Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Скрежет с передних колес

ГУР, рулевое управление и все что с ним связанно.
Ответить
Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Скрежет с передних колес

Сообщение Kolovrat » Пн окт 22, 2007 11:51

Кто нибудь сталкивался со следующей фигней - при повороте руля (после того, как по лужам поездишь) со тороны передних колес раздается металлический треск/скрежет. Его и в салоне слышно и на улице. Прошприцуют - нормально. Три лужи проехал - снова та же фигня. Уже и наконечники поменяли - один фиг. Лужа - скрежет...
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пн окт 22, 2007 12:14

:roll: :?:

Аватара пользователя
Макс1976
Сообщений: 288
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 13:35
Откуда: Москва.Запад.Сетунь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макс1976 » Пн окт 22, 2007 21:17

У меня такое бывает.Не знаю что это. пробег 2700

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Скрежет с передних колес

Сообщение Happy_P » Пн окт 22, 2007 21:58

Kolovrat писал(а):Кто нибудь сталкивался со следующей фигней - при повороте руля (после того, как по лужам поездишь) со тороны передних колес раздается металлический треск/скрежет. Его и в салоне слышно и на улице. Прошприцуют - нормально. Три лужи проехал - снова та же фигня. Уже и наконечники поменяли - один фиг. Лужа - скрежет...
Ну так мож в колодки кака попадает?
Скрежет зависит от того в каком положении хабы?
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вт окт 23, 2007 12:20

Не, не колодки. Легко проявляется, когда пытаешься крутить руль на заглушенном авто. Состороны рулевых тяг идут металлические щелчки, сличающиеся в скрежет, когда крутишь быстро. При этом, их ощущаешь на руле. Люди в сервисе, пробовали "ослабить" наконечник крепящий рулевую тягу к сошке - звук исчез. Но от греха подальше поставили новый наконечник, прошприцевали - через два дня, после луж, опять треск. Можт у меня там какойнибудь угол/наклон тяги не тот ?
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Вт окт 23, 2007 12:45

Kolovrat писал(а):Не, не колодки. Легко проявляется, когда пытаешься крутить руль на заглушенном авто. Состороны рулевых тяг идут металлические щелчки, сличающиеся в скрежет, когда крутишь быстро. При этом, их ощущаешь на руле. Люди в сервисе, пробовали "ослабить" наконечник крепящий рулевую тягу к сошке - звук исчез. Но от греха подальше поставили новый наконечник, прошприцевали - через два дня, после луж, опять треск. Можт у меня там какойнибудь угол/наклон тяги не тот ?
А пыльник на наконечнике нормально одет? Там его приподнять можно, посматри набито там песка или нет... Шприцевали как? Нужно чтоб выдавило старую смазку через пыльник... А старый наконечник не разобрали, посматреть мож где износ увиличенный?
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Пт ноя 30, 2007 08:58

В общем, это были перетянуты наконечники тяги. Да так, что ее не провернуть двумя руками было. Сервис, епрст...
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Ответить

Вернуться в «Рулевое управление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности