Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вопрос к знатокам по адсорберу!Ошибка 0443

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
JuraTuzenko
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 07:00
Откуда: Тюмень,Ишим,Омск
Онлайн статус: Не в сети

Вопрос к знатокам по адсорберу!Ошибка 0443

Сообщение JuraTuzenko » Пт мар 28, 2014 18:16

Всем доброго времени суток!

Пересмотрел уже литературу по Патриоту но все равно не могу разобраться!
На диагностике показало ошибку 0443(Неисправность в цепи клапана управления продувкой угольного адсорбера)
Но у меня стоит адсорбер без клапана вот такой: 3163-1164010.
Почему появляется эта ошибка?откуда ЭБУ берет информацию по этому клапану?
Или этот клапан находится где-то в другом месте?

Кто что знает подскажите!

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Пт мар 28, 2014 19:07

Клапан стоит на шланге между адсорбером и коллектором.

Аватара пользователя
JuraTuzenko
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 07:00
Откуда: Тюмень,Ишим,Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JuraTuzenko » Пт мар 28, 2014 21:04

Спасибо!

Еще вопрос, а с завода шланг в коллектор в каком месте должен подходить? Двигатель 409 евро-3(электронный дроссель)
По картинке он подходит где-то снизу дросселя, но по факту там ни каких отверстий и штуцеров нет.

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Пт мар 28, 2014 22:13

Если про шланг адсобера, то с него идет шланг по переду движка в верхней части, клапан с проводами и дальше шланг в коллектор, в районе дросселя снизу.

Аватара пользователя
JuraTuzenko
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 07:00
Откуда: Тюмень,Ишим,Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JuraTuzenko » Сб мар 29, 2014 05:48

ALEKS74 писал(а):Если про шланг адсобера, то с него идет шланг по переду движка в верхней части, клапан с проводами и дальше шланг в коллектор, в районе дросселя снизу.
Если не сложно скинь фото или номер детали этого клапана какой должен стоять!Буду очень благодарен!

Интересно, просмотрел еще раз район дросселя нет ни каких штуцеров и дырочек, странно конечно...

Аватара пользователя
ALEKS74
Сообщений: 627
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 08:09
Откуда: Челябинская область, Златоуст
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEKS74 » Сб мар 29, 2014 08:08

а с адсорбера куда шланг тогда идет? Там их два: один в бензобак, а второй куда?

Аватара пользователя
JuraTuzenko
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 07:00
Откуда: Тюмень,Ишим,Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JuraTuzenko » Сб мар 29, 2014 09:58

Мне машина досталась со сломанным штуцером на адсорбере, тот который с бака к адсорберу подходит и все, больше шлангов ни каких нет и штуцер второй на адсорбере сломан, вот я сейчас и хочу поставить целый адсорбер и все подключить как надо, но не могу сообразить куда второй шланг подоткнуть на дросселе нет штуцеров и дырок и на коллекторе свободных тоже нет..
Насчет клапана тоже не могу понять...какой там стоит.фишка болтается какая то я так понимаю от клапана и есть, но какой там стоит не понятно, в магазине показали клапан но на нем маркировка 2112, т.е. вазовский..не исключаю что там и вазовский стоит...но все таки желательно все конкретней узнать и кстати на клапане который вазовский всего один вход, точнее один штуцер и разъем под фишку..

Аватара пользователя
Сергей 35
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 14:41
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопрос к знатокам по адсорберу!Ошибка 0443

Сообщение Сергей 35 » Вс ноя 15, 2015 21:20

Вопрос к знатокам. Ни когда не заморачивался с этим адсорбером,а тут прочитал на форуме, что при работе клапана должны быть слышны щелчки. Послушал на своем, не каких щелчков не слышно, не на оборотах, не на холостом, сдернул фишку с клапана не каких ошибок бортовик не выдает.Вопрос: что не так и где искать?

Аватара пользователя
Сергей 35
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 14:41
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопрос к знатокам по адсорберу!Ошибка 0443

Сообщение Сергей 35 » Пн ноя 16, 2015 18:25

Сергей 35 писал(а):Вопрос к знатокам. Ни когда не заморачивался с этим адсорбером,а тут прочитал на форуме, что при работе клапана должны быть слышны щелчки. Послушал на своем, не каких щелчков не слышно, не на оборотах, не на холостом, сдернул фишку с клапана не каких ошибок бортовик не выдает.Вопрос: что не так и где искать?
:?: :think: :?:

Андрэ
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопрос к знатокам по адсорберу!Ошибка 0443

Сообщение Андрэ » Пн ноя 16, 2015 19:40

На рабочей "буханке" стучит клапан адсорбера, но ошибку не показываает.На своем патриоте не стучал , и я думаю стучать не должен, при этом никаких ошибок не выдавал бортовой .

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Вопрос к знатокам по адсорберу!Ошибка 0443

Сообщение mudriy27 » Вт ноя 17, 2015 09:11

Сергей 35 писал(а):Вопрос к знатокам. Ни когда не заморачивался с этим адсорбером,а тут прочитал на форуме, что при работе клапана должны быть слышны щелчки. Послушал на своем, не каких щелчков не слышно, не на оборотах, не на холостом, сдернул фишку с клапана не каких ошибок бортовик не выдает.Вопрос: что не так и где искать?
снимите клапан, да подайте на него напряжение. есть напряжение - продувается, нет напряжения - не продувается. ошибка появится не сразу.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности