

Аватара пользователя
Vader
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 11:02
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vader » Пт мар 31, 2006 08:40

михаилWRX писал(а):вопрос, наверное к скрежету, или другим, вытаскивавших свой аппарат из определенных говен... ( простите если обидел) резина бф а\т скажем 235\85, вполне бюджетна, но как я понял из прочитанного на форумах имеет не совсем крепкие боковины, которые имеют свойство повреждаться при эксплуатации с пониженным давлением? или же понижение давления не приносит ожидаемого результата в качестве тракторной проходимости? на мой, делитанский взгляд бф а\т является самым оптимальным вариантом для внедорожника с одним комплектом резины :oops: где подвох?
Моё личное мнение: АТ-шка не для экстрима, не для говен, так, немного проехать-доехать еще можно, но для серьезных покатушек МТ однозначно надо, стравливание давления на АТ не всегда помогает и не настолько, насколько хотелось бы. Вроде бы считается, что из АТ резины именно BFG наиболее прочная, даже жесткая местами, а боковину чаще можно повредить об камень или пенек, чем сжевать, при экстремальном стравливании скорее она соскочит с хампов. Насчет конкретно этой резины так же слышал, что самоочищаемость в грязи у неё никакая из-за "закрытого" рисунка.

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Пт мар 31, 2006 15:14

Я свой выбор по марке сделал. Борис Федорович Гудрич - однозначно.
Но пока не определился с типом или уж All Terrain брать или всё-таки Mud Terrain. По опыту езды на последней, вполне пригодна и для трассы и шумит умерено, даже тише, чем к примеру "универсалка" К-555.

Аватара пользователя
Mongol
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 19:07
Откуда: Украина Донецк
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mongol » Вс апр 02, 2006 01:22

http://www.cooper-tires.ru/ru/pressa/test-june2003.html
Мужики-кто в этом разбирается!!!-ваши коментарии?!

Аватара пользователя
Олег
Владелец
Владелец
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:58
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олег » Чт апр 06, 2006 22:15

Приобрел АТ BFG 255-70-16, поставил. Не шумно, не жестко :) , по мокрым снегам и первым проталинам - никаких проблем :D :D
А поменял после того, как на штатной - которую тут хвалят (а зря!!!), при экстренном торможении чуть не всадилл :shock: в жопу некой даме на Мерине (на кутузовском в 3 ряду остановилась и рассматривала вывески магазинов :roll: :!: :!: :?: :?: ). Чертил метров 25 по сухому асфальту - а толку "0" - и только упражнение "перестановка" выполнил на "5+"! в последний момент, ну и "Сеня" не подвел - таким маневром распугал многих и на долго :lol:
:!: :!: Ну и решение о замене резины принял сразу :!: :!: Легкое гавнецо резина переваривает на "УРА!!!", на асфальте тоже ведет себя достойно :D , а для делов потяжелее - приобрету цепи - есть ссылка в форуме - по 1000р за пару. Ну и плюс декларируется она как :!: всесезонка :!: - проверил - тоже достойно (хаммеры катают всю зиму на такой и ничего)! И цена в интернет-магазине 4420р\балон (155$)
Умное лицо - это ещё не признак ума! Так что улыбайтесь господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!!!

Аватара пользователя
Тимофей
Владелец
Владелец
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:05
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тимофей » Пт апр 07, 2006 08:44

Всем привет!!!!!!
Народ, может кто нибудь знает, какой максимальный размер можно одеть на стандартные стальные диски????
Заранее, сенкс!!!!!
P.S. Проставки допускаются!!!
Выиграл в Росгосстрахе

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Пт апр 07, 2006 09:11

Олег писал(а):А поменял после того, как на штатной - которую тут хвалят (а зря!!!), при экстренном торможении чуть не всадилл :shock: в жопу некой даме на Мерине (на кутузовском в 3 ряду остановилась и рассматривала вывески магазинов :roll: :!: :!: :?: :?: ). Чертил метров 25 по сухому асфальту - а толку "0" - и только упражнение "перестановка" выполнил на "5+"! в последний момент, ну и "Сеня" не подвел - таким маневром распугал многих и на долго :lol:
:!: :!:
Буквально сегодня, ехал, дорога мокрая. Какой-то, простите, хрен на красный свет дорогу переходил, передо мной пыжик. Я влево, там девятка, руль обратно, по тормозам, слегка меня вильнуло, но все пучком. Скорость была где-то между 60-80. Стремнова-то было кончено.
А вот пыжик, после этого меня сторонился.

Аватара пользователя
Тимофей
Владелец
Владелец
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:05
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тимофей » Пт апр 07, 2006 09:21

На стандартной резине, 235/75 16", машинка едет, но только на сухом покрытии! Как только под колесами лед или грязь, ехать перестает :cry: !!!
Так, что лето еще можно будет пережить, а вот к осени надо точно резину менять!!!!
Я уже молчу о том, что для балансировки колес пришлось повесить грузики не меренных размеров, глядя на них прихожу в ужас :shock:
Выиграл в Росгосстрахе

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Пт апр 07, 2006 09:46

Тимофей, у меня стандарт 245/70 R16
Выше в этой ветке есть фото.

Аватара пользователя
Hohol
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 11:34
Откуда: Украина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hohol » Пт апр 07, 2006 10:23

Народ, просветите!

Нравятся диски 7х16 ЕТ42. Резину хочу 245х70. Налезет - не налезет. Тереть будет - не будет. И по дискам - Талисман Мега алмаз. Были ли у кого прецеденты повреджения дисков завода К&K (ямы и пр.). Просто у нас с нормальными дисками туго (мало того что цена - космос, так еще попробуй найди). Заранее спасибо за инфу.

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Пт апр 07, 2006 10:40

Hohol писал(а):. Налезет - не налезет. Тереть будет - не будет.
Ставь, всё нормально. Зазор резины у задних аммо, будет невелик, но достаточный для беспроблемной езды. Спереди за сошку кулака поворотного тоже не задевает.

Аватара пользователя
Тимофей
Владелец
Владелец
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:05
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тимофей » Пт апр 07, 2006 12:56

Сори!!! А знает кто нибудь посадочный размер наших дисков???
ПЛИЗЗЗ!
Выиграл в Росгосстрахе

Аватара пользователя
объект 915
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 12:26
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение объект 915 » Пт апр 07, 2006 13:00

Купил машину в начале сентября, и ездил на штатной К-214 245/70R16 до первого снега. Как только пошла слякоть, так я в совершенно везобидной ситуации чуть не улетел с дороги. А, как слегка подморозило, так ездит стало совершенно невозможно. И все это не смотря на маркировку "M+S". В общем я их поменял при первой воможнсти. Летом на К-214 еще можно ездить, но зимой - опасно.

Аватара пользователя
BezoAlex
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 19:39
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BezoAlex » Пт апр 07, 2006 15:11

Тимофей писал(а):Сори!!! А знает кто нибудь посадочный размер наших дисков???
ПЛИЗЗЗ!
Отверстий x PCD - 5 x 139,7
Диаметр ступицы - 108,5 или 110
UAZ-Patriot Classic.
Озеро Тахо.
Куплен 1 сентября 2005 г.

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Пн апр 10, 2006 11:12

объект 915
Несогласен. К-214 весьма хороша (для нешипованой универсальной резины) и на льду и на снегу. Проездил с января и до сих пор. Никаких замечаний. Делает все средненько, но всё. И асфальт неплох, и гололед терпим, и в грязи шевелится....

Аватара пользователя
объект 915
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 12:26
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение объект 915 » Пн апр 10, 2006 14:33

Скрежет писал(а):объект 915
Несогласен. К-214 весьма хороша (для нешипованой универсальной резины) и на льду и на снегу. Проездил с января и до сих пор. Никаких замечаний. Делает все средненько, но всё. И асфальт неплох, и гололед терпим, и в грязи шевелится....
Может быть я был слишком категоричен, но по Москве на ней ездить сложно. Тронуться со светофора по гололеду без полного привода невозможно. Да и при торможении в плотном потоке некомфортно. А, оставляешь нормальную дистанцию для торможения, так туда обязательно влезет кто-нибудь. Что отнюдь не понижает аварийность.

Аватара пользователя
DejaVu
Владелец
Владелец
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 17:12
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DejaVu » Вт апр 11, 2006 12:58

Не помню где это обсуждали, но
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Dr Cancel
давно обещаные цепи
http://www.freemoution.ru/index.php?cat ... 204a029de8
Если конечно еще актуально :oops:

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 12:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratnik » Вт апр 11, 2006 13:00

Продублирую, писал на Уазбуке

В с ухом остатке имеем: Установленные Диски Талисман Мега ЕТ 35 со ступичными колпаками (писал и выкладывал фото ранее) и резина К-201 "Самсон" 265х70хr16 по моему протектор скопирован с Гиславеда. Встало идеально, как говорится не где не жмет, субъективно снизилась немного динамика и увеличилась значительно курсовая устойчивость, правда проехал всего 120 км. Зато как выиграл дизайн!!!, на мой взгляд, это именно то чего ему не хватало, к слову, шины за габариты не выступают, пытался вывесить в диагональ - не получилось, при максимальном ходе подвески шины ни за что не задевают. Вообщем не удивлюсь, если ближайшее время, завод начнет комплектовать Лиметеды именно этой размерностью.
Цены: Талисманы 2600р; резина 3450р, так как была карточка с 5% скидкой встало в 3277р (в цену шин включен монтаж, балансировка и установка. Короче ДОВОЛЕН!!!

Сравнение с базовой 245х70х16, 275х75х16, и моей 265х70х16:
1. 245х70х16 размеры, диаметр - 74.9см, ширина - 24.5см, высота - 17.2см.
275х75х16 размеры, диаметр - 81.8 см, ширина - 27.5см, высота - 20.6 см. таким образом изменение клиренса состовляет 3.45см, а скорость с твоими шинами, если спидометр будет показывать 90 км/час,
твоя настоящая будет 98.24 км/час.
Теперь мои изменения.
2. 265х70х16 размеры, диаметр - 77.7 см, ширина - 26.5 см, высота - 18.5 см. таким образом изменение клиренса состовляет всего 1.4 см, в моем случае если спидометр будет показывать 90 км/час,
настоящая будет 93.36 км/час.
Вывод: Ну вывод сделайте сами Я думаю ты наверняка все это сам просчитывал, так что этот пост больше относится ко всем интересующимся.
Весь расчет, можно сделать по шинному калькулятору http://jeep.avtograd.ru/Tires/index.htm

Аватара пользователя
Djim
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 16:47
Откуда: Санкт- Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Djim » Вт апр 11, 2006 15:14

Заказал себе такую же на днях привезут 265*70/16 (Самсон). Один вопрос как на слабом бездорожье она себя поведёт?
Сначало хотел стандартную ту что на лимет ставят, два месяца ждал когда в Питер привезут. Последняя поставка. Пришол только Самсон.
Стоимость 2740 плюс доставка 200р.

Аватара пользователя
Тимофей
Владелец
Владелец
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 18:05
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тимофей » Вт апр 11, 2006 16:01

сори, народ, а ест картинка этого Самсона???
Выиграл в Росгосстрахе

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Вт апр 11, 2006 22:18

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Вт апр 11, 2006 22:30

А на лимитед штатно диски ставят такие?
КиК Талисман
Диам. Шир. PCD Вылет ДЦО
16 7 5x139.7 22 108.5
Последний раз редактировалось Dr_Cancel Вт апр 11, 2006 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Вт апр 11, 2006 22:33

Ratnik писал(а):Продублирую, писал на Уазбуке

В с ухом остатке имеем: Установленные Диски Талисман Мега ЕТ 35 со ступичными колпаками (писал и выкладывал фото ранее) и резина К-201 "Самсон" 265х70хr16 по моему протектор скопирован с Гиславеда. Встало идеально, как говорится не где не жмет, субъективно снизилась немного динамика и увеличилась значительно курсовая устойчивость, правда проехал всего 120 км. Зато как выиграл дизайн!!!, на мой взгляд, это именно то чего ему не хватало, к слову, шины за габариты не выступают, пытался вывесить в диагональ - не получилось, при максимальном ходе подвески шины ни за что не задевают.

А если цепи на резину такого размера повесить цеплять будет?

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 12:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratnik » Ср апр 12, 2006 06:40

Насчет цепей - не скажу, незнаю. Вылет на Талисманах идущих для патриота ЕТ35.

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 12:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratnik » Ср апр 12, 2006 06:45

Djim писал(а): Последняя поставка. Пришол только Самсон.
Стоимость 2740 плюс доставка 200р.
Откуда такие цены?, когда себе выбирал звонил в Киров на завод, оптовая цена Самсона- 2700 или 2800, а в розницу в заводских магазинах 3300р, заметь без доставки.... Если так, то тебе по собственным ценам отдают, супер.

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Ср апр 12, 2006 08:33

Ratnik писал(а):Насчет цепей - не скажу, незнаю. Вылет на Талисманах идущих для патриота ЕТ35.
Подожи вроде было 22 или 42?
или я опять все путаю?

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 12:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratnik » Ср апр 12, 2006 11:12

Dr_Cancel писал(а): Подожи вроде было 22 или 42?
или я опять все путаю?
22 это наверно для Хантера, 42 для может быть для буржуйских машин, вообщем просто ассортимент, кстати на практике оба этих вылета устанавливаются, но в первом случае черезчур выступают из арок, во втором наоборот внутрь, а для Патриота 100% родное литье ЕТ35, их же сейчас и поставляют на УАЗ, кстати выпуск этой размерности только налажен, даже на сайте КиК еще нет, но Я уже купил и поставил, так что ошибка исключена, кроме того в салонах уже есть машины с этими Талисманами.

Аватара пользователя
Hohol
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 11:34
Откуда: Украина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hohol » Ср апр 12, 2006 11:54

Ratnik писал(а):
Dr_Cancel писал(а): Подожи вроде было 22 или 42?
или я опять все путаю?
22 это наверно для Хантера, 42 для может быть для буржуйских машин, вообщем просто ассортимент, кстати на практике оба этих вылета устанавливаются, но в первом случае черезчур выступают из арок, во втором наоборот внутрь, а для Патриота 100% родное литье ЕТ35, их же сейчас и поставляют на УАЗ, кстати выпуск этой размерности только налажен, даже на сайте КиК еще нет, но Я уже купил и поставил, так что ошибка исключена, кроме того в салонах уже есть машины с этими Талисманами.
На сайте K&K такой диск есть. Если оттуда скачать екселевский файл с параметрами всех дисков, там в таблице есть фотки дисков и размерности. Называется "Талисман мега-ауди" 7х16 PCD 5х139,7 DIA 108.5 ET35

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 12:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratnik » Ср апр 12, 2006 12:17

Hohol писал(а): На сайте K&K такой диск есть. Если оттуда скачать екселевский файл с параметрами всех дисков, там в таблице есть фотки дисков и размерности. Называется "Талисман мега-ауди" 7х16 PCD 5х139,7 DIA 108.5 ET35
Ну значит уже включили, пару недель назад небыло :) Именно эти диски со ступичным колпаком Я и купил.

Аватара пользователя
Djim
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 16:47
Откуда: Санкт- Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Djim » Чт апр 13, 2006 13:44

Ratnik писал(а):
Djim писал(а): Последняя поставка. Пришол только Самсон.
Стоимость 2740 плюс доставка 200р.
Откуда такие цены?, когда себе выбирал звонил в Киров на завод, оптовая цена Самсона- 2700 или 2800, а в розницу в заводских магазинах 3300р, заметь без доставки.... Если так, то тебе по собственным ценам отдают, супер.
Это официальный представитель Амтела в Питере.
Сегодня обещали привезти. Когда переобуюсь постараюсь фотки сделать.

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 12:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratnik » Пн апр 17, 2006 09:40

Поведение машины поменялось разительно, прошло чувство опасности при управлении на больших скоростях....., вчера на 150км/час спокойно и уверенно совершал обгоны Вот такие вот мои субъективные ощущения....

Аватара пользователя
Djim
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 16:47
Откуда: Санкт- Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Djim » Пн апр 17, 2006 16:11

Всем привет!
Поставил я в пятницу Самсона 265*70*16.
Зимой стоял Винтер мастер 235*75*16
Ощущения
1 Визуально они более гармонично смотрятся в арках машины, чем предыдущая резина.
2 Резина тяжёлая, когда балонсировал мастер по не сколько раз грузики передвигал.
3 Характериста торможения изменилась.
4 На предыдущей резине машина разгонялась легче.
5 Стыки на мостах и дорогах на малой скорости проходиш с ошутимым ударом, а на большой почти не чувствуеш.
6 Если раньше можно было спокойно двигаться в районе 2000об. то теперь 2500.
Эти ощущения основаны, пока только по езде в городе, выберусь на трассу отпишу. Резина стоит на родных железных дисках

Аватара пользователя
Ratnik
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 12:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratnik » Вт апр 18, 2006 06:49

Djim писал(а):Всем привет!
Резина стоит на родных железных дисках
Не рискуеш, у нее минимальный допускаемый обо 7J, и давление проверь, оптимальное соответствующее экономичной нагрузке - 2,5.

Аватара пользователя
Djim
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 16:47
Откуда: Санкт- Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Djim » Вт апр 18, 2006 18:25

Зимой видел Патриота на такой ширине хозяин доволен был, летом собирался такую же ставить.
Давление 2,2 попробую дать как ты советуеш. Правда по жоще должен стать, посмотрим.

Аватара пользователя
DejaVu
Владелец
Владелец
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 17:12
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

To Скрежет

Сообщение DejaVu » Сб апр 22, 2006 22:25

Сегодня выяснилось, что BFG All Terrain замыливается быстрее чем Я-471. August(Patriki) не даст соврать. Так что если и поменяю то на Mud

Аватара пользователя
Diman_089
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 19:36
Откуда: Санкт-петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Diman_089 » Ср май 03, 2006 21:54

У меня на лимитед стоят К-214. Считал что хорошие колеса . Зимой на льду очень понравилась( для не зимней резины). По снегу так себе,по сухому не очень,по мягкому хорошо. Весной после катаний по колеям (на Ладоге) заметил на переднем колесе на боковине трешину 5см.Воздух не пошел,ремонтировать пока не стал.А сегодня ехал по асвальту, на повороте на 50км/ч пришлось резко затормозить.Задняя ось чуть пошла на юз,тормоз сразу отпустил,и дальше нормально оттормозился.Тронулся,чувствую что заднее колесо спустило. Порез на боковине 4см около протектора.Буду покупать другую резину

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности