Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Начал выбирать зимние шины. Нужны советы.

Выбор резины, советы, мнения.
Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вс дек 08, 2013 16:19

vyachik писал(а):Честно прочитал все 60 страниц темы. Решаюсь на Cooper LT M+S шип. Хотелось бы, судя по восторженным отзывам, конечно хаку LT, но есть свои НО:
Во-первых, считаю хака для нашего юга будет несколько избыточна
Во-вторых, имея сейчас Куперы Максы привык не думать, что у меня под колесами, бордюры, камни или ветки. А Хака, даже LT, я так понял, существо нежное.
Ну и в-третьих, конечно, доступнось и цена.

А мучаюсь я вот каким вопросом. Максы у меня в размере 235/85R16. И меня они полностью устраивают своим видом и работой. Думал и зимнюю брать в таком же размере, чтоб и с запаской не париться и борт.комп не калибровать заново... но после прочтения темы я так понял, что M+S LT гораздо уже Максов в таком же размере.
Вот и думаю, что же лучше брать из 32-х колес 235/85 или все- таки 265/75
Очень интересует мнение владельцев M+S LT 235/85R16 об этой резине в этом размере.
Можете взять LT M+S 265/75 с индексом 112 (20 кг), они довольно узкие (261/78 ), дорожка 210 мм против Макса 235/85 в 194 мм. Разница диаметра - всего 2 мм (804 мм против 806 мм Макса 235/85). С запаской, соответственно, проблем нет. Есть еще LT M+S c индексом 123 (22,5 кг, четко как Макс 235/85), но они прилично дороже. У меня 112 С, к прочности нет претензий.

Аватара пользователя
полковник.ру
Владелец
Владелец
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 21:44
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение полковник.ру » Пн дек 09, 2013 10:09

Прикупил на зиму DANLOP SP WANTER ICE01 107T в размере 245-70 R16 шипы.Долго искал в размере 245-75 но нигде в живую в Ростове не мог найти(летняя стояла 245-75 МАКСИС хорошая жесткая резина МТ) начал обзванивать ростовские интернет магазины, но так как обзвон происходил на работе а требуемого размера не было заказал с доставкой данлопы по 6500. Неделю отъездил нормально(снега правда не было), ну и на днях налетел на бордюр.В итоге боковой порез.Для себя сделал вывод-на патрика нужна SUV резина с жесткими боковинами т.к. машина сама провоцирует на преодаление препятствий да и дороги........Да и выезд в поля с мягкими боковинами не есть хорошо.Нужно было набраться терпения и искать требуемый размер и лучше читать форум.По шинному калькулятору разница по внешнему диаметру 245-75 и 245-70 25мм., а в реальности разница 50мм.
Дни проведенные на войне и охоте богом в срок жизни не засчитывается
Патриот-комфорт-2013-золото инков, дизель змз-514 прет как танк

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Пт дек 13, 2013 19:32

Тут услышал, что Хакка лт2 по глубокому снего едет куда хуже Хакки лт, вот теперь опять в раздумиях(((. У меня 50/50 бездор и асфальт. На даче тоскаю за собой тяжёлые грузовые покрышки чтоб сбивать середину для пузотёрок. Снег у нас там не чистят. Ищю резину, чтоб норм было ездить по трассе, но самое главное, чтоб в снегу всегда можно было сдать назад :) . Тут мне сказали есть Кумхо, точный аналог ЛТшки, но чёт мало верится. Может, что подскажите? :o
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Пт дек 13, 2013 19:58

vyachik писал(а):Честно прочитал все 60 страниц темы. Решаюсь на Cooper LT M+S шип. Хотелось бы, судя по восторженным отзывам, конечно хаку LT, но есть свои НО:
Во-первых, считаю хака для нашего юга будет несколько избыточна
Во-вторых, имея сейчас Куперы Максы привык не думать, что у меня под колесами, бордюры, камни или ветки. А Хака, даже LT, я так понял, существо нежное.
Ну и в-третьих, конечно, доступнось и цена.

А мучаюсь я вот каким вопросом. Максы у меня в размере 235/85R16. И меня они полностью устраивают своим видом и работой. Думал и зимнюю брать в таком же размере, чтоб и с запаской не париться и борт.комп не калибровать заново... но после прочтения темы я так понял, что M+S LT гораздо уже Максов в таком же размере.
Вот и думаю, что же лучше брать из 32-х колес 235/85 или все- таки 265/75
Очень интересует мнение владельцев M+S LT 235/85R16 об этой резине в этом размере.
Привет земляк.Взял на зиму Cooper LT M+S шип 245\75 16
сегодня пришла и сегодня переобулся.Что могу сказать как художник художнику.Пока ничего.Но шума от неё не много.Я его почти не слышу.Даже без Рамштайна.Поставил на родные диски.2005года.Диски по геометрии отличные.Хотел взять 235/85/16 LT шип,но по деньгам не сложилось.Стоял Макс 235\85\16 отписался в теме за него.Тут у нас обещают до -15.Поездим,посмотрим.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Пт дек 13, 2013 20:05

Полковник,с нашими дорогами SUV нам не подходит.ИМХО.Ледяные ловушки,спрятанные под снегом торчащие люки,забытые королями говна и пара открытые траншеи на месте бордюров.Всё это не добавляет оптимизма.Поэтому я купил Купер ЛТ.Мне нужна надёжность.
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пт дек 13, 2013 20:59

Третий сезон катаю Купер М+S , в этом сезоне скажу, что они полное Г...О. На льду буксуют, на подмерзшем снегу буксуют, в горку на заснеженном асфальте буксуют.
В общем для города не рекомендую. Причем все шипы на месте. На мокром асфальте ведут себя нормально и самый главный плюс - в сугробе и рыхлом снегу гребут хорошо.

ВОзможно мне такие попались, но я, если честно не доволен.

Эта резина для тех, кто часто ездит по девственному снегу ,а для города совсем не катит.
Чисто мое личное мнение

Аватара пользователя
I.K.
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 10:00
Откуда: Владимирская губерния
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение I.K. » Пт дек 13, 2013 22:53

Восьмой писал(а):Третий сезон катаю Купер М+S , в этом сезоне скажу, что они полное Г...О. На льду буксуют, на подмерзшем снегу буксуют, в горку на заснеженном асфальте буксуют.
Поддержу.
Откатал на Купере М+S в размере 255/70 пять сезонов. На льду просто никакая резина. В обледенелые горки не всегда втаскивает несмотря на полный. В городе стоит чуть "прощёлкать клювом", всё - тебя несёт с заболокированными колёсами, если абс нет. Шипов за это время потеряно больше половины, зато износ резины минимален, очень износостойкая. По снегу гребёт хорошо.
Пикап 2013, 409 Е4

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Сб дек 14, 2013 20:31

Восьмой писал(а):Третий сезон катаю Купер М+S , в этом сезоне скажу, что они полное Г...О..................
I.K. писал(а):
Поддержу.
Откатал на Купере М+S в размере 255/70 пять сезонов. На льду просто никакая резина. ..............................
Какой Купер?Если 235/85R16LT COOPER DisS/T Maxx то глядя на протектор и немудрено,что на льду плохо себя ведёт.Хоть он и М+С
Изображение
А если этот 245/75R16 COOPER Discoverer M+S LT то тут и нарезка нормальная и значок зимней резины присутствует.
Изображение
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Сб дек 14, 2013 20:44

Спасибо за отзывы о Купере! Думал купить, теперь постараюсь этого не делать :D

Отъездил на Nokian Hakkapeliitta SUV (старый рисунок, LT-шный) с зимы 2006/2007. Ооочень хорошая резина. На льду машина действительно управляема и предсказуема. Я даже ледовую гонку на ней выиграл, несмотря на наличие у конкурентов всяких вспомогательных электронных систем :)
Шипов осталось ~75%. Езжу я, конечно, на шипованной аккуратно, так что это и моя заслуга :))
Продал пару недель назад только по той причине, что Нокиан был 245/70, а мне сейчас этого слишком мало - главные пары стоят 4,625, и приходилось слишком часто переключать передачи. При этом крейсерская скорость на трассе снижалась с 90-100 до 75-80. Иначе неоптимальные обороты двигателя.

Выбираю резину в размере 235/85. Возьму, видимо General Altimax Arctic. В этом размере он только LT, т.е. больше слоев и крепче. Чуть меньше 200 долларов за покрышку получается.
Nokian LT2 в нужном размере видел, но 300 долларов за покрышку - это перебор. У немцев они же по 150 евро за штуку, так что у меня рука не поднимается отдавать 300$.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Сб дек 14, 2013 20:56

Колян Ростов писал(а):
Восьмой писал(а):Третий сезон катаю Купер М+S , в этом сезоне скажу, что они полное Г...О..................
I.K. писал(а):
Поддержу.
Откатал на Купере М+S в размере 255/70 пять сезонов. На льду просто никакая резина. ..............................
Какой Купер?Если 235/85R16LT COOPER DisS/T Maxx то глядя на протектор и немудрено,что на льду плохо себя ведёт.Хоть он и М+С
Изображение
А если этот 245/75R16 COOPER Discoverer M+S LT то тут и нарезка нормальная и значок зимней резины присутствует.
Изображение
На втором фото снег с песком, Купер пойдет хорошо. На галимом льду пойдет намного хуже Хакки, полный привод и ограничение 80. Без полного на Купере не торможу.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Сб дек 14, 2013 21:05

А у нас тут в районе Одессы на дорогах, в основном, именно гололёд. Снегом редко заваливает, а вот 200 километров по трассе по очень скользкому льду - частое явление. Поэтому я, кроме очень цепкой резины, выбираю ещё и шипованную.
Минус шипованной - в Европу не пускают :x

Аватара пользователя
Игорь63
Сообщений: 156
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 17:51
Откуда: Курган
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь63 » Сб дек 14, 2013 21:26

Пора уже начинать летние шины выбирать, а вы еще с зимними не определились. :D

Аватара пользователя
I.K.
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 10:00
Откуда: Владимирская губерния
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение I.K. » Сб дек 14, 2013 21:29

Колян Ростов писал(а):Какой Купер?
Дискавери, как на нижнем фото.
Пикап 2013, 409 Е4

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Сб дек 14, 2013 23:43

Nomad писал(а): На втором фото снег с песком, Купер пойдет хорошо. На галимом льду пойдет намного хуже Хакки, полный привод и ограничение 80. Без полного на Купере не торможу.
Это я из города приехал.Грязь на дороге.Чуть потеплело.Поездим,посмотрим как оно будет.Я две зимы на Рапиде откатал,думаю на Купере оно получше будет.А хака по 10рублей за колесо мне не по зубам.Да и клубень у нас на зимнем Купере одну зиму уже откатал.Говорил,что нормально.
Игорь63 писал(а):
Пора уже начинать летние шины выбирать, а вы еще с зимними не определились. Very Happy
У нас зима только неделю назад началась. :D
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вс дек 15, 2013 01:01

I.K. писал(а):
Колян Ростов писал(а):Какой Купер?
Дискавери, как на нижнем фото.
У меня тот же самый. Купер Дисковерер М+S 265\75 Р16 -
для льда и замерзших дорог полный отстой. Для сугробов, снега и прочей рыхлой поверхности - все хорошо

Аватара пользователя
Uygur
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 17:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Uygur » Вс дек 15, 2013 07:58

Из серии дня тех же "испытаний" резины.
Не выдержал УАЗа хилый мостик.
Да дна овражка, где течет ключик - 1.5м.

Изображение
Патриот ЛТД, 2011 бензин, погиб.
SsY Кайрон, 2008 дизель МКПП был,
SsY Кайрон, 2014 дизель МКПП есть.

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Вс дек 15, 2013 09:27

Хакка выиграет в городских условиях.НО,открытые люки ,бордюры, ямы на дорогах-(грыжи боковые порезы)могут свести на нет все её преимущества перед Купером.
Моя ИМХА-Купер для внедорожников,Хакка для паркетников :)
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Аватара пользователя
Uygur
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 17:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Uygur » Вс дек 15, 2013 11:05

Если Хакка LT-2 за зиму не оправдает, тогда...
Видно будет, что тогда.
Однако, LT (без 2) была попроходимей в снегу, более злобнее.
Патриот ЛТД, 2011 бензин, погиб.
SsY Кайрон, 2008 дизель МКПП был,
SsY Кайрон, 2014 дизель МКПП есть.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вс дек 15, 2013 11:13

AVG 512 писал(а):могут свести на нет все её преимущества перед Купером.
Самая главная характеристика зимней резины - управляемость и тормозной путь на льду.
Если застрянешь в снегу - раньше или позже вытащишься.
А вот потерять контроль над автомобилем на скорости - смертельно опасно.
Поэтому заявление
Купер для внедорожников,Хакка для паркетников :)
справедливо только в случае, если под внедорожниками подразумевать машины, передвигающиеся исключительно по бездорожью.

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Вс дек 15, 2013 14:13

BaRRmaley,у нас в городе дороги именно для внедорожников.Сегодня мотался в область.Асфальт от сухого(солнце хорошо светит),до голого льда и снежной каши.Дороги "чистят" только по центру,чуть в сторону и трындец.Потерять контроль над авто можно на любой резине.Думать головой,оно как-то не отменялось.А многие,особенно новички,думают,что если поставил шипы,то всё.Можно летать.И реклама тут играет очень и очень злую шутку.Сколько я слышал воплей.Да я же на зимней,шипованой резине!И машина в кювете,столбе,дереве,в другой машине торчит(выбрать вариант,кому какой нравится)
AVG 512 писал(а):Хакка выиграет в городских условиях.НО,открытые люки ,бордюры, ямы на дорогах-(грыжи боковые порезы)могут свести на нет все её преимущества перед Купером.
Моя ИМХА-Купер для внедорожников,Хакка для паркетников :)
Володя полностью с тобой согласен!
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Вс дек 15, 2013 14:57

"BaRRmaley"
[/quote]
А вот потерять контроль над автомобилем на скорости - смертельно опасно.[/quote]
Если ездить "с головой" то можно и на стандартной (каме,рапиде) ездить .А если без выше указанной части тела,то ни какая резина не поможет :D [/quote]
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вс дек 15, 2013 15:47

Есть ещё и промежуточный вариант, когда и едешь (а не как на стандартной), и голову не отключаешь, и резина помогает ;)
Но это уже из разряда холивара на тему нужна ли зимняя резина вообще ;)

Аватара пользователя
dracoola
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05
Откуда: москва рядом
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dracoola » Ср дек 18, 2013 17:50

СмирноФФ писал(а):Купил таки себе Бридж Ice Cruiser 7000 265\70\16 112T.
Купил их ещё весной, только 245. Поставил с первым льдом. Что могу сказать, в городской каше и неубранном снегу ведёт себя хорошо. На люду тормозной путь меньше. (до этого две зимы катал на гудридже-на люду как корова, в снегу показатели на троечку, если не травиться). На светофорах, если накатано - шлифую, в поворотах на 180 тоже слышно проскальзывание, но тут думаю ещё прошивка влияет. Шумнее, чем гудриджи, но не сильно - пара делений звука вверх и всё ок ) в целом доволен.
И да. Голову в переходный период особенно никто не отменял. Тише едешь - дальше будешь.

Аватара пользователя
k19
Сообщений: 932
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:15
Откуда: Ярославль
Машина: 3164
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k19 » Ср дек 18, 2013 19:06

шлифует на заднем приводе даже хакка лт так что не парься

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Ср дек 18, 2013 19:32

Ток собрался купер взять, так Vamp вместе с темой куда то пропал((.
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
Uygur
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 17:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Uygur » Ср дек 18, 2013 19:48

Dein писал(а):Ток собрался купер взять, так Vamp вместе с темой куда то пропал((.
Да он на каждом автофоруме присутствует.
Патриот ЛТД, 2011 бензин, погиб.
SsY Кайрон, 2008 дизель МКПП был,
SsY Кайрон, 2014 дизель МКПП есть.

Аватара пользователя
шурави
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 14:11
Откуда: градВЛАДИМИР
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение шурави » Пт дек 27, 2013 13:01

всем доброго дня!Купил Toyo Open Country I T 245|75 шипованую,шум по дороге почти неслышно,возможно что шипы не сильно торчат?пока проехал около 2000 км по сравнение с родной камой просто шик,посмотрем как поведут себя зимой,подскажите сколько качать колёса,пока качаю перед 2.0 зад 2.1
УАЗ- никто кроме НАС

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Пт дек 27, 2013 13:11

Как качать колёса - надо спрашивать у своей попы и у задних пассажиров :)
Сзади имеет смысл держать такое же или меньшее давление, чем спереди, т.к. зад легче. Пассажирам будет существенно комфортнее. Если планируется перевозка тяжёлого груза - подкачиваем задние соответственно.

П.С. Шум от нормальной шипованной резины в Патриоте действительно почти не слышно. Видимо из-за того, что колёса далеко, шумоизоляция неплохая, да и аэродинамические шумы перебивают шум шипов :D Можно попробовать проехаться с открытыми окнами - будет слышно и шипы :D

Аватара пользователя
шурави
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 14:11
Откуда: градВЛАДИМИР
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение шурави » Пт дек 27, 2013 20:19

по шуму сравниваю с ермаком мр-95,даже у братишке на рено стоит кореиский кумхо на шипах,когда он едет шорох шипов слышен,а у меня я вообще не слышу когда шумят шипы
УАЗ- никто кроме НАС

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Вс дек 29, 2013 18:55

BaRRmaley писал(а): Сзади имеет смысл держать такое же или меньшее давление, чем спереди, т.к. зад легче.
Вот это новость :shock: Всегда качал зад больше переда.
По теме, купил купера мс 245 75, после камы офигенно. На льду вполне нормально, если с головой ехать. :) :shock:
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вс дек 29, 2013 19:16

Dein писал(а):Вот это новость :shock: Всегда качал зад больше переда.
К этому вопросу надо подходить гибко :)
Это если заботиться о пассажирах и/или управляемости. Если не заботиться - можно следовать инструкции, в которой у меня, например, написано держать 2,6 сзади :D
Т.е. зависимость от загрузки прямая. И от доброты водителя :D

Аватара пользователя
Dein
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 16:02
Откуда: Москва ювао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dein » Вс дек 29, 2013 19:25

Ну можно тогда 1.9 зад 1.8 перед))))
UAZ Patriot limited 2013 409
Изображение

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вс дек 29, 2013 19:40

Да можно всё, дело ж хозяйское :)
Ещё давление зависит от размера колёс, профиля и мягкости самой резины.

Я в понедельник закажу уже, видимо, General Altimax Arctic LT235/85R16.
Вот такие
Изображение
И, скорее всего, отдам на ошиповку.
Взял бы Nokian LT2, но у нас разница в цене между этими вариантами в таком размере - 120 долларов на ОДНОЙ покрышке :shock:

С покупкой тяну, т.к. зимы нет и не предвидится :D

Аватара пользователя
Сергей 326
Сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 13:54
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей 326 » Пн янв 06, 2014 20:57

И правильно поступаешь. Отпишись потом о качестве новых шин. Только что писал в теме о Хакке ЛТ2, что не стоит она тех денег , которые за нее просят.

Аватара пользователя
JIVCHIK
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 00:59
Откуда: Зеленчук, Архыз, КЧР.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JIVCHIK » Пт янв 17, 2014 22:46

Всем привет. Езжу на Brigestone ICE Cruzer 7000. Отличные шины. По гололёду как асфальту. По асфальту без проблем. По снегу в этом году по бампер выезжал в Архызе без проблем. Рекомендую. Размер штатный. :D
Эх как красиво у нас.
http://fotki.yandex.ru/users/jivchik367/albums/

Аватара пользователя
Сергей 326
Сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 13:54
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей 326 » Сб янв 18, 2014 22:10

JIVCHIK писал(а):Всем привет. Езжу на Brigestone ICE Cruzer 7000. Отличные шины. По гололёду как асфальту. По асфальту без проблем. По снегу в этом году по бампер выезжал в Архызе без проблем. Рекомендую. Размер штатный. :D
В том то и проблема , что штатный размер нас не устраивает. А вот есть ли она в 32" -размере- надо еще посмотреть

Аватара пользователя
dracoola
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05
Откуда: москва рядом
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dracoola » Вс янв 19, 2014 09:41


Аватара пользователя
moonchild
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 20:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение moonchild » Пт фев 21, 2014 20:41

Поставил такой комплект:Hankook Winter I*Pike RW11 255/70R16 + КиК Талисман Мега 7,0x16 PCD:5x139,7 ET:35 Dia:110,5
Изображение Изображение
Подвеска - полный сток. Попробовал в снег по бампер - проехал. Полный ценник 32 тр.

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности