Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Копилка добрых дел :)

Общение,встречи в этом городе и области
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
BVPetrovich
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:33
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Копилка добрых дел :)

Сообщение BVPetrovich » Пн дек 09, 2013 16:51

Скоро Новый год! :ded:
Одна филантропка (моя жена) купила детские книги в подарок детям. Завтра или послезавтра повезу в Детский дом №3 (Джамбульская, 24).
Кто хочет присоединиться и освободить место в квартире:) - присоединяйтесь!
Детский дом принимает детские и подростковые книги новые или б/у в хорошем состоянии.
Звоните, пишите, могу приехать и забрать ваши книги :roll:
Или еще что-нибудь подобное для деток.

Изображение

Изображение

Изображение
"Дураков мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу" (с)

УАЗ Патриот, 2011 год

Аватара пользователя
skif19
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 13:08
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skif19 » Ср дек 11, 2013 14:56

Заранее бы, кучу книг отдал в отличном качестве в библиотеку. В следующий раз как соберетесь по вещам или книгам дайте знать. У родни соберу.

Аватара пользователя
Варяг78
Сообщений: 928
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 07:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Варяг78 » Ср дек 11, 2013 15:06

А я недавно целую сумку с мультяшными дисками знакомым отдал. За неделю до первого сообщения.

Аватара пользователя
vit888
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 13:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vit888 » Ср дек 11, 2013 16:56

Слава :good: .
Доча, прочитав твое сообщение собрала мягкие игрушки, включая любимые, в большой пакет. В пятницу пересечемся :)

Аватара пользователя
BVPetrovich
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:33
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BVPetrovich » Чт дек 12, 2013 05:37

skif19 писал(а):Заранее бы, кучу книг отдал в отличном качестве в библиотеку. В следующий раз как соберетесь по вещам или книгам дайте знать. У родни соберу.
Женя, начинаю переживать за твою родню :D
Добудешь одну-две книжки - звони, приеду заберу и отвезу в ДД.
сбз писал(а):А я недавно целую сумку с мультяшными дисками знакомым отдал. За неделю до первого сообщения.
Мультяшные диски, если они с современными мультфильмами, ИМХО надо было облить бензином и сжечь :D Шутка :D
http://www.youtube.com/watch?v=S5JrEDlPJiI
vit888 писал(а):Слава :good: .
Доча, прочитав твое сообщение собрала мягкие игрушки, включая любимые, в большой пакет. В пятницу пересечемся :)
Виталя, Ок, в пятницу заеду.
Не переборщите с отдачей игрушек. Любимые надо оставить у себя :) и сохранить.
Иначе можно будет детей пугать - вот приедет дядя на черном-черном Патриоте, и заберет твое детство :D
"Дураков мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу" (с)

УАЗ Патриот, 2011 год

Аватара пользователя
Варяг78
Сообщений: 928
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 07:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Варяг78 » Чт дек 12, 2013 05:50

Скажи до какого числа собираешь?

Аватара пользователя
BVPetrovich
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:33
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BVPetrovich » Чт дек 12, 2013 08:55

сбз писал(а):Скажи до какого числа собираешь?
Пожизненно :D
Туда ведь хоть каждый день можно что-то приносить понемногу.
Поэтому будет возможность что-то передать, то сам можешь отвезти или звони мне - я заеду к тебе за вещичками и отвезу в ДД.
Как говорится: "Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!" :D
"Дураков мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу" (с)

УАЗ Патриот, 2011 год

Аватара пользователя
BVPetrovich
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:33
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BVPetrovich » Чт дек 12, 2013 12:50

Книги отвез в ДД.
Девушка, которая принимала книги (секретарь директора, если не ошибаюсь) сказала, что дети очень обрадуются. И книги для детей - то, что надо, т.к. их в последнее время дарят очень редко.
Узнал, что у них там дети воспитываются от 3-х лет и старше.

P.S. Я раньше думал, что в детский дом надо передавать что-то такое глобальное, что решит какие-то проблемы. Давно об этом думал, но что-то всегда меня останавливало. А на самом деле все просто - ехал мимо, заскочил на минуту, отдал книги и поехал дальше. Все очень просто.
P.P.S. Если у кого-то есть желание передать что-то в Детский дом, даже какой-нибудь пустяк, то не стесняйтесь - звоните, пишите, заеду, заберу, отвезу :).
"Дураков мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу" (с)

УАЗ Патриот, 2011 год

Аватара пользователя
BVPetrovich
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:33
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BVPetrovich » Пн дек 16, 2013 13:24

Сегодня забрал игрушки у vit888, завтра/послезавтра повезу в ДД :)

Изображение
"Дураков мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу" (с)

УАЗ Патриот, 2011 год

Аватара пользователя
BVPetrovich
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:33
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BVPetrovich » Пт дек 20, 2013 13:34

Виталя, игрушки отвез в ДД.
Их отправят в стирку, высушат и после этого они попадут к детям.
"Дураков мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу" (с)

УАЗ Патриот, 2011 год

Аватара пользователя
BVPetrovich
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:33
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BVPetrovich » Вт дек 24, 2013 10:30

В ближайшее время повезу в ДД еще несколько книг.
Желающие освободить место на книжных полках, чуланы на даче, углы в гараже и т.п. - присоединяйтесь :).
Тетенька в Детском доме сказала, что очень интересны для детей старые издания (про пионеров, детскую дружбу, рассказы для детей о Великой Отечественной Войне и т.п.).
Дети у них от 3 до 18 лет.
Если завалялась такая книжка и в хозяйстве она уже не нужна, то звоните, пишите - приеду, заберу, отвезу в ДД.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Дураков мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу" (с)

УАЗ Патриот, 2011 год

Аватара пользователя
BVPetrovich
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:33
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BVPetrovich » Ср апр 02, 2014 17:13

Крым присоединился к России, на Украине кипят страсти, 5-го апреля будет День рождения Нивы, 12 апреля готовимся к Таежкиному коду, 20 апреля - рубиловский выезд с ночевой.
А мы тем временем потихоньку собираем книги для Детского дома. Сотрудники ДД говорят, что для детей они намного важнее, чем даже игрушки.
Если у кого-то остались из прошлого книги советского времени: про войну, про пионеров (или какая-нибудь другая детская литература) и при этом вы не знаете куда их деть, то есть выход из этого безнадежного положения! :D Звоните, пишите - приеду и заберу :)
Вот у меня поднакопилось (но книг много не бывает):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Дураков мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу" (с)

УАЗ Патриот, 2011 год

Ответить

Вернуться в «Красноярск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности