Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

MICHELIN XZL

Выбор резины, советы, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

MICHELIN XZL

Сообщение Volodya » Пн мар 22, 2010 17:36

ищу себе резину на лето, чтоб с дороги съезжать можно было на выходных, камрады подсказали посмотреть на сабж... отзывов в сети не то, что мало, а оченно мало :unknown: кто-нибудь сталкивался? меня в нём что прельщает - для грузовиков покрепче делают обычно, значит ходимость должна быть хорошая, смущает единственный подходящий размер 235/85, узковата... но с другой стороны штатный размер Дефендера и Крузаков... :unknown:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн мар 22, 2010 19:03

Обалденная резина,только за лето сотрешь.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн мар 22, 2010 19:33

блин, я думал наоборот хрен её сотрёшь чем... :( онаж как для грузовиков позиционируется :unknown:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн мар 22, 2010 19:50

Я даже не представляю, где такую резину купить можно :unknown: Наверно, будет стоить недешево. Зачем экзотика - если даже и получится по случаю приобрести, очень сложно будет найти такое колесо, если пробьешь. Да и каково оно на деле - очень сложно выяснить, я например про такую резину слышу впервые, хотя себе резину выбирал неоднократно, изучал разные модели.
Я считаю, что нужно распространенные модели смотреть, тем более сейчас очень хороший выбор на любой вкус:
1. Если поэкстремальней и денег особо не жалко - продукцию Interco, у них есть в т.ч. универсальные модели (SSR LT, THORNBIRD). Тысяч 60-70 рупий комплект из 5 колес выйдет.
2. Из моделей побюджетней - Nokian Vatiiva, BFG M/T KM2. Комплект из 5 колес - 35-40 тыс. руб.
3. Ханкуки сейчас еще многие берут, но я не сторонник.

Мики Томпсон, Прокомп, Купер - я считаю, по потребительским качествами на уровне п.2, по цене уже ближе к п.1.

Т.е выбор очень велик, зачем этот Мишлен редкий? :)
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн мар 22, 2010 20:03

стоит он примерно так же как Ватива с КМ2
Мишлен
КМ2
Ватива

а выбираю исходя из нескольких составляющих - дорогую резину отбросил сразу, ну нет денек :unknown: хотел КМ2 265/75-16, посмотрел Вативу в том же размере, протектор Вативы понравился больше, боковины интереснее у КМ2... посоветовался на форуме и предложили Мишлен посмотреть...
вот почитав про него я и начал думать - то, что он узкий, на асфальте плюс однозначно, а по асфальту я много больше езжу, чем в грязи, в болото вообще ни разу не заезжал ещё :), боковина такая, что КМ-у далеко, да и в целом протектор злой, к тому же грузовое происхождение теоретически должно привести к малому износу (да и индекс нагрузки 1400кг)
:unknown: как-то так
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн мар 22, 2010 20:29

По износу сложно сказать, как реально будет. Резина похоже, не для обычных грузовиков, а, скорее, для спецтехники (для сельского хозяйства, для армии), а там износ на асфальте - вторичная составляющая. В том числе из-за неизвестности по поводу износа, отмел сейчас Вативу в пользу КМ2 (у БФГ точно знаю - износ очень низкий).

Плечевая зона у Мишлена конечно очень интересная, в лучших современных традициях :wink: , но, судя по беговой дорожке, лед эта резина держать не будет, мокрый асфальт тож не очень :( (крупные целиковые шашки). Не знаю, насколько это для тебя принципиально.

Узкая резина лучше по проходимости в подавляющем большинстве случаев, чем широкая! Про болота - это лирика. А по глине, снегу (в случаях, когда до твердого покрытия можно достать), узкая резина гораздо лучше будет идти. Себе взял, правда, 265-ю резину, но там КМ2 - она сама-по-себе узкая.

Вобщем, если душа лежит к Мишлену, нуна брать ИМХО :)
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн мар 22, 2010 20:44

я бы не сказал, что "душа лежит", просто штатную стёр до 4-6 мм остатка, ставить её смысла уже нет, а на зимней ездить скоро уже не сезон... то есть что-то брать надо, про мишлен узнал только сегодня, запросил местных дилеров мишлена, но они сцуко спят уже...
лёд держать это у меня Купер есть, мокрый асфальт... ну не Порше у меня, гражданским машинам мокрый асфальт ничуть не ухудшает управляемость, пока до воздухозаборника не достаёт :) надо просто скорость снижать, и всё...
на самом деле если остановлюсь на КМ2, то возьму 265/75, этой просто нет шире, но рисунок и боковина нравится, отсутствие отзывов настораживает... сплошная неопределённость...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Пн мар 22, 2010 21:04

Рынок, на самом деле, ИМХО довольно объективный индикатор того, что товар из себя представляет на поверку. Я так понимаю, что если товар удачный, покупатели голосуют рублем, а продавцы его начинают массированно завозить. С этим Мишленом, похоже, такой ситуации не наблюдается, что наводит на мысли :no: Понимаю, что подход по сути порочный, но сцуко редко приводит к ошибкам :)

Когда мне приходилось резину подыскивать, тож пытался на всякие малораспространенные модели поглядывать (типа как моск не хочет признавать, что все уже решено, и начинает искать неожиданные варианты). В итоге, после того как удавалось копнуть поглубже: или цена завышена без особых оснований, или эксплуатационные характеристики (ходимость, шумность) реально низкие. Вот и приходится в конце концов быть банальным и выбирать примерно из того, что в первом сообщении перечислил :crazy: из бестселлеров, вобщем

ЗЫ Кстати, про такой параметр, как шумность ты ни разу не обмолвился! А это немаловажная весчь, когда по асфальту хочешь на ней ездить. Казалось бы мелочь, и поначалу гул даже не замечаешь, но при регулярных поездках по трассе ощутимо утомляет
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

Аватара пользователя
kohov
Владелец
Владелец
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 23:01
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kohov » Пн мар 22, 2010 21:36

Отчетик:стоит на ВАЗ 2121 с размером 7,5R16 XZL(почти 33),особо не шумит,дорогу держит посредственно,для зимы категорически противопоказанна,хорошо плющится,порезов и проколов не боится,идеальна для off,за 25.000стерлась на 60 процентов,из них около 7000 пройдено по грунтовкам,10 по говнам.
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт мар 23, 2010 06:26

это получается за 8ткм асфальта половина стёрлась... чота перебор :(
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт мар 23, 2010 08:04

Долго думал в прошлом году, что брать из резины взамен штатной.
Нравился Ханкук-03, но в наших "сибирях" эта резина была недоступна даже под заказ...поэтому от редкой нераспространённой модели шин отказался сразу - если что, запасное колесо не найдёшь.
Да и цены в местных магазинах на хорошую резину :shock:

Взвесив все "за" и "против", для универсальности использования взял через Интернет с доставкой транспортной компанией БФ Гудрич АТ-ху.
Сезон откатал - имею мнение, что для моих "экспедиционных" задач такая резина является лучшим вариантом.

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности