Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Большой расход топлива во время обкатки

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Аватара пользователя
Ермаков
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 17:45
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ермаков » Чт июн 19, 2014 06:53

Errics писал(а):Пробег 15 000 км.
Расход реально уменьшился... Но только на газе, около 18 литров ))))) Как на трассе так и в городе.
На бензе все без изменений )))

Думаю, что бы реально экономить на трассе, нужно пятую скорость переделывать - менять передаточные числа...
Может прошивку сделать, на газе же пятая та же что и была.....

Аватара пользователя
Errics
Владелец
Владелец
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 21:32
Откуда: Сибирь, Байкал, Ангара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Errics » Чт июн 19, 2014 06:57

Ермаков писал(а):
Errics писал(а):Пробег 15 000 км.
Расход реально уменьшился... Но только на газе, около 18 литров ))))) Как на трассе так и в городе.
На бензе все без изменений )))

Думаю, что бы реально экономить на трассе, нужно пятую скорость переделывать - менять передаточные числа...
Может прошивку сделать, на газе же пятая та же что и была.....
Ну я имелл ввиду, что пятую нужно менять вне зависимости га/бензин и прошивок. Обороты/скорость нужно менять ибо пятая она что на бензе что на газе пятая.
_________________________________________________________________________________________
- Вот, возьми этот эликсир, он залечивает душевные раны и дарит тебе божественное понимание всего сущего.
- Это ж конъяк!!!
- Но-но, ять! Это волшебный эликсир!!!

Аватара пользователя
Ермаков
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 17:45
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ермаков » Чт июн 19, 2014 07:24

Errics писал(а):
Ермаков писал(а): Может прошивку сделать, на газе же пятая та же что и была.....
Ну я имелл ввиду, что пятую нужно менять вне зависимости га/бензин и прошивок. Обороты/скорость нужно менять ибо пятая она что на бензе что на газе пятая.
Меня 5я вполне устраивает, смотрю (смотрел) по оборотам двигателя, меньше чем при ста км в час не включаю, иногда при 90 но по прямой при спуске, без нагрузки в общем, вторая да, хреново расщитана, ни к первой ни к третьей нормально не подходит но вроде уже привык......

Аватара пользователя
Errics
Владелец
Владелец
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 21:32
Откуда: Сибирь, Байкал, Ангара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Errics » Чт июн 19, 2014 07:28

Я говорю о расходе топлива на трассе. При моей крейсерской скорости около 120 кмч, на 5 передаче мотор крутится около 3000 - 3200 оборотов. Для экономии это лишком доуха. Меня бы устроило 1800 - 2000.
Ну а на какой скорости включать, - дело каждого)))
_________________________________________________________________________________________
- Вот, возьми этот эликсир, он залечивает душевные раны и дарит тебе божественное понимание всего сущего.
- Это ж конъяк!!!
- Но-но, ять! Это волшебный эликсир!!!

Аватара пользователя
Ермаков
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 17:45
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ермаков » Чт июн 19, 2014 08:08

Errics писал(а):Я говорю о расходе топлива на трассе. При моей крейсерской скорости около 120 кмч, на 5 передаче мотор крутится около 3000 - 3200 оборотов. Для экономии это лишком доуха. Меня бы устроило 1800 - 2000.
Ну а на какой скорости включать, - дело каждого)))
При 2000 на пятой тоже жрёт.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт июн 19, 2014 21:02

Ермаков писал(а):
роман300 писал(а):На 200 литров? . Ну это нормальная экономия получилась :oops: Есть польза от хабов :wink:
На 200г. на 100 км. :)
На каком "какуляторе" подсчитали с такой точностью? :shock:. Вообще-то завод признаёт, что с хабами расход уменьшается на 1-1,5л. ( по трассе) :oops: Вот с Errics согласен, 5 на 100км/час, обороты должны быть максимум 2000., типо крейсерская скорость. Для обгонов перейдём на 4.
Изображение

Аватара пользователя
Ермаков
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 17:45
Откуда: Брянская обл.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ермаков » Чт июн 19, 2014 22:20

роман300 писал(а):
Ермаков писал(а): На 200г. на 100 км. :)
На каком "какуляторе" подсчитали с такой точностью? :shock:. Вообще-то завод признаёт, что с хабами расход уменьшается на 1-1,5л. ( по трассе) :oops: Вот с Errics согласен, 5 на 100км/час, обороты должны быть максимум 2000., типо крейсерская скорость. Для обгонов перейдём на 4.
Не подсчитывал, БК выдал, с выключенными ехал до отдалённого (180км) города с включенными обратно, преимущественно трасса, БК престиж. U-12....

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности