Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

сборка

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Stvor
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:54
Откуда: Москва, Братеево
Онлайн статус: Не в сети

сборка

Сообщение Stvor » Пт мар 09, 2007 11:08

Мужики, ругаться хочется матом. Машина сьедала ремень гидрача. На сервисах "отрегулировали" соосность шкивов. Вчера полез менять жидкость в сцеплении. Снял кожух и увидел, что нижний шкив на колен. вале забит с помощью молотка, заусеницы торчат во внуть, ну и соответственно едят ремень. К тому же сломаны два зуба на зубчатом шкиве с которого берет показания датчик положения колен. вала. Козлы же собирают наши машины. Слов нет.
Сразу вопрос , где купить эти шкивы. В зап.частях нашел только для 406 движка, но там один шкив. В гарантийку не поеду. Там наверно ломом забьют

Аватара пользователя
Pooh
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:11
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: сборка

Сообщение Pooh » Пт мар 09, 2007 11:55

Stvor писал(а):К тому же сломаны два зуба на зубчатом шкиве с которого берет показания датчик положения колен. вала.
ИМХО это нормально. Во всяком случае у меня также. Иначе датчик ПКВ не будет знать о положении ничего - отсутсвующие зубья - наподобие метки.

С остальным - надо исправлять. :(

"После сборки доработать напильником" :(
Бывший водитель литого снаряда, способного пробить толщу пространства.
Комфорт, Авантюрин
Куплен 5 августа 2006 г.
VIN: xxx006980
Продан 10 апреля 2010 г.

Аватара пользователя
garik
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:36
Откуда: Москва, Планерная
Онлайн статус: Не в сети

Re: сборка

Сообщение garik » Пт мар 09, 2007 11:56

Stvor писал(а):К тому же сломаны два зуба на зубчатом шкиве с которого берет показания датчик положения колен. вала.
2-х зубов быть не должно это для синхронизации отсчета, если не ошибаюсь

Аватара пользователя
Stvor
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:54
Откуда: Москва, Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stvor » Пт мар 09, 2007 12:04

это я понимаю, но там нет двух зубов помимо тех, что специально отсутствуют для датчика. Те что у меня отсутствуют расположены далеко друг от друга и там торчат обломки :roll:

Аватара пользователя
Pooh
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:11
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pooh » Пт мар 09, 2007 12:22

Stvor писал(а):это я понимаю, но там нет двух зубов помимо тех, что специально отсутствуют для датчика. Те что у меня отсутствуют расположены далеко друг от друга и там торчат обломки :roll:

Н-да..... :shock:
нет слов. :(
Бывший водитель литого снаряда, способного пробить толщу пространства.
Комфорт, Авантюрин
Куплен 5 августа 2006 г.
VIN: xxx006980
Продан 10 апреля 2010 г.

Аватара пользователя
garik
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:36
Откуда: Москва, Планерная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение garik » Пт мар 09, 2007 13:56

Pooh писал(а):
Stvor писал(а):это я понимаю, но там нет двух зубов помимо тех, что специально отсутствуют для датчика. Те что у меня отсутствуют расположены далеко друг от друга и там торчат обломки :roll:

Н-да..... :shock:
нет слов. :(
ух е мать, это после того как в сервисе отрегулировали. блин как же машина вообще то ехала с сервиса. К стенке ставить таких сервисменов за порчу.

Аватара пользователя
garik
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:36
Откуда: Москва, Планерная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение garik » Пт мар 09, 2007 14:00

Сообщить на завод и отобрать права к чертовай матери дающую возможность ремонт уазов. в суд обращатся смысла мне кажется нет, скажут сам сломал.

Аватара пользователя
Stvor
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:54
Откуда: Москва, Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stvor » Пт мар 09, 2007 14:29

в сервисе регулировали только соосность шкива гидрача. Шкив коленвала сверху не видно. Это "плевок" в адрес завода. А зубья видимо были только треснуты, но не сломаны, а сломались позднее. Именно поэтому у меня , как мне показалось ни с чего возник дикий расход топлива. Теперь понятно от чего.
Ну да ладно. В целом это не претензия по машине, которая мне действительно нравится, а так мысли вслух.
Самое плохое то, что шкивов в наличии я пока не нашел.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пт мар 09, 2007 21:13

гы... а у меня сегодня на ТО0 обнаружили что на заводе вентилятор был подключен не к тому проводу :lol: там поводка на два вентилятора лежит но только один программно отключен... вот именно к тому который был отключен и был подключен вентилятор...
думаю в первой пробочке умер бы к ядрени фене... спасибо мужику который диагностикой занимался и внмательно выслушал мои симптомы... ;) так что народ всем проверить работает ли вентилятор вообще... недалеко до весны и жаркого лета :lol:
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUNIX » Пт мар 09, 2007 21:23

Во блин как! Саня а ты запомнил какие провода? Если да то у меня посмотришь потом ок?
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пт мар 09, 2007 21:23

TUNIX писал(а):Во блин как! Саня а ты запомнил какие провода? Если да то у меня посмотришь потом ок?
ok :)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUNIX » Пт мар 09, 2007 21:29

Да кстати я тут когда менял крышку картера переднего моста, то мне механик сказал чтобы машина меньше грелась нужно сменить нижний патрубок радиатора на цельный, они уже есть в продаже. Только вот где их продаю это для меня загадка!
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

Аватара пользователя
Валентин Шибанов
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валентин Шибанов » Сб мар 10, 2007 13:24

Попробуй посмотреть в магазине на ул.Лобанова д.6 тел.679-96-61.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности