Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Бензопровод перетерся.

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Вт дек 17, 2013 08:32

На днях тоже "случайно" обнаружил течь при холодном запуске в месте соединения шланга с рампой. До этого ещё летом пару раз чувствовался запах бензина, но источника тогда не нашел, да и на ТО ни разу мастерА течи не видели... В общем, пока прогревался, стоял с огнетушителем наготове, наблюдая за каплями (сочился не сильно, но всё на стартер). Вчера купил в Новогиреевском Лорде гейтовский шланг, нормовские хомуты и быстросъемы от ваза. Верхний быстросъём отсоединил быстро, бензин не брызгал, давление уже за сутки сбросилось. С нижним провозился час из-за нежелания лезть под машину и надеясь на длину рук ))). Быстросъем так и не снял, открутил хомут и снял шланг. Когда новый ставил, всё же пришлось залезть снизу иначе натянуть одной рукой шланг не получалось. При затяжке новых хомутов один, не дотянувшись, стал проворачиваться... Хорошо, что взял с запасом, но возникли сомнения в надежности нормовских хомутов однако. Штатные (кстати с болтом на 6 мм), выглядели ни чуть не хуже новых.
Хотел поменять верхний быстросъем на новый, но, визуально сравнив с вазовским, решил оставить старый. Вазовский уж больно корявым выглядел, вместо кнопок пружинная скобка-фиксатор, заусенцы по корпусу. Может с 11 года хомуты и фиксаторы лучше стали ставить?
Старый шланг армированный, при осмотре выглядел вполне целым снаружи, только в месте крепления к верхнему быстросъему на внутренней стороне шланга при сдавливании появлялись мелкие трещинки.
В общем, пока не течет. Теперь и это место будет требовать пристального и частого внимания.
Машина 11 года. Пробег 65 тыс.
Изображение
Важен не сам выбор, а его последствия... (с)
http://www.youtube.com/user/Drugaleks?feature=mhsn
http://drugaleks.livejournal.com

Аватара пользователя
ilinvv
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 12:48
Откуда: Набережные Челны
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ilinvv » Вт дек 17, 2013 20:35

Drugaleks писал(а): решил оставить старый
А где бензин-то писил? А если прокладка в быстросъеме дырявая? А он старый остался...
комфорт Евра-3 2011 ЖСМ
плюс 7-9о5-З74-58-68, Виталий

Аватара пользователя
Drugaleks
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 18:13
Откуда: МО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Drugaleks » Ср дек 18, 2013 06:52

Сочилось из под шланга в месте соединения с быстросъемом. Возможно хомут достаточно было подтянуть, но, на момент первоначального определения места течи четкого знания конструкции этого узла не было. Я не автомеханик ))). Думал, что шланг хомутом сразу к патрубку рампы крепится. Хомут был закреплен болтом вниз и вслепую накинуть на него ключ не получилось, да и ключ-то был самый маленький на 7, а там на 6.
Вчера дважды на холодную запускал и наблюдал до прогрева. Течи нет.
Изображение
Важен не сам выбор, а его последствия... (с)
http://www.youtube.com/user/Drugaleks?feature=mhsn
http://drugaleks.livejournal.com

Аватара пользователя
ilinvv
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 12:48
Откуда: Набережные Челны
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ilinvv » Ср дек 18, 2013 07:54

Мне помогла затяжка хомута верхнего. Вернее дотяжка) чуток. Но быстросъём катается теперь в машине на всякий случай.

Аватара пользователя
telephonist43
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 09:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение telephonist43 » Пн апр 07, 2014 09:32

Добрый день.
Существует ли в природе шланг, который подходит
для Патриота, где резина заприсована в быстросъём?
Тема с переодическим подтягиванием хомута какая-то
несерьёзная.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн апр 07, 2014 09:47

telephonist43 писал(а):Добрый день.
Существует ли в природе шланг, который подходит
для Патриота, где резина заприсована в быстросъём?
Тема с переодическим подтягиванием хомута какая-то
несерьёзная.
Смысла нет ставить быстросъём - хомут надёжнее.

Для примера, за всё время эксплуатации, я сталкивался с подобной проблемой трижды:
два раза именно из-за быстросъёмов (менял шланги в сборе), один раз - началось отпотевание на растрескавшемся от старости отечественном шланге (поменял шланг и хомут, с тех пор проблем не было).

Лучшим вариантом кардинального решения вопроса считаю замену отечественного бензошланга на качественное изделие Gates + хороший хомут.

Или, как вариант - отечественный шланг менять на новый раз в два года.

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Пн апр 07, 2014 10:10

:)
Может, что-то в консерватории подправить? (С) Жванецкий
telephonist43 писал(а):...Тема с переодическим подтягиванием хомута какая-то несерьёзная.
Как в 2009 сделал, так к этой проблеме не возвращался.

Запрессованные быстросъемы идут к бензонасосу. Там их три штуки. Правда что на другом конце и длины не знаю.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
McLaud
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 18:11
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение McLaud » Вс май 04, 2014 10:00

С праздником всех!
У меня запах появляется только на холодном запуске, когда идет прогрев газовой системы, после того как заработает газ, запах пропадает. При этом если включен обдув, то запах очень сильный внутри салона. Потеков на трубках идущих к рампе не обнаружено. Какие есть мысли откуда может идти запах?
ПИКАП Патриот 2008

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс май 04, 2014 10:49

McLaud писал(а):...Какие есть мысли откуда может идти запах?
1. Быстросъём на самой рампе.
2. Место изгиба шланга топливопровода под машиной, в самом низу моторного щита.

Разумеется, смотреть нужно на холодную, в момент запуска двигателя.

Аватара пользователя
McLaud
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 18:11
Откуда: Зеленоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение McLaud » Вс май 04, 2014 18:57

Так и оказалось, думаю когда ставили газ, потревожили быстросъем и он начал течь, я на всякий случай поменял всю трубку с новыми хомутами, но быстросъем остался старым, промыл только его в бензине. Завтра посмотрим течет или нет...
ПИКАП Патриот 2008

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс май 04, 2014 20:30

McLaud писал(а):... быстросъем остался старым, промыл только его в бензине. ....
Лучше поменять на новый.
Быстросъемы со временем перестают держать давление.

Аватара пользователя
almed_23
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 18:43
Откуда: Владикавказ
Онлайн статус: Не в сети

Re: Бензопровод перетерся.

Сообщение almed_23 » Сб май 28, 2016 16:31

Машина январь 2011 года - стоит заводской трубопровод до сих пор. Пробег 80 тысяч.
Машина сентябрь 2012 года - караул с этим трубопроводом.

Кусок шланга от правого бензобака к магистрали. Там стоит маленький кусочек шланга. С завода он крякнул на 10 тысячах пробега. Просто растворился, размягчился весь и потёк. Ставили на заводе фигню конкретную. Очень сильно меня подкололи этим шлангом - ехал в грузию и на таможне потекло из него. Можете представить - куча машин стоит, все курят возле машин, а меня течёт и шлейф за мной. Пипец. Пришлось потерять кучу времени - надо снимать правое пассажирское сиденье, снимать лючок, опускать вниз бак чтобы можно было подлезть и поменять этот пендюрошный шланг. Позор заводу! Новая машина и такие проблемы. Дети в машине и кругом в других машинах тоже дети. Все едут на море. Ну короче жопа и неприятно.

Кусок шланга 50 см. от магистрали к двигателю.
У меня раз пять уже портился этот бензиновый трубопровод (шланг). Ставил разные, пробовал. Патрубок фирмы Gates в то время, когда нужно было поменять срочно - не попадался. Всё время менял шланг по мере подтёков. Возил с собой два-три куска шлангов.

Первый раз в 2013 году весной в дождяру потёк заводской шланг - так-же резина пришла в негодность - потрескалась везде и начала пропускать, обрызгивая фонтаном всё пространство под капотом. Хорошо не полыхнуло, но завод снова покрывал матом когда это случилось. Хорошо был в городе и начал бегать по ближайшим магазинам искать что можно поставить.
Потом в 2014 году, потом в 2015, и вот сейчас на днях, позавчера опять прохудился шланг и брызгало на всю машину. Шланги ставил разные, которые есть в автомагазинах, но ничего не держит.

Выводы сделал такие. Нашёл, купил два шланга Gates - благодаря этому форуму узнал об этой фирме.
Но захотел уже не просто возить с собой кусок шланга, а сделать этот кусок магистрали так сказать в сборе и закинуть его под сиденье, чтобы было с собой.
Так вот пластмасок "мама" для этого узла - завались, в каждом магазине есть. А вот пластмасок "папа" нет нигде у нас во Владикавказе. А вчера, не ждано не гадано, купил единственную, типа "последнюю" запчасть в магазине для газелей и волг. На фото внизу. Хочу эту запчасть полностью примерить, не разбирать и попробовать поставить себе вместо заводского ненадёжного узла.
Если не подойдет - тогда возьму от запчасти маму и папу, сделаю себе запасной шланг в сборе.
Вложения
004.jpg
мама
004.jpg (643.13 КБ) 2149 просмотров
003.jpg
папа
003.jpg (722.35 КБ) 2149 просмотров
002.jpg
этикетку изготовителя приклеил к ценнику
002.jpg (301.82 КБ) 2149 просмотров
001.jpg
общий вид запчасти - пластиковая трубка с мамой и папой
001.jpg (790.26 КБ) 2149 просмотров

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Бензопровод перетерся.

Сообщение Серёга82 » Сб май 28, 2016 16:44

Сочувствую. Я зимой на таможне (на Украину ехал) на снегу лежал и пытался заделать щел. Но я был один, на снегу лежал. А вы в жару, вокруг народу, дети, пипец....
BAD BALANCE

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности