Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Преждевременный износ шипов или шипы из аллюминия?

Выбор резины, советы, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
Евгений..85
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:23
Откуда: Курганская обл.,Кетовский р-н.,с.Кетово
Онлайн статус: Не в сети

Преждевременный износ шипов или шипы из аллюминия?

Сообщение Евгений..85 » Пт янв 24, 2014 12:09

В октябре приобрёл зимние шины Yokohama ice guarg stud 265/70 R16.Установил примерно 2 недели назад.Недавно заметил,что на задних колёсах состояние шипов какое-то странное-часть вылезла наружу,на втулках глубокие порезы.Пошевелил шипы пальцами-некоторые уже болтаются и расположились под наклоном относитьельно поверхности покрышки.При покупке спрашивал у консультанта,какие зимние покрышки подойдут на внедорожник и за умеренную цену,спросил про износостойкость,можно ли буксовать и ездить по целине.Как мне сказали,резина качественная и боится только боковых заносов.Правда,доверия шипы мне не внушали-какие-то они маленькие и жиденькие.
Вообщем,шины не прошли ещё и 30 км,и вот итог.
До
Изображение
После
Изображение
Такое ощущение,что это подделка.По асфальту пока что ни разу не ездил,в заносы не входил,трогался с места аккуратно.Единственное,испытывал их по глубокому снегу :(
Кому-то нравится УАЗ,а кому-то- свинной хвостик.
"Девятка-это тоже жып,просто у неё нет полного привода,раздаточной коробки,высокой посадки,жёсткой рамы и такого же большого кузова..."-цитата водителя пузотёрки.

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Пт янв 24, 2014 12:48

Попадалась информация, что любую резину шипуют у нас.
Готовую за бугром не покупают.
Мне шиповал Vamp!.
ссылка!
Проехал 20 тыс. Следов износа шипов нет. Но вот из тех колёс, которые обкатывал зять (по булыжным мостовым и трамвайным путям), я по выдирал в горах 30% шипов.
А запаске, обкатанной мною, - хоть бы хны.
Там по ссылке есть описание режима обкатки шиповки.
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Евгений..85
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:23
Откуда: Курганская обл.,Кетовский р-н.,с.Кетово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений..85 » Сб янв 25, 2014 10:38

Ответов и советов маловато.Выходит,покрышки этой марки никто не покупает.Исходя из этого можно предположить,что или попадаются подделки,или же покрышка скверного качества.А скорее всего,что скверного качества,раз самоделки намного лучше бегают.Жаль-столько денег в эти покрышки вбухал.Спасибо за информацию.О хорошей резине можно только мечтать.По моему мнению,по сравнению с Yokohama универсальные рапиды оказались лучше-по крайней мере они не износились ни после буксования,ни после пробега в 30 км,ни после 30 тыс.км.
Кому-то нравится УАЗ,а кому-то- свинной хвостик.
"Девятка-это тоже жып,просто у неё нет полного привода,раздаточной коробки,высокой посадки,жёсткой рамы и такого же большого кузова..."-цитата водителя пузотёрки.

Аватара пользователя
Калужанин
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 21:28
Откуда: Калуга
Машина: Уаз патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Калужанин » Чт янв 30, 2014 17:49

Сочувствую, Жень... Походу дела ты не один такой, я со своим знакомым в декабре 2012 года покупал тоже зимнию резину на патра. Я взял себе нордман сув 265/70 а он как раз таки ёку 265/70. Поехали на НГ к знакомым калуга-брянск-орел-калуга. У меня за всю поездку даже толком и "резинки" не обточились а у него на досчитались 15 !!!!! шипов с 4 колес :evil: . Оба ехали нормально, скорость была "пенсионерской"... Как итог на сегодняшний день у меня на нордмане все шипы на месте, причем она таких люлей получала ( дрифт, пятаки по льду, весь май по рыбалкам в "жесткую грязь") А у него почти липучка осталась и это за 1 сезон. Любые бадалова с магазином ни к чему не привели, ответ один, "вы не правильно обкатку прошли".
Застрял? Не будь жмотом, позвони друзьям.

Аватара пользователя
Военный Ныряльщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 659
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 17:12
Откуда: г.Екатеринбург Сортировка
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Военный Ныряльщик » Чт янв 30, 2014 17:55

Парни!!! За границей резину не шипуют!!!! Только в странах скандинавии. Ито у них количество шипов на колесо строго регламентировано. Слабы не сами шипы а места их посадки. В основном они вылетают не при пробуксовке а при переезде с буксовкой ну типа по трамвайным рельсам. У нас есть места где шипуют ВСЕ шины.
Под водой красиво.

Аватара пользователя
Евгений..85
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:23
Откуда: Курганская обл.,Кетовский р-н.,с.Кетово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений..85 » Пн фев 03, 2014 15:20

Калужанин писал(а):Сочувствую, Жень... Походу дела ты не один такой, я со своим знакомым в декабре 2012 года покупал тоже зимнию резину на патра. Я взял себе нордман сув 265/70 а он как раз таки ёку 265/70. Поехали на НГ к знакомым калуга-брянск-орел-калуга. У меня за всю поездку даже толком и "резинки" не обточились а у него на досчитались 15 !!!!! шипов с 4 колес :evil: . Оба ехали нормально, скорость была "пенсионерской"... Как итог на сегодняшний день у меня на нордмане все шипы на месте, причем она таких люлей получала ( дрифт, пятаки по льду, весь май по рыбалкам в "жесткую грязь") А у него почти липучка осталась и это за 1 сезон. Любые бадалова с магазином ни к чему не привели, ответ один, "вы не правильно обкатку прошли".
Спасибо,коллега,успокоил меня(в хорошем смысле)Ну,что теперь сделаешь,буду знать.Всё равно этой весной или летом буду покупать себе или Га3-66 или ГАЗ-33.Хотел Урал купить,но я его не прокормлю.Так что зимние шины не понадобятся,да и Патриот скучать не будет-вместе веселее :)
quote="Военный Ныряльщик"]Слабы не сами шипы а места их посадки. В основном они вылетают не при пробуксовке а при переезде с буксовкой ну типа по трамвайным рельсам.[/quote]
Значит всё-таки вариант со скверным качеством здесь уместен.Уважаемые любители 4х4,не покупайте ёку,ну её на фиг! :evil:
Кому-то нравится УАЗ,а кому-то- свинной хвостик.
"Девятка-это тоже жып,просто у неё нет полного привода,раздаточной коробки,высокой посадки,жёсткой рамы и такого же большого кузова..."-цитата водителя пузотёрки.

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности