Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

И снова про ремни и ролики...

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Вт сен 25, 2012 12:21

Срок службы ролика зависит от количеста грязевых ванн.

Квартиры дорогие потому что финансовая пирамида и потому что банкиры жадные, слишком дорогая ипотека. А ещё потому что всякие лохи берут кредиты с такими процентами. Вот на счёт качества квартир не уверен. Не так уж и плохо оно в сравнении с иностранными. В Северной америке вообще делают даже многоквартирные дома из тоненьких деревянных палочек. В Европе страшно маленькие квартиры и в большинстве случаев окна упираются в окна соседей. Но качество квартиры в современных экономических реалиях совершенно не связано с рыночными ценами на них.
Покупка нового "УАЗ Патриот" - это плевок в душу владельцу дешевой иномарки.
Замечено, что проблема надёжости "УАЗ Патриот" почему-то волнует больше владельцев старых иномарок чеи владельцев "УАЗ Патриот".

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Вт сен 25, 2012 17:24

Frol писал(а):
Политрук писал(а):Это просто ваша лень -
http://meridian-club.ru/sites/default/f ... e98c89.jpg
P.S. найдено в бескрайних полях тырнета за 5 сек.
Спасибо, я тоже ленился.
У меня виска удалена, крышка на 406 пока не сменена, но можно и просто отрезать ось виски. Есть идея проложить ремень по другому. Вот так:
x_dde98c89
Изображение

А то иногда ремень свистит на кондее. Особенно если маслянными руками схватиться за ремень- потом постоянно в жару московских пробок свистит, пока не прокачается.
Пока стоят ремни 6РК2040 или 6РК2053, без разницы. Но при новой понадобится ремень примерно 2300. Есть у кого такой опыт использования или возможность попробывать разные ремни, отпишитесь пожалуйста
Изображение
Ремень 6рк2030 Крышку со шкивом менять не стал и так ни чему не мешает
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Вт сен 25, 2012 18:11

Этот вариант явно лучше того что выше.
Покупка нового "УАЗ Патриот" - это плевок в душу владельцу дешевой иномарки.
Замечено, что проблема надёжости "УАЗ Патриот" почему-то волнует больше владельцев старых иномарок чеи владельцев "УАЗ Патриот".

Аватара пользователя
АРБАЛЕТ
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 18:30
Откуда: Екатеринбург, Уктус
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АРБАЛЕТ » Вт сен 25, 2012 18:18

А кто знает как устроен шкиф кондиционера. Зимой не включал и с лета начал свистеть. Понаблюдал за ним, вертится на постоянку - не свистит, как только включаешь кондер, что то внутри шкива происходит и появляется свист. Пробовал смазывать - брызгал в технические щели. смажешь перестает свистеть, но на следующий день или ближе к вечеру вновь свистит. При первых смазках ржавчина бежала со шкива. Может его типа солидолом смазать или менять?
УАЗ 3164 = апрель 2011

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Вт сен 25, 2012 18:52

у меня тоже как то после зимы свистел несколько минут и все само прошло!думаю нуждается в смазке

Аватара пользователя
АРБАЛЕТ
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 18:30
Откуда: Екатеринбург, Уктус
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АРБАЛЕТ » Ср сен 26, 2012 10:31

узнать бы куда ее (смазку) пихнуть, все лето и вот уже осень - пищит цука!
УАЗ 3164 = апрель 2011

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт сен 27, 2012 15:45

Смазка внутри просто надо иногда его включать чтоб не закисал
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Чт сен 27, 2012 16:29

MOHCTPOXOD писал(а):Срок службы ролика зависит от количеста грязевых ванн
И не только, ролики стоят прямо напротив вентилятора и без каких либо защитных кожухов подшипника, короче говоря, вдувает туда песочек через сальничек, выточил себе защитные шайбы для роликов, проверю теорию, хотя далеко ходить не надо, внимательно посмотрите на ролик натяжного механизма, оный отходил у меня 80 тык...

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Чт сен 27, 2012 16:43

poLevoz писал(а):
MOHCTPOXOD писал(а):Срок службы ролика зависит от количеста грязевых ванн
И не только, ролики стоят прямо напротив вентилятора и без каких либо защитных кожухов подшипника, короче говоря, вдувает туда песочек через сальничек, выточил себе защитные шайбы для роликов, проверю теорию, хотя далеко ходить не надо, внимательно посмотрите на ролик натяжного механизма, оный отходил у меня 80 тык...
Жду результатов... до сих пор тебя и уДДава вспоминаю добрым словом за совет по установке задних дисковых тормозов, не раз выручали...
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Пт сен 28, 2012 07:50

poLevoz писал(а):ролики стоят прямо напротив вентилятора и без каких либо защитных кожухов подшипника, короче говоря, вдувает туда песочек через сальничек, выточил себе защитные шайбы для роликов, проверю теорию, хотя далеко ходить не надо, внимательно посмотрите на ролик натяжного механизма, оный отходил у меня 80 тык...
Меня вот тоже удивили на Патре ролики без крышек. На ШНиве они штатно шли с пластиковыми крышками :? Надо будет померить, может подойдут от старых роликов...
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега! Престиж 2019. Были БЧД WJ, Патры 2016, комфорт, Лтд 2007, аццкий танк и лтд 2010- почти стандарт. Было 3 Нивы, 3 ШНивы(в тч FAM), боевой Спортаж1, и залетная 12.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IgorG » Вс сен 30, 2012 22:05

Таак, тут, похоже, обитают специалисты. А не подскажут ли мне многоуважаемые присутствующие здесь, что может в системе ремень, ролики, генератор, гур, кондиционер, помпа выть, причем с каждым годом все сильнее? Я на этот звук стал обращать внимание на третьем году экслуатации машины, спросил на ТО у тамошнего специалиста, он мне сказал, что это в генераторе обмотки воют. Почему они воют все слышнее и слышнее? С тех пор прошло еще два года, теперь уже и жена стала замечать этот звук. Куда копать? Не хочется, чтобы этот звук как-нибудь себя хорошо проявил, лучше бы его источник отковырять заранее...

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт ноя 02, 2012 09:03

Пожалуйста, подскажите - почему-то все советуют иметь в запасе два больших ролика? У меня бензин Евро-3 2010 г.в...пробег на родных 51 тыс... Всё отлично! Тьфу-тьфу.... Но поддавшись уговорам комрадов заказал и купил себе два больших ролика про запас... А вот вопрос про ролик на самом натяжителе...Он ведь ниже всех...т.е. в самом грязном месте... Диаметр его меньше, а значит частота вращения выше... Вроде как все предпосылки, что он "умрёт" раньше других.....

Aledor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aledor » Пт ноя 02, 2012 10:06

Однако у него, в отличии от больших, есть крышка подшипника. Т.е. хоть как-то, но он прикрыт. А большие - нет. Да и вентиль забрызгивает все одинаково :).

P.S.: но в запас, думаю, надо обязательно. На всякий случай. Штука маленькая, не дорогая. Когда на 64 тысячах у меня крякнулся верхний, поменял оба больших и про запас купил большой и от натяжителя - маленький. Теперь спокоен )

Аватара пользователя
Деревенский
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:18
Откуда: Ленинградская земля
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Деревенский » Пт ноя 02, 2012 20:06

IgorG писал(а):Таак, тут, похоже, обитают специалисты. А не подскажут ли мне многоуважаемые присутствующие здесь, что может в системе ремень, ролики, генератор, гур, кондиционер, помпа выть, причем с каждым годом все сильнее? ...
Снимите ремни, заведите и послушайте. Если выть перестало - проверяйте всё что крутится. Подшипник помпы может. Я бы на своей машине уже давно бы сделал. И не ездил бы так.
Аккуратность обкрадывает время.

Аватара пользователя
zolvik
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 06:01
Откуда: Курганская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zolvik » Пн ноя 05, 2012 06:01

Появился какой то писк визг, как от буксующего ремня, только на холодную. С прогревом все уходит и устанавливается тишина. Что это может быть, авто новый, пробег 600 км, бензин лимитед. Неужели уже ролики, ремень стоит правильно во всех ручьях.
Что не прибито - то мое, что могу оторвать то не прибито. Лимитед бензин, 10.2012.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IgorG » Вт ноя 06, 2012 23:04

Снимите ремни, заведите и послушайте. Если выть перестало - проверяйте всё что крутится. Подшипник помпы может. Я бы на своей машине уже давно бы сделал. И не ездил бы так.
Так вот уже 60 тык скоро будет, а все еще работает. 30 тык назад спросил на последнем ТО (больше не решился ездить в официальный сервис), что там такое воет. Так механик сказал, что это электроны в генераторе движутся, от того и завывания.
Сам я недавно пристально смотрел на генератор при заведенном двигателе, очень похоже, что этот шум от генератора идет. Возможно, ему какое-то профилактическое обслуживание требуется.
Ремень, ролики, генератор и все прочее - работают уже почти 60 тысяч км, что-то должно уже нуждаться в обслуживании, наверное.
Снять ремень и послушать.... Я еще ни разу не снимал этот ремень, повода не было, как бы что не сломалось при этом.
Но неужели ни у кого не было воя от генератора?

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Вт ноя 06, 2012 23:21

Кажется от генератора, а на самом деле ролики поменяй обводные и натяжной смазать заново не повредит, ремень новый поставь, я теперь gates просто обожаю, 50 тыщ прошёл и держится пока молодцом...

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Ср ноя 07, 2012 08:27

poLevoz писал(а):ремень новый поставь, я теперь gates просто обожаю, 50 тыщ прошёл и держится пока молодцом...
А у меня родной уже 90 тыщ прошел и ни намёка на износ или разрушение. Ролик один раз дох, а ремень уцелел. Марку ремня не знаю.
Покупка нового "УАЗ Патриот" - это плевок в душу владельцу дешевой иномарки.
Замечено, что проблема надёжости "УАЗ Патриот" почему-то волнует больше владельцев старых иномарок чеи владельцев "УАЗ Патриот".

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Ср ноя 07, 2012 14:38

Если бы не промазал ролики, им уже был бы кирдык, да и ремням тоже, 88000 км....едем дальше :)
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение IgorG » Ср ноя 07, 2012 21:51

Если бы не промазал ролики
А как их промазать, они выглядят наглухо закрытыми?
И вообще, есть ли какие-нибудь внешние признаки, что ролику становится плохо? Перегрев или еще что?
А генератор? Можно там что-то смазать, не снимая его?

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Чт ноя 08, 2012 07:47

В гене ничего не смажешь, там все в глубоких глубинах и закрыто)))
По роликам- смотреть люфт, слушать свист.
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега! Престиж 2019. Были БЧД WJ, Патры 2016, комфорт, Лтд 2007, аццкий танк и лтд 2010- почти стандарт. Было 3 Нивы, 3 ШНивы(в тч FAM), боевой Спортаж1, и залетная 12.

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Чт ноя 08, 2012 08:00

IgorG писал(а):
Если бы не промазал ролики
А как их промазать, они выглядят наглухо закрытыми?
И вообще, есть ли какие-нибудь внешние признаки, что ролику становится плохо? Перегрев или еще что?
А генератор? Можно там что-то смазать, не снимая его?
Ролики откручиваешь,тонкой плоской отверточкой аккуратно выковыриваешь с боков подшипников резинометаллические крышечки,смазываешь(даже новые ролики !) и наступает тишина и покой.В принципе также можно смазать и подшипники генератора(или-же вообще их заменить),но главное при разборке-сборке не навредить. :)

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Вс ноя 11, 2012 02:29

Заклинил и расплавился верхний ролик, ремень слетел, чуть мотор не сварил. Спасибо ГУРу, вовремя подсказал под капот лезть. А хотя мош и сварил :o
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Аватара пользователя
Michel_rus
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:47
Откуда: Новая Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Michel_rus » Ср дек 19, 2012 16:12

Друзья, помогите найти каталожные номера всех роликов (Патрик с кондиционером)... все в прах, и, как обычно, в сервисе пусто.
Самому надо ехать покупать.
Спасибо
:)
UAZ Patriot 2008

Аватара пользователя
Michel_rus
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:47
Откуда: Новая Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Michel_rus » Ср дек 19, 2012 18:29

Н-да... тишина. :shock:
UAZ Patriot 2008

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Ср дек 19, 2012 18:35

я не нашол, поставил какой то с 514, он чуть меньше но работает
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср дек 19, 2012 18:36

Michel_rus писал(а):Друзья, помогите найти каталожные номера всех роликов (Патрик с кондиционером)... все в прах, и, как обычно, в сервисе пусто.
Самому надо ехать покупать.
Спасибо
:)
Да вообщем то в любом специализированном магазине их и так знают, нужно было - зашел, спросил, посмотрел, купил, поставил, номерами точно не интересовался :)
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Ср дек 19, 2012 19:29

531 0759 10 - Ina, Herzog - HW6 8080, KR5045 - Torque - это большие ролики. Малый брал от газели - из иностранных натяжной пока не находил.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
rualexx
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 17:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rualexx » Чт дек 20, 2012 08:08

Michel_rus писал(а):Н-да... тишина. :shock:
Дак это, там одни и те же ролики что и на ЗМЗ 406. Я вот распробовал ролики которые уазабоза привозит какие то немецкие по 370 р.

Вот например большой ролик http://www.3160.ru/index.php?productID=9025 или http://www.3160.ru/index.php?productID=6218

Маленький: http://www.3160.ru/index.php?productID=9566

Вообще их можно в газелевских магазинах найти.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт дек 20, 2012 10:43

Ролики-молики, лучше-хуже... В последние года раз в год замена ролика, это уже стало практически ритуалом. Брал простые шестидесятирублёвые. Тут решил задавить жабу и взять УСИЛЕННЫЙ аж за 200 с небольшим рубликов :shock: . Но, перед установкой решил выяснить их усиленность изнутри и за что переплачиваем аж в ЧЕТЫРЕ раза, ибо по внешнему виду визуально и так было видно, что подшипник увеличенного диаметра стоит.
Что нам надо для вскрытия? Ролик, тонкую отвёртку, зрячие глаза, не трясущиеся руки, ну и голова, желательно с наличием серого вещества (то бишь мозга):

Изображение



Аккуратно (чтобы не порвать резиновые закраины) вставляем отвёртку за уплотнитель с внутренней части диаметра:

Изображение



Чутка надавливаем, так чтобы наружная часть уплотнителя начала вылезать из обоймы:

Изображение



Аккуратно перемещаем отвёртку и продолжаем выдавливать наружную часть уплотнения:

Изображение



Всё уплотнение вышло со своего места:

Изображение



Снимаем его, и что мы видим? Правильно, шариковый подшипник с минимальным количеством смазки. Если тыщ десять проходит - то это уже счастье. И стоило ли переплачивать?:

Изображение



Набиваем смазки, только не забываем про температурное расширение этой смазки (дабы не переборщить):

Изображение



Устанавливаем на место уплотнение, следим чтобы за крапины резинки вошли внутрь обойм. Если что, подправляем аккуратненько:

Изображение



С обратной стороны подшипника проделываем ту же операцию. Убираем следы "вандализма":

Изображение



На всё про всё ушло грамм пять смазки. На обычный ролик, не усиленный уйдёт 2-2,5 грамма.
Посмотрим на сколько хватит его теперь. Пошёл морозить жопу. :)
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт дек 20, 2012 11:05

Так вроде уже выяснили, что эти "усиленные" с одним подшипником та еще дрянь
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт дек 20, 2012 11:11

knv_230 писал(а):Так вроде уже выяснили, что эти "усиленные" с одним подшипником та еще дрянь
Ну тогда пойду вскрою обычный из старых запасов.
А жопу всё одно морозить придётся. :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт дек 20, 2012 11:50

ZamPoteh писал(а): А жопу всё одно морозить придётся. :D
Так это - ватные штаны тебе в помощь :P
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Чт дек 20, 2012 12:51

Ну вот обрадовали, а я в запас взял как раз "усиленный", думал оно лучше, а оно вон оно чо :( .
Попробую культурно разобрать и смазать :)
А что если чтоб не разбирать полностью- слегка поддеть уплотнение (уж очень стремно его испортить) и шприцом разогретую смазку туда залить?
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега! Престиж 2019. Были БЧД WJ, Патры 2016, комфорт, Лтд 2007, аццкий танк и лтд 2010- почти стандарт. Было 3 Нивы, 3 ШНивы(в тч FAM), боевой Спортаж1, и залетная 12.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт дек 20, 2012 19:23

Dragon, погоди разбирать. Возьми ролик вот таким образом:

Изображение

и попробуй прокрутить ролик. Если вращается с небольшим усилием (чувствуется сопротивление его вращению), то смазка в подшипнике присутствует. Вот вскрытый простой шестидесятирублёвый на двух подшипниках, смазка в наличии:

Изображение

Изображение



А стоял до этого вот такой, уже не вскроешь:

Изображение



Заодно ремень поменял, видать не зря полез:

Изображение
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт дек 20, 2012 23:18

Вот из за этих пары трещин ремень менять :o Он ещё не один 10ткм. проходит :D . Про ролик: Начитавшись форума купил про запас. А то уже шумел с прошлой зимы, а осенью в отпуск, далеко, дай думаю заменю, что-бы на дороге не менять. Итог всей этой басне, с роликом (родным) всё путём и смазка есть :shock: , и проходит он ещё бог знает сколько :D , и в том что купил про запас тоже смазка есть. У Вас что какие-то спец. поставки? Что ролике "сухие" находите :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт дек 20, 2012 23:45

В нашей деревне пипл всё хавает, посему всё г... сюда. :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Чт янв 10, 2013 23:04

Эх подниму тему, когда то давно купил я себе тоже усиленные ролики с подшипниками Craft без смазки как у ZamPoteh, смазал откатал, разобрал опять смазал и так пока сальник не сдох и пластик не стёрся, обещал выложить фотки своего так сказать ноу-хау, а может и чужого т.к. Патриот выпускается тыщу лет... На фотке ролики такие же и с таким подшипником, решил как опытный образец использовать... вот что получилось, надеюсь продлить таким образом им жизнь, так как счтиаю, что виска в них вдувает пылищу напрямую без препятствий, решил таковое создать, дабы продлить жизнь им до того момента что бы менять сразу три, если уж время пришло... Изображение
Лимитед 2007 Авантюрин Изображение Изображение

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Пт янв 11, 2013 16:20

Базара нет - грамотное решение :good:
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
Игорь Гришкевич
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 16:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Игорь Гришкевич » Сб янв 12, 2013 16:20

Как ослабить натяжной ролик на одноремённом двигателе?

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Сб янв 12, 2013 16:22

оттянуть головкой
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Сб янв 12, 2013 16:23

с низу
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Сб янв 12, 2013 16:34

если проведена обычная модернизация с выкидом виски и диффузора,то сверху подлезать вполне замечательно,можно даже с ногами.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вс янв 13, 2013 15:52

http://www.youtube.com/watch?v=mF7S0HqNnHM

Сверху нормально подлезается. Если стоит виска- то с боку, со стороны генератора. Ну и каши надо кушать по утрам )))

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вс янв 13, 2013 15:54

ZamPoteh писал(а):

Аккуратно (чтобы не порвать резиновые закраины) вставляем отвёртку за уплотнитель с внутренней части диаметра:

Изображение


Аккуратнее получается иглой, под углом втыкаешь прям в тело уплотнителя и достаешь. Но игла редкий гость в гараже )

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Пн янв 14, 2013 09:45

А есть статистика на форуме у кого сколько с новья прошёл Натяжитель 406.1308080?
Заказал себе Ina 531 0759 10
315196-035-01

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Пн янв 14, 2013 09:54

Мой натяжитель прошел 40. При заменен был люфт, но не значительный. Я думаю, тысяч 10, а может и даже 20 бы еще прошел.. А вот обводной на 20 тыщах умер и через 20 умер он же, замененный, усиленный.

Поставил INA. В запасе полный комплект всегда на борту катается)) Диффузор вырезал, так что заменить дело 10 минут даже в мороз ))

Аватара пользователя
Yustas62
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 15:42
Откуда: Пушкино, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yustas62 » Пн янв 14, 2013 10:27

45 тыс натяжитель в порядке. Обводной (нижний) умер на 40, поставил от 406 дв., простой, верхний еще жив. 1 ремень. Вожу тоже постоянно комплект роликов+ремень. Когда обводной дал клину, менял снизу, только пыльник пришлось снимать)))
УАЗ может ломаться, но ехать при этом он не перестает никогда

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Пн янв 14, 2013 10:30

ролик звуки перед клином издавал?
а когда заклинит ремень слетает? или ремень начинает плавить ролик?
315196-035-01

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Пн янв 14, 2013 10:32

я почему спрашиваю, сейчас пробег почти 14 тыс, поменял ремень генератора, ролик крутится легко, но менять его не стал, вот и думаю, то ли ремень Г был, либо были предпосылки, сейчас ремень поставил оптибелт германия, заказал ещё ремень гейтс и ролик ина...
315196-035-01

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности