Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Удаление резонатора

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Удаление резонатора

Сообщение CodeDaemon » Вт июн 10, 2014 20:10

Всем привет.

Хочу поставить бак в задний свес, а следовательно надо убирать выхоп из под разнего свера и выводить его куда нибудь в бок.

Осмотр выхлопной системы показал что уместить и глушитель и резонатор перед задним мостом, задача весьма не тривиальная.

Зато один только грушитель можно красиво сдвинуь ближе к раздатке и вывести трубу в сторону.

Вопрос собственно вот в чем. Насколько сильно возрастет уровень шума? если выкинуть резонатор(последнюю круглую баклушу)
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Yurgen_T
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 08:12
Откуда: Нижневаротвск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yurgen_T » Ср июн 11, 2014 07:00

В дороге оторвало резонатор, для меня шум увеличился незначительно, жена сказала, что машина стала громко работать, и она не поедет на нем в отпуск, пока не верну все как было :lol:

По теме: Луч Сергей вроде недавно вывел трубу глушителя под левый порог. Резонатора у него давно нет.
Изображение

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Ср июн 11, 2014 12:27

Yurgen_T, а более подробно описать можете?
в каком диапазоне оборотов больше всего произошли изменения?
Не стал ли звук выхлопа противнее?
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Эксгуматор
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 19:14
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эксгуматор » Ср июн 11, 2014 17:54

У меня глушак и резонатор прекрасно уместился перед мостом, правда трубу вбок уводить не стал,переносил не для этого.

Аватара пользователя
Эксгуматор
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 19:14
Откуда: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эксгуматор » Ср июн 11, 2014 17:55

У меня глушак и резонатор прекрасно уместился перед мостом, правда трубу вбок уводить не стал,переносил не для этого.

Аватара пользователя
Yurgen_T
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 08:12
Откуда: Нижневаротвск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yurgen_T » Пн июн 16, 2014 12:13

CodeDaemon, на холостых не сильно изменился. Если газу дать то слышно существенно. Чего гадать, если на неделе в гараж попаду, то на телефон запишу. Сейчас резонатор вообще снят. До сих пор прокладку не нашел, объездил все магазины, которые знал с уаз запчастями, есть прокладки или больше или меньше. Эксклюзивная запчасть короче 8)
Изображение

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Пн июн 16, 2014 20:15

Я на своем снял звук не изменился как то по тише стало не свистит но когда едешь глушит, хочу простую трубу назад вывести.
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Yurgen_T
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 08:12
Откуда: Нижневаротвск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yurgen_T » Вт июн 17, 2014 18:05

https://yadi.sk/d/SdMskv1YTke3W как и обещал выкладываю. На первом видео без резонатора, обороты 1500 - 2000- 3000. На втором 1100-2000-3000. Резонатор криво стоит потому что не совсем родной, не доглядел. Мой родной порван, приложили половинки моего в магазине рядом с новым, вроде длина и загиб такие, фланци одинаковые. А вот такой нюанс проглядел :roll:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности