Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Проблема с ремнем генератора

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
unclealex
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 21:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Проблема с ремнем генератора

Сообщение unclealex » Ср авг 12, 2009 21:48

Возникла такая проблема накрылся ремень генератора. Машина евро3 без кондиционера, установлен ремень генератора 1275. После замены, нового ремня хватило на 3км. Установил еще один иначал внимательно смотреть, как только заводишь машину ремень соскальзывает с шкива помпы на один ручеёк от двигателя, попадает на ребро натяжного ролика и тот его благополучно режет. Замена ролика результатов не дала. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? И как она лечется?
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср авг 12, 2009 23:49

раз слетает ремень,значит шкивы в разных плоскостях.....сбоку глянь на них.или прислони стальную линейку.....тут надо искать,а не ролики менять 8) 8) 8)
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
vovus
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 16:58
Откуда: Валдай
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovus » Пн авг 16, 2010 22:37

У меня тоже самое. Ремень превращается из 6-ручейкового в 4-х. Не знаю как решить - замена помны и ролика ничего не дала. Соосность вроде в порядке. Так и езжу на 4-ручейковом...

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пн авг 16, 2010 23:56

vovus писал(а): Соосность вроде в порядке.
эт как так вроде??? на глаз сморел??? шкивы в одной плоскости?
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт авг 17, 2010 02:05

vovus писал(а):У меня тоже самое. Ремень превращается из 6-ручейкового в 4-х. Не знаю как решить - замена помны и ролика ничего не дала. Соосность вроде в порядке. Так и езжу на 4-ручейковом...
Скорее всего при устоновке на одном из шкивов не попадаеш на место. Было такое, соскакивал, с 4 или 5 попытке получилось правильно поставить.

Аватара пользователя
vovus
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 16:58
Откуда: Валдай
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovus » Вт авг 17, 2010 11:30

valek

Конечно на глаз. Лучше было бы лазером проверить, но кто это делает, да и с уазовскими "допусками" это бессмысленно.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт авг 17, 2010 19:58

Мне кажется все дело в натяжке начните с натяжителя все таки
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FuelMAN
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:04
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FuelMAN » Пт ноя 05, 2010 17:44

Такая же проблема, пока лишь заметил что если вращать шкив гениратора рукой то шкив почемуто вращается эксцентриком :shock: , от этого ремень начинает вибрировать :( .
NATOvec писал(а):Мне кажется все дело в натяжке начните с натяжителя все таки
Натяг там всетаки самонатяжным раликом регулируется :(
ТОже ХЗ что делать

Аватара пользователя
bumer76
Сообщений: 502
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:21
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bumer76 » Пт ноя 05, 2010 18:50

как может быть проблема в плоскостях если старый ремень работал нормально? Скорее всего руки кривые и ремень криво поставили не по ручьям.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Проблема с ремнем генератора

Сообщение роман300 » Сб ноя 06, 2010 03:25

unclealex писал(а):Возникла такая проблема накрылся ремень генератора. Машина евро3 без кондиционера, установлен ремень генератора 1275. После замены, нового ремня хватило на 3км. Установил еще один иначал внимательно смотреть, как только заводишь машину ремень соскальзывает с шкива помпы на один ручеёк от двигателя, попадает на ребро натяжного ролика и тот его благополучно режет. Замена ролика результатов не дала. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? И как она лечется?
Тоже самое неделю назад в тайге. Оказалось ролик натежителя имет люфт на посадочном валу. Вылечил подкладкой кусочка жести, до города доехал всё нормально, дальше бум думать. Откуда появился этот люфт, до этого проблем не было.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Сб ноя 06, 2010 11:32

FuelMAN писал(а):Такая же проблема, пока лишь заметил что если вращать шкив гениратора рукой то шкив почемуто вращается эксцентриком :shock: , от этого ремень начинает вибрировать :( .
NATOvec писал(а):Мне кажется все дело в натяжке начните с натяжителя все таки
Натяг там всетаки самонатяжным раликом регулируется :(
ТОже ХЗ что делать
Натяжка еще регулируется и двиганьем ГУРа а не только автонатяжителем :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FuelMAN
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:04
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FuelMAN » Сб ноя 06, 2010 17:21

bumer76 писал(а):как может быть проблема в плоскостях если старый ремень работал нормально? Скорее всего руки кривые и ремень криво поставили не по ручьям.
ДА руки вроде не кривые, так как поставив обратно старый ремень он начал "нормально", щелкая но не слетая работать. ПОтом еще эксперементировал долго так что одевал и снимал ремень не раз, что старый, что новый. Но вот изжованый в хлам ремень после 12тыс пробегу это звоночек :!:

Аватара пользователя
FuelMAN
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:04
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FuelMAN » Сб ноя 06, 2010 17:29

NATOvec писал(а):Натяжка еще регулируется и двиганьем ГУРа а не только автонатяжителем :wink:
http://www.autosoft.ru/online/acat/?idg ... =5&atype=0 (гениратор) Я как понимаю если подложить под верхнее крепление пару шайб? Вопрос тогда в другом изза чего погла натядка спать. (ролик у меня такой http://3160.ru/index.php?productID=6704)

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Сб ноя 06, 2010 17:51

Ремень растягивается или размер немного другой, например был штатный китайский поставил Гейтс или Бош после него
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FuelMAN
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:04
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FuelMAN » Вс ноя 07, 2010 10:21

NATOvec писал(а):Ремень растягивается или размер немного другой, например был штатный китайский поставил Гейтс или Бош после него
Не, двигатель у меня такой ( http://www.autoprospect.ru/uaz/3163/images/19.jpg ), так что тут регулировать тут только генератор можно (ссылка на гениратор выше) ремень стоит 1275й. Проблем с ремнем Гидроусилителя нету :)

Аватара пользователя
FuelMAN
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:04
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FuelMAN » Вс ноя 07, 2010 19:00

Все оказалось проще некуда, Старый ремень пришел в негодность потому что стоял неправильно, а я даже не предположив причины изношенности потавил новй ремень так как стоял старый. ПОчему стоял старый ремень неправильно остотся тиолько гадать, машина досталась мне на 2м году жизни :( ( http://www.autoprospect.ru/uaz/3163/images/19.jpg )
Спасибо bumer76 и NATOvec за ответы и наводку на правильную мыслю.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности