Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

СИМВОЛИКА КЛУБА

Старые и закрытые обсуждения.
Правила форума
Если вы хотите восстановить какую либо тему из архива сообщите об этом модератору.
Administrator
Онлайн статус: Не в сети

СИМВОЛИКА КЛУБА

Сообщение Administrator » Вт фев 21, 2006 10:59

Предлагаю обсудить символику клуба.

Причем прошу заметить, что использоваться она может/должна в совершенно разных местах. Будь то полиграфия, наклейки на стекла, флаерсы, майки/кепки, ....... и.т.д. А потому быть может разной и варьироваться исходя из конкретного применения.

далее вариации на тему UAZа, PATRIOTа, и патриотизма вообще, интернет-сообщества (русского [.RU]), ну и так далее....


1 - Изображение
2 - Изображение
3 - Изображение
4 - Изображение
5 - Изображение
6 - Изображение


Как пример применения....
Изображение

Обсуждаем, добовляем.

Заранее призываю к позитивному и конструктивному обсуждению!

P.S. Шрифты приведены в соответствие с пожеланиями "СеверСтали"...
Последний раз редактировалось Administrator Ср апр 05, 2006 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIXEN
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: СИМВОЛИКА КЛУБА

Сообщение VIXEN » Вт фев 21, 2006 12:05

Administrator писал(а):Предлагаю обсудить символику клуба.
P.S. Шрифты приведены в соответствие с пожеланиями "СеверСтали"...
вот! шрифт как называется?
и все-таки, раз мы не торопимся :) может сделать как вариант просто красивую эмблемку?
Так сказать с участием фотошопа, из фоток самой машины, ну такие у нее фары оболденные, ну как их не использовать... а по бокам обработанной машинки написать желаемым шрифтом :)
vvvvvvvvvv\___\
UAZPATRIOT 0 0 CLUB
vvvvvvvvvvvo----o
UAZ Patriot Limited
куплен 9 сентября 2005
цвет - "Озеро Тахо"
Балдею :)

Аватара пользователя
DejaVu
Владелец
Владелец
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 17:12
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DejaVu » Вт фев 21, 2006 12:14

№ 4 рулит!

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Вт фев 21, 2006 13:01

Мне понраивились 1 и 4й.
Мне кажется что "птичка" уаза должна быть обзя! Хотя бы в одной из эмблем.

Шрифт оч даже хороший! ;о)

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Re: СИМВОЛИКА КЛУБА

Сообщение Administrator » Вт фев 21, 2006 16:54

VIXEN писал(а):и все-таки, раз мы не торопимся :) может сделать как вариант просто красивую эмблемку?
Так сказать с участием фотошопа, из фоток самой машины, ну такие у нее фары оболденные, ну как их не использовать... а по бокам обработанной машинки написать желаемым шрифтом :)
Больше вариантов, хороших и разных, вот только..... так как это символика для "разного" применения, она дожна, без потери "респектабельности" :D, уметь деградировать до двухцветного состояния... (a'la черный с белым).
- короче быть максимально "графичной".

я тоже сторонник мнения "без Photoshop-а жизнь - не жизнь!", но все же, в данном случае стоит орентироваться на программы класса Illustrator/CorelDraw.

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Вт фев 21, 2006 21:46

Добавляю новую инкарнацию картинки N4.

Изображение

и далее варианты на мйке и на флаэрсе


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Administrator Ср апр 05, 2006 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zlx
Владелец
Владелец
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zlx » Вт фев 21, 2006 22:24

Вот.
Оно!
Супер.
Майка - зеленая, корпоративные цвета УАЗа очень даже!
А картинку на сайте поиспользовать. Ну и баннеры :)
ZLX на Дюрандале

Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил(Гризли) » Вт фев 21, 2006 23:54

А мне нравится № 2 и № 4(НР)
МЫСЛЬ: А давайте вар.№ 2 совместим с № 4, и посмотрим что получится.:idea:
Кстати кроме футболок, хотца рубашечки иметь!
А еще можно лейблик UAZ добавить на рукав с левой или правой стороны.
..
Да вот еще что, нужны длинные наклейки на вверх лобового стекла, с НИКОМ и UAZPATRIOT CLUB RUSSIA :idea:

Аватара пользователя
VIXEN
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: СИМВОЛИКА КЛУБА

Сообщение VIXEN » Ср фев 22, 2006 09:38

Administrator писал(а):Больше вариантов, хороших и разных, вот только..... так как это символика для "разного" применения, она дожна, без потери "респектабельности" :D, уметь деградировать до двухцветного состояния... (a'la черный с белым).
- короче быть максимально "графичной".
А кто спорит? она и будет двуцветная, но с фарами!!!
в фотошопе машинку можно сделать очень даже "графичной", схематично изображенной. Ну посмотрите, чтоли эмблемки внедорожных клубов - очень часто встречаются колеса зубастые, схематично нарисованные решетки радиатора с фарами, схематичные черно-белые джипики - это живые эмблемы, их можно наклеить на любой автомобиль, и это будет симпатичная деталь экстерьера, а не просто текстовая реклама...
UAZ Patriot Limited
куплен 9 сентября 2005
цвет - "Озеро Тахо"
Балдею :)

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Ср фев 22, 2006 10:31

Новая реинкаранация тоже очень хороша.
Только считаю не стоит делать эмблему такой как на обоих футболках черных.
Цвет который изначально был очень даже, и будет хорошо смотреться на черном цвете, как мне видится.
Да вот еще что, нужны длинные наклейки на вверх лобового стекла, с НИКОМ и UAZPATRIOT CLUB RUSSIA
На лобое вешать ник? Как-то не то. Лучше тогда на заднее стекло.
И вообще надо ли вешать ник на машину?

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: СИМВОЛИКА КЛУБА

Сообщение Dr_Cancel » Ср фев 22, 2006 10:34

VIXEN писал(а): А кто спорит? она и будет двуцветная, но с фарами!!!
в фотошопе машинку можно сделать очень даже "графичной", схематично изображенной. Ну посмотрите, чтоли эмблемки внедорожных клубов - очень часто встречаются колеса зубастые, схематично нарисованные решетки радиатора с фарами, схематичные черно-белые джипики - это живые эмблемы, их можно наклеить на любой автомобиль, и это будет симпатичная деталь экстерьера, а не просто текстовая реклама...
Полностью поддерживаю. Схематичный патриот был бы очень кстати.
А на счет цветов, предлагаю поробовать сделать такие же как и на эмблемах

Аватара пользователя
VIXEN
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VIXEN » Ср фев 22, 2006 14:59

Символика - вещь добавляемая :)
Так понимаю - если что-то срочно понадобится, основная масса утвердила вариант №4 (или № 2 есть тоже хороший), будет лучше - выберем и утвердим еще раз, ничего страшного. Просто не все так просто, Фотошоп - штука не для простого пользователя, своими силами получается долго, надеюсь участие Ваше будет активным :) Естественно будут еще варианты :)
UAZ Patriot Limited
куплен 9 сентября 2005
цвет - "Озеро Тахо"
Балдею :)

Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил(Гризли) » Ср фев 22, 2006 18:16

Если честно, а мне звезда не нравится :oops:
Мож на место нее какойнибудь рисунок Патриота вставить :?:
А на лобое стекло точно нужна наклейка :!: хотя-бы без ника.
==
Щас на фотошопе нарисую и вылажу.

Аватара пользователя
cobra507
Владелец
Владелец
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 17:42
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение cobra507 » Ср фев 22, 2006 20:14

МИХАЛЫЧ ждём
А насчёт ника я тоже за я к своему уже довно привык лет так 8 уже друзья часто называют не по имени а по нику.
Ниссан Патриот

Аватара пользователя
михаилWRX
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 19:25
Откуда: МОСКВА ЧЕРТАНОВО
Онлайн статус: Не в сети

Re: СИМВОЛИКА КЛУБА

Сообщение михаилWRX » Ср фев 22, 2006 20:37

в фотошопе машинку можно сделать очень даже "графичной", схематично изображенной. Ну посмотрите, чтоли эмблемки внедорожных клубов - очень часто встречаются колеса зубастые, схематично нарисованные решетки радиатора с фарами, схематичные черно-белые джипики - это живые эмблемы, их можно наклеить на любой автомобиль, и это будет симпатичная деталь экстерьера, а не просто текстовая реклама...[/quote] ...плюс предложение Гризли... плюс вариант номер 4.... на мой взгляд очень здорово и стильно будет :shock:
не мешай машине работать! авантюрин классик, куплен 24.04.06

Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил(Гризли) » Ср фев 22, 2006 23:11

Стикер на лобовое стекло, неверное лучше сделать на тонировачной пленке 10 или 15 :idea:
Это примерный рисунок, так для понимания сути вопроса. Где-то УАЗ птичка еще должна быть... не стал заморачиваться.....

Изображение

Изображение

Изображение

На счет НИКа ... поглядел, попробовал, что-то не то получается :(
Да и с экономической точки зрения намного дешевле и быстрее заказать стандартные Стикеры. :idea: :?:

Изображение

Изображение

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Вс фев 26, 2006 14:33

Ну вот и с "машинкой" лого... :D
Изображение


Изображение

обсуждаем...
Последний раз редактировалось Administrator Ср апр 05, 2006 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIXEN
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VIXEN » Вс фев 26, 2006 16:05

ДА! ДА! ДА!
Блин здорово! Все, пока бросаю свои варианты, этот лучше по-любому!
:P :P :P
узнаваемо и даже издалека различимо, да и достаточно простой вариант для изготовления всех этих нужных мелочей с символикой, по моему идеально подходит для всего.

На лобовое стекло, как мне кажется нужен стикер просто с интернет адресом - большими крупными буквами (утвержденным шрифтом) просто адрес: "www.uazpatriot.ru" - эту информацию можно уловить и при движении автомобиля, зайдут на сайт - сами разберутся.
Ник на машину - ну наверное каждый сам решит - нужен ему ник там или нет, мы уже знаем машины друг-друга, а для посторонних людей эта информация ничего не значит.
UAZ Patriot Limited
куплен 9 сентября 2005
цвет - "Озеро Тахо"
Балдею :)

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Вс фев 26, 2006 16:50

Administrator,
в десятку. Мне тож оч нравится! И стильно!

VIXEN, ;о) если ты не в пробке - узнать машину другого будет ой как проблематично. И ник все-таки как-то идентифицирует машину. Не думаю, что кто-то узнает машину кого-то клубного, если она не имеет каких-то ярких отличий.

А наклейку можно сделать как просто в виде адреса сайта так и в виде
UAZ Patriot.ru CLUB

По мне так это не принципиально.
Больше хороших и разных наклеИК! ИК! :D

Аватара пользователя
Andrew
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 16:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew » Вс фев 26, 2006 17:31

Последний вариант 4 с +. Если автор не обидится, то рискну внести некоторые пожелания.

1. Как говорила VIXEN, основная, доминирующая часть дизайна Патриота, это фара. Добавлю - и решетка. А, что если сфотографировать Патриот более коротким объективом, тогда и на Лого они будут доминировать. Узнаваемость только усилится.
Могу сфотографировать своего и переслать автору. Только у меня машина не контрастного цвета.

2. Я выбрал Патриота по многим причинам, но одна из них была и та, что это машина Российская. Мне не очень нравится 100%-ная латинизация бренда Патриота. В этом просматривается или кощунственное отношению к понятию "Патриотизм", или самоуничижительное преклонение перед западом и латиницей. О простой бестолковости брендистов не говорю. В связи с этим предлагаю: слово "CLAB" поменять на слово "КЛУБ", оставив кесарю кесарево, и забрав себе богово. UAZ Patriot.ru Клуб. Стиль и шрифты, сохранив одинаковыми.

3. Если посмотреть на то, как работает Лого на майках, думаю, что и в других случаях это будет справедливо, то мы увидим, что вариант со звездой притягивает взгляд сильнее, здесь работают ее острые лучи, как бы придающие динамику, разрушающие общий гармонический строй. Для этого в варианте с абрисом машины нужно внести аналогичный элемент, например, вылетающие из-под колес брызги, яркий свет от фар или туманок, или смещение надписи на абрис машины, слегка ее перечеркивая.

4. Надпись на новом варианте несколько слеповата, ее необходимо увеличить.

В остальном, по моему, Лого удался. Браво автору.

Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил(Гризли) » Вс фев 26, 2006 20:23

:arrow: Вариант с машиной просто СУПЕР :!: :!: :D :D Администратор, Браво :!:
Единственное для окончательного выбора, можно сделать зеркальное отображение машины и вариант с UAZPATRIOT КЛУБ.
:arrow: Вариант со звездой все-таки хуже, во всяком случаи по идеологическим соображениям мне звезда вообще не нравится :!:
Мож половинку двуглавого попробовать :idea: :?:
:arrow: Все таки на лобовое стекло хочется наклейку с ником :roll: :!:

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Пн фев 27, 2006 13:29

И еще....

Изображение
Последний раз редактировалось Administrator Ср апр 05, 2006 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Пн фев 27, 2006 13:51

Очень даже!
Хотя мне и предыдущий вариант тоже нравится.

Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил(Гризли) » Пн фев 27, 2006 19:50

Не, первый вариант лучше :?
Во всяком случаи латиница точно лучше выглядит :idea:
Единственное, почему поссажирская сторона авто? Помоему логичнее водительскую сторону сделать, то есть повернуть изображение зеркально.

Аватара пользователя
VIXEN
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VIXEN » Пн фев 27, 2006 21:55

А по-моему все равно какой стороной :)
С колесиками очень выразительно, еще и габариты визуально улавливаются, пропорции там всякие...
Кстати наклейку с ником не обязательно на лобовое вешать, можно и на заднее...
Думаю пора определяться с количеством наклеек, которое может понадобиться в ближайшее время и рассматривать варианты тех конторок, которые умеют это делать :)

И еще, думаю надо заказать флаг. Одну штучку минимум, для клубного пользования.
UAZ Patriot Limited
куплен 9 сентября 2005
цвет - "Озеро Тахо"
Балдею :)

Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил(Гризли) » Вт фев 28, 2006 00:43

И еще, думаю надо заказать флаг. Одну штучку минимум, для клубного пользования.
Во это ТОЧНО надо, только не один а несколько, первое оптом дешевле(проверенно :) ) А второе, не нужно забывать о Регионах, и вообще о страстных поклонниках UAZ PATRIOT :!:
Думаю пора определяться с количеством наклеек, которое может понадобиться в ближайшее время и рассматривать варианты тех конторок, которые умеют это делать
А куда спешить то? Я вот не понял, какие и куда наклейки нужно делать, это первое :!:
Второе, в конторе нужно заказывать не просто наклейки, а весь спектор сувенирной продукции :!: Так, что опять нужно до конца определиться, все взвесить, и НЕ СПЕША, приступить к заплонированным действиям :!:

Аватара пользователя
VIXEN
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VIXEN » Вт фев 28, 2006 09:54

Клубная символика - дело не первой важности, а вот внимания ей уделяется мама-не-горюй!
Может быть если заказать некоторую партию (первую) мы прекратим обсуждать картинки и займемся чем-нибудь более важным?
Считаю необходимым:
- флаг. В единственном числе, потому как мы с Москвой еще не все определили, какие тут регионы...
- стикеры на лобовое. Меньше 30 заказывать смысла нет, больше пока тоже, по моему их надо клеись пока только на клубные машины.

Футболки могут подождать, надеюсь всем есть что носить :? уж до весны дотерпим, все остальное тоже подождать может.

Что нужно будет заказывать строго после регистрации:
- наклейки на заднее стекло (со звездой) сотни 3 (развезти по сервисным центрам).
- визитки... сотни 3 туда же
- зажигалки, визитницы, ручки с символикой - дилерам (чем больше, тем лучше)
- футболки... много

Вопрос для взрослых (по существу) - у кого-нибудь есть хороший проверенный контакт с организацией, которая может напечатать вышеуказанное?
Или нам придется сравнивать кучу прайсов и пробивать скидки самостоятельно?
UAZ Patriot Limited
куплен 9 сентября 2005
цвет - "Озеро Тахо"
Балдею :)

Аватара пользователя
Andrew
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 16:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew » Вт фев 28, 2006 15:27

Так-как я не совсем понимаю необходимость быстрого, и в таких количествах, изготовления клубной атрибутики, а также источники финансирования, то обсуждать это не буду.

Скажу, что вариант абриса машины в полный рост, более интересен, но надпись мелковата.

Михаил, а почему латиница лучше выглядит?
Лично меня достали в России CLABы, BUTIKи, HOTELи и RESTARAUNTы. И все это на фоне Рязанской действительности.

По последнему вопросу VIXSEN. Да есть несколько знакомых, занимающихся этим видом деятельности. Я никогда не пользовался их услугами, но переговорить о тарифах и способах снижения стоимости заказов можно.
Только как вы определите их оптимальность, все равно придется сравнивать, или на слово поверите?

Аватара пользователя
Павлуха
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 15:06
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павлуха » Вт фев 28, 2006 15:59

Мне тож понравилась № 4, особенно новая ренкарнация.
Я все-таки за более незатейливую эмблему, но что б её и на бейсболку наклеить можно и на груди своей девушки наколку сделать, если захочется. (шутка). А что касаемо футболок, так там можно сделать спереди эмблемку, а на спине силуэт Патриота отпечатать.
Чуть-чуть не застрял

Аватара пользователя
Павлуха
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 15:06
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павлуха » Вт фев 28, 2006 16:11

Нет! Все-таки последний вариант СУППЕР! Т. е. я котел сказать лучший, а то обвинят и меня в америконизации!
Чуть-чуть не застрял

Аватара пользователя
VIXEN
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VIXEN » Вт фев 28, 2006 16:46

Andrew писал(а):Так-как я не совсем понимаю необходимость быстрого, и в таких количествах, изготовления клубной атрибутики, а также источники финансирования, то обсуждать это не буду.
30 стикеров на лобовое - это разве большое количество?
срочное изготовление некоторой партии некоторых наклеек с некоторыми вариантами символики необходимо для саморекламы и развития виртуальной части клуба уже сейчас, думаю мы можем позволить себе скинуться на флаг?
Andrew писал(а):По последнему вопросу VIXEN. Да есть несколько знакомых, занимающихся этим видом деятельности. Я никогда не пользовался их услугами, но переговорить о тарифах и способах снижения стоимости заказов можно.
Только как вы определите их оптимальность, все равно придется сравнивать, или на слово поверите?
Если это Ваше место позволяет изготовлять весь асортимент "фитулек", которые могут нам понадобиться - это замечательно. Я сравню цены только услуг полиграфии (исходя из личного опыта), остальное... ну конечно надо будет смотреть, просто удобнее искать информацию не с нуля (это мое мнение)
UAZ Patriot Limited
куплен 9 сентября 2005
цвет - "Озеро Тахо"
Балдею :)

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Вт фев 28, 2006 21:32

Павлуха писал(а):Нет! Все-таки последний вариант СУППЕР! Т. е. я котел сказать лучший, а то обвинят и меня в америконизации!
Я лично таких обвинений не боюсь!
пускай боятся обвиняющие, а я предпочитаю свободным быть....
- не зависить от этого.

Лучше так - как лучше, и "американизм", "великоросский шивинизм" или "*изм" какой-нибудь здесь не причем! :lol:

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Вт фев 28, 2006 21:40

VIXEN писал(а):
Andrew писал(а):Так-как я не совсем понимаю необходимость быстрого, и в таких количествах, изготовления клубной атрибутики, а также источники финансирования, то обсуждать это не буду.
30 стикеров на лобовое - это разве большое количество?
срочное изготовление некоторой партии некоторых наклеек с некоторыми вариантами символики необходимо для саморекламы и развития виртуальной части клуба уже сейчас, думаю мы можем позволить себе скинуться на флаг?
Andrew писал(а):По последнему вопросу VIXEN. Да есть несколько знакомых, занимающихся этим видом деятельности. Я никогда не пользовался их услугами, но переговорить о тарифах и способах снижения стоимости заказов можно.
Только как вы определите их оптимальность, все равно придется сравнивать, или на слово поверите?


Если это Ваше место позволяет изготовлять весь асортимент "фитулек", которые могут нам понадобиться - это замечательно. Я сравню цены только услуг полиграфии (исходя из личного опыта), остальное... ну конечно надо будет смотреть, просто удобнее искать информацию не с нуля (это мое мнение)
Всегда на результаты их смотреть надо, а то, знаете ли, наговорить любое можно! :!:

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Ср мар 01, 2006 12:32

Пора подытоживать! :!:

Непосредственно для клуба нужна символика.
Символика на печатную продукцию, документы официальные, бланки и.т.д. - назовем её "ЛОГОТИП". Логотип должен быть максимально прост (графически), включать текст и быть информативным и максимально всеобъемлющим. Да в конце концов просто смотрется на всем этом...
Еще должен быть красивый графичный отражающий суть символ - назовем его "ГЕРБ".

Окончательно предлагаю в качестве "Лого" текст со звездочкой.
в качестве "герба" эмблемку с машинкой.

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Ср мар 01, 2006 12:53

Михаил(Гризли) писал(а):Не, первый вариант лучше :?
Во всяком случаи латиница точно лучше выглядит :idea:
Единственное, почему поссажирская сторона авто? Помоему логичнее водительскую сторону сделать, то есть повернуть изображение зеркально.
Мне кажется так всетаки лучше. Мы же пишем с лева на право....
Да и какая разница водительская или нет. Мы же там фотографии вставлять не будем.... :D

да и вообще, такое направление более позитивно.
Вспомни, например, свастики. их тоже две.
Но "правильная" (если выбирающий конечно не нацист :D ) "катится" именно так, по часовой а не против.
С временем не поспоришь... :lol: !

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Ср мар 01, 2006 13:07

Про наклейки на стекло.....

Процесс изготовления наклеек на стекло отличается от "полиграфического". Поэтому разница в цене при заказе 1 или 30-50 практически нет. Не то колличество для скидок.
И еще. Если кто хочет наклейку с ником, предварительно от таких товарищей нужно конкретную информацию. Типа переписи....
примеры здесь:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Administrator Ср апр 05, 2006 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Ср мар 01, 2006 14:27

И еще один подитог:

Герб - машинка первый или второй вариант (мне обе нравится, какая больше - не знаю)?
Герб и Лого - все таки CLUB или КЛУБ?

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Ср мар 01, 2006 14:31

Наклейки с ником вполне. Особо наворотов и не надо.
Я выбрал последний вариант.

И я точно хочу таку наклейку.

Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил(Гризли) » Ср мар 01, 2006 18:26

Я ГРИЗЛИ, а не GRIZLI :!: И вообще по правильно пишется GRIZZLY :!:
Я хочю наклейку :!:

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Чт мар 02, 2006 02:05

Ах да... Вот еще флаг..... :D



...........Изображение




.
Последний раз редактировалось Administrator Ср апр 05, 2006 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIXEN
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VIXEN » Чт мар 02, 2006 08:55

ВСЁ ХОЧУ!!!
появилась необходимость в визитках клуба... как-то неудобно - люди спрашивают, а давать нету ничего...
UAZ Patriot Limited
куплен 9 сентября 2005
цвет - "Озеро Тахо"
Балдею :)

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Чт мар 02, 2006 11:52

Administrator писал(а):Ах да... Вот еще флаг..... :D
Мрачный флаг однако. И смотреться не будет, мне кажеться - все темное. Вечером вообще не разглядеть будет.

Аватара пользователя
Andrew
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 16:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andrew » Чт мар 02, 2006 11:56

Administrator писал(а):
Павлуха писал(а):Нет! Все-таки последний вариант СУППЕР! Т. е. я котел сказать лучший, а то обвинят и меня в америконизации!
Я лично таких обвинений не боюсь!
пускай боятся обвиняющие, а я предпочитаю свободным быть....
- не зависить от этого.


Лучше так - как лучше, и "американизм", "великоросский шивинизм" или "*изм" какой-нибудь здесь не причем! :lol:
Свободным от чего?
Мне это напоминает анекдот, когда, еще в советские времена, вызывает партийный босс своих подчиненных и просит принести ему ЭТО. На вопрос, что такое ЭТО, отвечает:- "Откуда я знаю, мы всю жизнь поем " И как один умрем в борьбе за ЭТО", вот и принесите мне ЭТО".
Неспособность воспринять точку зрения апанента есть наивысшая степень несвободы. Вы эту свободу предпочитаете?

Понятия слов CLUB и КЛУБ совершенно разные. КЛУБ, в российском понимании - это сообщество свободных в своих мировоззрениях людей, объединяемых общими идеями и интересами. CLUB - это помещение, организация, ориентированная, в первую очередь, на зарабатывание денег, предоставление ограниченных услуг - SEX CLUB, BOULING CLUB. CLUBMEN - одно из значений "прожигатель жизни". PATRIOT CLUB - уже комично в Российской действительнсти.

На первой встрече, я говорил о том, что подход организаторов напоминает создание PR-агентства, но не клуба. Почему возникает идея клуба понятно - привлечение членских денег на развитие PR-агентства. Я согласен финансировать развитие КЛУБА, в его КЛУБНОМ понятии, но мне совершенно не интересно участвовать в финансировании PR-агентства.
Именно так, как написано здесь: http://www.uazpatriot.ru/forum/viewtop ... ight=#2055

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Чт мар 02, 2006 19:14

Andrew писал(а):
Administrator писал(а): Я лично таких обвинений не боюсь!
пускай боятся обвиняющие, а я предпочитаю свободным быть....
- не зависить от этого.


Лучше так - как лучше, и "американизм", "великоросский шивинизм" или "*изм" какой-нибудь здесь не причем! :lol:
Свободным от чего?
Мне это напоминает анекдот, когда, еще в советские времена, вызывает партийный босс своих подчиненных и просит принести ему ЭТО. На вопрос, что такое ЭТО, отвечает:- "Откуда я знаю, мы всю жизнь поем " И как один умрем в борьбе за ЭТО", вот и принесите мне ЭТО".
Неспособность воспринять точку зрения апанента есть наивысшая степень несвободы. Вы эту свободу предпочитаете?
"Т. е. я котел сказать лучший, а то обвинят и меня в америконизации!" - вот этого я и не боюсь.

"Неспособность воспринять точку зрения апанента есть наивысшая степень несвободы." - А это совсем не то, что я делаю и не то о чем я написал здесь.

А если под "апанентом" вы понимаете опосредованое обывательское "мнение" (типа советского - "есть мнение") - вот именно это лично меня всегда меньше всего и интересовало и меньше всего мотивировало мои поступки. (хотя в отношении клуба - как группы людей, позиция не такая же. В клубах - группе людей являющихся [по сути] одной командой, как мне кажется, и нужно только тем и заниматься, что воспринимать точку зрения "коллег" [и даже апанентов]. )

А если ВЫ так - "Неспособность воспринять точку зрения апанента есть наивысшая степень несвободы." - считаете, так вот также и сами поступайте...


По поводу "Клуб/Club" - в ваших разсуждениях есть (с моей точки зрения) разумное зерно.... И тем не менее - это мнение.... одно из мнений. И тем более свое мнение не стану выставлять как общее.

А вообще.., мой пост не был какой-либо нападкой или издевкой над "Павлуха". Просто захотелось поддержать его как-то, в том чтобы не боялся "мнений" (при всем нашем патриотизме - мы же не советскую и/или обывательскую идеологию пропогандируем.)

В любом случае "Павлуха" (и все прочитавшие - это) - приношу извинения, если это выглядело не так!


P.S. Считаю, что этот форум не место для таких разборок "концептуально-плихологического характера", и для такого FLAMЕ-а должны/будут существовать "специально отведенные места :D "/ветки. И посты подобные будут либо удалатся (включая собственные :lol: ) либо переносится "туда".

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Чт мар 02, 2006 19:17

Dr_Cancel писал(а):
Administrator писал(а):Ах да... Вот еще флаг..... :D
Мрачный флаг однако. И смотреться не будет, мне кажеться - все темное. Вечером вообще не разглядеть будет.
А предложи - какие?

Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил(Гризли) » Пт мар 03, 2006 01:13

Еще несколько флагов.
Это рабочая версия.
Изображение

Изображение

Изображение

Дамы и Господа ДАВАЙТЕ ОБСИДИМ ФЛАГ! Это серьездное дело!

Аватара пользователя
Павлуха
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 15:06
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павлуха » Пт мар 03, 2006 10:57

Ребята!! Это была, ну вроде как, шутка. Не думал, что моё высказывание вызовет такую полемику. Не надо извинений, я не из обидчивых, да и обижаться не на что.
Что до моего мнения, то я считаю чем больше русских слов, тем лучше. И дело даже не в том, что мы катаемся на Патриотах, а в том, что живём в России. Меня всегда убивали надписи в перестроечное время на вшивых ларьках типа "СУППЕРМАРКЕТ".
В остальном мне всё очень понравилось. Особенно стикеры и эмблема. Над флагом надо ещё подумать. Может как-то использовать цвета Российского флага. Но это так, мысли в слух.
Чуть-чуть не застрял

Аватара пользователя
Павлуха
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 15:06
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павлуха » Пт мар 03, 2006 11:09

А стоит ли на флаге изображать силуэт машины. Всё таки флаг должен быть более символичным и строгим. Например в верхнем левом углу эмблема клуба, как во втором варианте (см. сообщение выше), а в правом нижнем эмблема УАЗа. Цвет можно выбрать светло-зелёный или двухцветный.
Чуть-чуть не застрял

Аватара пользователя
VIXEN
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VIXEN » Пт мар 03, 2006 11:34

Машина - это, собственно то, что нас объединяет, ее конечно необязательно, можно и эмблемой обойтись, но надо же использовать узнаваемость авто... да и просто красиво :)
Никто, случайно не знает по поводу "последствий" использования в своей символике Российского флага?
Вот, например орел двуглавый и слова типа "российский" подразумеваюи какой-то налог дополнительный, а про флаг я не помню... может знает кто? а то потом будем сюрпризы собирать...
Миша, мне кажется для этих вариантов флага машинку надо посветлее тогда, и мне наверное как-то больше по душе вариант Администратора... Как-то серьезнее он выглядит, скромно и не вычурно, может просто цвета чуть светлее и он всем понравится?
UAZ Patriot Limited
куплен 9 сентября 2005
цвет - "Озеро Тахо"
Балдею :)

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Пт мар 03, 2006 22:12

Вот еще один без машинки и цвета повеселее.

Изображение
Последний раз редактировалось Administrator Ср апр 05, 2006 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Архив информ. раздела»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности