Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Шум под ногами при нажатии педали газа

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
alex_sid
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:38
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Шум под ногами при нажатии педали газа

Сообщение alex_sid » Чт окт 28, 2010 20:45

Уважаемые форумчане столкнулся с такой проблемой. Появился недавно странный звук в районе водительского кресла, звук по характеру "воздушный", неметаллический такое ощущение что стравливается повышенное давление хотя могу ошибаться, иногда возникает ощущение что звук трущихся немет. деталей. Звук длительностью от 0,5 до 2-3 секунд , обычно появляется на 3 передаче при нажатии педали газа (педаль электронная), такое ощущение, что есть завязка к оборотам двигателя, хотя когда КПП на нейтрали ничего подобного нет, очень редко этот звук проявляется на 2/4 передачи, на 1 и 5 вообще нет и как правило на горячем двигателе (15-20 минут движения) звук исчезает полностью. Может кто сталкивался с этим пшиканием, скоро ехать на ТО-0, хотелось бы знать куда их тыкать носом.

J.Bond
Онлайн статус: Не в сети

Re: Шум под ногами при нажатии педали газа

Сообщение J.Bond » Пт окт 29, 2010 00:44

alex_sid, очень может быть, что так работает холодный катализатор, пока не наберёт рабочую температуру в 700-800 гр. А может выхлопная где немного сечёт. Но это, если звук идёт снизу.
Если спереди, из под капота, то может подсасывать воздух через соединение между впускным коллектором и двигателем.
Я начал бы копать отсюда. Работы элементарные и их легко можно сделать самому, без заезда на СТО.

Аватара пользователя
afk
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 16:23
Откуда: Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение afk » Пт окт 29, 2010 06:37

У меня появилась такая же фигня. Пока грешу на влагу внутри шины - она за ночь замерзает в маленькие шарики, которые и создают шум. А днем они тают, превращаются в воду и шум прекращается.

Аватара пользователя
alex_sid
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:38
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex_sid » Пт окт 29, 2010 07:33

Звук идет снизу, но подсекание глушака было бы всегда - и на ХХ, и на других передачах, а это возникает на 3 передаче при опред. обороте причем если при появлении звука я добавляю газка еще - то звук пропадает, если держать эти обороты то звук длится 2-3 сек и все равно уходит. У меня есть мысль по поводу левого бензобака - из него перекачачивается бензин в правый по идее - не может звук исходить от него?

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт окт 29, 2010 08:29

Раздатка.

Аватара пользователя
alex_sid
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:38
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex_sid » Пт окт 29, 2010 09:15

Шпень писал(а):Раздатка.
А как это может, звук слышен при отключенной раздатке

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Пт окт 29, 2010 09:35

Возможно это клапан абсорбера открывается. Его выходной шланг идёт на впускной коллектор, а входной на на сепаратор, который как раз и расположен под водительским сидением. :oops: Да и срабатывать клапан должен на Е-3 как раз во время движения и двигатель должен быть прогрет. Посмотри металлическую чёрную коробку под водительским сидением (доступ к ней только из салона), может шланг слетел или ещё что... :roll:
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
alex_sid
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:38
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex_sid » Пт окт 29, 2010 10:48

yu_yu писал(а):Возможно это клапан абсорбера открывается. :
Спасибо, проверю сегодня!

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Пт окт 29, 2010 11:21

alex_sid писал(а):
Шпень писал(а):Раздатка.
А как это может, звук слышен при отключенной раздатке
Да уж... отключена, но шестеренки крутятся. Во всяком
случае при нагрузке шумок присутствует.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности