Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Течь из глушителя

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
AndyV
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 19:18
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Течь из глушителя

Сообщение AndyV » Вт апр 17, 2007 07:34

Кто сталкивался - при холодном пуске из сочленений глушителя начинает капать какая-то жидкость без запаха, немного липковатая на ощупь. Не масло, но и на воду не очень похоже. Что это может быть?
В инкомовском техцентре сказали, что конденсат, и это нормально. Но меня берут сомнения, раньше я такого не замечал.

Аватара пользователя
Ariano987
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:36
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Re: Течь из глушителя

Сообщение Ariano987 » Вт апр 17, 2007 08:13

AndyV писал(а):Кто сталкивался - при холодном пуске из сочленений глушителя начинает капать какая-то жидкость без запаха, немного липковатая на ощупь. .
Самое неприятное, что может быть, это если тосол попадает туда, куда ему не положено. Это тогда ремонт двигла, в твоем случае на 5000-10000 в зависимости от региона и мастреской. Но признаком такой неприятности является белый дым из выхлопной трубы, чуть ли ни как от паравоза и эмульсия в масле.

То что описываешь ты - скорее всего и есть конденсат. Труба холодная. Ты запускаешь двигло... Выступает конденсат при резком смешивании горячих газов с холодным воздухом. Почему вода липковатая? Так ведь выхлоп у тебя не кристальный источник Кисловодска. :wink:
Не переживай. Так и должно быть. В банках выхлопной еще и дырочки делают, чтобы кондесат стекал.

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Re: Течь из глушителя

Сообщение pincet » Вт апр 17, 2007 08:23

AndyV писал(а):Кто сталкивался - при холодном пуске из сочленений глушителя начинает капать какая-то жидкость без запаха, немного липковатая на ощупь. Не масло, но и на воду не очень похоже. Что это может быть?
В инкомовском техцентре сказали, что конденсат, и это нормально. Но меня берут сомнения, раньше я такого не замечал.
Конденсат. У меня тоже самое.

Аватара пользователя
AndyV
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 19:18
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyV » Вт апр 17, 2007 08:30

ну хорошо тогда, просто странно было, что из нескольких мест течет, такое впечатление, что соединения разгерметизировлись

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вт апр 17, 2007 08:35

AndyV писал(а):ну хорошо тогда, просто странно было, что из нескольких мест течет, такое впечатление, что соединения разгерметизировлись
Ну так залезь и посмотри в чем вопрос то

Аватара пользователя
Ariano987
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:36
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ariano987 » Вт апр 17, 2007 08:44

AndyV писал(а):ну хорошо тогда, просто странно было, что из нескольких мест течет, такое впечатление, что соединения разгерметизировлись
Течь должно и спец-отверстий. Если их нет - выпуск на УАЗе такой же по сути как шкворневой узел. А если течет из швов и прочих непотребных мест - то смотри выше.

В любом случае все просто. Там где нужно герметизируешь, а где нужен слив - дырочки 3-4 мм сверлишь.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности