Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Рычаг поворотного кулака ходит относительно колеса

ГУР, рулевое управление и все что с ним связанно.
Ответить
Аватара пользователя
just_max
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 01:47
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Рычаг поворотного кулака ходит относительно колеса

Сообщение just_max » Сб авг 14, 2010 19:57

Добрый день. Помогите разобраться со следующей проблемой. Пытаюсь пройти техосмотр. Завернули с формулировкой - люфт в рулевых тягах. Конкретно ткнули пальцем в такой момент: При повороте колеса - рычаг поворотного кулака приближается/удаляется от колеса в пределах пары сантиметров. Как исправить данную проблему?

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Сб авг 14, 2010 21:35

Посмотри кпепления данного рычага.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Вс авг 15, 2010 21:20

А можа подшипнику ступицы кирдык?
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Бэггинс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэггинс » Сб янв 19, 2013 20:22

У меня тоже такая же фигня, ходит пару миллиметров туда-сюда. Гнётся сама сошка, так когда кто-нибудь шевелит рулём, а я пихаю пальцы между колесом и сошкой, чувствуется что пальцы то прижимает к колесу, то наоборот прижим слабнет. Сошка не лопнута, гайки затянуты капитально, ступичные подшипники отрегулированы. Х.з. чего делать, менять наверное.

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Пн янв 21, 2013 06:57

Если речь идет о вот этой детали:
Изображение
То следует отметить, что она достаточно массивная и жесткая. Жесткость фиксации на корпусе поворотного кулака обеспечивается 4-мя конусными втулками, которые прижимаются 4-мя же гайками навернутыми на шпильки корпуса. Плюс еще одним дополнительным крепежом является гайка шкворня. Вместе с тем, если внимательно смотреть на рычаг, то наблюдается некоторое прослабление детали из-за множества отверстий по диагоналям. Другими словами, может образоваться трещина вдоль отверстий по диагонали крепежной площадки. Видимо, надо внимательно рассмотреть именно эти места на наличие трещин. Других видимых причин люфта поворотного рычага не вижу.

Бэггинс
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бэггинс » Пн янв 21, 2013 20:21

Да, именно эта. Почему может быть люфт я понимаю, опыт ремонтов авто достаточно большой. В моём случае он не люфтит, а именно гнётся, потому, что при ослаблении упора на него что с одной, что с другой стороны, он возвращается в изначальное положение.

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности