Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вопросы представителю Бугурусланского завода Радиатор

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Аватара пользователя
BZR
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 16:51
Онлайн статус: Не в сети

Вопросы представителю Бугурусланского завода Радиатор

Сообщение BZR » Ср дек 02, 2009 16:55

Работаю на данном заводе. У кого какие вопросы, пожелания и т.п., обращайтесь. По мере возможности отвечу

Аватара пользователя
Шатун
Сообщений: 226
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 23:27
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шатун » Ср дек 02, 2009 17:22

А на вопросы "Почему ?" отвечаете ? :)

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср дек 02, 2009 17:59

Куда делись радиаторы с технологией Купобрейз? И есть ли 3-х рядные медные радиаторы на 3163 с поднятой отводящей трубкой?

Аватара пользователя
zakusay
Сообщений: 689
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 14:19
Откуда: М.о.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zakusay » Ср дек 02, 2009 19:18

Когда начнёте делать хорошие, если можете, не текущие радиаторы ?
УАЗ Патриот IVECO

Аватара пользователя
Ветеренар
Владелец
Владелец
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 21:49
Откуда: Москва,Нагатино
Машина: Патриот2017
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ветеренар » Ср дек 02, 2009 19:39

После замены радиатора опять потек новый.Тот тоже новый был(500км).Тогда я понял что менять их бесполезно,заклеил поксиполом...стыдно...
Светлым у нас было будущее, а стало прошлое... (Е.Леонов)

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Ср дек 02, 2009 19:44

zakusay писал(а):Когда начнёте делать хорошие, если можете, не текущие радиаторы ?
Сереж, может они и делают хорошие,а конструктора УАЗа
какиют на это и создают конструкцию крепления оного
такую, чтоб его разрывало?

Аватара пользователя
zakusay
Сообщений: 689
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 14:19
Откуда: М.о.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zakusay » Ср дек 02, 2009 20:02

Да вроде обычная конструкция,сейчас стоит нового(марта 2009г.) пробег около 14т.км и сколько продержится сказать сложно и не возможно. А представителю завода не стыдно за свои ЗОЛОТЫЕ радиаторы( с доставкой 8500р.).Знакомый покупал радиатор на ФВ Тоуран 2004-5г. цена оригинального 5-ближе к 6 т.р. (был пробит камнем) ПРОСТО НЕТ СЛОВ !!! Вам с вашими изделиями нужно в ВТО - сдача на аллюминий !
УАЗ Патриот IVECO

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср дек 02, 2009 20:06

:roll: Интересно, представитель завода появится тут еще раз??? А то чет вы на него так накинулись сразу... :P

Аватара пользователя
zakusay
Сообщений: 689
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 14:19
Откуда: М.о.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zakusay » Ср дек 02, 2009 20:14

А с какими глазами ОН объявился сдесь! Сколько народа попало с ихними, чудо изделиями ..... Лично я 8500+ расходники + руки !
УАЗ Патриот IVECO

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср дек 02, 2009 20:21

Проще, подливать антифриз, чем 8500 на новый радиатор тратить. Который, кстати, тоже потечет через некоторое время.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Дон Румата
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 20:42
Откуда: г.Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дон Румата » Ср дек 02, 2009 21:12

Я конечно не знаю, чьего производства у меня радиатор... Родной в том году был повреждён (перебиты трубки) сорвавшейся с оси крыльчатки электроветилятора в степях под Керчью. По дороге домой заехал в Ульяновск и купил новый. Гдето примерно за 5 тыс.руб. Езжу на нём больше года. Ни тог ни другой НЕ ТЕКЛИ И НЕ ТЕКУТ!!! И у моего знакомого тоже НЕ ТЕЧЁТ радиатор.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср дек 02, 2009 21:32

:oops: Так народ в основном не доволен качеством радиаторов, которые на Евро-3 начали ставить... :wink:

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Ср дек 02, 2009 21:39

Ну сожрали представителя вместо того,чтоб разобраться.
Ну почему чаще всего течет правый нижний угол?

Аватара пользователя
Alexey
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 00:03
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey » Ср дек 02, 2009 21:46

Пожелания: 1) перед выпуском своих изделий на рынок, в частности, радиатора 3163-1301010 для УАЗ Патриот, всесотронне обеспечить его надежность и ресурс. Использовать для этого и современные технологии, например, моделирование в пакетах типа "Ansys", стендовые испытания и т.д.
2) не ставить владельцев автомобилей, укомплектованных Вашими "изделиями" в ситуацию, когда во вине производителей этих изделий многие люди вынуждены несколько раз менять радиаторы. Благо, пока есть гарантия это не столь болезненно. Факты: я сейчас записан на 4-ю (!?) замену. 1-й потек на 21-й тыс, 2-й - на 29-й тыс, 3-й (с демфирующими элементами) - на 48-й тыс. При этом справа демферы треснули и сместились, видимо от тепловых перегрузок. Автомобиль не подвергался жесткой эксплуатации, механических повреждений не было. Если не считать замены сальника задней полуоси, то это исчерпывает перечень неисправностей за почти 2 года.
Вопросы:1) когда Вы научитесь работать а не халтурить?
2) можно ли надеяться на выпуск бугурусланом радиатора, который ходил бы тысяч 150 хотя бы и когда?
Alexey 3163-023

Аватара пользователя
zakusay
Сообщений: 689
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 14:19
Откуда: М.о.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zakusay » Ср дек 02, 2009 22:27

"Ну сожрали представителя вместо того,чтоб разобраться". Очень сложно разобратся, мы на форумах не более половины,может и меньше от всех владельцев! Завод по рекламациям, знает куда более нас и уже давным давно должен был сделать нормальный радиатор! УАЗ судя по всему,за ОТКАТ заключил договор на поставку данного изделия,ибо прекратил бы всякого рода отношения с данным производителем, если б дорожил своей продукцией ! А вообще, надоело говорить о НАШЕМ А,ПРОМЕ и вбухивании денег в никуда !
УАЗ Патриот IVECO

Аватара пользователя
miken
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 19:03
Откуда: Моск. обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miken » Чт дек 03, 2009 14:39

А я каждые 5-8 тыс. км меняю радиатор. Последнее время стал ремонтировать. Еду в путешествие и везу с собой радиатор. Иначе домой не вернешься. Зимой вообще страшно на Патриоте далеко от дома отъехать. На морозе не очень хочется возиться с его заменой.
Вообщем первая машина с таким отвратительным радиатором. До этого ни разу не менял радиатор, за исключением только Москвича. Но он потек сразу же после покупки. Снял его, запаял и все - никаких дополнительных расходов. А с этим и сделать-то ничего нельзя.
Интересно, где принимают почти новые радиаторы Бугурусланского завода в утиль? Может быть можно будет набрать на покупку еще одного нового, если сдам все старые.

Аватара пользователя
BZR
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 16:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BZR » Чт дек 03, 2009 21:07

Медные радиаторы наш завод уже давно не производит, и технология, названная вами, применялась на Шадринском заводе. Да, я согласен, что наши радиаторы плохого качества. Основные причины выхода из строя - неравномерное тепловое расширение некотроых составных частей радиатора, в отличие от ее сердцевины. В данный момент проходят температурные испытания несколько конструктивно-измененных моделей. После виброиспытаний будет выбрана оптимальная модель.
По поводу цены: отпускная цена с завода ГОРАЗДО ниже, чем цена 8500 р., которую вы оплатили. Тут продавец назначает цену сам.
Еще один момент: завод никогда не отказывался от своих гарантийных обязательств, и производит замену неисправных радиаторов.

Аватара пользователя
zakusay
Сообщений: 689
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 14:19
Откуда: М.о.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zakusay » Чт дек 03, 2009 22:03

"Еще один момент: завод никогда не отказывался от своих гарантийных обязательств, и производит замену неисправных радиаторов". - Вы это хорошо сказали! В Москве у дилера ТоргМаш(февраль), ваши радиаторы ждали по 2-3 месяца.Я лично общался с человеком приезжавшим по данному вопросу. Вы, готовы оплачивать по Вашим гарантийным обязательствам антифриз вылитый на дороги нашей необъятной страны купленный за наш счёт! Еще один момент: как Вы говорите. За время выпуска данного радиатора (наверно 2 года) ПТУ-шники сделали бы радиатор в своих мастерских на базе ПТУ ! Закройте свой завод и не трепите людям нервы за свои деньги ! Если грубо, ИЗВИНИТЕ!
УАЗ Патриот IVECO

Аватара пользователя
miken
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 19:03
Откуда: Моск. обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miken » Чт дек 03, 2009 22:29

BZR писал(а):Да, я согласен, что наши радиаторы плохого качества. Основные причины выхода из строя - неравномерное тепловое расширение некотроых составных частей радиатора, в отличие от ее сердцевины.
В данный момент проходят температурные испытания несколько конструктивно-измененных моделей. После виброиспытаний будет выбрана оптимальная модель.
На интересует один вопрос. Когда-же, наконец, будут нормальные радиаторы?
Последний раз редактировалось miken Ср дек 09, 2009 23:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BZR
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 16:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BZR » Чт дек 03, 2009 22:34

to zakusay:
наш завод не работает с дилерами, а работает только с УАЗ. И сроки поставок от УАЗа к дилерам - не в нашей компетенции. По рекламациям, приходящим от УАЗ на ОАО "БЗР" наш завод оплачивает не только стоимость нового радиатора, но и стоимость охлаждающей жидкости, и стоимость услуги по замене.
И еще, не хотелось бы переходить на личности, но! Если Ваше образование не ниже образования ПТУшника, так предложите свой, безотказный вариант конструкции

Аватара пользователя
BZR
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 16:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BZR » Чт дек 03, 2009 22:55

И еще одно немаловажное замечание. Я здесь являюсь неофициальным представителем завода. И мое мнение может не совпадать с мнением руководства.
Моя цель - конструктивная беседа со сбором информации о частоповторяющихся дефектах; в помощи в вопросах эксплуатации; ответах на конкретно поставленные вопросы. Но никак не вступать в словесные перебранки

Аватара пользователя
miken
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 19:03
Откуда: Моск. обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miken » Чт дек 03, 2009 23:13

BZR писал(а):ответах на конкретно поставленные вопросы.
Конкретный вопрос повторяю еще раз.

Когда появится нормально работающий радиатор?

У машины, которая выпускается с таким радиатором уже 2 года. Меня интересует дата. Хотя бы примерная.
Последний раз редактировалось miken Пт дек 04, 2009 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Чт дек 03, 2009 23:25

Конструктивный вариант сбора информации.
... Выкупаете ваши бракованные радиаторы у владельцев, приносите Им свои Извинения, аналиЗируете свою бракованную продукцию "сколько Вашей душе угодно", только на это потребуются деньги и желание. А "задарма" - известно, что бывает.
Если ещё и неофициал, то с вас "взятки гладки". Угадал?
Неофициальному представителю завода, а на что вы надеялись, расшаркиваться в поклоне с учтивыми речами перед вами не будут.

Аватара пользователя
miken
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 19:03
Откуда: Моск. обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miken » Чт дек 03, 2009 23:36

Василь писал(а): ... Выкупаете ваши бракованные радиаторы у владельцев, приносите Им свои Извинения,
Предварительно организовав представителей по всем городам России. А мы будем свозить вам радиаторы, которые вы понавыпускали, для вашего анализа.
Последний раз редактировалось miken Ср дек 09, 2009 23:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеренар
Владелец
Владелец
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 21:49
Откуда: Москва,Нагатино
Машина: Патриот2017
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ветеренар » Чт дек 03, 2009 23:39

А я так понимаю что человек пытается разабраться в проблеме и тем самым накопить информацию чтобы построить правильный радиатор который не подведет в дороге.Надо отнестись к этому с пониманием.
Представитель завода,хоть и неофициальный,должен отнестись с терпением к нападкам со стороны потерпевших,потому что у людей накипело.
Хочу добавить что я отношусь с уважением к тому что человек захотел вникнуть в суть проблемы.За что ему благодарен.

Цитата: наш завод оплачивает не только стоимость нового радиатора, но и стоимость охлаждающей жидкости, и стоимость услуги по замене.

А это честно по отношению к нам и солидно.
Светлым у нас было будущее, а стало прошлое... (Е.Леонов)

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Пт дек 04, 2009 00:44

А я вот никак не могу понять другое- как может вообще существовать производство, у которого процентов 80 продукции некондиция :suicide: Ну эта история по идее должна быть интересна товарищам из соответствующих органов...

А вот радиатор я пока не менял ни разу, но эпизодически второй месяц из одной соты вылезает едва заметная сопля в верхнем левом углу. Вылезает не всегда- то сухо, то черная точка. Видно во чреве механизма идет незримая борьба... 8)
ждемс, до первой как грится

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пт дек 04, 2009 06:40

А вот мне интересно, почему сам завод УАЗ второй год с непонятным упорством продолжает закупать и устанавливать эти радиаторы??? 8)

Аватара пользователя
Митряй
Владелец
Владелец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 12:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митряй » Пт дек 04, 2009 06:52

Про цену радиатора http://www.oaobzr.ru/produkt.php
Радиатор ПР3163-1301010 на Патриот стоит 2320,65 с ндс, против 8500 за поставляемые с уаза!

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пт дек 04, 2009 07:03

:shock: Хорошая наценка!!! :P

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пт дек 04, 2009 07:07

:P Это если убрать все эти наценки из стоимости машины, Патриот заводу тышш в 200 обходится???!!!

Аватара пользователя
Митряй
Владелец
Владелец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 12:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митряй » Пт дек 04, 2009 07:52

Надо искать иномарочные альтернативы.
http://autoradiators.ru/product_110232.html
радиатор на крузак стоит 5 411р.

Аватара пользователя
zakusay
Сообщений: 689
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 14:19
Откуда: М.о.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zakusay » Пт дек 04, 2009 12:05

Мой безотказный вариант конструкции - закупка радиаторов у другого производителя. ""Моя цель - конструктивная беседа со сбором информации о частоповторяющихся дефектах; в помощи в вопросах эксплуатации; ответах на конкретно поставленные вопросы. Но никак не вступать в словесные перебранки"" Вы все ответы,на свои воросы знаете лучше нас. А в чём заключается ваша помощь в вопросе эксплуатации ? Не заливать тосол и не ездить,это единственный на сегодня вариант с вашими радиаторами .Просто смешно,что судя по рекламациям Вы не владеете ситуацией о "дефектах" БРАКЕ . Удачи Вам (заводу) в освоении непреодолимых высот !!!
Последний раз редактировалось zakusay Пт дек 04, 2009 14:30, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ Патриот IVECO

Аватара пользователя
miken
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 19:03
Откуда: Моск. обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miken » Пт дек 04, 2009 12:55

zakusay писал(а):Мой безотказный вариант конструкции - закупка радиаторов у другого производителя.
Поддерживаю. Мое мнение такое, что коллектив разработчиков, который создал такую конструкцию и в течение 2 лет не смог предложить ничего лучшего, вряд ли может сделать что-либо хорошее.

Аватара пользователя
Митряй
Владелец
Владелец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 12:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митряй » Пт дек 04, 2009 16:05

У какого другого? Есть опыт установки другого радиатора?

Аватара пользователя
patrovod
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 09:54
Откуда: Krasnoyarsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patrovod » Пт дек 04, 2009 16:52

Интересно тогда, а кто медные радиаторы на патриот с кондеем клепает?

Аватара пользователя
ivan2121
Сообщений: 279
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 19:51
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ivan2121 » Пт дек 04, 2009 17:05

А у меня потек радиатор на 1000км пробега, сейчас пробег 8500км и пока нормально, так сказать держится. Очень мне понравилось высказывание представителя завода:
BZR писал(а):to zakusay:
наш завод не работает с дилерами, а работает только с УАЗ. И сроки поставок от УАЗа к дилерам - не в нашей компетенции. По рекламациям, приходящим от УАЗ на ОАО "БЗР" наш завод оплачивает не только стоимость нового радиатора, но и стоимость охлаждающей жидкости, и стоимость услуги по замене.
И еще, не хотелось бы переходить на личности, но! Если Ваше образование не ниже образования ПТУшника, так предложите свой, безотказный вариант конструкции
Вопрос непосредственно к представителю завода: Почему выпускаете радиаторы, зная, что они потекут. То есть вы выпускаете бракованную продукцию, а потом говорите, мол типа посоветуйте как сделать. Если не можете производить нормальные радиаторы, то лучше их не производить, чем гнать левак. А проблема скорее всего кроется в некачественном AL сплаве и просчете в конструкции.
УАЗ хантер 2004г на вояках http://photofile.ru/users/ivan2121/115634260/

Аватара пользователя
Митряй
Владелец
Владелец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 12:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Митряй » Пт дек 04, 2009 17:23

Заклевали представителя. Задавать вопросы почему они брак выпускают - бесполезно, у нас этим полстраны занимается. Они выпускают радиаторы потому что уаз их приобретает.
Вот почему уаз это делает, да еще и перепродает конечным потребителям эту запчасть втридорого?!
Когда течет радиатор за 8500 это гораздо острее воспринимается. У меня кстати потек на 2300 км.
Вопрос к представителю: такая проблема наблюдается только с конструкцией радиатора для уаз-патриот или камазовские радиаторы так же текут?
И планирует ли завод поставлять свои радиаторы напрямую в магазины мимо уаз?

Аватара пользователя
zakusay
Сообщений: 689
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 14:19
Откуда: М.о.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zakusay » Пт дек 04, 2009 18:51

Радиаторы текут у огромного колличества и многие даже не подозревают этого,а просто доливают,могу объяснить.В дешёвых тосолах(заводских) нет присадок проявляющих место течи(просто потеет,влажное место-это то, на что мы не обращаем внимания),но стоит залить хороший антифриз и сразу становится ясно,появляется белый,ярко выраженный "порошковый" налёт в месте течи. Лично я не отказался бы взять нормальный радиатор и забыть про данный продукт,есть много достойных производителей,но, нужно знать кат.№ что подойдёт.
УАЗ Патриот IVECO

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Сб дек 05, 2009 20:45

чёт я читаю и всё больше охрененваю...топикстартёр не подписывается под зихера завода...но тоды непонятно чё хочет..и насколько он представитель..а не скажем коммерс...глядя на цену возникает мысль-взять какую либо хрень..те радиатор от тойоты скажем какой нитть, сконструировать кронштейн и поставить вместо этого чуда за 8,5 тр..а завод=нехай сам себе мозг ипет раз готов выпускать такое количество барахла столько лет без внесения изменений в конструктив..
Зы и не лечите про высшее образование... если вашм радиаторы такие высокотехнологичный-чёж они текут то так?? отторжение ткани?? тьфу-"не того" тосола..
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Сб дек 05, 2009 21:33

А это что за радиатор? Насколько понимаю, не бугуруслановский?

http://3160.ru/index.php?productID=7912 ... 1301010-30

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Сб дек 05, 2009 21:37

KirGin писал(а):А вот радиатор я пока не менял ни разу, но эпизодически второй месяц из одной соты вылезает едва заметная сопля в верхнем левом углу
Аналогично ;) Достаточно давно оттуда наблюдаю белый высохший подтек. Но течи особо нет. ХЗ забить или поменять радиатор?

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Сб дек 05, 2009 22:02

надо ждать явной течи, иначе на сервисе ничего не докажешь.

Аватара пользователя
zakusay
Сообщений: 689
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 14:19
Откуда: М.о.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zakusay » Сб дек 05, 2009 23:09

Давно поглядываю на этот радиатор,чей, так и не напишут. Подписал в отзывах, напишите кто производитель.
УАЗ Патриот IVECO

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Сб дек 05, 2009 23:19

Их похоже http://www.orenrad.ru/ru/
медный

Аватара пользователя
zakusay
Сообщений: 689
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 14:19
Откуда: М.о.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zakusay » Сб дек 05, 2009 23:34

Которые текут - 461630, Россия, Оренбургская обл., г. Бугуруслан, Пилюгинское шоссе, 110.
тел. коммерческого отдела (35352) 3-26-13,3-26-17./ а этот - 460441, г. Оренбург, ул. Комсомольская, 175, код междугородной телефонной связи-3532. Будем ждать первопроходцев,следующий однозначно будет такой,но в Москве будет 9 тыров, а конструкция прочнее у этого(перемычка).
УАЗ Патриот IVECO

Аватара пользователя
patrovod
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 09:54
Откуда: Krasnoyarsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patrovod » Вс дек 06, 2009 07:55

А может представитель завода форумчанам будет по заводской цене высылать радиаторы новой конструкции? Вот уже была бы помощь.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вс дек 06, 2009 11:01

KirGin писал(а):Их похоже http://www.orenrad.ru/ru/
медный
В продукции нет на Патриот радиаторов :?
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Вс дек 06, 2009 11:07

у них прайс неполный

Аватара пользователя
KirGin
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 22:39
Откуда: Москва ЮЗАО - Калужская область
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KirGin » Вс дек 06, 2009 21:41

Кстати, москвичам и тем кто заинтересован: в сети магазинов русь этот радиатор стоит 6250 руб.!

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Вс дек 06, 2009 22:40

Что-то представитель завода не проявляет активности... А что сказать? Практически вся выпускаемая продукция - брак, эти радиаторы меняют один за другим, факт. Да, радиатор - это, конечно, очень сложное, высокотехнологичное и наукоемкое изделие. НО! Технология их производства давным давно (!) освоена во всем мире и в РФ в частности. Производить годами изделия подобного качества по вполне мировым ценами - это просто пофигизм в квадрате. Нужно что-то делать с этим. Менять людей, менять оборудование, совершенствовать технологический процесс...Но так дальше нельзя работать

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности