Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Нужен специалист по МИКАС

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Нужен специалист по МИКАС

Сообщение SVA » Вт май 29, 2007 13:39

Может кто знает такого? Или ссылочкой бросьте :)
Нужна консультация по 40 ножке Микас 7.2(запрос кондиционера)
Принцип работы.
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт май 29, 2007 14:51

Дык, Ариано, вроде рубит...

Аватара пользователя
Ariano987
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:36
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужен специалист по МИКАС

Сообщение Ariano987 » Ср май 30, 2007 14:10

SVA писал(а):Может кто знает такого? Или ссылочкой бросьте :)
Нужна консультация по 40 ножке Микас 7.2(запрос кондиционера)
Принцип работы.
Всем привет. Я так, немножко понимаю в этом, не более. :oops:

Коротко: 40-я - запрос
25-я - управление реле кондиционера

Тема такая. В контроллере должна быть зашита прога, поддерживающая кондиционер. Иначе, задействование ног блока управления - как мертвому припарки. 40-я нога - это вход. К нему нужно подключать кнопку включения кондишена. А принцип такой:
В салоне кнопка. Нажимаешь, тем самым подаешь логическую единицу на 40-ю ногу, тем самым просишь программу: "включите пожалуйста зиму".
В ответ, программа, через 25-ю ногу включает зиму посредством реле.
При этом, программой подстраиваются параметры, чтобы двигатель не заглох на ХХ, в связи с возросшей нагрузкой.

Аватара пользователя
SVA
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:54
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Нужен специалист по МИКАС

Сообщение SVA » Ср май 30, 2007 14:55

Ариано, спасибо
Ariano-987 писал(а):
Коротко: 40-я - запрос
25-я - управление реле кондиционера
А принцип такой:
В салоне кнопка. Нажимаешь, тем самым подаешь логическую единицу на 40-ю ногу, тем самым просишь программу: "включите пожалуйста зиму".
В ответ, программа, через 25-ю ногу включает зиму посредством реле.
При этом, программой подстраиваются параметры, чтобы двигатель не заглох на ХХ, в связи с возросшей нагрузкой.
Ага :) , значит надо реле включения кондиционера провести через данный девайс....
Отлично :D , буду делать на выходных, а то в пробках достало двигатель глохнет и глохнет приходиться зиму отключать. :(
Могу добавить из другого источника (спасибо за показ правильно направления поиска skyclad) обороты Микас поднимает до 1000 и цитата "при которых обеспечивается положительный баланс напряжения от генератора и через задержку включает реле муфты кондиционера."
Добавлю - данные "ноги", как оказалось, выведены с Микаса отдельными проводами куда-то ??? На электросхеме, которую давно скачал с сайта UAZ они в разъёме и показаны в самом низу левее середины (около 56 элемента (повторитель указателя поворота боковой)) и называются "к жгуту проводов кондиционера".
Нашедший Патриота 13 числа 06 месяца 06 года

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности