Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Зимняя резина

Выбор резины, советы, мнения.
Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт ноя 11, 2008 13:33

Володя ты хочешь сказать если снега больше моста будет ты на зимней резине будешь пулять :lol: . Почитайте ранние темы тут много таких было, типа Рива говно мудовка рулит, а потом а почему я сижу везде, так голова это главное, кто это не понимает, то до него доходит через лопату. Есть такой могильничек.... :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Вт ноя 11, 2008 13:46

Volodya писал(а):
Hakim1 писал(а):Ривер этот и по грязи едет. Это я , наверное и рисовал...
ага, рисовал... :D только он таким макаром едет недолго и не в горку... :lol: а в снегу он и так ехать не хочет, ну если только в мелком, сантимов до двадцати... :)
согласен, причём я так думаю чтоон похужее будет старой родной уазиковской Я-..какойто... тк имеет форму КЛИНА(как посмотрю на колесья- прям бесит :x )
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Ghostik
Сообщений: 428
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 21:13
Откуда: Eкaтeринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghostik » Вт ноя 11, 2008 22:27

Яж не сказал,что в сугробах Патриот прям рвётся вперёд,хотя едет и то хорошо,на месте нестоит,проверял в снегу толщиной 20-35см...Мнение узнал,спасибо за ответы.Развалки б/у шин ещё поискать надо,а ошиповать это выход я думаю для бюджета,т.к. ездить буду только по городу и то редко,дачный сезон на зимовку закрыл.:)И копить на летнюю резину буду.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Ср ноя 12, 2008 00:08

кроилово ведёт к попадалову- кто то уже писал
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Ср ноя 12, 2008 00:12

даже в казань таскают бу нешиповку из европы по 2,5-4 тр за колесо
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср ноя 12, 2008 05:07

NATOvec писал(а):Володя ты хочешь сказать если снега больше моста будет ты на зимней резине будешь пулять :lol: .
пулять-непулять, но тот же Cooper лучше гораздо, вчера я раздвигал сугробы после очистки дороги трактором, передок включать не пришлось, а снега было по передний номер, про воскресную поездку по лесу я тут уже писал, родные колёсья меня бы не вывезли из слегка подмёрзшей и засыпанной снегом поверх грязи грузовой колеи, на этом же участке летом я с опаской выбирая траекторию ехал, таскало не по-детски, в этот раз шёл не напрягаясь (ну разве что один раз адреналинчека выделилось, когда небольшая с виду корочка льда под правым бортом оказалась лужей выше порога :)) ... так что мне есть с чем сравнивать... :)

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср ноя 12, 2008 08:45

Ага и у меня тоже опыта хватает вторую зиму буду ездить на ней , а если скажу какую резину хочу так вы меня сьедите за рекламу :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср ноя 12, 2008 14:46

Кстати купер M+S или какой?
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср ноя 12, 2008 15:21

NATOvec писал(а):Кстати купер M+S или какой?
Volodya писал(а):поставил Купер дискаверер
Cooper Discoverer M+S

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср ноя 12, 2008 16:09

Так и знал, вот я посмотрел его пощупал и отказался, выглядит чуть получше рапиды, шипы по асфальту улетят т.к. протектор такой близкий к внедорожному, так что посмотрим как он у тебя по городу вести будет весной отчитаешься :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Ср ноя 12, 2008 20:55

NATOvec писал(а):Так и знал, вот я посмотрел его пощупал и отказался, выглядит чуть получше рапиды,
Влад,ты чё ,головой ударился? :lol:
Рапида даже рядом не стоит с Купером ни по качеству,ни по потребительским свойствам при зимней эксплуатации 8)
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср ноя 12, 2008 23:08

Серег я явных преимуществ у Купера МС не увидел особливо в шиповке, при моей езде их вообще нет и цена не оправдывает преимущества, а на нокиан денег нет и да и страховать надо, а то у многих нет на R-ку :D . Так что если я бы в Улан-Удэ был взял бы Купер а так я на Рапиде прошлую отьездил и на десанте на ней был и в Луге, короче не хочу деньги просто так выкидывать, на купере сам посмотри какой рисунок и как шипы идут, у меня за сезон убьеться.
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Чт ноя 13, 2008 21:50

С тобой можно согласиться,но лишь отчасти.
Объясню почему.
Начинается всё с психологии.Ты всё равно подсознательно всё время держишь в уме ,что ты не на зимней резине.Исходя из этого выбираешь(стараешься :D ) скорость,дистанцию,момент начала торможения,скорость прохождения поворотов и т.д. и т.п.
Я на "пятнашке" отьездил три зимы.Первую на КАМА-208(типо фсесезонка 8) ).Терпимо,но очень напряжно :(
Следующую зиму купил Нордман нешипованный.Ну это же другое дело :D (не считая некоторого напряжения при движении по голому льду в области).
В конце зимы ночью на М10 "убил" колесо об противоподкатный башмак слетевший с какого-то грузовика :evil:
Купить покрышку оказалось "не судьба",т.к. модель сняли! :evil: с производства.Пришлось покупать комплект.Взял Нордмастер СТ шиповку.
И знаешь,выросла не скорость передвижения,а уверенность(а я ,скажу тебе ,не первачок на зимних дорогах).
И вот вывод,зимой-зимняя.По*уй какая, 99,9% водителей не уловят нюансов между Нокиа за 8тыр и Купером за 5.Главное ,что бы она была 8)
Да, 4х4 позволяет перезимовать на всесезонке,главное чувствовать грань дозволенного 8)
Кстати,у Купера есть и нешипованная эМ эСка :wink:
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт ноя 13, 2008 22:28

Вот ты правильно сказал что надо чувствовать грань дозволенного, шипы не спасут раз голова не варит, так что резина только Нокия, но денег нет, тогда включаем голову и опыт. Дешево и сердито 8)
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт ноя 14, 2008 05:39

NATOvec писал(а):шипы не спасут раз голова не варит, так что резина только Нокия, но денег нет, тогда включаем голову и опыт. Дешево и сердито 8)
:lol: :lol: :lol: :lol: я плачу...
ну устройте там теоритический тест, ты на Рапиде и кто-нибудь на Купере, по льду прокатитесь, по снегу укатанному и поглубже... :D
Я ж не спорю, что на Рапиде можно ездить, более того - ездил ползимы, кстати, зимы в Москве и Новосибирске разные :), как-то перегонял форд из другого города зимой, так он спереди был обут во "всесезонку", а сзади стояли дождевые слики... вот тогда я понял, что значит резина "дубеет" :lol: она даже на кочках не мялась, как от детской пластмассовой игрушки... Думаешь Рапида в -30 сильно хорошо дорогу по льду держит?
Я думаю нефиг пиписьками меряцца, потребительские свойства резины вообще не зависят от умения ездить, а необходимость выбора конкретной резины обусловлена прежде всего условиями эксплуатации и, во вторую очередь, ценой. Нокию не взял бы как раз из-за цены, всё равно она не доездит до износа, раньше боковины умрут, ездил бы я по Москве - о шипах бы и не думал, а в городе Рапиды вполне хватило бы. А у нас третий день снег идёт, с центральных улиц его ещё успевают чистить, на трассах он сам пока днём стаивает... что будет через месяц? В прошлом году некоторые федеральные трассы перекрывали, вернее можешь ехать, но на свой страх и риск, потому что заметено и когда почистят не ясно, автобусы вообще не ходили...

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пт ноя 14, 2008 12:13

Так я пиписками то и не мерялся, ты своими постами это хочешь сделать. :lol: Я тебе говорил что в прошлую зиму я на ней ездил и на Новый год был на ней в Луге, мороз стоял не хуже чем у тебя, по льду ездил нормально, так что внимательно перечитай мои посты. И про боковину диск литой развалился а на Рапиде ни одной грыжи( в бордюр на 60 км), Нокию три покрышки ухандокал просто по разбитым дорогам( на восмерке), так что с боковиной у Рапиды все нормально. Ждем что напишешь по весне в опыте эксплуатации Купера.
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт ноя 14, 2008 12:38

Про боковину я писал о Нокии, в том понимании, что жалко убивать дорогую резину. На Рапиде у меня тоже боковины поведённые слегка, но ездить не мешает да и ладно, только что грузиков на одно из колёс грамм 200 с лишним навесили... Но понятно, что умрут они не от естественного износа, а расползутся по корду, как и любые другие при постоянных ударах, в том числе боковых.
Я пытаюсь донести, что если сравнивать резину, то Купер гораздо лучше себя зимой покажет, да пожалуй и летом тоже, это объективно и можно измерить. Всё остальное, типа "Рапида едет", "я на ней ездил" и т.п. не о том вовсе, можно и на летней ездить, и ездиют, в т.ч. и у нас ездиют, но не от большого ума это и не от опыта немеряного, а от бедности, ну никак не может летняя резина ехать зимой лучше зимней, а МТ по асфальту лучше шоссейной... Хотя ехать будут :unknown:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пт ноя 14, 2008 12:55

Про купер мудовый я даже и не заикался :D , так что у тебя купер форева рапида маздай, у меня нокия форева :P
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт ноя 18, 2008 04:32

NATOvec писал(а):купер форева рапида маздай, у меня нокия форева :P
ну опять ты перефразируешь... :unknown:
Я уже много раз повторил тут и не только - каждая резина имеет право на жизнь и в каких-то условиях лучше других. Идеальным вариантом было бы иметь с десяток резин и возможность оперативной переобувки, лучше на ходу :D Что касается Купера и Нокии (не знаю в каком состязании с ними Рапид ривер сможет биться) - Нокия на льду скорее всего выиграет, особенно в управляемости, хоть я на ней и не ездил, но готов предположить такой исход... В снегу Купер будет ехать гораздо лучше. Вот и надо выбирать :)
Из последних ощущений (по чему про управляемость и написал). У меня за долгую водительскую практику было три улёта с трассы, первый лет в двадцать, два уже на Купере, за последнии три дня... Я в некотором шоке, можед ожидал большего от резины (на Рапиде контроль над машиной не терял) можед ещё что-то, но резко уйдя в занос, вернуть машину уже не мог, думал только как на бок не положить. При этом тормозит и разгоняется хорошо (в сравнении с той же Рапидой, на другой ещё не ездил), несколько раз пытался на слегка заснеженной площадке в занос сорвать, трудно, на льду же боковое скольжение какое-то неконтролируемое получается, или я что-то не так делаю :unknown:

p.s. Патриот неуправляемо катящейся со скоростью километров 80 в час - зрелище экстремальное, я думаю :D

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт ноя 18, 2008 11:19

Если на полном в занос, то это и есть не управляемый, ты как его срывал? Что купер что Нокия в снегу забьеться протектор. Излишняя самоуверенность однако очень вредна. На Рапиде тихо спокойно ездил и всегда помнил что без выкрутасов, хотя не много пошалил и нормуль все. :)
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
igor1007
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 19:53
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение igor1007 » Вт ноя 18, 2008 21:27

По тестам купер очень посредственная резина, дальше китайцы.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср ноя 19, 2008 04:18

NATOvec писал(а):Если на полном в занос, то это и есть не управляемый, ты как его срывал?
на полном приводе не езжу, только в говнах... а срывал... да никак не срывал. Загородная дорога, интесивность движения небольшая, поэтому ровный снежный наст, днём на солнце доведённый до блеска, серия поворотов (скорее даже изгибов трассы), скорость 90... после второго виража начинаю терять управление, стараюсь как-то куда-то мягче остановицца... веера снега, сквозь поднятую снежную бурю свечу дальним в небо с обочины... ляпотааааа :P
NATOvec писал(а):Что купер что Нокия в снегу забьеться протектор.
я обратил внимание, что Купер не забивается... даже когда в болоте не ехал, он копал, раскачивал машину, закидал меня кувшинками по крышу, и выгреб бы сам, но с помогающим раскачивать буксиром это получилось почти без работы лопатой за несколько итераций :)
NATOvec писал(а):Излишняя самоуверенность однако очень вредна. На Рапиде тихо спокойно ездил и всегда помнил что без выкрутасов, хотя не много пошалил и нормуль все. :)
+500! только тихо и спокойно не мой стиль, поэтому прошлую зиму лопату не прятал, копал постоянно, причём в основном в городе... 8)
igor1007 писал(а):По тестам купер очень посредственная резина, дальше китайцы.
что за тесты? какие параметры тестировали? тормозной путь, переставку, разгон по льду? так мне по барабану, что хакапеллита 5 в этих состязаниях лучшая... Если я скажу что собирался Maxxis Bighorn 265/75 на зиму ставить, я думаю отвечу, что я думаю об этих гламурных тестах :) А не поставил только потому, что сначала не нашёл подходящие по ширине и вылету диски, а потом свободных средств не было...

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср ноя 19, 2008 09:23

Володя в теме про тест резины смотри отзыв о Купере
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср ноя 19, 2008 09:39

ты про это:
kohov писал(а):практически не шумит,на морозе не дубеет,дорогу держит хорошо,снег и каша не помеха а лед если чистый лед то просто ни какая,АБС +COOPER тормозной путь равен нулю,такие участки иду без сброса газа но потихоньку сбрасываю,если газ отпустить полность юз обеспечен(был опыт),к закапыванию не склонна поэтому на подспущенных по целине идет очень хорошо,пробег около 5000км,износ чуть чуть,1 шип с четырех колес всеже исчез
читал, согласен со всем (ну кроме величины тормозного пути :D ), и об этом я писал выше... :unknown:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
енотик
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 22:13
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение енотик » Чт ноя 20, 2008 11:59

А вот я тока начинающий водитель, но уже вчерась на дороге понервничать пришлось. И мне посоветовали тоже COOPER, так что жду заказ и переобую свого мурза. А пока лапками на метро до работы езжу. Читала про эту резину, кое-что для себя взяла на заметку)))Пасиб
Правда настолько многогранна, что нет необходимости прибегать ко лжи.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт ноя 20, 2008 12:02

Я езжу на Гудиере АТР и тащусь :D
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Пт ноя 21, 2008 23:24

Посоветуйте мне, пожалуйста, конкретно марку резины на зиму.
Бюджет - 5000 руб. на колесо.
Условия эксплуатации машины зимой - трасса и снег.
Резина будет покупаться не на 1 год, а сколько пройдет.
С учетом последних и думаю будущих зим условия на трассе очень переменчивы - от легкого ледка и снежной каши до снежных заносов (езжу в основном по Ярославке). Оттепели, заморозки, снег.
Я вот тоже уже на купер нацелился с шипами. В мой бюджет он вроде входит (с натягом правда :)) Привлекает в нем проходимость по снегу. А тут говорится, что на льду - полный пипец... Хотя у меня нет планов по льду ехать 80 - на любой резине...
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пт ноя 21, 2008 23:38

в москве бриджстоун винтерфорсе был.. 4,5 тр шиповка 245,70 вмгрупп
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Сб ноя 22, 2008 01:31

Прикольные у вас цены, у нас штатная резина 4 тр. Про другую вообще молчу. :shock:

Аватара пользователя
Серый Док
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 18:53
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серый Док » Пн ноя 24, 2008 13:20

Коллеги, вчера прошвырнулся по рынку, спрашивал Cooper M+S шипованный (245/75). В одном ларьке оказался только нешипованный, а в другом ларьке хитрован-барыга, сказал, что есть на шипах. Однако мне удалось услышать, что на самом деле в продаже нешипованные и шиповать их будут тут же.
Кто знает, как качество гаражной ошиповки, если учесть что в этих куперах дырки под шипы уже заделаны на фабрике? У меня так же есть опасения, что шипованный купер в интернет магазинах так же будет шипован на коленке.
Кроме того, нашел на зиму еще марку резину Kumho KC 11, шипуемая. Кто что-нибудь слышал об этой резине ?

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Пн ноя 24, 2008 13:58

Серый Док писал(а): У меня так же есть опасения, что шипованный купер в интернет магазинах так же будет шипован на коленке.
Опасения - напрасны, купер из инет магазина - ошипован прекрасно, в недавний снеговал я ехал вполне себе прилично на любой скорости, на льду - не пробовал, на укатке если в юз не тормозить - прекрасно цепляется, думаю на льду он меня не разочарует.
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн ноя 24, 2008 14:21

главное не делай как я, сначала где нибудь попробуй :) я то же был в нём уверен настолько, что превысил допустимую скорость по льду... :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Ср ноя 26, 2008 23:44

Не знаю - верить или нет, но один чел (у меня нет пока оснований ему недоверять) сказал, что вся импортная резина шипуется на месте продажи. Заводской импортной шипованой резины не бывает! - сказал он, как отрезал... Он прав? Или это всё домыслы?
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
НегОро
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 20:59
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НегОро » Чт ноя 27, 2008 00:01

Ну, в общем, производители на своих сайтах ничего конкретного не пишут. В сети в различных статьях и форумах говорят, что только Nokian шипуется на заводе, а остальные приходят с отверстиями.
Меня при покупке Goodyear Ultra Grip 500 в сетевом шинном сервисе уверяли, что шипуется производителем, но я не верю.
Был Патрик Лтд, май 2008, зеленый.
Нынче Джимник 2011 черный

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт ноя 27, 2008 06:06

мне в магазине по телефону сказали - сейчас пока Cooper не шипованный, подъезжайте часа через два, зашипуем :) честно говоря нисколько не оттолкнуло, во-первых Cooper к нам всё равно больше никто не возит, во-вторых, в другой сети, помельче, я как-то уже видел в их шиномонтажке процесс ошиповки, с помощью южного соседа и станка из опоры и кувалды, хуже только самостоятельно молотком может быть... :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Чт ноя 27, 2008 08:36

НегОро писал(а):Ну, в общем, производители на своих сайтах ничего конкретного не пишут. В сети в различных статьях и форумах говорят, что только Nokian шипуется на заводе, а остальные приходят с отверстиями.
Меня при покупке Goodyear Ultra Grip 500 в сетевом шинном сервисе уверяли, что шипуется производителем, но я не верю.
http://eu.goodyear.com/ru_ru/tires/repo ... /index.jsp - да вроде производитель их шипует. Хотя не факт, что у нас сами не шипуют нешипованный!!! :wink:

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Чт ноя 27, 2008 10:02

Уважаемые старожилы, а какие есть мнения и опыт по использованию на Патриках зимой Yokohama Geolandar I/T G072 245/70R16 ?
Как резина? Какие у нее достоинства/недостатки?
На что обратить внимание при езде на ней?
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Сб ноя 29, 2008 01:19

Мне тут дали хороший отзыв о месте продажи резины...
Сам пока там не был... Хотя это в 10 км от меня.
Но может кому-то пригодится, и кто-то там побывает раньше меня :)
Сдерживают финансы и отсутствие зимы как таковой :)
Итак:
Ярославское шоссе, примерно 35-й км. от Москвы. По правую сторону - склады, терминалы... Важный ориентир - перед Пушкино будут знаки 70 и через метров 200 - 50. На этом перекрестке обычно дежурят гаишники (ловят нарушителей скоростного режима). Перед самым перекрестком указатель (направо) - сан. им. Русакова. И под этим указателем мелкими буквами - что-то типа "шины" или "шиномонтаж"... Вот сюда и надо ехать...
Здесь продаются шины оптом и в розницу (говорят все авторынки и магазины Москвы закупаются здесь). Здесь же есть шиномонтаж. Это складское помещение. Не магазин. Вывесок нет. Может они повесили какие-то указатели в этом году, но меня предупредили об одном - "это - до цементного завода". Въезд - какие-то ворота...
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
Лаваш
Владелец
Владелец
Сообщений: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 10:24
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лаваш » Пн июн 29, 2009 15:56

Готовь телегу зимой ...
Так чем закончился тест зимних шин 2009 ?
интересует особо купер м + с и бридж 5000 айс крузер
УАЗ наше ФСЁ

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн июн 29, 2009 16:03

Лаваш бери крузер для города и трассы-управляемость изюмительная....в глубоком снегу роет плохо :? ..(из опыта на 2104.. )
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Лаваш
Владелец
Владелец
Сообщений: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 10:24
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лаваш » Пн июн 29, 2009 16:08

Hakim1 хотца что б везде было хорошо :)

может Winterforce опять прикупить ...
УАЗ наше ФСЁ

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн июн 29, 2009 16:14

Лаваш писал(а):Hakim1 хотца что б везде было хорошо :)

может Winterforce опять прикупить ...
:-) эт не про нас..тоды шипуй свои ханкуки
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Гамбит
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 18:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гамбит » Вс сен 20, 2009 20:36

а где в москве можно на МТ ламель нарезать и ошиповать?

Аватара пользователя
Вolotoxod807
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:21
Откуда: Салават
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вolotoxod807 » Сб окт 10, 2009 09:09

кто ездил на бф гудрич 4х4winter slalom.как они себя ведут?
Uaz Раtriot 2008 {малина} евро 3. ася-440176328 skype-patriot9117

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Сб окт 10, 2009 13:40

Вolotoxod807 писал(а):кто ездил на бф гудрич 4х4winter slalom.как они себя ведут?
Пока один сезон откатал, 255/70ш, ожидал большего, цепкостью не блещет, но и ругать не буду. Оценка на 4. Посмотрю в этом сезоне внимательнее, машинка-то наша тяжёлая, а опыта такого раньше не было.

Аватара пользователя
pastor
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 10:42
Откуда: Челябинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pastor » Ср окт 14, 2009 20:50

Два сезона катался на штатной резине (Cordiant 4X4)
Зимой - полный привод и нужно быть очень осторожным (Урал однако).
Зимой не гоняю, да и летом тоже. :)
А молодым нужны наверно шипы. :)

Кто-то продавал Ермак шипованный на дисках (235/70R16 105T Matador Омск MP95 Yermak шина зимняя SUV) - довольно дешево но... не польстился.

Купил Yokohama G072 (без шипов)
Изображение
думаю, для зимы, она будет не хуже чем Cordiant 4x4 :)
Выбор липучки у нас сейчас небогатый.

У нас зимой в городе чаще голый асфальт, да и на трассах тоже...
На перевалах, когда фуры начинаю складываться...
много машин лежит в ущельях.
Далеко не всегда причина в покрышках.
В воздухе шипы не помогают.
Грузовики и фуры - они без шипов.
Это время лучше переждать дома. :)

Смотрел во что сейчас обуты внедорожники
много липучки: Dunlop SJ6, Yokohama G072,
Bridgestone Blizzak WS50.

Но еще рано переобуваться :)
Сегодня днем было +18 градусов.

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Чт окт 15, 2009 19:50

По поводу шипов-нешипов. Мое личное мнение - шипы могут вам вообще не пригодиться, а могут пригодиться только раз за зиму. Но этот один раз может решить многое. Проверено на личном опыте и опыте друзей-знакомых. Когда у тебя внезапно возникает экстримальная ситуация в которой на "думать-рулить" времени не хватает, а получается только рефлекторно жать педаль тормоза до пола, все определяется коэффициентом сцепления шин с дорожным покрытием. А тормозной путь по льду на нормальной шипованной резине на 30% меньше чем с любой нешиповкой. Поэтому пусть я 90% зимнего пробега буду стучать шипами по асфальту, зато в случае чего буду уверен в том что тормозной путь был минимально коротким...

Аватара пользователя
pastor
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 10:42
Откуда: Челябинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pastor » Чт окт 15, 2009 20:45

Вот эта уверенность и может стать последней :)

Ложная уверенность.
На дороге, надо быть осторожным.

Для молодых шипы нужны, они еще очень горячие. :)

Однако... когда давишь на тормоз лучше хорошенько посмотреть назад (возможно, тот камаз - который сзади, не сможет затормозить столь лихо).

Автомобиль - это очень опасно.

Не даром многие водители возят с собой целые иконостасы, а церковь освещает автомобили.

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Чт окт 15, 2009 21:03

=)))) Я уже относительно немолодой, и не тешу себя ложными уверенностями. Я вовсе не хотел сказать что шипы это панацея от зимней дороги всегда и везде. Это как 6-я подушка безопасности...На крайний случай.

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Чт окт 15, 2009 22:08

pastor писал(а):Не даром многие водители возят с собой целые иконостасы, а церковь освещает автомобили.
Это, всего лишь, понты неверующих и язычников. Наличие иконок не гарантирует их владельца от возможной аварии. Сокровенное на показ не выставляют!

Ответить

Вернуться в «Колеса, Резина, Диски»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности