Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Руль стоит неровно после покатушек

ГУР, рулевое управление и все что с ним связанно.
Ответить
Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Руль стоит неровно после покатушек

Сообщение Андрей677 » Вс янв 18, 2009 19:39

Вчера ездил в поле побеситься. Ездил только по снегу, под колеса ничего не попадало. Вот только был один момент, когда заехав в очередной сугроб, руль очень тяжело поворачивался (видимо снегом все забилось) и я прикладывал большие усилия. До этого он стоял немного неровно, а сейчас вообще прилично стало. Тяги смотрел - ничего не погнуто, в сторону не ведет. Сам руль сидит крепко, все шлицы в норме вроде. Что это может быть? Помогите советом.
P.S. Проходимость зверская, тяги хватает даже без пониженной. К примеру на шниве в таком же снегу, движка даже на пониженной не хватало.

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вс янв 18, 2009 19:55

Так что сейчас - руль с усилием приходится поворачивать?
Посмотри уровень жидкости в бачке ГУРа, ремень, который на ГУР идёт, состояние шлангов, по которым ждкость ГУРа от/к насосу ГУРа идёт

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Вс янв 18, 2009 20:20

Сейчас все нормально поворачивается, только стоит криво. Уровень жидкости нормальный.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вс янв 18, 2009 21:31

Тяга на рулевой стоит на двух хомутах если ослабить можно вернуть в ноль, только при условии что сдод нормальный. Если перекрутишь,то уменьшиш угол поворота колеса в сторону в кот. перекрутил :)
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Пн янв 19, 2009 17:28

Вообще фигня какая-то. Седня поехал, руль встал нормально :) . Че такое было, не пойму. Вчера руль стоял почти на четверть оборота вправо. Машина только при этом положении ехала ровно. Ставлю руль ровно, машина едет влево. Сегодня руль стоит под небольшим углом (так с покупки). Ставлю в положение которое вчера было - едет вправо. Чудеса какие-то. И еще чудеса - течет радиатор уже недели 2, а уровень в бачке не уменьшается :) . Может кто подскажет что было-то?

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пн янв 19, 2009 17:53

Автоглюк :wink:
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн янв 19, 2009 18:05

Андрей677 писал(а): И еще чудеса - течет радиатор уже недели 2, а уровень в бачке не уменьшается :) . Может кто подскажет что было-то?
Тяга на место встала... Посмотри затяжку хомутов, как Натовец написал :P

А уровень в бачке и не уменьшится, а то и вырастет, если воздух в шланге на радиатор подсасывает.
Надо уровень в радиаторе смотреть... Впрочем, у тебя пробки, наверное нет? Попробуй просто протянуть...

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Пн янв 19, 2009 19:12

Я что-то не пойму какие хомуты, вернее на какой тяге? На толстой или на тонкой (что снизу) или еще на какой? На тонкой тяге только резьба для регулировки схода есть вроде.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт янв 20, 2009 00:01

kom писал(а):
Тяга на место встала... Посмотри затяжку хомутов, как Натовец написал :P
+1

Тяга та которая от ГУРа к правому кулаку.Было такое,когда хомут был слабо затянут.И резьба типа перескочила...По хорошему проверь на сколько витков завинчен палец(там тяга с прорезью,всё видно) если мало закрути,если достаточно,то хомут затяни(можно 2й гайкой законтрить) и руль прямо переставь на шлицах...

P.S. на моём так случилось в 1000км. думаю поеду ка к дилеру.....Сам не рад был....4часа делали.И пол часа пропуск ждал на выезд.... :evil:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NewRise » Вт янв 27, 2009 07:07

Было тоже самое после бокового удара (тащило юзом) о камень левым передним (чуть чуть замял борт литья) руль ушел в право на 1/5 гдето заменил колесо руль стал ровно, тяги не гнуты резьба не проскочила.

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Чт янв 29, 2009 19:10

Так самый прикол то в том, что я ничего не менял. Машина ночь перестояла и руль ровно встал, в гараже заметил. Вот чудеса русской техники!!!

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Чт янв 29, 2009 20:57

:shock: волшебный уаз купил :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NewRise » Пт янв 30, 2009 06:50

Андрей677 писал(а):Так самый прикол то в том, что я ничего не менял. Машина ночь перестояла и руль ровно встал, в гараже заметил. Вот чудеса русской техники!!!
да и у меня не в замене дело, я проверил колесо, не ушло на 8-ку. остается одно мост после удара сместило (возможно засчет хода резиновых фтулок) затем он постепено встал на место. в любом случае др. объяснения я найти не смог. дотошно облазил всю подвеску, проверил люфты ступиц и шкворней, рулевые тяги и наконечники - все чисто.

Аватара пользователя
dimish_patriot
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 09:42
Откуда: Казань, РФ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimish_patriot » Ср апр 08, 2009 09:45

valek писал(а)::shock: волшебный уаз купил :lol: :lol: :lol:
зря смеешься. точно такая же хрень после русских полей. 3 дня был влево градусов на 10. теперь вправо на такую же величину.

по-ходу второй волшебный уаз объявился ))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности