Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Какой ремень купить на Евро 3?

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Какой ремень купить на Евро 3?

Сообщение MUHIN » Пн июл 16, 2012 22:52

Хочу купить ремешок запасной, Евро-3 с кондеем 2012 года. И не знаю какой брать? Тут (на форуме) пишут 6РК 2100, а у меня стоит 6РК 2120 фирмы Mikro. куплю 2100, не налезет потом, придется откручивать насос ГУРа, а там не подлезть вообще не чем, если только попробовать накидной с "ломающейся" головой или пол-машины разобрать... Пожалуйста подскажите, кто сталкивался с таким. Спасибо.
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт июл 17, 2012 02:59

насос ГУРа снимается не сложно, но это не нужно делать, должно натяжителя хватить, вообще раньше всем 2100 ставили, может просто кончились на заводе :unknown:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Вт июл 17, 2012 09:11

Тоже склоняюсь к мысли, что на заводе не было 2100, у меня он еще и пищит при включении кондея, хотя крутил рукой компрессор, нормально крутиться. Был уже у мастеров, перезаправили кондиционер, поработал какое то время опять запищал, малейшая нагрузка, например вентилятор печки в положение 2 и начинает пищать. натяг нормальный, натяжитель работает нормально, без заеданий. Вот хочу купить запасной и сижу голову ломаю.
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Вт июл 17, 2012 09:15

Я бы 2120 взял и возьму при следующей замене.. может ролики и разваливаются у всех от перенатяга.. пускай лучше иногда посвистывает..

Аватара пользователя
barclay
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:12
Откуда: г. Дмитров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barclay » Вт июл 17, 2012 13:50

MUHIN писал(а):Тоже склоняюсь к мысли, что на заводе не было 2100, у меня он еще и пищит при включении кондея, хотя крутил рукой компрессор, нормально крутиться. Был уже у мастеров, перезаправили кондиционер, поработал какое то время опять запищал, малейшая нагрузка, например вентилятор печки в положение 2 и начинает пищать. натяг нормальный, натяжитель работает нормально, без заеданий. Вот хочу купить запасной и сижу голову ломаю.
Древний как дерьмо мамонта способ против проскальзывания ремней - размалывается натуральная канифоль в порошок, и без особого усердия просыпается или натирается та поверхность ремня которая ходит по шкивам. Метод работает 100%
Спорт евро 3
выпуск 2010 г.
Авантюрин

Аватара пользователя
ValeraL
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 18:18
Откуда: Чебоксары
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ValeraL » Ср июл 18, 2012 09:11

Я взял Бошевский 6РК2100, т.к. стоял с завода такой же длины.

Аватара пользователя
karbofos
Владелец
Владелец
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 01:03
Откуда: Тольятти-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karbofos » Ср июл 18, 2012 09:49

Машину брал с пробегом. При замене разлетевшегося ролика было обнаружено что установленный ремень был 2000мм :) А в запасе с машиной лежал 2200 :D 2000 так и не получилось назад воткнуть, а 2200 кое-как поставили :D Еще неделю ездил с ним пока не купил и не поменял на нормальный 2100
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Ср июл 18, 2012 10:00

Спасибо, ребята, понял, буду брать 2100.
Вчера натер канифолью, бесполезно. Еще и чек выкинул, перед этим 2 раза заправлялся 92-м, 95-го не было. Заправка Лукойл Пермский НПЗ. Надо Престиж U-12 покупать искать ошибку, сервисов у нас нет... Еще камрады есть вопрос, тут у кого-то оплавлялся провод от 1-й лямбды, которая должна быть в районе приемной трубы или выпускного коллектора, вчера залез под машину, 2-ю лямбду проверил все нормально, а первую вообще не вижу. Киньте ссылку на эту тему. Все датчики проверил, пошатал, вроде нормально, жара на улице еще страшная стоит, может действительно оплавилось там. Спасибо.
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
Сибирский Кот
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:40
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сибирский Кот » Вт июл 24, 2012 19:36

У меня Патриот выпуск конец 11года, тоже стоял 6РК2120, свист при включении кондея очень сильный. Поменяли по "гарантии" те за работу денег не взяли, а стоимость ремня предложили оплатить, но у меня уже был свой ремень 6РК 2095 митсубоши его и поставили. Пробег почти 3000тр свиста нет.
Чек у тебя вылез скорее всего из за ошибки Р0420, лечится покупкой БК и постоянным сбросом ошибки :). Мне на станции, что бы она не вылезала посоветывали 98 бензин лить.

Аватара пользователя
vitekvodila
Сообщений: 800
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 17:47
Откуда: Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitekvodila » Вс апр 21, 2013 19:46

интересует ремень на ивеко направьте в нужную ветку

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Вс май 19, 2013 14:02

ИзображениеИзображениеИзображение
У меня 12 год евро 3 с кондеем ,стоит на моторе такой же как на фото,лежит в запасе.

Аватара пользователя
ДЮшес
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 09:20
Откуда: Переделкино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ДЮшес » Чт сен 12, 2013 11:07

Ещё есть в продаже жидкость такая, кондиционер приводных ремней называется, пользуюсь успешно. Одну лямбду исключил (с помощью Романа), нет лямбды - нет проблемм. Вискомуфту исключил (самостоятельно), ремень стоит 2000, натяжной ролик отигрывает, нет виски - нет проблемм, также поступил с адсорбером и катализатором - нет проблемм. Люди, Не занимайтесь мазохизмом, облегчите работу двигателю и ж... будет легче.(Но голову надо будет напрячь)
"Ещё 400 вёдер и золотой ключик у нас в кармане" :-)

Аватара пользователя
Bob.a
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 13:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bob.a » Ср сен 18, 2013 11:45

Ремни Рубена и Кено , что в упаковке ЗМЗ, ГАЗ, что в собственной оптимальный вариант.

Аватара пользователя
kamenydragon
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 11:45
Откуда: г. Казань
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kamenydragon » Пн сен 23, 2013 09:55

автомобилю год, у меня тоже ремень при включении кодиционера посвистывает. Долго искал причину, в итоге при работающем кондее заглянул под капот. Визуально как будто кондиционер подклинивает, его вал периодически приостанавливается, отсюда свист ремня. В какойто из тем форума обсуждали, что в Патриотах конца 2012 - начало 2013 года выпуска партия кондиционерв была бракованная. На вопрос в УАЗ овском сервисе "в чем проблема?", ответили, что с завода шли ремни длинной то ли 2110, то ли 2120, и по гарантии меняют на 2100, единственное ремень надо будет оплатить, а работа по замене бесплатно.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Чт сен 26, 2013 20:50

kamenydragon писал(а):автомобилю год, у меня тоже ремень при включении кодиционера посвистывает. Долго искал причину, в итоге при работающем кондее заглянул под капот. Визуально как будто кондиционер подклинивает, его вал периодически приостанавливается, отсюда свист ремня. В какойто из тем форума обсуждали, что в Патриотах конца 2012 - начало 2013 года выпуска партия кондиционерв была бракованная. На вопрос в УАЗ овском сервисе "в чем проблема?", ответили, что с завода шли ремни длинной то ли 2110, то ли 2120, и по гарантии меняют на 2100, единственное ремень надо будет оплатить, а работа по замене бесплатно.
машина евро 3, ремень ставил бошевский 6РК2120, полет нормальный
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт сен 27, 2013 11:03

а подскажите в этой теме какой длины ремни на авто без кондея? вроде 1218 получается оба?
Патриот 2020 АКПП

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности