Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

срочно нужна помощь!!!

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Hillos1983
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 19:57
Откуда: г. Москва Строгино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

срочно нужна помощь!!!

Сообщение Hillos1983 » Вс дек 22, 2013 19:30

Всем привет сегодня произошла неприятность раскрутил мотор до 5 тыщь ( по необходимость резко ускорится ) загорелось Р 0.0 на табло ( где часики) и при 3-х тысячах оборотах появился шум в моторе .... масло долито полностью проблема не ушла проехал всего 2 км ... думаю что умер масленый насос ... нужна срочная квалифицырованая помощь ( у официантов в Строгино ближайший сервис залупили 40 000 на говорили кучу всего что менять вплоть до полной разборки мотора !!! а мне нужно ехать в пятницу 400 км.. помогите советом или кто чем может """ :cry:

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Вс дек 22, 2013 19:42

мог забиться перепускной клапан маслонасоса, надо слить масло, снять поддон, снять маслонасос и дрелью покрутить за привод в емкости с маслом. заодно перепускной клапан проверишь.
у меня такое было, после загрубления (подкладыванием шайбы под пружину клапана) давление было очень хорошим.

Аватара пользователя
Hillos1983
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 19:57
Откуда: г. Москва Строгино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hillos1983 » Вс дек 22, 2013 19:51

kuznetsovmv писал(а):мог забиться перепускной клапан маслонасоса, надо слить масло, снять поддон, снять маслонасос и дрелью покрутить за привод в емкости с маслом. заодно перепускной клапан проверишь.
у меня такое было, после загрубления (подкладыванием шайбы под пружину клапана) давление было очень хорошим.
проблема в том что мне не где это делать, а на улице не могу у меня спина больная 4 грыжи .... ктонить сможет помочь?

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Вс дек 22, 2013 19:53

тут помочь не могу, у самого гаража нет.
сам делал лежа в снегу.. но еще на Патре.

Аватара пользователя
Hillos1983
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 19:57
Откуда: г. Москва Строгино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hillos1983 » Вс дек 22, 2013 20:19

kuznetsovmv писал(а):тут помочь не могу, у самого гаража нет.
сам делал лежа в снегу.. но еще на Патре.
пипец НГ накрывается ... ГДЕЖ ТЫ ДЕД МОРОЗ ??? я весь год был хорошим мужиком!!! кто знает какойнить сервис в строгинго так как ехать с такой поломкой можно убить мотор!!!! мужики помогите спости моего ПАТРИКОТА !!!

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1456
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: срочно нужна помощь!!!

Сообщение Nordserge » Вс дек 22, 2013 20:28

Hillos1983 писал(а):Всем привет сегодня произошла неприятность раскрутил мотор до 5 тыщь ( по необходимость резко ускорится ) загорелось Р 0.0 на табло ( где часики) и при 3-х тысячах оборотах появился шум в моторе .... масло долито полностью проблема не ушла проехал всего 2 км ... думаю что умер масленый насос ... нужна срочная квалифицырованая помощь ( у официантов в Строгино ближайший сервис залупили 40 000 на говорили кучу всего что менять вплоть до полной разборки мотора !!! а мне нужно ехать в пятницу 400 км.. помогите советом или кто чем может """ :cry:
Совет пока только один-если давление действительно ноль-не заводите двигатель,а то и 40 тысяч не хватит.На улице по такой погоде не сделать,поэтому ищите адекватных ремонтников.Возможно привод маслонасоса,но надо вскрывать по любому.Удачи! Открутите крышечку привода,она на 4 болтиках,под впускным коллектором.Посмотрите есть ли там вращение.Это можно сделать на улице.
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
Hillos1983
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 19:57
Откуда: г. Москва Строгино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: срочно нужна помощь!!!

Сообщение Hillos1983 » Вс дек 22, 2013 21:13

щербенский писал(а):
Hillos1983 писал(а):Всем привет сегодня произошла неприятность раскрутил мотор до 5 тыщь ( по необходимость резко ускорится ) загорелось Р 0.0 на табло ( где часики) и при 3-х тысячах оборотах появился шум в моторе .... масло долито полностью проблема не ушла проехал всего 2 км ... думаю что умер масленый насос ... нужна срочная квалифицырованая помощь ( у официантов в Строгино ближайший сервис залупили 40 000 на говорили кучу всего что менять вплоть до полной разборки мотора !!! а мне нужно ехать в пятницу 400 км.. помогите советом или кто чем может """ :cry:
Совет пока только один-если давление действительно ноль-не заводите двигатель,а то и 40 тысяч не хватит.На улице по такой погоде не сделать,поэтому ищите адекватных ремонтников.Возможно привод маслонасоса,но надо вскрывать по любому.Удачи! Открутите крышечку привода,она на 4 болтиках,под впускным коллектором.Посмотрите есть ли там вращение.Это можно сделать на улице.
спасибо вам большое будем действовать

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: срочно нужна помощь!!!

Сообщение Ежек » Пн дек 23, 2013 07:24

Hillos1983 писал(а):Всем привет сегодня произошла неприятность раскрутил мотор до 5 тыщь ( по необходимость резко ускорится ) загорелось Р 0.0 на табло ( где часики) и при 3-х тысячах оборотах появился шум в моторе .... масло долито полностью проблема не ушла проехал всего 2 км ... думаю что умер масленый насос ... нужна срочная квалифицырованая помощь ( у официантов в Строгино ближайший сервис залупили 40 000 на говорили кучу всего что менять вплоть до полной разборки мотора !!! а мне нужно ехать в пятницу 400 км.. помогите советом или кто чем может """ :cry:
Ну если появился реально шум, то надо думать... А так ... такая фигня была один в один... Просто накрылся датчик давления масла.... вот и пищала приборка... Две недели ( пока не купил) ездил с отсоеденённым проводом, чтоб не пищал.... Пробег какой и год машины?

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Пн дек 23, 2013 08:24

А масленка не горит на холостых? Если нет то бочонок, если да то советы выше.

Аватара пользователя
Hillos1983
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 19:57
Откуда: г. Москва Строгино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: срочно нужна помощь!!!

Сообщение Hillos1983 » Пн дек 23, 2013 18:39

Ежек писал(а):
Hillos1983 писал(а):Всем привет сегодня произошла неприятность раскрутил мотор до 5 тыщь ( по необходимость резко ускорится ) загорелось Р 0.0 на табло ( где часики) и при 3-х тысячах оборотах появился шум в моторе .... масло долито полностью проблема не ушла проехал всего 2 км ... думаю что умер масленый насос ... нужна срочная квалифицырованая помощь ( у официантов в Строгино ближайший сервис залупили 40 000 на говорили кучу всего что менять вплоть до полной разборки мотора !!! а мне нужно ехать в пятницу 400 км.. помогите советом или кто чем может """ :cry:
Ну если появился реально шум, то надо думать... А так ... такая фигня была один в один... Просто накрылся датчик давления масла.... вот и пищала приборка... Две недели ( пока не купил) ездил с отсоеденённым проводом, чтоб не пищал.... Пробег какой и год машины?
год выпуска 2007 пробег 106 000 мысль о лишнем звуке от мотора такая что масло насос перестал качать давления нету и гидронатяжитель цепи ослабел ну цепка и зашумела вот моя мысль ... завтра с утра в сервис погоню в тушино 17 таксомоторный парк потом отпешусь что к чему

Аватара пользователя
kyr
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:45
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kyr » Пн дек 23, 2013 20:09

Был раньше в этом сервисе. Будешь,расскажи как там сейчас

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение микробушка » Вт дек 24, 2013 06:05

Выкрути датчик масла,и крутани стартером.., если есть давление брызнет масло. И попробуй поменять маслофильтр.
Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Аватара пользователя
Hillos1983
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 19:57
Откуда: г. Москва Строгино
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hillos1983 » Вт дек 24, 2013 21:45

ОТЧЕТ!!! притащили меня в сервис ( 17 таксоматорный ) встретили .... посмотрели ... послушали... поменяли датчик давления масла за 350 р взяли 300р и сказали поменять хамут на глушителе... очень доволен персоналом только Русские мужики... и по честному относятся к клиентам... в официальном сервисе в строгино запросили сразу не смотря не слушая 40 000 рублей и рассказаи что всё хана кап ремонт.... вот так и живём всем спасибо :D

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1456
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nordserge » Вт дек 24, 2013 23:02

Hillos1983 писал(а):ОТЧЕТ!!! притащили меня в сервис ( 17 таксоматорный ) встретили .... посмотрели ... послушали... поменяли датчик давления масла за 350 р взяли 300р и сказали поменять хамут на глушителе... очень доволен персоналом только Русские мужики... и по честному относятся к клиентам... в официальном сервисе в строгино запросили сразу не смотря не слушая 40 000 рублей и рассказаи что всё хана кап ремонт.... вот так и живём всем спасибо :D
Так выкини этот датчик, или поставь механический здоровья и нервов сберегешь много. :) Поздравляю с благополучным исходом! :)
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
wrag
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 16:47
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wrag » Ср дек 25, 2013 00:16

5.1. На Форуме запрещены:

5.1.2. Ругань, оскорбления и неуважительные высказывания по отношению к пользователям сайта и третьим лицам.

5.1.3. Перепалки и переход на личности.

Модератор.

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Ср дек 25, 2013 05:38

Когда приборка пищит, водитель на нервах, и ровный звук мотора чудесным образом превращается в грохот.
да и хомут на глушителе - может давать вибрацию.

Аватара пользователя
микробушка
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 15:19
Откуда: Пробкоград ЮАО (и всё таки она лопнула)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение микробушка » Ср дек 25, 2013 09:31

щербенский прав насчёт механического датчика, дублирующая система не помешает. Себе тоже буду ставить.
Судя по некоторым нашим законам...,около думы растет конопля.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности