Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Здравствуйте. Купил патриота пробег 1500 км. слышен шум

ГУР, рулевое управление и все что с ним связанно.
Ответить
Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Здравствуйте. Купил патриота пробег 1500 км. слышен шум

Сообщение VenDeTTa » Ср дек 07, 2011 23:12

Здравствуйте. Купил патриота пробег 1500 км. слышен шум с низу машины, с передней части, ощущение что на переднем мосту стучит метал об метал, на первых двух передачах. И если сцепление бросать реско, ну в плане не плавно ( при этом машину не дергается). Что это может быть? И возможно ли попросить это убрать в сервисе?

З.Ы. еще есть вопрос, про люфт в руле. После пежо 308, сев на Патриота я доволен Патриотом безумно :) Я люблю его!!! Патриота !!! (это не по теме), а по теме, то что меня все устраивает, но люфт может можно уменьшить до минимума? Мне сказали, что передний мост патриота, меняют угол наклона моста на 8 градусов, и люфт сказали уберется, при этом выворачиваться колеса будут как на мерседесах, чуть заваливаясь. Это реально?

Аватара пользователя
spewcat
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение spewcat » Пт дек 09, 2011 10:17

От стука при резких рывках в трансмиссии не избавиться--это люфты.(так у всех патриотов).Научитесь ездить без рывков и стуков слышно не будет.Хотя уже предвкушаю дискуссию :lol: по поводу того что сломано.Но повторюсь все нормально-конструкия такая.

Про люфт в рулевом---он как бы и не люфт.Просто шкворня такие говняные.Слишком туго вращаются шкворня.
Я менял на подшипниковые и заваливал кастор на 8 градусов.В результате управляемость как на легковушке.
Знакомый ставил шкворня от Ваксоил- эфект отвратительный руль тугой в ноль не возвращается.

Мой выбор подшипниковый узел от Спрут-с ним можно и не менять кастор.

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Пт дек 09, 2011 17:42

spewcat писал(а):От стука при резких рывках в трансмиссии не избавиться--это люфты.(так у всех патриотов).Научитесь ездить без рывков и стуков слышно не будет.Хотя уже предвкушаю дискуссию :lol: по поводу того что сломано.Но повторюсь все нормально-конструкия такая.

Про люфт в рулевом---он как бы и не люфт.Просто шкворня такие говняные.Слишком туго вращаются шкворня.
Я менял на подшипниковые и заваливал кастор на 8 градусов.В результате управляемость как на легковушке.
Знакомый ставил шкворня от Ваксоил- эфект отвратительный руль тугой в ноль не возвращается.

Мой выбор подшипниковый узел от Спрут-с ним можно и не менять кастор.
А где меняли? Сами? Если где то то где? и сколько стоило?

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Пт дек 09, 2011 20:00

Мне сказали, что передний мост патриота, меняют угол наклона моста на 8 градусов, и люфт сказали уберется, при этом выворачиваться колеса будут как на мерседесах, чуть заваливаясь. Это реально?
реально.Прочти вот это
А вся тема про изменение кастора тут
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
VenDeTTa
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VenDeTTa » Пт дек 09, 2011 22:56

alex524 писал(а):
Мне сказали, что передний мост патриота, меняют угол наклона моста на 8 градусов, и люфт сказали уберется, при этом выворачиваться колеса будут как на мерседесах, чуть заваливаясь. Это реально?
реально.Прочти вот это
А вся тема про изменение кастора тут
Спасибо, большое.

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности